Автор Тема: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое  (Прочитано 116278 раз)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #60 : 16 Марта 2016, 14:57:43 »
Вот поэтому меня тошнит со страшной силой от советских утопий. Малолетним долпойопам любого возраста, онанирующим на стругацкий полудень или ефремовский концлагерь, искренне желаю оказаться там хоть на годик.
Да-а? И где же это у Стргацких ВСЁ ОБЩЕЕ и НИЧЕГО ЛИЧНОГО?

cagüentó

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #61 : 16 Марта 2016, 14:57:49 »
Чувство собственности, да. Сейчас сижу и пытаюсь реанимировать брюки от униформы, отданные на время моего декрета коротконогой косорукой твари даме, которая меня заменяла. Она не просто подшила брюки по себе, а вместо двойного подгиб отрезала лишнее нафуй. Теперь я обречена забыть про каблуки, пока не прибудет новая униформа.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #62 : 16 Марта 2016, 14:59:21 »
Мы с братом контракт на пользование кошкой составляли, с подписями и печатями нарисованными, где регламентиловалось время и границы пользования. Ему лет 9 было, а мне 6. Из-за остального не ссорились, а из-за кошки дрались, помню.
У нас в 90е в квартире зимой было +7, составляли с братом график, с кем спит тёплая собака. А собака ночью выползала, клала собачий хер на наш график и шла вить гнездо в кладовку.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #63 : 16 Марта 2016, 15:01:47 »
Помню, в начальной школе учительница распекала двух детей, посмевших поделить парту, расчертив территорию карандашом. Ведь неплохая была, в целом, учительница, с чего вдруг ей это не понравилось - не понимаю. И дело было не в порче парты, карандаш стирался легко, а в самом факте, что посмели обособиться друг от друга.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #64 : 16 Марта 2016, 15:07:27 »

Да-а? И где же это у Стргацких ВСЁ ОБЩЕЕ и НИЧЕГО ЛИЧНОГО?
Почитайте про полдень внимательно. Найдите хоть какой-то намек на личное жильём - твоё, а не выделенные государством метры, твой, не выписанный для работы (на которую тебя распределили) транспорт и т.д. Даже родителей личных нет - инкубатор сраный. Ну да, трусы и зубные щетки наверное личные, на казенном складе на твоё имя выписанные.  
У Стругацких коммунизм, а как может быть свое в мире, где нет купли-продажи и вообще понятия собственности?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #65 : 16 Марта 2016, 15:14:44 »
ну так, не метры государства, а ты ответственный квартиросъемщик. и с транспортом примерно та же делюга. не все так грустно у Стругацких, насколько я помню. АБС вообще здорово писали  ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #66 : 16 Марта 2016, 15:32:21 »
Эльф, +7 это лютый звездец. Я думала мои +12 это холодно(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #67 : 16 Марта 2016, 15:49:06 »
Погодите, а в чем трагедия дать куклу или планшет поиграть родному человеку, с которым живешь? При всем моем трепетном отношении к личным вещам, проблемы не улавливаю. Ладно, предположим в планшете со временем образуется личная переписка, вконтактики-*уяктики, но ведь только что подарили, чисто еще, в чем проблема?? А кукла *лядь?!!!

У некоторых людей очень трепетное отношение к собственности. Чтоб меня поняли я сравню это отношение с отношением ... к жене/мужу. Вот казалось бы не убудет с тебя что твой супруг с кем-то перепихнулся, тем более ничего с ним не случилось - сперма из ушей не вытекает, спина не расцарапана, нефритовый жезл до основания не сточили... но с мужем/женой это понятно, а вещами  почему-то надо объяснять.

Я очень хорошо чувствую запахи, тактильные ощущения - если кто-то на секунду взял мою ручку или мышку - я хувствую кожный жир и пот, который там остался. Свой, конечно, тоже, но я мою руки наверное не реже чем раз в 1-2 часа + юзаю салфетки.  Если муж укрылся моим пледом (пару часов всего) - я не могу под ним (пледом) спать. Я  чувствую запах - не пота, просто тела и не могу укрываться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #68 : 16 Марта 2016, 16:02:15 »
Я не единственный ребёнок в семье, и я считаю родителей автора истории е*анашками
У нас желание делиться не насаживалось из-под палки, оно как-то из детства шло само. Всякие вкусняшки делили поровну. Особенно забавно было, если с вечера на утро осталось, и потом все дружно вспоминали, кто съел 3, а кто 4 пирожных :D А выяснили это, потому что никто не хотел обделить другого и съесть чужое. Игрушками тоже делились и часто играли вместе, но всё равно где-то внутри было осознание: вот эта железная дорога - брата, а этот корабль из лего - мой. А не вот это дебильное: "Мы семья и у нас ничего личного быть не может". И если я хочу разобрать свой корабль и сделать что-то другое - я беру и разбираю. А был бы брата - я бы спросила или предложила пособирать вместе. И была бы готова к отказу, а родители не стали бы заставлять его делиться!!расрас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #69 : 16 Марта 2016, 16:02:37 »
Не тема а парад безумия.

Я купил на работу два десятка обычных шариковых ручек, одинаковых, но приметных, и рассовал по стакнчикам в своем офисе. Теперь спокойно наблюдаю, у кого они появляются на рабочих местах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #70 : 16 Марта 2016, 16:04:53 »
http://killpls.me/story/17595

Доходит до того, что в день рождения швырнула об стенку подаренный планшет, который ее заставили одолжить сестре поиграть.

Вот мне еще кажется - это показательный момент. В день рождения ребенку подарили что то страсть как интересное и желанное и в тот же день отнимают в пользу бедных младших. Насильно. Я бы тоже психанула. Это нормальный момент "наиграться" с новой вещью. Моей дщери в этот новый год было подарено несколько кукол определенной марки. Их хрен достать и она очень хотела именно таких. Первые несколько дней занималась только с ними. И отобрать у нее в такой момент ее вещи было бы мерзко. Но маман в истории о личном пространстве понятия не имеет.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 20:06:21 от Neika »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #71 : 16 Марта 2016, 16:10:41 »
Не тема а парад безумия.

Я купил на работу два десятка обычных шариковых ручек, одинаковых, но приметных, и рассовал по стакнчикам в своем офисе. Теперь спокойно наблюдаю, у кого они появляются на рабочих местах.
Б**ть, вы вообще понимаете разницу между добровольным действием и принуждением?
Я принесла на работу торт и угостила всех, потому что мне так захотелось. Прекрасно.
Я принесла на работу торт, с которым планировала вечером заехать к маме, а коллеги во главе с начальником его сожрали, потому что а чо это я, делиться надо. Так ли прекрасно?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #72 : 16 Марта 2016, 16:19:45 »
Ничо, тих дебильих детей жизнь научит свое от чужого отличать насильно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #73 : 16 Марта 2016, 16:24:36 »
Цитировать
Доходит до того, что в день рождения швырнула об стенку подаренный планшет, который ее заставили одолжить сестре поиграть.
Вот это тотальный пздц.
А как еще можно назвать, когда родители дарят что-то предположительно очень желанное и дорогое, а потом в тот же день (в день рождения, который вообще как бы праздник для именинника!) заставляют "одолжить" его?
Вот правильно написала Йожин, это же такое классное чувство, когда несколько дней хочется долгожданную вещь из рук не выпускать. И ладно бы попросили, но заставлять?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #74 : 16 Марта 2016, 16:33:11 »
Жесть однако.
У меня лично трепетное отношение к собственности, но есть несколько человек, которым позволено брать что угодно и когда угодно, за исключением пары вещей, про которые надо предупреждать чуть заранее, на случай если они мне нужны.
Но нидайбажэ кто-нибудь другой без спросу схватит что-нибудь моё. Как минимум много нового о себе узнает, а то и в морду дам, чтоб лапы не тянули без разрешения.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 16:34:56 от Маленькое_зло »
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #75 : 16 Марта 2016, 16:33:43 »
Вот поэтому меня тошнит со страшной силой от советских утопий. Малолетним долпойопам любого возраста, онанирующим на стругацкий полудень или ефремовский концлагерь, искренне желаю оказаться там хоть на годик.

А где у вас машина времени стоит, куда подходить?  ;D

И в чем противоречие между "выданное государством" и "свое"?

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #76 : 16 Марта 2016, 16:47:34 »
Не тема а парад безумия.

Я купил на работу два десятка обычных шариковых ручек, одинаковых, но приметных, и рассовал по стакнчикам в своем офисе. Теперь спокойно наблюдаю, у кого они появляются на рабочих местах.
Отлично. А я часто домашнее печенье на работу приношу и угощаю всех. Или могу подруге серьги, например, подарить просто так, потому что мне захотелось. Но я буду очень ругаться, если коллеги схомячат печенье, предназначенное не им, или если подруга/сестра без спроса возьмут мои сережки поносить.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #77 : 16 Марта 2016, 17:57:09 »

Отлично. А я часто домашнее печенье на работу приношу и угощаю всех. Или могу подруге серьги, например, подарить просто так, потому что мне захотелось. Но я буду очень ругаться, если коллеги схомячат печенье, предназначенное не им, или если подруга/сестра без спроса возьмут мои сережки поносить.
Ручки я.принес себе никому брать их не разрешал.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 20:07:18 от Neika »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Sashetta

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #78 : 16 Марта 2016, 18:04:34 »
Бррр. Приеду домой — мелкого обниму. Ушастое существо сидит за моим компом, и юзает мой плеер, но он, блин, с разрешения это делает. И если я говорю "нет" — то не будет его за компом, и плеер он не возьмет. Не, выклянчить желаемое попытается, конечно, но у меня с детства пунктик: я терпеть не могу нытье и когда клянчат, хотя сама делюсь с удовольствием, так что это скорее ритуал "побеси сестру в шутку" ;D Чашку у меня маман раньше таскала, но после пары внушений на тему "отстань от моей чашки" и подаренной ей мною чашки аналогичного объема, все стало нормально. А если бы домашние пытались меня заставить делиться... Бррр. Ненавижу когда мое берут без спросу. Автору сочувствую. А мать у него долбонашка, каких свет не видывал. :-\

Оффлайн Annori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +12/-1
  • люблю классные истории!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #79 : 16 Марта 2016, 18:15:48 »
Детей таких надо больно бить. Потом что из таких коммунистов вырастает то,  что в любом случае хочется убить. Родителей тоже надо бить. Сильно.
Снимаем квартиру, вернее, комнату. И подселилась к нам подруга одна. Вроде норм девочка, но у нее была потрясающая манера таскать продукты. Наши. И не скидывать деньги на них. Без спроса. То есть,  прихожу домой с твердым намерением сварить суп из рыбной консервы,  что под столом стоит и ждет своего часа. На столе стоит пирог из этой моей консервы,  соседка взяла без спроса.  А мне вот пироги нельзя. Или вот молоко. Она была свято уверена,  что молоко наше брать можно всегда. Или пожрать из нашей кастрюли. Короче, тоже думала, что все везде общее. При этом,  ее стряпню было жрать невозможно,  дрянь редкая.  Вот ее тоже так воспитали,  что все везде общее. Если бы она сама не съехала, я бы ее убила.  Когда она исчезла, мы с удивлением обнаружили,  что расход молока,  соли,  прочих расходников сократился в три раза.
Тех, кто воспитал такую мадам, хочется больно побить топором при оказии.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #80 : 16 Марта 2016, 18:26:08 »
Вспомнился фильм "Девчата", где героиня Румянцевой уселась пить чай со всем, что нашла в чужих сумках. Интересно, как сильно бы ее побили в реальной жизни?
Яжеговномать

Sarabi

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #81 : 16 Марта 2016, 18:44:40 »
Это всё ерунда. Мне бы ваши проблемы.  :-\

Помню, когда я в детстве (около 10 лет мне было, когда точно я сейчас уже не вспомню) жила у бабушки застала её за чисткой зубов. На первый взгляд она чистила зубы обычной, среднестатистической зубной щеткой. Правда есть один нюанс: бабушка чистила зубы моей зубной щеткой.

Весь спектр своих эмоций в тот момент я не могу передать словами. Я орала как потерпевшая, плакала. Спрашивала: "Ба, зачем ты берёшь мою щетку? Ведь я же ей чищу зубы!" Бабушка же включила дурочку "А что такого? Брезгуешь родной бабкой что ли?" ДА!  >:( >:( >:( О чём и сообщила. Матери нажаловалась еще что бабушка такой кошмар творит. Долго не могла выкинуть из головы думы о том, сколько раз бабушка могла брать вот так мою щетку, как она ей пользовалась.... Фу!

В тот день моя брезгливость подскочила с нуля до овер дофига на всю мою жизнь.

А бабушка же смертельно обиделась что мы с матерью такие брезгливые не любим её совсем, пожалели для бабки щетку. И до сих пор она частенько пытается отпить из моей кружки "Дай попробовать! Нечего другую кружку марать, я же немного отопью, жалко что ли?" или надкусить булку, яблоко да и вообще любую еду "Дай попробую, ну чего ты мне отрезаешь, я как будто тебя объем!" И когда я ей в сотый раз объясняю что мне не жалко, хоть всю еду отдам, но это мой напиток, моя еда, что я не смогу есть/пить то, где находятся чужие слюни - не понимает и обижается так, как будто я сделала что-то невообразимо ужасное. И если раньше я расстраивалась что так обижаю бабушку, то сейчас, кроме злости и желания плеснуть ей в лицо то что она просит отпить, других желаний не возникает. Я стараюсь сдерживаться, но когда ситуация доходит до абсурда могу и наорать на неё. Стыдно потом за это, но сил никаких уже нет. Слава б-гу ездить к ней почти перестала, хотя и по телефону она просто мастер выведения людей из себя... Но это уже совсем другая история.  :(

В итоге я несколько лет не могла чистить зубы вообще (о чём очень сильно жалею), когда начала чистить - носила зубную щетку с собой, если забывала и оставляла без присмотра - покупала себе новую.

В плане вещей - примерно то же самое. Ненавижу когда моё лчное даже просто трогают без спроса. Есть только определённые несколько человек которым я доверяю полностью и у них по-умолчанию есть неограниченный доступ к моим вещам, о чём они знают. А все остальные - только по моему разрешению. Никак иначе.

И, кстати, наоборот. Не могу трогать чужие вещи. Как представлю что хозяин вещи может с ней сам делать... Мерзко становится.  :-X
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 18:47:12 от Rigby »

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #82 : 16 Марта 2016, 18:46:10 »
Не тема а парад безумия.

Я купил на работу два десятка обычных шариковых ручек, одинаковых, но приметных, и рассовал по стакнчикам в своем офисе. Теперь спокойно наблюдаю, у кого они появляются на рабочих местах.
Ручки я.принес себе никому брать их не разрешал.
Стесняюсь спросить, у вас если квартиру обнесут, тоже "спокойно наблюдать" будете? Делиться ж надо.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #83 : 16 Марта 2016, 19:02:35 »
Rigby, ой-ой, какое фу-фу...  :o Меня чуть не стошнило, пока я Вашу историю читала, представляю, какого Вам было.  :(
Зубная щетка (как и бритвенный станок, мочалка и т.д.) - это же ну очень личные вещи, интимные. Как вообще так можно-то...

А про еду у меня тоже история есть. Была у меня подруга, которая постоянно клянчила откусить мою булочку / шоколадку или отпить из моей бутылки / пакетика с соком. При чем я бы с ней поделилась - отлила бы в одноразовый стаканчик напиток или отломила бы полосочку шоколада. Но ей хотелось именно откусить или отхлебнуть  :o
При чем приставала она с такими просьбами ко всем знакомым. Может, у нее фетиш на чужие слюни?  ;D

Ах да, про слюни тоже историйка есть! Один раз в начальной школе меня и мою одноклассницу отправили накрывать стол в столовую. И я видела, что эта одноклассница пускает слюни во все стаканы с чаем перед тем, как поставить их на стол. То есть, в тот день все одноклассники пили чай с ее слюнями. Все. Кроме меня. Я вообще больше не могла ничего пить в этой столовой.  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Sashetta

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #84 : 16 Марта 2016, 19:06:12 »
Меня передернуло от описания бабушки, взявшей не свою щетку. Это при том, что я практически вообще не брезглива, разве что руки пачкать не люблю (буквально) очень сильно. Т.е. я спокойно могу дать отпить из своего стакана/бутылки любому, с кем нормально общаюсь, если он опрятен. И откусить тоже могу дать, и расческу свою, и много чего еще. Но зубная, мать ее, щетка — это за гранью даже моего понимания. К тому же для микрофлоры рта это ну очень неполезно. :-\ :-X

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #85 : 16 Марта 2016, 19:11:02 »
А я работаю с китайцами. У нас вроде есть своя часть стола и свои полки, но периодически то что-нибудь постороннее на столе найдёшь, то утащат какие-нибудь мячик/молоточки с детьми играть. Я никогда не уверена, что это не я забыла в аудитории, поэтому не возбухаю. Но однажды при мне на мою полку вернули мою вещь (игрушку), взятую без разрешения. И тут я выдала полную программу, потребовала извинений, обозначила позицию. На что моя приятельница (китайская) начала меня уговаривать, мол, ты чо, это же для работы. А вдруг нам надо, а тебя на месте нет, что же нам, не брать, что ли? Мы же не сломаем. Тут я выпала в осадок: чтоооо??? Это моя полка, там (повезло с примером) сейчас лежит коробка с вещами, купленными для подруги, ждёт чтобы ее забрали. Я не хочу, чтобы ее вообще никогда никто трогал! И ваще!
Короче, взрыв пукана был очевиден настолько, что теперь ко мне приходят за разрешением по любому поводу.
И все было бы ничего, если бы сегодня со стола не пропали мои две единственные ручки...
Что-то кончается.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #86 : 16 Марта 2016, 19:14:11 »
Мне родители усиленно трахали мозг предлагали поделиться квартирой.
Типа, вот ты и твой богатенький Буратино купите жилье, и сестра к вам подселится. А че зря деньги на съем/общагу тратить. Себе они хотели и хотят, полагаю всего лишь дачу в Подмосковье.
Сестра у меня воровала постоянно. И мать тоже -- но только шмотки. Любили порыться в моих черновиках-тетрадях-записках. Этим особенно увлекалась бабушка. Комп и письменный стол после покупки сразу отошли сестре.
Если я возникала, получала звездюлей. Типа, старшая должна делиться и уступать. И уроки делать на коленке или табуретке.

Жить с мужем, который уважает личное пространство -- это прекрасно. Сколько лет вместе -- а все еще наслаждаюсь. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #87 : 16 Марта 2016, 19:18:29 »
В копилку брезгливых историй немного оффтоп.
Видела, как бабка в маршрутке смачно сморканулась в ладошку и размазала сопли по поручню. С тех пор я тщательнее мою руки после ОТ

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #88 : 16 Марта 2016, 19:24:52 »
moriel, ну хоть мужем не предлагают поделиться?
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #89 : 16 Марта 2016, 19:30:51 »
Цитировать
И я видела, что эта одноклассница пускает слюни во все стаканы с чаем перед тем, как поставить их на стол. То есть, в тот день все одноклассники пили чай с ее слюнями. Все. Кроме меня. Я вообще больше не могла ничего пить в этой столовой.
Знала, но смолчала, тоже та ещё мадам, оказывается
собачка дохлая тайком нашла ириску