Автор Тема: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев  (Прочитано 28734 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #90 : 24 Марта 2016, 16:17:17 »
Воу, я реально наблюдаю человека из той породы, которая до последнего отмазывает сыночек-корзиночек, совершивших групповое изнасилование с последующим убийством?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #91 : 24 Марта 2016, 16:19:28 »
Это будет страшный сон который никогда никуда от тебя не денется.
Обстоятельства бывают разными.
Например порвал на куски насильника педофила, кругом куски мяса и кровища, тот кто такое сделал что то очень плохое в душе носит. Но такое я понять еще могу, и монстром такого человека считать не буду.
А вот ждуля из истории понимает своего муженька, для нее двойное убийство, покушение на убийство и изнасилование оказались вполне оправданными.
Вы также думаете?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #92 : 24 Марта 2016, 16:22:12 »
А вот ждуля из истории понимает своего муженька, для нее двойное убийство, покушение на убийство и изнасилование оказались вполне оправданными.
Вы также думаете?
Нет, я не считаю, что такое можно оправдать хоть чем-либо, кроме психической болезни, да и то не факт. Просто как-то все больше сталкивалась с теми, кто считает, что если уж любить человека, то любить, даже если он окажется чудовищем. Не отмазывать, не оправдывать, это другое. Вот мама как-то сказала, что будет любить своих детей даже если они совершат что-то страшное. Муж считает, что если я или кто-то из его близких что-то такое сделает, любить он не перестанет, что не подразумевает оправдания или попытки спрятать от полиции.

Воу, я реально наблюдаю человека из той породы, которая до последнего отмазывает сыночек-корзиночек, совершивших групповое изнасилование с последующим убийством?
Отмазывать точно не стала бы никогда.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 16:27:32 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #93 : 24 Марта 2016, 16:41:59 »
Цитировать
Вот если выяснится, что Ваш ребенок вдруг  совершил какой-нибудь п...ц. Или отец, сват, брат? Сможете просто отказаться от него и забыть, как страшный сон?

Отказаться и забыть даже пытаться не буду, ибо память у меня хорошая, а отказываться смысла нет - родственников не выбирают и что бы он там не сделал все равно останется отцом/братом/сыном.
Другое дело, что мое отношение к этому человеку поменяется раз и навсегда и относится так, как он заслуживает. Как к любому другому убийце, насильнику и маньяку-расчленителю. Если человек говно то он говно и не вижу смысла делать ему какие-то поблажки по факту наличия общих хромосом или общего прекрасного пошлого.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #94 : 24 Марта 2016, 18:02:23 »
Отказаться и забыть даже пытаться не буду, ибо память у меня хорошая, а отказываться смысла нет - родственников не выбирают и что бы он там не сделал все равно останется отцом/братом/сыном.
Другое дело, что мое отношение к этому человеку поменяется раз и навсегда и относится так, как он заслуживает. Как к любому другому убийце, насильнику и маньяку-расчленителю. Если человек говно то он говно и не вижу смысла делать ему какие-то поблажки по факту наличия общих хромосом или общего прекрасного пошлого.
Когда читаю подобное, мне всегда хочется написать что-то в стиле "сперва добейся!"
Имхо, это как раз тот случай :)

Почему подавляющее большинство родственников преступников так себя не ведет? Почему преступников, особенно детей, продолжают любить, навещать в тюрьмах, пытаются всеми силами их освободить? Ладно бы 1-2 случая. Но их сотни :-\
Более того, я ни разу не видела противоположного примера, когда хорошие родители вот прям отворачивались. Я не говорю про одобрение поступков всяких там убийц, я именно про посыл в лес и игнорирование общих хромосом.

Короче, лично мне сложно поверить кому-то на слово, когда он утверждает, что уж он то - особенный и будет справедлив.

По теме, мне кажется, что у этой бабы может что-то выгореть. Она же, вроде как, не просто так обратилась, а вооруженная аналогичным случаем с Россией и Евросудом по правам человека. В том случае суд встал на сторону маньяка и постановил, что ограничивать общение с ребенком было нельзя и маньяк компенсации заслуживает.
Так что, как знать, как знать.

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #95 : 24 Марта 2016, 18:28:29 »
Бестия, ну так напишите, кто мешает, может я вам выдам пару замечательных фактов из своей богатой биографии :)

Мне, например, дико читать, что кому-то брат-насильник кажется меньшим уродом просто потому, что это брат, но я же не утверждаю, что таких людей не бывает.

Вот скажите пожалуйста, если двоюродный брат обдолбался и пытался отрезать сиськи кухонным ножиком, надо простить-забыть и передачки носить, потому что выросли вместе и когда-то так славно играли в песочнице? Или вообще надо было заяву забрать, чтоб не ломать мальчику жизнь? Ну а чо, родные ж люди?
Тот же вопрос к Смолле.

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #96 : 24 Марта 2016, 18:57:12 »
Смолла, а я-то уж было подумала, что Бестии плюсанули за ее «спервадобейся» и у меня слегка подгорело. Прасцици, был напуган.
Но да, не все такие злыдни, прощать не умеющие. Вот наша с ним общая бабуля ему передачки возит и меня в мозг клюют, чтоб написала отказ от претензий. Типа, тогда больше шансов, что его по УДО отпустят. Он же хороший и не хотел, это все ширка проклятая. Он больше так не будет.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #97 : 24 Марта 2016, 20:02:41 »
Вот скажите пожалуйста, если двоюродный брат обдолбался и пытался отрезать сиськи кухонным ножиком, надо простить-забыть и передачки носить, потому что выросли вместе и когда-то так славно играли в песочнице? Или вообще надо было заяву забрать, чтоб не ломать мальчику жизнь? Ну а чо, родные ж люди?
Тот же вопрос к Смолле.
Стоп-стоп, никто не говорит что так НАДО. Я говорю, что так делают, но не совсем так.
Близость родства таки имеет значение, от нее как-то зависит % понявших-простивших. В то что кто-то прервал всякие контакты с двоюродным братом, пытавшимся лично ему сиськи отрезать, я легко верю. Без проблем.

Цитировать
Но да, не все такие злыдни, прощать не умеющие. Вот наша с ним общая бабуля ему передачки возит и меня в мозг клюют, чтоб написала отказ от претензий.
Ну вот, показательный пример же.
Внука жалко, для внука какие-то оправдания находятся. Вот как думаете, было бы так же, если бы там не внук был, а сосед?

Короче, если кто-то пошлет брата-двоюродного, кого убившего, то это не говорит о том, что он пошлет родного сына в аналогичной ситуации.
Заранее уточню, я тоже думаю, что надо слать ибо урод.
Но утверждать, что я бы точно, 100% так и поступила я бы не стала. У подавляющего большинства сил на это не находится, мало шансов, что именно я окажусь особенной :)

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #98 : 24 Марта 2016, 20:18:14 »
Родного брата я окончательно послала нафиг всего лишь за привычку одалживать у меня деньги насовсем, ну так его и бабушка туда же послала, как не странно. Свои кровные бабки ей оказались важнее моих сиськов ;D
По ходу дела, не близость родства решает, а то, с тобой ппц случился или с кем-то другим. За чужой счет легко быть великодушным :(
Ну и психологический момент - если сам не видел, то вроде как не до конца и верится, что вот этот милый паренек мог сделать такую ужасную вещь

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #99 : 25 Марта 2016, 14:05:38 »
Насчет строгих тюрем:

А там народу хватает КАЖДОГО повернувшегося во сне ночью бегать избивать? И не задалбывает ли их это? И могут ли они считаться после этого неманьяками, если сладостно отслеживают любой несанкционированный сдвиг одеяла,  чтобы начать избиения?
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #100 : 25 Марта 2016, 14:31:39 »
Там персонала больше, чем заключенных.
Про их психическое здоровье хз.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #101 : 25 Марта 2016, 14:45:46 »
Доби, нету такого понятия, как монстр по отношению к другим. Человек либо монстр, либо нет.

Простите, бред. История знает множество чудовищ, которые были золотыми людьми для своих домашних. Как и наоборот.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #102 : 25 Марта 2016, 15:10:59 »
Эльф, оно все относительно, конечно, но черпак говна + бочка меда = бочка говна. Без вариантов.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #103 : 25 Марта 2016, 15:31:43 »
А там народу хватает КАЖДОГО повернувшегося во сне ночью бегать избивать? И не задалбывает ли их это? И могут ли они считаться после этого неманьяками, если сладостно отслеживают любой несанкционированный сдвиг одеяла,  чтобы начать избиения?

Ну насчёт того, кем они могут считаться, ответ уже давно нашёл доктор Зимбардо. Советую погуглить про Стэнфордский тюремный эксперимент, очень занимательно.

Там бы у любого крыша съехала, кмк.
Мафия - Джон

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #104 : 25 Марта 2016, 17:47:14 »
Не, ну так некоторые мамаши анацефалов любят и лечить пытаются.
Материнский инстинкт — зло  :(

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #105 : 25 Марта 2016, 18:09:20 »
На самом деле все было так: бывшая мужика позвала его к себе и изнасиловала. После того, как тот сказал, что не будет с ней, сначала убила родителей, потом попыталась убиться сама, но он все равно говорил, что любит свою жену и никогда ее не бросит. Так обычно и бывает, а потом злые люди разлучают крепкую семью и отправляют такого примерного и порядочного семьянина в тюрьму. И еще смеют осуждать Женщину, которая Мать, что она хочет любимого увидеть.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #106 : 25 Марта 2016, 19:07:42 »
NightHeaven, при усердном сидении на кмп оно уже давно было нагуглено и прочитано))
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #107 : 25 Марта 2016, 20:03:59 »
Насчет строгих тюрем:

А там народу хватает КАЖДОГО повернувшегося во сне ночью бегать избивать? И не задалбывает ли их это? И могут ли они считаться после этого неманьяками, если сладостно отслеживают любой несанкционированный сдвиг одеяла,  чтобы начать избиения?

Ну, во - первых, у нас "пожизненников" несравненно меньше, чем просто заключенных. Во - вторых, их камеры весьма отличаются от стереотипных: четыре кровати на камеру, по углам. Максимум 4 человека в камере. Никаких двухъярусных нар и т.д. Т.е. обзор с 2х камер видеонаблюдения преотличный - палец не согнешь, чтоб это было незаметно. В третьих, совсем не факт, что за мелкое нарушение тут же последует наказание. Но шанс есть, и куда как больше ноля. Уже самого осознания этого факта хватит, чтоб лишний раз не рисковать.
Отнесите к этому еще тот факт, что 1 - служат там только кадровые "вертухаи". Солдат - срочников из ВВ к спецконтингенту не допускают. 2 - Сама атмосфера тюрем очень быстро отваживает от них людей, психически неприемлющих насилие. Если человек там работает, значит все ему в кайф, и глубоко в душе он тащится от своего положения. 3 - большинство спецконтингента реально и вполне обоснованно заслуживают ненависти. И отбить им почки желающие никогда не переведутся, дайте только повод. Тем более, из числа "право имеющих".
Думаете, тот же вчерашний ОМОНовец из охраны, зная, что в 37й камере сидит чечен, что на камеру бошку контрактнику тупым ножом отрезал, коментируя процесс, упустит шанс лишний раз этого чечена обработать "анальгином"?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #108 : 25 Марта 2016, 20:06:05 »
Schukhov, вы так и не ответили, много ли там сидят по ошибке.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #109 : 25 Марта 2016, 20:07:07 »
Вас ист "обработать анальгином"?

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #110 : 25 Марта 2016, 20:07:48 »
Schukhov, вы так и не ответили, много ли там сидят по ошибке.

Как будто я знаю  ;D Официальная статистика судебных ошибок - 30%. Но пожизненное практически всегда дают только при железобетонной доказательной базе. Думаю, ошибки и тут неизбежны, но в процентном соотношении.. ХЗ.

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #111 : 25 Марта 2016, 20:08:25 »
Вас ист "обработать анальгином"?

"Анальгин" - это ПР. Палка Резиновая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #112 : 25 Марта 2016, 20:10:11 »
Анал-гин  ::)
Цитировать
Ну то есть вот какбэ убивать и насиловать это ничо
Не понял, откуда это следует.
Schukhov, вы так и не ответили, много ли там сидят по ошибке.
Доби, можете назвать хоть примерный способ, как это выяснить?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 20:12:02 от Elf78 »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #113 : 25 Марта 2016, 20:26:35 »
Доби, можете назвать хоть примерный способ, как это выяснить?
Ну, как-то же выяснили, что процент судебных ошибок - 30%.
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #114 : 25 Марта 2016, 20:28:19 »
Туда входят и те, кого не осудили, и ошибочно осужденные, и еще многое.
С другой стороны, разве биография каждого сидящего в дельфине не достояние общественности, и все дела громкие?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #115 : 25 Марта 2016, 20:29:14 »

Ну, как-то же выяснили, что процент судебных ошибок - 30%.
Тоже интересно - кто и как это выяснил.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #116 : 25 Марта 2016, 20:36:01 »
Schukhov, а вообще бывало, чтобы кого-нибудь оттуда выпускали или хотя бы переводили в другие тюрьмы с менее жестким режимом по вновь открывшимся обстоятельствам?
Яжеговномать

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #117 : 25 Марта 2016, 20:39:16 »
Schukhov, а вообще бывало, чтобы кого-нибудь оттуда выпускали или хотя бы переводили в другие тюрьмы с менее жестким режимом по вновь открывшимся обстоятельствам?

Вы меня так допрашиваете, как будто я сам лично эти тюрьмы строил, и всю жизнь убил на их контроль.
Открою секрет: я никогда не работал в пенитенциарной системе, и что там как со статистикой, и прочими тонкостями - в душе не чаю. Просто имел знакомства, и много общался, пару раз сам наблюдал. Все.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #118 : 25 Марта 2016, 21:08:28 »
Schukhov, а вообще бывало, чтобы кого-нибудь оттуда выпускали или хотя бы переводили в другие тюрьмы с менее жестким режимом по вновь открывшимся обстоятельствам?
Насколько я сейчас шуршу инет, СМИ и заявления, не было такого.
И прецедентов по УДО так и не случилось, хотя в 2014 все этого боялись - там почти у двух сотен заключенных срок подходил, депутаты даже хотели отменить это положение для пожизненно заключенных.

Интересная статья.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #119 : 25 Марта 2016, 21:23:03 »
Если окажется, что ваш родной пару десятков лет резал людей, складируя запчасти в своем гараже, и раздаривая вещи знакомым или отдавая на благотворительность, вы будете воспринимать его как прежде?
При этом я даже понимаю писать, свидания, посылки, но требовать освободить или что-то такое - это запредельно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда