Автор Тема: Дети это такой способ иногда умереть медленно и мучительно....  (Прочитано 37538 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Так это не мы сравнили, а автор истории, это у нее все в куче, как явления одного порядка. И все прям неисправимо, жизнь кончена, хотя многое можно хорошо скомпенсировать. Инфантилизм какой-то чистейшей воды -- не предупредили, что беременность и роды могут тоже подкосить здоровье, ой-вей. А самой справки навести не судьба? И, раз вопрос стоял как сейчас или никогда, сделать свой выбор самой, а не перекладывать ответственность на советчиков.

Впрочем, мне история кажется не вполне достоверной, так как не упомянуты сами роды. Кесарево - не кесарево, разрезы, разрывы, сам процесс -- и ни даже пары слов типа "несколько часов ада"? И о ребенке ни слова, о ночных побудках и памперсах.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Зантия, тут часто говорят "а зачем рожать без денег?". Я спрашиваю "зачем пожать совсем в одиночестве"?
А затем, что иногда мужик может оказаться дятлом-долбоклюем и свалить тогда, когда аборт делать уже поздно. Или в ближайшее время после рождения ребенка.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Впрочем, мне история кажется не вполне достоверной, так как не упомянуты сами роды. Кесарево - не кесарево, разрезы, разрывы, сам процесс -- и ни даже пары слов типа "несколько часов ада"? И о ребенке ни слова, о ночных побудках и памперсах.
Так, если кесарево, например, чего об этом писать?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Так, если кесарево, например, чего об этом писать?
Ну как же -- шов на пузе тоже не особо красив, он первое время сильно болит, народ чихнуть лишний раз боится.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 09:14:26 от Камилла Верон »

cagüentó

  • Гость
Блин, откуда ж такие няши берутся, которых так легко убедить, а? Аборт им вредно, роды им вредно, не иметь детей - тоже им вредно. Жить, мать вашу, тоже вредно - стареешь. Так-то. Вообще, я считаю, моему здоровью основной ущерб наносит работа, так может мне шефу предъявить, мол, в контракте этого не было сказано...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Полезно - умереть не рождаясь и вообще никогда ничего не жрать. А что?.. Буддисты бы это поняли.
С уважением, Aneta

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну как же -- шов на пузе тоже не особо красив, он первое время сильно болит, народ чихнуть лишний раз боится.
Шов же косметический, аккуратный. А болит, чтоб не чихнуть, не у всех (выше упоминала).

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну да, не у всех. Кто-то, говорят, через несколько часов встает и ходит без особых проблем. Но такие обычно и в беременность весело скачут, а автор чуть на куски не развалилась. Поэтому и странно, что вам процесс мог пройти без каких-либо стряданий.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я, конечно, не утвержаю на 100%, но мне кажется, что слишком все индивидуально.

Вот я. Человек с плохими сосудами (головокружениями, обмороками) и человек, которого плохо берет наркоз. Соответственно, доза дается больше, чем положено на вес и возраст.
При этом от наркоза отхожу быстро, без проблем (истерик, глюков, рвоты). А полно людей, которые такой отходняк ловят, что мама не горюй.

Так и тут. Человек может иметь много болячек и "быть развалюхой", и боль от швов выдерживать спокойно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я, конечно, не утвержаю на 100%, но мне кажется, что слишком все индивидуально.

Вот я. Человек с плохими сосудами (головокружениями, обмороками) и человек, которого плохо берет наркоз. Соответственно, доза дается больше, чем положено на вес и возраст.
При этом от наркоза отхожу быстро, без проблем (истерик, глюков, рвоты). А полно людей, которые такой отходняк ловят, что мама не горюй.

Так и тут. Человек может иметь много болячек и "быть развалюхой", и боль от швов выдерживать спокойно.

Отходняки спокойные - будто и не было ничего, просто проснулась как утром после сна. Но до того кошмары такие, что мама не горюй. Ну уж нафиг такое счастье наркоза, пилите наживую, максимум соглашусь при большой необходимости на укольчик новокаина или лидокаина. И то лучше без него.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну хорошо, хоть сексом под пропофолом не занимается.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Ну хорошо, хоть сексом под пропофолом не занимается.
а есть такая уверенность?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Абсолютное превозмогание: Ежа и аппендэктомия/кесарево без наркоза.
Аппендицит иногда оперируют под местной анестезией, наслышана -хоть и такое нечасто, но встречаются случаи, и даже не настолько единичные, например, если по каким-то причинам общий наркоз нельзя в данный момент. Говорят, больно, но терпеть можно. Кесарят обычно с эпидуралкой (тут уж куда деваться, если выбирать из двух зол, лучше эпидуралка, чем общий наркоз). Это уж куда деваться, вынужденная мера для того, чтобы не повредить ребенка, если женщина вообще без обезболивания будет орать и дергаться даже привязанная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Абсолютное превозмогание: Ежа и аппендэктомия/кесарево без наркоза.

Слушай, справедливлсти ради, импланты тоже ставят по местным наркозом, хотя, конечно, не полостная операция, зато кость сверлят и долбят. Так вот лично я дремала, когда мне ставили импланты. И ругалась на врача, который пытался меня будить.  ;D В принципе я допускаю, что при хорошей восприимчивости к местной анестезии, можно и аппендикс так вырезать. И прокесарить. Общий наркоз все-таки штука тяжелая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
женщина вообще без обезболивания будет орать и дергаться даже привязанная.

Ааа, епатьмойлысыйчереп!!!! Ёёёёжа, ну откуда такая крипота? Сейчас средств для общего наркоза хоть жопой жуй. Даже в моей деревне на окраине цивилизации.

Мне хирург рассказывал, что на теле человека есть куча мест куда можно смело тыкаться скальпелем/иглой без особых болевых ощущений для подопытного, но современный человек настолько отвык от малейшей боли, что на всяк случай лидокаин вкалывают всем подряд. Ну и плюс опыт врача - одного можно шить он анекдоты рассказывать будет, а другой пациент с такими истериками что для осмотра хочется усыпить.

В принципе я допускаю, что при хорошей восприимчивости к местной анестезии, можно и аппендикс так вырезать. И прокесарить. Общий наркоз все-таки штука тяжелая.

Местная анестезия делает паршивенько тканям, которые предстоит сшивать, приходится повреждать больше чем при общем. И при полостных разрезах края раны и что-то там внутри (не ручаюсь за точность перевода) обрабатывают электричеством, это уменьшает потери жидкости и потом заживает лучше. С человеком в сознании такого ясен пень не сделают.
Так что хрен редьки не слаще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ники, понятно, что каждый случай надо рассматривать индивидуально и исходить из конкретных данных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Это уж куда деваться, вынужденная мера для того, чтобы не повредить ребенка, если женщина вообще без обезболивания будет орать и дергаться даже привязанная.
Какая прелесть! Кесарево по древнему обычаю. Главное - наследника извлечь, а мамашка хай дохнет как отработанный материал. 21-й век на дворе.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Да что ж вы делаете, открыла КМП почитать за завтраком, а тут про кесарево без обезболивания  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я раз заснула у стоматолога, он, бедный, чуть не поседел  ;D

Ну вот да. Он мне потом сказал, что нервничает, когда пациент расслабляется, поскольку сходу не поймешь, заснул или сознание потерял. Я ему сказала, что с потерей сознания у меня туго, так что в следующий раз будешь трахать не буди.  ;D

Какая прелесть! Кесарево по древнему обычаю. Главное - наследника извлечь, а мамашка хай дохнет как отработанный материал. 21-й век на дворе.

Вспомнила последнего «Конана». Там вообще было автокесарево.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Кстати да, насчет точек, куда можно просто иглой тыкать без обезболивания - правда: вспомнила, как мне в коленку лекарства кололи. Не больно, но первый раз было страшно, что сейчас вот станет больно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Слушай, справедливлсти ради, импланты тоже ставят по местным наркозом

Насколько я поняла, Зантия даже без местного наркоза хочет

пилите наживую, максимум соглашусь при большой необходимости на укольчик новокаина или лидокаина. И то лучше без него.

Новокаин и лидокаин - то ж местный наркоз и есть, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А всё потому, что не надо отрицать свои желания - они всё равно найдут способ сублимироваться не в том, так в другом.
Ну занималась бы жестким мазохизмом - так нет, надо быть "как все", приличной женщиной.
И не пришлось бы искать операций без наркоза, всего-то плетка пожестче, капание воском и подвешивания на крюказ раз в неделю.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Слушай, справедливлсти ради, импланты тоже ставят по местным наркозом

Насколько я поняла, Зантия даже без местного наркоза хочет

пилите наживую, максимум соглашусь при большой необходимости на укольчик новокаина или лидокаина. И то лучше без него.

Новокаин и лидокаин - то ж местный наркоз и есть, не?
Местная анестезия, да. Это в крайнем случае, если вообще без всего есть риск того, что взбрыкну и этим помешаю действиям врачей. Только ни в коем случае не усыпляйте! Ладно на крайняк местное обезболивание, еще соглашусь в крайнем случае. Но только не бросайте меня в терновый куст не вырубайте, оставьте в сознании!
Ага, хоть жопой жуй. Только с этого жопожуйства такая крипота, что и ЛСД не надо, чтобы отложить кирпичей. Страшно все это. Когда так кроет и не отпускает, что и рада бы проснуться, да никак. Не хочу больше. С местного однажды тоже чуть в обморок не грохнулась прямо в троллейбусе после процедуры. Ой нафиг такое счастье, лучше боль, чем кошмары. Они еще хуже боли. Боль только тело выматывает, а эти кошмары всю душу вытягивают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ага, хоть жопой жуй. Только с этого жопожуйства такая крипота, что и ЛСД не надо, чтобы отложить кирпичей. Страшно все это. Когда так кроет и не отпускает, что и рада бы проснуться, да никак. Не хочу больше. С местного однажды тоже чуть в обморок не грохнулась прямо в троллейбусе после процедуры. Ой нафиг такое счастье, лучше боль, чем кошмары. Они еще хуже боли. Боль только тело выматывает, а эти кошмары всю душу вытягивают.

Либо наркоз все таки гэ либо что-то очень индивидуальное.
Меня после общего день на третий накрыло ужастиками, но я воробышек стрелянный, люблю фильмы ужасов, триллеры и всякую мистику так что невидимым преследователями, падениями с высоты и внезапными тупиками меня не возьмешь  ;D Здорово труханула когда черный дым залез в горло и стал превращаться в пену, причем понимаю что всё сон, что уже проснулась, а сбросить это не могу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ой нафиг такое счастье, лучше боль, чем кошмары. Они еще хуже боли. Боль только тело выматывает, а эти кошмары всю душу вытягивают.

Херово, когда погружение вглубь себя так болезненно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А мне в детстве общий наркоз понравился. Мультики красивые. Единственное что не понравилось: проснуться после в больнице, да еще и без трусов. У меня тогда пунктик был: без трусов жить нельзя.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Как скучно я живу ((
Мне после наркоза только жрать хотелось и всё. :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я пока отходила от наркоза в 13 лет - смотрела на летающие вокруг меня ожившие картины моего же авторства, которые я в художке рисовала
Это было интересно :)
А под местным было очень страшно оперировать глаза, прямо так страшно, что чуть сердце не упрыгало. Так что при всякой гадости я теперь буду общий просить, не могу я во время операции бодрствовать, паникую
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А глаза разве под общим оперируют?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Блин, и только я тихонечко себе спала под общим наркозом, мультиков не смотрела... Скучно я живу. Я только когда уходила в наркоз на вопрос анестезиолога "где вы работаете" начала на чисто русском матерном рассказывать, что я думаю, по поводу предыдущего своего места работы. Я слышала сквозь сон свой голос и понимала, что надо бы заткнуться, но не могла)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6