Автор Тема: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое  (Прочитано 116275 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #810 : 19 Апреля 2016, 17:28:51 »
Особенно если слюнявых нежностей с родственниками не помнится.
Не знаю как правильно объяснить.  :(
Кароч, мерзота, когда твоя любимая бабушка открывает свой беззубый рот над твоей конфетой и у нее еще там так слюна в ниточку вытягивается.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #811 : 20 Апреля 2016, 10:57:08 »
Мать же, например, может не давать маленькой дочке пользоваться подаренными мамке духами. А по логике типа той, что была в изначальной истории, должна тоже делиться.
Ну и брать у кого-либо половинку от киндера мне бы совесть не позволила. >:( Даже если б тот ребенок и предлагал. Там же шоколада совсем мало. :'( :)
Ну мой  сын половину моей туалетной воды на себя спшыкивает, мне не жалко.
А брать половинку киндера это бууээ, из всего что называют шоколадом ЭТО имеет самый мерзкий вкус.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #812 : 20 Апреля 2016, 20:40:39 »
Еще одна жертва  чужой щедрости.
Цитировать
Моя мать из семьи с одним бзиком - у них полностью отсутствует понятие частной собственности. Так, мама дарит и использует не по назначению вещи. Основная проблема в том, что вещи эти обычно мои. Случаев было много, навскидку могу назвать три: она превратила в половую тряпку моё любимое платье, отнесла на могилу очень красивую и дорогую свечку, подаренную тётей, и разрезала на собачью игрушку памятный свитер из Питера. До моих 8 лет мы каждые три месяца собирали всю мою одежду и отсылали в деревню, родственникам. На всё ответ один - "тебе что, жалко?". В детстве плакала, сейчас приспособилась. Все дорогие мне вещи спрятаны по разным местам, куча захоронок и неподъёмные сумки - таскаю с собой самое ценное, боюсь, что отдаст, пока меня не будет. Иногда она находит что-то из моего, я это отдавать отказываюсь, тут же жуткий скандал, что я неблагодарная жадная тварь, и что мне новое купим, и вообще - " тебе что, жалко?!". Мы не бедствуем, действительно, можем позволить себе заменять вещи, но чёрт - это МОИ вещи, и я не хочу их никому отдавать! ПМП, жадную неблагодарную тварь.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #813 : 20 Апреля 2016, 23:43:33 »
да, так и сказать "жалко, отъипись"
и съехать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #814 : 21 Апреля 2016, 12:33:27 »
О, моя мама? Ее клонировали?
Отдала ''поиграть'' остатки проф.гофрированной бумаги ''тебе что, жалко?'' -два почти полных рулона, один ''надкушенный'' и два ''остатка'', но блин вообще фольгированных! Это ж по 200-300 за рулон!
При этом 5 ''детских'' руклонов не тронуто.
Еле отбила свою куклу (мне ее взрослой подарили): в гости пришла мимими малышка.
На тряпки пошёл почти новый пиджак, который мне мал. Не, я года два носила, но очень осторожно. То что я его подарить хотела - пофиг.
Свечки просто прячутся.
Любимая футболка была взята в качестве тряпки при поклейке обоев.
Молчу про рукоделие. Бабушка при мне спрашивала маму ''это выбросить?'' - зачастую нужная штука для.. (Нужное подставить). Вариант ''перешить'' вещи и ''переготовить невкусное'' уже не обсуждался вообще.
Дочка подрастет - боюсь повторения.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #815 : 21 Апреля 2016, 12:59:37 »
Ну и брать у кого-либо половинку от киндера мне бы совесть не позволила. >:( Даже если б тот ребенок и предлагал. Там же шоколада совсем мало. :'( :)
Я в детстве готова была отдать всю шоколадку. Игрушка же прикольнее. Да и сейчас вообще-то тоже
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #816 : 21 Апреля 2016, 18:04:18 »
Да, Киндер - это лотерея с поощрительным призом в виде шоколадки. А кто именно шоколадку хочет - для тех есть киндер шоколад.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #817 : 21 Апреля 2016, 23:27:04 »
А еще обидно, когда родители дарят на ДР что-нить, а года через 2-3 кому-то отдают не спросив - ну ты ж уже переросла. Пля, вот с детства врезалось..

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #818 : 22 Апреля 2016, 12:38:19 »
А еще обидно, когда родители дарят на ДР что-нить, а года через 2-3 кому-то отдают не спросив - ну ты ж уже переросла. Пля, вот с детства врезалось..
Моя мама до сих пор не понимает слова ''подарили''. См.выше историю куклой. В другой раз собачку игрушечную ''сперла'' - я потребовала вернуть, потому что это ПОДАРОК.
А, да. На мои возмущения, что киндер ее подружки полез по моим вещам (у бабушки тоже есть игрушки, чтоб не возить с собой): ''Здесь все МОЕ, это Я купила''... А то, что ты это купила и подарила внучке, и мне не хочется, чтобы эти игрушки ломал этот неадекват? А то, что конструктор нам подарил другой человек (точнее отдал ''на вырост''), а эта тварь его сломала?  А куклы летающие через комнату - это нормально что ли? Не ''это чужой ребенок, я не имею'права сделать ему замечание'' и ''я их пригласила, я должна создать им условия''. Ребёнок не виноват, но воспитывают его именно как тварь. И удивляются, чего это с ним в д.с.дети не дружат.
Уже предупредила - ещё раз и я забираю все, а она видит внучку только на нашей территории.
ПС: если б ребёнок просто построил домик из конструктора - я б не ругалась. Но он сломал движущий механизм и теперь нифига не работает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #819 : 15 Октября 2023, 21:07:51 »
https://killpls.me/story/17948
Цитировать
Моя мать из семьи с одним бзиком - у них полностью отсутствует понятие частной собственности. Так, мама дарит другим или использует не по назначению вещи. Основная проблема в том, что вещи эти обычно мои. Случаев было много, навскидку могу назвать три: она превратила в половую тряпку моё любимое платье, отнесла на могилу очень красивую и дорогую свечку, подаренную тётей, и разрезала на собачью игрушку памятный свитер из Питера. До моих 8 лет мы каждые три месяца собирали всю мою одежду и отсылали в деревню, родственникам. На всё ответ один - "тебе что, жалко?". В детстве я плакала, сейчас приспособилась. Все дорогие мне вещи спрятаны по разным местам, куча захоронок и неподъёмные сумки - каждый день таскаю с собой самое ценное, боюсь, что отдаст, пока меня не будет. Иногда она находит что-то из моего, я это отдавать отказываюсь - тут же жуткий скандал, что я неблагодарная жадина, и что мне новое купим, и вообще - " тебе что, жалко?!". Мы не бедствуем, действительно, можем позволить себе заменять вещи, но чёрт - это МОИ вещи, и я не хочу их никому отдавать! ПМП!
Мыть платьем пол - это как забивать гвозди микроскопом. Для мытья пола существуют мопы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #820 : 15 Октября 2023, 21:17:08 »
Интересно, автор пробовала раздаривать любимые мамины вещи?
Обычно это так и лечится, тебя, конечно, продолжают называть жадиной, но связываться опасаются.
Чсх, папа права ребенка на личные вещи отстаивать что-то не спешит.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #821 : 16 Октября 2023, 00:20:48 »
что-то мне подсказывает что папы нет в этой истории
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #822 : 16 Октября 2023, 07:00:23 »
что-то мне подсказывает что папы нет в этой истории
Его отдали.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #823 : 16 Октября 2023, 14:45:42 »
что-то мне подсказывает что папы нет в этой истории
А мне - что не в бзике на колхозность дело, а в том, что мама считает дочь своей собственностью и отжимает её вещи с целью показать "Всё твоё - моё, распоряжаюсь как хочу, я тебя полностью контролирую и владею тобой вместе со всеми пожитками". В детстве дочери, может, и из колхозных соображений действовала, а сейчас - ради демонстрации своей власти.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #824 : 16 Октября 2023, 14:59:44 »
Интересно, автор пробовала раздаривать любимые мамины вещи?
Обычно это так и лечится, тебя, конечно, продолжают называть жадиной, но связываться опасаются.
Чсх, папа права ребенка на личные вещи отстаивать что-то не спешит.
Не думаю, что это вообще лечится, но все равно согласна, что не стоит пренебрегать таким прекрасным способом поразвлечься.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #825 : 16 Октября 2023, 19:30:29 »
Где-то была история, где подобная мать тайно приходила к взрослой дочери в квартиру и засовывала в себя ее секс-игрушки.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #826 : 17 Октября 2023, 00:20:40 »
А мне - что не в бзике на колхозность дело, а в том, что мама считает дочь своей собственностью и отжимает её вещи с целью показать "Всё твоё - моё, распоряжаюсь как хочу, я тебя полностью контролирую и владею тобой вместе со всеми пожитками". В детстве дочери, может, и из колхозных соображений действовала, а сейчас - ради демонстрации своей власти.
при этом отца все еще может не быть))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #827 : 17 Октября 2023, 14:42:38 »
Более того, будь отец - мать бы как-то распыляла воздействие, а раз всё на дочь - значит, скорее всего, только она у матери и есть.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #828 : 17 Октября 2023, 19:50:19 »
Где-то была история, где подобная мать тайно приходила к взрослой дочери в квартиру и засовывала в себя ее секс-игрушки.
Вот она.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.