Автор Тема: fontanka.ru - обрезать всех "развратниц" России! Или нет?  (Прочитано 21438 раз)

Red_moon

  • Гость
У меня и на золоте норм первые проколы в ушах зажили, и тот второй неразрешённый мамой зажил как на собаке, и то было золочение серебро))))
хотела бы на носу, но это не про мой уродский нос

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если у тебя все зажило после прокола пистолетом- это не значит, чт колоть пистолетом правильно, потому что между "кровь-гной, никак прокол не прижился, пришлось мочку ампутировать" и "нормальный прокол, сделанный в хороших условиях опытным мастером зажил и не беспокоит с самого дня операции" есть еще промежуточные варианты, которые лучше первого, но не лучше второго.

Просто людям пофиг. Мочку ампутировать вряд ли придется, а остальное фигня. Мне вот было важно, чтобы чик - и готово, чтобы не совали иглу долго и мучительно. Собственно, так оно и получилось.
Если бы я еще дырки делала, снова пистолетом бы пошла пробивать.

С просрочкой кстати хороший пример. Вот у меня есть сметана, просроченная на два дня. Если мне надо прям щас сметану, у меня вот еда остывает, в магазин идти неохота, то я не задумываясь съем ее. Ну, если она на вкус нормальная, конечно. И аргументация будет именно такая - всегда ела и ничего. И терпеть неудобства ради чуть-чуть более безопасного способа не хочется.
Не очень понятно, почему кому-то до этого есть дело.

Но ок, я поняла, какие минусы у пистолета, спасибо)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Мурка, я тебя не агитирую, но иглой в умелых руках-тоже чик и готово. Это же не цыганская игла, которую надо сначала воткнуть, потом вытащить, потом засунуть украшение...
Игла для пирсинга очень острая и полая внутри, проткнули-засунули в иглу же украшение-вытащили иглу-закрутили украшение
Это, конечно, на полторы секунды дольше, чем пистолетом, но оно того стоит на мой взгляд
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не, ну может это и не долго и не страшно, я-то не знаю.
Я вот на это отреагировала изначально:
предупредить, что будет больно, будет игла, потому что ты же не хочешь криво пробитого пистолетом уха с некачественной серёжкой.

Если иглой больнее, то нахрен надо) А если так же - то можно и иглой.
Просто пистолет это не ужас-ужас ни разу, на мой взгляд
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
я себе в пятнадцать лет мочку проколол иглой от шприца. одноразовые тогда еще в диковинку в наших провинциях были, не говоря уж об иглах для пирсинга. на свечке прокалил. вставил мамкин серебряный гвоздик, махонький совсем. зажило так быстро, что я не заметил. мамка увидала только через неделю, ругалась, конечно, но потом плюнула и заказала у знакомого ювелира мне серебряную цыганскую серьгу
kozyablik, лол

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
То есть перечисленного мною недостаточно для опасений?)
Заражение всякими болячками из-за нестерильного инструмента не пугает?
Долгое (по сравнению с иглой ипрямым лабретом) заживление, осложненной тем, то все выделения копятся на "бортиках" гвоздика, а так же рваной раной - не вызывает опасений?
Неподходящий материал украшения, который может вызвать аллергическую реакцию- не вызывает опасений?
Ты, конечно, как знаешь, но я пас)

Я, кстати, не только теоретический опыт имею, но и практический по сравнению скорости заживания проколов, выполненных разными приспособлениями.
Мочки уха мне в 14 кололи пистолетом, они заживали очень долго, с месяц лимфа выделялась, из-за гвоздиков мне неудобно было спать, они ж острые. Потом две доп дырки я колола себе сама катетером (который тоже не предназначен для пирсинга, но всяко лучше пистолета), за 2 недели первичное заживление завершилось, материал стоял хир сталь, или по-нашему нержавейка.
Потом мне кололи соски в Ставрополе местные "мастера" с помощью катетера и украшений из стали,больше двух месяцев сочились проколы, было очень больно даже ходить (и вообще шевелить грудь), плюнула, сняла.
Неделю назад мне в Москве кололи иглой, ставили титан, я в первый же день поехала к подруге, весь день на ногах была, потом всячески активничала и у меня нет болей вообще. Есть повышенная чувствительность, но это норма, проколы практически не сочатся лимфой, все сухо и красиво. Учитывая, что били по старому каналу, и сама процедура была сильно больнее, чем в первый раз (хотя и тогда было очень больно), я думаю, это просто збс.
Во всех этих случаях уход за проколом выполнялся одинаковый, проколы выполнялись в перчатках одноразовым инструментом в стерильной обстановке (кроме ситуации с пистолетом, там перчаток не было)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 16:01:02 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Цитировать
Потом мне кололи соски в Ставрополе местные "мастера" с помощью катетера и украшений из стали,больше двух месяцев сочились проколы, было очень больно даже ходить (и вообще шевелить грудь), плюнула, сняла.
У меня вот это вызывает опасения. Колоть соски да еще хз где... Бррр

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Мурка, я тебя не агитирую, но иглой в умелых руках-тоже чик и готово. Это же не цыганская игла, которую надо сначала воткнуть, потом вытащить, потом засунуть украшение...
Игла для пирсинга очень острая и полая внутри, проткнули-засунули в иглу же украшение-вытащили иглу-закрутили украшение
Это, конечно, на полторы секунды дольше, чем пистолетом, но оно того стоит на мой взгляд

Это два раза туда-сюда иглу тащить?  :o

Чему-то пост Зяблика вызвал у меня ассоциации с Лео.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Насчет плохого заживления прокола с гвоздиками -- чистая правда. :'(
Мои уши норм зажили, когда я, плюнув на все, вдела нормальные золотые серьги с английским замком и носила их, почти не вынимая, пару недель. Тяжелые, канешн, они, острые (цепляются, сцобаки, за все подряд).
Но ни серебро, ни сплав, из которого гвоздики, мои уши не принимают до сих пор. Так что все кроме золота снимаю, когда возвращаюсь домой.

Фоткать на кота пруф не стану (будить не хочу), но гвоздики ни разу не острые на конце. И колоть ими было ну ОЧЕНЬ неприятно. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мочки уха мне в 14 кололи пистолетом, они заживали очень долго, с месяц лимфа выделялась, из-за гвоздиков мне неудобно было спать, они ж острые.

Я не помню, сколько у меня чего заживало в 14 лет, вот честно. Спать неудобно не было.
Про дезинфекцию: "В современных конструкциях все контактирующие части являются заменяемыми одноразовыми картриджами, которые дезинфицируются и упаковываются на производстве."

Когда мне прокалывали уши, у нас была другая забота. Говорили, что в мочке какая-то точка, которая отвечает за зрение, и можно испортить зрение, если проколоть уши. Но в итоге решили, что все нормально будет, потому что я была уже не маленькая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Джулия, не туда-сюда, а просто туда.
а "хрен знает где"- это единственный на тот момент пирсинг салон в ставрополе, который позиционировал себя как ниибаца профессионалов. я там заплатила за это больше, чем сейчас в москве.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
За те самые гвоздики?  :P
Видимо, кому как повезёт. Вы ещё нитки вспомните, вот где треш
 И карандашом тоннель.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
За какие гвоздики, чаго ты меня путаешь. Катетер, сиськи, нержавейка.
Самое смешное, что даже вот этот вот страшно звучащий п*здец был технически безопаснее и вернее чем прокол пистолетом, ибо все при мне стерилизовалось, работали в перчатках, инструмент был одноразовый стерильный, распаковали при мне.

Я к тому и веду, что если гвоздики лучше ниток и карандашей в тоннели, это не значит, что они на данный момент являются лучшим вариантом.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах