Автор Тема: livejournal.com - щастьематеринства  (Прочитано 26858 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #120 : 14 Апреля 2016, 12:26:28 »
Да пусть трут ;D Как волшебную лампу Алладина
бррр. нет,спасибо. не знаю как насчет тонуса, но стимуляция сосков лично меня приводит в состояние берсерка под грибами. я так убью кого нибудь с вашими советами.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #121 : 14 Апреля 2016, 12:28:10 »
Если сильно тереть - дым пойдет? ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #122 : 14 Апреля 2016, 12:33:21 »

ЗАЧЕЕЕЕМ *упала на колени и кричит в небо*
Не надо ничего тереть, тянуть, сосать и так далее. Не надо почём зря устраивать тонус матке, даже если нет риска преждевременных. Если соски чувствительные, можно мазать ланолином. Все.
Ну блин, никому нельзя верить, а?! Мне и в ЖК и в роддоме твердили - три! (Ну не совсем так, конечно, просто говорили активно вытирать жестким полотенцем)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #123 : 14 Апреля 2016, 12:38:12 »
мне все сказали "мазать будешь мазью заживляющей и ок". даже название какое то диктовали. которую если дите облизало - ниче страшного. надо найти где оно написано и купить.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #124 : 14 Апреля 2016, 12:39:54 »
Особенности нервной системы закладываются еще в эмбриональном периоде и зависят от поведения и питания матери. Т.е.,если мать в беременность много нервничала или просто капризничала,орала, ела всякую хрень и т.д.,то дитя просто не может родиться спокойным.Он на стрессе с самой утробы.
В подтверждение тому куча историй, про то,что женщине вот тяжело пришлось-муж чудак или сама истеричка, потолстела на овер дофига, а теперь еще и младенец достает. И наоборот-у пофигисток по жизни,которые спокойно-ровно проходили беременность, особо не пополнели,как правило,соблюдая предписания врача по диете имеют абсолютно такое же пофигистичное дитя,которое плачет только тогда,когда реально есть повод. Однако,другая беременность, например,протекающая на фоне стрессса на работе, заканчивается рождением вечно орущего монстра.
ваши слова да богу в уши.
у меня во время беременности вообще не было никакого стресса и никаких проблем, я не пью, не курю, здорова как лошадь и спортом занималась профессионально.
и что? на выходе все равно было полгода ора и почти три года без сна. без видимых причин, и походы к врачам тоже ситуации не прояснили.
так что это открытая дверь и никогда не знаешь, кто войдет. вошел - надо принять таким как есть и попытаться ужиться и друг друга не убить. и самой надо не сдохнуть в попытках быть "как все" с этими сиськами, слингами и прочим говнищем.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #125 : 14 Апреля 2016, 13:14:02 »
Но мне реально интересно, есть ли "неубогая" причина. Типа я рожаю ребенка, чтобы вместе работать над природой радиоактивности, как Мария Кюри? воспитать гения? передать трон наследнику?
В связи с тем, что ребёнок -- не какое - нибудь ОАО, а автономная личность, все причины, тем или иным образом связанные с желанием получить впоследствии тот или иной профит, убоги. По крайней мере, согласно моему мировосприятию. [2]
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #126 : 14 Апреля 2016, 13:16:43 »
Про зеленку, мытье ч мылом и пр., мне говорили, что это все морально устарело. А вот полотенчико оставили))

Бепантен детям можно жрать (хотя я уже боюсь, что либо говорить). Я бепантеном и соски мазала, и ребенку губу, когда он насосался до корочек на губах.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #127 : 14 Апреля 2016, 13:21:27 »
Так любая причина подразумевает профит, в том или ином смысле, нет? Те же положительные эмоции от общения с ребенком.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #128 : 14 Апреля 2016, 13:51:14 »
Так любая причина подразумевает профит, в том или ином смысле, нет? Те же положительные эмоции от общения с ребенком.
Хз, для меня разница между «Я рожу ребёнка, чтоб удержать мужика / ради пресловутого стакана воды / в качестве бесплатной рабочей силы / потому что скучно и одиноко, а на кошачью шерсть аллергия / с целью воплотить в нём свои нереализованные мечты etc» и «Я рожу ребёнка, чтобы любить, делать счастливым, передавать накопленные знания» очевидна. Во втором случае положительные эмоции, интересное времяпрепровождение и вот это вот всё -- побочный эффект, фигурально выражаясь, а не профит, основная цель.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #129 : 14 Апреля 2016, 14:02:08 »
Какбэ если ребенок несчастлив и нелюбим, то там не стакан воды будет, а *уев панамка, не?

