Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36349 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #120 : 07 Августа 2016, 01:16:10 »
Это классовая болезнь паладинов, надо просто понять и простить.
Очень развлекательное зрелище, как зож и бодипозитив друг на друга войной ходит. Неверендинг стори)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #121 : 07 Августа 2016, 01:28:45 »
Мне кажется, что ты как-то не так понимаешь слово "агитация".
Если я много пишу на форуме на эти темы, это не значит, что я кого-то там агитирую, делать мне больше нечего.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #122 : 07 Августа 2016, 01:32:30 »
Ну заменим "агитация" на "пропаганда". Не подойдет?

Осуждение жирных и ленивых неспортивных - это не призыв к стройности тела и спорту? А призыв к чему-то - не агитация?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #123 : 07 Августа 2016, 01:41:01 »
Попрошу привести мне цитаты, где я кого-то конкретного (не абстрактного автора истории) агрессивно призываю сесть на диету и накачать жопу.
Пропаганда = распространение своих взглядов?
Пропаганда= навязывание своих взглядов?
Или как в случае с геями, когда сам факт их существования уже приравнивается к пропаганде гомо*бли?)

Довольно глупо называть пропагандой или агитацией выражение собственной точки зрения в формате "я делаю вот так" или "для достижения поставленной автором вопроса цели, быстрее и качественнее было бы сделать вот так"

Чесна-чесна обещаю покаяться и капитулировать, если ты мне приведешь цитаты, где я домогаюсь нищастных юзеров сего форума, требуя от них соответствовать моим идеалам или построить свою жизнь в таком же ритме, как и я.
Цитировать
Осуждение жирных и ленивых неспортивных - это не призыв к стройности тела и спорту?
Осуждение абстрактных или конкретных жирных? Это довольно важный параметр, я еще ни на одного человека в своей жизни не сагрилась только потому что он жирный. Да, я считаю жирноту минусом, а не плюсом, да, я считаю, что если человек похудеет до вменяемого состояния, ему это пойдет только на пользу, да, мне приятнее смотреть на спортивные подтянутые тела.
Но это не имеет абсолютно никакого отношения к вопросу, я не до*бываюсь до реальных людей со своими идеалами и не требую им соответствовать.
Я искренне порадуюсь за любого похудевшего вхц, но если он все же жирный, я не буду бегать за ним и говниться.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 01:44:05 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #124 : 07 Августа 2016, 02:17:39 »
Еще мне только цитаты бегать искать недоставало.

Еще раз. Ты осуждаешь неспортивных и ленивых (авторов истории)? Осуждаешь. Соответственно, ты призываешь их что-то поменять, а именно - заняться спортом и здоровым питанием. Так?  

Я считаю, что это агитация.

При чем тут пользователи форума? Мы тут в большинстве случаев доносим свои мысли через мнение об авторах историй и куда реже высказываем мнение друг о друге напрямую.

Ясен красен, приставать к конкретному пользователю и давать непрошеные советы ты не станешь, слишком хорошо для этого воспитана и не глупа.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #125 : 07 Августа 2016, 03:36:00 »
Мне врач в плане нагрузок говорил, что все, что мы делаем, скажется только через лет 10-15. Автор поста как будто услышала от врача слово "нельзя" и на радостях решила, что теперь можно просто сидеть за компом и гордо оправдывать это своим состоянием здоровья.
Почему нельзя порадоваться за брата, кстати? Почему надо обязательно насрать на его увлечения? Для него хоккей, наверное, важен.
Обоим моим родителям с грыжей настоятельно рекомендовали укреплять мышечный корсет и больше двигаться. Дедушке после инсульта подбирали комплекс упражнений. Восьмидесятилетняя бабушка купила себе беговую дорожку чтобы ходить по несколько километров в день.
И тело, и мозг хорошо бы тренировать постоянно. Природой заложено так, что не используемое атрофируется. И чем старше человек, тем более заметно это. Если в 20 лет все более или менее огурцы, то в 50 если ты не победитель генетической лотереи, разница между занимающимся чем-то и нет будет весьма существенной
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #126 : 07 Августа 2016, 07:13:39 »
Осуждение жирных и ленивых неспортивных - это не призыв к стройности тела и спорту? А призыв к чему-то - не агитация?

Фууу, считать, что стройное подтянутое тело симпатичней рыхлой тушки. Это не толерантно, не бодипозитивно и вообще так мы скоро до Гитлера скатимся и будем всех неформатных сжигать в печах, да? Подумать только агитация пройтись пару км пешком, поваляться в бассейне, потанцевать под музыку, лучше бы в очередной раз про жратву.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #127 : 07 Августа 2016, 09:42:29 »
А что значит "рыхлое"? Кубиков и бицепсов нет? Так не все на них дрочат.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #128 : 07 Августа 2016, 09:56:26 »
А что значит "рыхлое"? Кубиков и бицепсов нет? Так не все на них дрочат.
Тем более, что от зарядки и ходьбы кубики не вырастут, можно быть худым, но дрябленьким, как я
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #129 : 07 Августа 2016, 10:59:58 »
Статик, а ты вообще разницу видишь между упоротости на результате и занятиях спортом/физкультурой для здоровья после предварительной консультации с врачом?
Ты исходный текст прочла внимательно? Автор сообщает, что ему доступен очень ограниченный набор. Но автора заставляют заниматься тем, что ему запрещено! Понимаешь?
Это как в знаменитом жж сообществе качков, где штангу и гирю советуют даже артритчикам и близоруким. Правда, последнее время поутихли. Им видимо умные люди пояснили, что такие советы можно при желании расценить как причинение тяжкого вреда здоровью и пробить особо упоротых по айпи, либо просто заставить за все отдуваться модеров, модеры у них давно развиртуалились, найти несложно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #130 : 07 Августа 2016, 11:18:22 »
Еще мне только цитаты бегать искать недоставало.

