Автор Тема: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный  (Прочитано 2615 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/21086

Цитировать
Неисчерпаема тема взаимоотношений покупателя и продавца на самом крупном сайте объявлений! Я не перестаю удивляться человеческой необязательности и не могу не написать сюда.

Эпизод первый. Мне приглянулось платье. Цена подходящая, станция метро указана та, где я живу и работаю. Что может быть проще такой покупки? Как бы ни так. Во-первых, продавец не отвечает на сообщения через форму сайта. Ладно, через пару дней звоним. Выясняется, что на указанной станции метро работает супруг продавца, но не каждый день. Зато дом, где он работает, расположен в семи минутах ходьбы от моей работы. Продавец обещает выяснить у мужа, когда он будет на работе в следующий раз и перезвонить. Три дня прошло — тишина. Перезваниваю, слышу то же самое — уточню и перезвоню. И так три недели, Карл!

У нас дача, дети, дела, прививки, а она забыла. Забыть сунуть с вечера пакет мужу в течение трех недель? В школе учителя говорили: «…а голову ты дома не забыла?» Какого черта Вы выкладываете объявление, если Вы не готовы к полноценному взаимодействию с покупателем? Какого черта Вы указываете станцию метро, где контактное лицо бывает от случая к случаю? Неужели Вы настолько заняты, что не можете ответить на звонок или перезвонить, когда появляется возможность? Тем более, что неоднократно обещали перезвонить сами. Я уже не хочу никакое платье, спасибо. У меня тоже есть семья, дела, работа, но за три недели я могу встретиться с десятками людей, быстро и четко.

Эпизод второй. Мне приглянулись туфли. Опять же, указана удобная мне станция метро. Что же выясняется при звонке продавцу? А то, что к этому метро она не приходит, а оттуда ходит удобная маршрутка, чтобы всего за сорок минут добраться до ее дома, расположенного за чертой города. Проверяю по населенным пунктам области, доступным для выбора в объявлении — такой поселок есть. Зачем вводить в заблуждение покупателей? Прошло два года, а объявление всё висит. Видимо, никто не хочет тащиться эти «всего сорок минут» до поселка.

Эпизод третий. Мне приглянулась сумка. Звоню продавцу, договариваемся о встрече. Прихожу и полчаса стою в прихожей, отбиваясь от собаки, пока продавец ищет пакет с сумками на продажу. Сумка так и не находится, ухожу ни с чем, кроме чувства глубокого удивления. Я заранее позвонила, а Вы бросились искать вещь, только тогда, когда я пришла. Я уж не говорю о том, что неплохо бы периодически проверять наличие того, что продаешь.

Люди, как так можно? Поставьте себя на место покупателя! Вам-то нравится, когда вы рассчитываете на встречу в одном месте, а на практике надо тащиться на другой конец города или ловить вещь по четным дням каждого нечетного месяца строго високосного года? Вам бы понравилось ожидать в прихожей впустую, потратив время и деньги на дорогу? Не кажется ли вам, что это всё отдает свинством?

Задолбали, честное слово!

Если так делают, значит, это работает ©. Значит, это приносит прибыль.
Бизнесменам виднее, как им выгоднее продать нам вещь.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 23:14:39 »
Какие станции метро?
Какие маршрутки?
Какие собаки в квартирах?
Где автор пытается купить всё это хламьё????
По каким объявлениям? Как перепродажа на авито или чоу?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 23:22:58 »
Автор, сходи ты уже в магазин :-\

Анирамка, да, у нас Авито считается самым крупным сайтом объявлений. Ну или кто-то ему подобный, хз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 23:23:04 »
Барахольщица и её обидки  :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 23:23:35 »
По каким объявлениям? Как перепродажа на авито или чоу?
скорее всего или Авито или какой-нибудь микро-ИП, перепродающий барахло с Алиэкспресс

Барахольщица и её обидки  :)
о*уенно вы автора окрестили сразу
а если у нее это вторые по счету туфли или сумка?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 00:28:37 от Helix »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 23:30:13 »
В каждой теме про "куда податься, денег нет, как жить если уеду\уйду" тыкают в авито и подобных, и когда человек им пользуется - сразу барахольщик.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 23:46:01 »
Скока пользуюсь авито, на таких е@анько как эти продавцы не натыкалась. Всегда все приготовят, покажут, некоторые и тебе домой или на работу завезут.

Да, сама живу в жопе мира. Сама часто продаю детские причиндалы. Когда продаю вещь, жопу мира указывать смысла нет (там интернетом пользуются немногие и спрос мал). Указываю ближайший город, куда мы с мужем в течение недели сами поедем за покупками. "Да, коляска продается. Нет, сегодня показать не можем, живем за городом, но в городе будем в эту пятницу. Если хотите подождать - давайте договоримся, мы вам сами привезем куда скажете".

Продала уже 6 колясок таким макаром, полет нормальный. А в нашем поселке будешь три года продавать. А за одной вещицей к нам покупатель сам пожелал приехать (70 км), хотя мы планировали поездку в его город через два дня, но он ждать не стал.

Машину продавали не на ходу, объявление подали в городе, но в описании указали, что машина находится в 70 км от города. Желающие телефоны оборвали и забрали в тот же день. И приехали не поленились. Если вещь нужна и продается недорого.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #7 : 12 Августа 2016, 01:13:59 »
А у меня наоборот. Даром отдаю детские колготки. Хорошие. Белые. никому не нужны? Человек откликнулся, я объявление сняла, а человек пропал. (
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #8 : 12 Августа 2016, 01:24:42 »
На авито жители Колпино указывают "станция метро Купчино". Автобусов туда, конечно, дохрена ходит, но идут эти автобусы тоже дохрена минут.
Но вот именно на авито вряд ли есть возможность выбрать "посёлок". Поэтому Токсово там в Девяткино превращается, наверно  8)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #9 : 12 Августа 2016, 09:28:52 »
На авито жители Колпино указывают "станция метро Купчино". Автобусов туда, конечно, дохрена ходит, но идут эти автобусы тоже дохрена минут.
Не в тему, но вспомнилась мне девушка, ехавшая со мной в одном автобусе. Ехать ей нужно было до предпоследней остановки (МКАД виден), а в объявлении, по которому она ехала, было указано метро "ВДНХ", потому что автобус там останавливался. :)
Мы встали в пробку и нервы девицы таяли на глазах. Было жаль её. :-\
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #10 : 12 Августа 2016, 11:12:04 »
Автор реально два года отслеживала судьбу этой несчастной сумки? Фантастика.

Я пару раз покупала-продавала какие-то шмотки через барахолки в контакте, ни разу на неадекват не попадала. На авито покупала мебель и продавала технику, тоже все норм. Не считая мальчика, который пришел ко мне за планшетом и стал плакать, что у него не хватает полутора тысяч, вот даже на проезд не остается - мол, уступите несчастному. Не уступила, полторы тысячи внезапно откуда-то появились.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #11 : 12 Августа 2016, 11:15:06 »
Автор реально два года отслеживала судьбу этой несчастной сумки? Фантастика.
Почему?
Объявление висит и так же выдается по запросу "сумки, такой-то район".

Это как с вакансиями на ХХ. Тебя завернули, сказав, что кого-то взяли, а ты потом все равно знаешь, что вакансия висит и не закрывается ни спустя месяц, ни спустя полгода - потому как раз в пару недель проглядываешь, вдруг где вакансия мечты появится.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #12 : 12 Августа 2016, 11:30:36 »
А почему сразу авито? Я сижу на совместных покупках, если есть вещи, которые не подошли, выкладывают в соответствующей теме и их забирают.
На Али тоже есть группы, где меняют/продают неподошедшее. Не всегда возврат оформляют.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #13 : 12 Августа 2016, 12:18:01 »
При чем тут маркетинг?

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #21086 - Маркетинг. Бессмысленный и беспощадный
« Ответ #14 : 12 Августа 2016, 12:26:22 »
В ВК некоторые на свой странички выкладывают, что продают такой-то товар.
Мне так кроссовки приглянулись, договорилась с продавцом что сама к ней приеду и в живую посмотрю цвета, что есть в наличии.
Девушка сказала, что уточнит и напишет, в какой день недели приехать, пропала. Несколько раз ей напоминала о своем существовании, она все говорила да-да, скоро уточню время. Через 3 недели я на это забила и перестала напоминать про себя.
Вот тогда мне тоже стало не понятно, почему продающий человек не заинтересован в продаже? ???