Автор Тема: #20818 - Если кот заболеет, к врачам обращаться не стану  (Прочитано 2635 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/20818

Цитировать
Работаю в интернет-магазине зоотоваров и в том числе занимаюсь консультированием по телефону и в онлайн-консультанте. Люди встречаются разные, но некоторые откровенно задолбали!

Ладно, ОК, я могу понять троллинг — людям скучно, а что может быть веселее, чем потроллить оператора, который по регламенту не имеет права тебе нагрубить? Есть у нас, например, весёлый клиент с ником Аркадий, который уже стал местной легендой.

Я могу понять людей, которые не догадываются, что окошко консультанта выползает автоматически, что стандартное приветствие вроде «Чем могу вам помочь?» пишут не люди, поэтому не обязательно писать им в ответ «скройтесь», «отстаньте», «идите нах» и т. д.

Я многое могу понять. Но кого я не понимаю, так это людей, которые обращаются к нам с ветеринарными проблемами. Дико задолбали вопросы вроде: «У моего пёсика помутнели глазки, это что, катаракта? Чем она может быть вызвана?», «У моего котика лезет шерсть, его тошнит, что с ним?» И каждый долбаный раз, спрашивая, был ли клиент у ветеринара, ты получаешь в ответ безумно удивлённое «нет» (а если это телефонный звонок, то к этому плюсуются растерянные вздохи и молчание).

Уважаемые, вы серьёзно? Нет, вы серьёзно спрашиваете о здоровье своего питомца консультанта магазина (человека, который никогда его не видел и не знает подноготной), не имеющего ветеринарного образования? Даже не ветеринарный или тематический форум, а именно консультанта магазина? Мы продаём — просто вчитайтесь — товары для животных. Мы не клиника и не аптека. Нет, мы не знаем, почему ваша кошечка вялая и лысеет. И, не имея должного образования, мы банально не имеем права (да-да, мы действительно не имеем права) давать какие-либо советы! Так почему вы так удивляетесь, когда вам советуют проконсультироваться у врача? Разве это не первая мысль, которая должна прийти вам в голову, если вы видите, что с питомцем что-то не так?

А если у вас сыпь по телу начнётся, тоже будете в какую-нибудь «ламоду» писать или звонить? Они же одежду продают, наверняка разбираются в аллергиях.

Цените своих питомцев, не пренебрегайте их здоровьем и обращайтесь к специалистам. Задолбали!

Вообще звонок в клинику будет таким же бессмысленным, если человек не намерен вести животное к врачу. Представляю, как задалбываются там - "ой, у нас тут котик неделю не ест и все время лежит, что нам делать? нет, на прием мы не пойдем, вы нам так посоветуйте".
Я конечно тоже звонила в ветеринарку с просьбой помочь, но это посреди ночи было, а утром мы пришли к врачу. До утра надо было как-то дожить, так что дали совет как лучше поступить, успокоили что до утра ничего не случится, и на следующий день всё благополучно разрешилось. Но лекарств тоже по телефону никаких не выписывали, потому что никакая клиника не имеет права ставить диагнозы по голосу хозяина
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну с диареей это совсем просто, в детстве же всегда рис и крепкий чай давали))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
А я пару раз звонила в ветеринарку. Типа, вот такая вот хня, сразу везти, или надо натощак для анализов\какашку захватить?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне давали линекс или что-то такое, порошочки какие-то типа бифидума, всегда сразу помогало, в течение часа наверное
И никакого риса не надо, первый раз слышу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Корки граната?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
оу. я вот не знала. меня с детства таблетками пичкали  :(
ну, меня в детстве пичкали взрослыми дозами антибиотиков на малейшие признаки насморка, а вот от поноса были рис и крепкий чай)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Зачем в нос сок алоэ?
Его же так жрать можно. Куда полезней выйдет в любом случае.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что плохого в соке алоэ?оО
Он же отлично помогает, я и сама себе капала, когда выросла. Всей семьей при насморке закапывали вместо каких-либо лечебных капель, и очень успешно
А сейчас просто растений в доме нет, поэтому нет возможности)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вот интересно, вот это вот лечение всякими луками-чесноками-алоями во все места и прочее жевание целебных корешков в 21 веке, это чисто наша, российская фишка, или так везде?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
ну ваще да, согласна)))
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 19:56:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ну с диареей это совсем просто, в детстве же всегда рис и крепкий чай давали))))
оу. я вот не знала. меня с детства таблетками пичкали  :(
а меня разбавленной марганцовкой поили

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Вот интересно, вот это вот лечение всякими луками-чесноками-алоями во все места и прочее жевание целебных корешков в 21 веке, это чисто наша, российская фишка, или так везде?
Ну а если помогает? Или — помогает и не мешает побочками.

Nimfomaniac

  • Гость
Ну с диареей это совсем просто, в детстве же всегда рис и крепкий чай давали))))
Не знаю, мне давали смекту, уголь, при отравлении фурацилин. Рисом и овсянкой на воде кормили для профилактики следующие пару дней.