Цитировать
любить, делать счастливым, передавать накопленные знания
тоже можно опошлить. Типа "любимого мужчину можно только родить"(буэээ), делать счастливыс так, как Я это понимаю, мне лучше знать, что есть счастье, передавать знания, которых и нет толком, одна каша из фен-шуя с малаховым и православием.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #130 : 14 Апреля 2016, 14:17:41 »
Какбэ если ребенок несчастлив и нелюбим, то там не стакан воды будет, а *уев панамка, не?
Да ладно, мало разве историй о взрослых людях, внутри которых продолжает жить забитый ребёнок, который слова поперёк не может сказать своим уё&ищным родителям с долбоклюйством головного мозга?
тоже можно опошлить. Типа "любимого мужчину можно только родить"(буэээ), делать счастливыс так, как Я это понимаю, мне лучше знать, что есть счастье, передавать знания, которых и нет толком, одна каша из фен-шуя с малаховым и православием.
Что угодно можно опошлить при отсутствии ума.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #131 : 15 Апреля 2016, 00:35:54 »
у меня как то странно всё с ребёнком отлично. а биомусору и правда, не стоит размножаться. вот взять хотя бы этого ребёнка, который на прогулке орёт... с чего он орёт? нерв у него зажат, или может вокруг него там невидимый пи***ц шизофрении витает?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #132 : 15 Апреля 2016, 07:21:40 »
Ребёнок может орать и от того, что мать психует.
А мать нервничает от того, что ребёнок орет. Замкнутый круг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #133 : 15 Апреля 2016, 09:34:18 »
Ребёнок может орать и от того, что мать психует.
А мать нервничает от того, что ребёнок орет. Замкнутый круг.
В такие моменты лучше всего помогает, если рядом есть кто-то, кому можно ребенка на пять минут отдать на руки и выйти из комнаты. Отдышаться, успокоиться и вернуться к ребенку.
Я так делала, когда чувствовала, что начинаю заводиться, что ребенок не спит. Отдавала ребенка мужу, закрывала дверь и шла пить чай. Успокаивалась и шла дальше укладывать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #134 : 15 Апреля 2016, 09:47:52 »
Ребёнок может орать и от того, что мать психует.
А мать нервничает от того, что ребёнок орет. Замкнутый круг.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #135 : 15 Апреля 2016, 09:52:20 »
Мама укладывая детей так рявкнула, что соседи тоже расстелили кровать и леги спать
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #136 : 15 Апреля 2016, 13:20:12 »
ну вот я 3 месяца с ребёнком был бесперерывно (жена по 12 часов работала и по 10 была дома - спала). да, я заколёбывался, но... не до деградации.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #137 : 15 Апреля 2016, 13:37:08 »
ну вот я 3 месяца с ребёнком был бесперерывно (жена по 12 часов работала и по 10 была дома - спала). да, я заколёбывался, но... не до деградации.
так себе сравнение) 3 мес не 3 года. ну и возраст то ребенка какой?
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #138 : 16 Апреля 2016, 15:57:26 »
ну вот я 3 месяца с ребёнком был бесперерывно (жена по 12 часов работала и по 10 была дома - спала). да, я заколёбывался, но... не до деградации.
когда ты успел жениться и ребенка заделать? О_о
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #139 : 16 Апреля 2016, 17:10:26 »
Вспомнила, где читала про идеальную мать по версии форума успешных. "Замок Горменгаст" же ж.
Цитировать
Его мать, Графиня Гертруда, – большая, тяжелая, словно вылепленная из глины, – наполовину спит, наполовину бодрствует, это бодрствование гнева, отстраненность транса. За семь лет, истекших со дня рождения Тита, она видела его семь раз. А потом забыла, как пройти в ту часть Замка, где он обитает. Теперь она следит за ним из потайных окон. Ее любовь к нему бесформенна как перегной. Длинная вереница кошек постоянно, как шлейф, следует за ней. В ее волосах свил гнездо дрозд.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: livejournal.com - щастьематеринства
« Ответ #140 : 18 Апреля 2016, 04:50:04 »
так себе сравнение) 3 мес не 3 года. ну и возраст то ребенка какой?
полтора года.
причём жене то реально легче. она его спать уложить может просто дав сиську.
3 месяца не три года - за 3 года можно адаптироваться, если ты не совсем глупыш.

когда ты успел жениться и ребенка заделать? О_о
эммм... года 3 назад
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.