Еще раз. Ты осуждаешь неспортивных и ленивых (авторов истории)? Осуждаешь. Соответственно, ты призываешь их что-то поменять, а именно - заняться спортом и здоровым питанием. Так?  

Я считаю, что это агитация.

При чем тут пользователи форума? Мы тут в большинстве случаев доносим свои мысли через мнение об авторах историй и куда реже высказываем мнение друг о друге напрямую.

Ясен красен, приставать к конкретному пользователю и давать непрошеные советы ты не станешь, слишком хорошо для этого воспитана и не глупа.
Лолшто?)
То есть иметь свое мнение по какому-то вопросу- это агитация?
Фейсволл.жпг

Вхц агитирует мяукать
Микки агитирует быть стальнояйцевой
Сансет агитирует разводить срачи
Лой агитирует много и разнообразно е*аться
Мурмур агитирует заводить котиков
Федя агитирует быть патриотом
Мдсель агитирует быть веганом
Рин агитирует за ЗОЖ (непонятно, правда, как и зачем, учитывая, что ее образ жизни ЗОЖным можно назвать с трудом)
Цитировать
Ты осуждаешь неспортивных и ленивых (авторов истории)? Осуждаешь. Соответственно, ты призываешь их что-то поменять, а именно - заняться спортом и здоровым питанием. Так?  
Конкретно по этому абзацу: я никого не призываю ничего менять. Мы абсуждаем абстрактные истории, половина из которых вымышлены, которые призывают нас задуматься на какую-либо тему. Абстрактно я считаю, что заниматься спортом лучше, чем не заниматься (для е*ущихся в глаза: спортом= физкультурой), но мне, если честно, вообще по*бать, пойдет ли абстрактная жиробасина растрясать свои жиры.

Серьезно, я постоянно наблюдаю, как у всяких там дряблых девочек и мальчиков просыпаются комплексы в присутствии спортивных и подтянутых людей, все вот эти вот, которым спортсмен рядом настолько мешает жить и приводит к осознанию собственного "не очень" состояния, что они начинают либо до*бываться до него с просьбами написать программу или "а я вот в молодости-то тоже занимался, а щас жена, работа..." и имитировать активную деятельность (или хотя бы сожаление по поводу ее отсутствия), но на форуме с этим в первый раз сталкиваюсь :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #131 : 07 Августа 2016, 12:00:43 »
Мяу)

Нет ли тут 282 УК РФ?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #132 : 07 Августа 2016, 12:35:50 »
Или автору 25+ и и критическая масса упоротых советчиков уже накопилась.
Почему-то заткнуться всегда должны проблемные (неспортивные, не питающиеся качковой едой, не считающие спорт необходимостью), а не заботливые фитоняши, которым покою не дает чужое здоровье, как будто их лично заставляют водить автора по врачам на их кровные деньги. Может наоборот - лучше научить неадекват молчать в тряпочку?
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #133 : 07 Августа 2016, 19:56:26 »
Гы, название темы вдруг прочиталось как "спирт от всех болезней". ;D

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #134 : 07 Августа 2016, 20:09:53 »
"а я вот в молодости-то тоже занимался, а щас жена, работа..." и имитировать активную деятельность (или хотя бы сожаление по поводу ее отсутствия), но на форуме с этим в первый раз сталкиваюсь :D
так "я в молодости тоже "вставьте нужное" а теперь жена, работа" - стандартная и универсальная оправдашка на все случаи жизни :)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #135 : 07 Августа 2016, 20:25:26 »
5 страниц не осилила - но выскажусь

Цитировать
Да, братец, мне плевать на твои успехи в хоккее, футболе и т. д. Я рада за тебя, честно, но мне плевать, забил ты шайбу, закинул мяч или избил гору мышц. Мне плевать.

Да, сестренка, мне плевать на твои увлечения,  Ты конечно молодец, но мне плевать на тебя и твои достижения и успехи, и вообще на тебя. Мне плевать.
Ой, чего это ты обиделась?

И еще, на 90% уверена что про спорт ей говорят  В ОТВЕТ на ее жалобы что у нее все болит или она не может похудеть.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 20:50:48 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #136 : 07 Августа 2016, 20:47:00 »
Но ведь те, кто не занимается и кто не попал в число пц каких счастливчиков после 30 (а то и раньше) и правда унылые и рыхлые. Даже если они худые при этом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #137 : 07 Августа 2016, 20:49:53 »
Но ведь те, кто не занимается и кто не попал в число пц каких счастливчиков после 30 (а то и раньше) и правда унылые и рыхлые. Даже если они худые при этом.
Хватит агитировать! >:(
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #138 : 07 Августа 2016, 20:54:51 »
Но ведь те, кто не занимается и кто не попал в число пц каких счастливчиков после 30 (а то и раньше) и правда унылые и рыхлые. Даже если они худые при этом.
:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #139 : 07 Августа 2016, 21:06:03 »
Хватит агитировать! >:(
Первое правило кроссфита - пытайся всех окружающих заставить заниматься кроссфитом. Так что мне можно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #140 : 07 Августа 2016, 21:08:48 »
ЫШ, первое правило бойцовского клуба...)))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #141 : 07 Августа 2016, 21:20:08 »
И еще, на 90% уверена что про спорт ей говорят  В ОТВЕТ на ее жалобы что у нее все болит или она не может похудеть.
Способность видеть в каждом унылом страдальце жиробаса уже начинает угнетать.
Автор ни слова не сказала о своем весе. Может, она наоборот скелетоподобна?

И спорт для похудения тем более должны советовать только врачи, а то наверное каждый человек с ощутимым ожирением выслушивал десятки советов бегать и приседать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #142 : 07 Августа 2016, 21:33:25 »
Я главное слово большими буквами написала. Но каждй видит что-то свое.

Вам часто спорт рекомендуют? Кто? мне ни разу.
поэтому я заподозрила что дувушке его рекомендуют цитата:
Цитировать
В ОТВЕТ на ее жалобы
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #143 : 07 Августа 2016, 21:36:22 »
Ну мне тоже кажется, что очень немногие люди способны настойчиво советовать спорт человеку, который не выглядит совсем уж жирным/немощнымм/болезненным, или не жалуется постоянно на здоровье.
Я допускаю, что такое возможно, но своими глазами ни разу не наблюдала (возможно, дело в том, что я не жирная, не немощная и не жалуюсь на здоровье)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #144 : 07 Августа 2016, 21:39:42 »
Я жирная и больная, и дохрена травмированная, потому как не хочу сидеть спокойно, а шило в заднице есть.
И советчиков непрошенных реально много. И практически все неадекваты, которые почему-то считают, что их мнение кого-то колышет и им срочно надо нести добро и свет в массы.
Без всякого нытья. Люди, которых ты даже не знаешь.
Или знакомые, но по совершенно другим вопросам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #145 : 07 Августа 2016, 21:41:54 »
Я жирная и больная, и дохрена травмированная, потому как не хочу сидеть спокойно, а шило в заднице есть.
И советчиков непрошенных реально много. И практически все неадекваты, которые почему-то считают, что их мнение кого-то колышет и им срочно надо нести добро и свет в массы.
Без всякого нытья. Люди, которых ты даже не знаешь.
Или знакомые, но по совершенно другим вопросам.
Не, Алойка, я тебе верю и искренне возмущена подобными бестактными людьми.
Но я-то как раз про то, что человеку, который выглядит вполне среднестатистически, не задыхается от подъема на второй этаж и имеет цвет кожи отличный от зеленого, вряд ли будут в таком количестве советовать заняться физкультурой.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #146 : 07 Августа 2016, 21:47:20 »
Справедливо. Если только там вся семья не фанаты каких-то видов спорта, которые активно агитируют на уровне секты.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #147 : 07 Августа 2016, 22:24:36 »
Можно с кучей болезней заниматься ЛФК. Отсутствие движения еще как вредно для здоровья, как и наоборот излишне нагруженные тренировки.

Так к слову. Почему что в школах (училась в трех), что в институте, все учителя физ-ры были часто выпимшими и вообще ближе к алкоголикам? Нам на секции САМБО в универе рассказывали о пользе трерировок главные тренеры, которые каждый день заседали в тренерской с водкой и лучком.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #148 : 07 Августа 2016, 22:47:30 »
Так к слову. Почему что в школах (училась в трех), что в институте, все учителя физ-ры были часто выпимшими и вообще ближе к алкоголикам? Нам на секции САМБО в универе рассказывали о пользе трерировок главные тренеры, которые каждый день заседали в тренерской с водкой и лучком.
потому же, почему этику и психологию семейной жизни ведет унылая издерганная разведенка с двумя детьми.
Это унылая работа с маленьким окладом. И туда очевидно идут те, кто в других местах этой же профессии себя никак не нашел
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #149 : 07 Августа 2016, 22:58:37 »
У меня были разные учителя физкультуры, были и бодренькие тетеньки, которые вели всякие спорт.секции
Но меня удивляет другое: почему все они показывали совершенно неправильные движения? Например, резкие наклоны к полу, при которых можно потянуть что-нибудь, и прочие раз-два-три-четыре-дёргания, которые потом в нескольких разных фитнес-клубах меня учили делать медленно. И действительно, научиться дотягиваться ладошками до пола оказалось гораздо проще медленными потягиваниями, чем рывками. Вот нахрена?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight