Автор Тема: "Вижу" как умрёт мой ребенок  (Прочитано 10079 раз)

dragolub

  • Гость
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #30 : 21 Августа 2016, 11:57:42 »
Цитировать
Сделала слепки ручек, чтоб сохранить!

полумеры какие-то. Полный слепок надо, а ежли в процессе выживет - спицами и прочим тот слепок колоть вуду-стайл
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 12:19:04 от dragolub »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #31 : 21 Августа 2016, 12:16:25 »
У меня с первым ребенком было похожее.  Но мн все казалось что он неизлечимо Болен.  Дело было в тотальном недосыпе  помноженном на общий нервный фон-первый муж мне сильно мотал нервы. Более того мне снились  такие кошмары что лучше бы вообще  не спать.  
Так что я за психотеоапевтрапевта .но не первого встречного. А по рекомендациям.  Они принимают анонимно.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн minidash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +30/-1
  • We will foresee obstacles
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #32 : 21 Августа 2016, 13:34:58 »
Я довольно часто вижу, как сама умираю, ну там, как меня кто-то под поезд толкает или что другая машина врезается в нашу маршрутку аккурат в то место, где я сижу или еще что-то такое. Но это все не очень реально выглядит и особо не беспокоит. Вряд ли это очень нормально, но у меня никогда не возникало ощущения, что это предчувствие и этого надо опасаться. Не знаю, может фантазия очень бурная и не в то русло заходит.

cagüentó

  • Гость
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #33 : 21 Августа 2016, 13:47:25 »
Честно говоря, первые дочкины полгода я тоже слегка (а иногда и не слегка) параноила. Могла вставать ночью, подходить к спящему ребенку, чтобы убедиться, что она дышит. По мере роста ощущение хрупкости пропало, Зойка топает как слон.
И да, иногда в голову лезли гипотетические раны и увечья, но я успокаивала себя тем, что до родов произошло феерическое количество х*йни, да и гормональные революции вместе с недосыпом не способствуют рассудительности. Нет, я не готовила погребальные ползунки, конечно, но старалась иметь в коляске запасные ключи и смену подгузников на случай необходимости бежать в госпиталь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #34 : 21 Августа 2016, 13:52:49 »
список заболеваний,при которых не выдаются те же права общедоступен и не включает в себя послеродовую депрессию в анамнезе.
У нас сам факт посещения психиатра на приеме (а это в другом кабинете, не там, где выдают справочки для работы-прав-учебы-итп, даже в другом крыле здания) означает внесение в базу. И если твоя фамилия в базе числится, то у нас никого не колышет, обращался ты с ОКР или шизой или депрессией или неврозом каким или еще чем. Раз тебя там обнаружили, значит, ты обращался именно за помощью. Так что товарищ, извини-подвинься, не можем тебе дать справку, не положено.

Так что в нашем случае если все куда тяжелее банальной тревожности - лучше платно в частную клинику, анонимно. А не к психиатру в городскую психклинику.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #35 : 21 Августа 2016, 14:18:33 »
У нас сам факт посещения психиатра на приеме (а это в другом кабинете, не там, где выдают справочки для работы-прав-учебы-итп, даже в другом крыле здания) означает внесение в базу. И если твоя фамилия в базе числится, то у нас никого не колышет, обращался ты с ОКР или шизой или депрессией или неврозом каким или еще чем.
Ежа, это очень толстый троллинг. Я бы сказала даже жирный. Прежде чем писать заведомую чушь, нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #36 : 21 Августа 2016, 14:54:51 »
Вот та же хрень. Только с первым я до года примерно вставала ночью и слушала дыхание (как-то очень несвоевременно узнала про синдром феи), теперь с дыханием не заморачиваюсь, но всякое "а вдруг" периодически накрывает.
Вообще мне кажется, что сказку про дураков (ту, где вся семья сидела в погребе и плакала из-за того, что вот родится у них Ванечка, пойдёт в погреб, схватится за лесенку и упадёт ему на голову топорик), придумал человек, у которого детей не было  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #37 : 21 Августа 2016, 15:13:50 »
(как-то очень несвоевременно узнала про синдром феи)
Что такое синдром феи?

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #38 : 21 Августа 2016, 15:14:10 »
Абсурд какой-то. Знакомая женщина из гос учреждения, занимающая должность, которая подразумевает работу с людьми лечилась у психиатра после смерти дочери. Все ее поддержали.  Во вполне себе государсвенном псих диспансере с направлением на санатрорно-куроротное лечение.
Хотя, хз, если в фсб работаешь или вроде того,то могут и попросить с работы. Но права все равно дают. После обследования,конечно.
Опасения женщины естественны,но навязчивые сверхидеи+давление родни ( куча раз были истории о тех,кто не верит ни в какие заболевания, кроме переломов и смерти)-это гремучий коктейль,который может рвануть не известно как.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #39 : 21 Августа 2016, 15:20:48 »
Что такое синдром феи?

Это когда ребёнок (именно в возрасте до года) во сне просто перестаёт дышать. Непонятно почему. Откуда я это взяла тогда - наверное, из какой-нибудь из медицинских передач, в изобилии просмотренных в декрете. Ванечка пойдёт в погреб и схватится за лесенку, вот это всё.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #40 : 21 Августа 2016, 15:44:08 »
Это синдром внезапной детской смерти же. Никогда не слышала, чтобы его называли синдромом феи.
Да-да, именно он. Мне почему-то как синдром феи тогда запомнилось, хотя потом тоже ни разу не слышала такого названия.

Мое состояние после этого случая, думаю, описания не требует. До сих пор потряхивает.
Меня бы откачивали вместе с ребёнком, наверное...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #41 : 21 Августа 2016, 15:48:00 »
Я регулярно просыпаюсь с мыслью, а положила ли я дочьв кроватку и дышит ли она.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #42 : 21 Августа 2016, 16:07:30 »
Угу, я однажды тоже чуть инфаркт не получила. Деточке 40 дней не было. Декабрь месяц. Утром глаза разлепляю: ребенок лежит на животе (засыпала на спине) и холодный. Спросонья не поняла,что она просто замерзла.
Руки еще пару часов тряслись.

А просыпаться ночами, прислушиваясь к дыханью, - это вообще классика жанра. (
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #43 : 21 Августа 2016, 16:31:14 »
У нас сам факт посещения психиатра на приеме (а это в другом кабинете, не там, где выдают справочки для работы-прав-учебы-итп, даже в другом крыле здания) означает внесение в базу. И если твоя фамилия в базе числится, то у нас никого не колышет, обращался ты с ОКР или шизой или депрессией или неврозом каким или еще чем.
Ежа, это очень толстый троллинг. Я бы сказала даже жирный. Прежде чем писать заведомую чушь, нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом.

Вообще-то как раз по этой причине я в базе уже есть и справочка при необходимости "не стоит на учете" мне не светит, так что знаю на своем опыте. Бывала я у наших психиатров. Шизофрении нет, невроз имеется, и в "учетную" базу занесена.

А насчет прислушивания к дыханию - у знакомых было принято, что с маленьким ребенком первое время нельзя было спать всем одновременно, и по очереди то мать, то бабушка караулили малыша, сидя у кроватки (жили вместе с бабушкой), распределяли - полночи сидит и не спит мама, полночи бабушка. Но это та самая семейка из малоспящих, у которых эта особенность генетическая, по жизни хватает 3-4часов сна, и ребенок этот самый как подрос, тоже стал таким же, вроде какой-то синдром, для жизни не опасный, но в быту способный сбить с толку (кстати, читала про него, встречается достаточно редко, но все же случаи далеко не единичны, попадаются). Поэтому им это было нетрудно, например, с 11 до 2ч спит мама - бабушка на стуле у кровати смотрит на ребенка, может, при свете ночника вяжет или что-то еще делает, постоянно поглядывая, потом с 2ч до 5ч спит бабушка - у кровати так же сидит мама и смотрит на ребенка, а потом уже все встают и занимаются дневными делами, как с ребенком, так и по дому.
Кстати, вот выяснила, это называется "мутация гена Тэтчер", потому эта семейка и была в состоянии ночи напролет пялиться на младенца и не засыпать, и так месяцами.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 16:38:01 от Zanthiа »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #44 : 21 Августа 2016, 17:18:27 »
Ну теперь-то всё ясно.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #45 : 21 Августа 2016, 17:26:53 »
Я не псих! (с) Псих.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #46 : 21 Августа 2016, 23:03:25 »
Ежа или врёт про диагноз или про справку. Или суициднула? Мне говорили после суицида трудно с этим.
 Брат в Крымске был в тот самый день. Год лечили. Через год мы за правами пошли: мне справку подписали в мёд.центре, а его в диспансер послали. Говорит - карту подняли, увидели с чем был, пару вопросов задали - и свободен, печать твоя.
Подружка у меня была с Донбасса пол года там лечилась. Не знаю, как без гражданства можно. Как-то. Уже с гражданством, уехала в МО, в школе работает (что предполагает справку). Говорила- без проблем.
Потом отменили печати на медкомиссии, теперь все в диспансер ездят. А там "если что" - карту поднимут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #47 : 22 Августа 2016, 00:44:04 »
Вы в месяц и неделю оставили б ребёнка няне? Не знаю...
Я маме оставляла, но была рядом и на связи. И таки да, если ребёнок на грудном вскармливании и соску не берет (что часто бывает)- фиг куда надолго уйдешь в этом возрасте. Точно не в салонти не в кино. Максимум - по делам и в ближайший магазин. И с собой еще не потаскаешь. Я абсолютно серьёзно.
Папе ребенка нельзя оставить этого самого ребенка??? Психиатр - это ну 2-3 часа с учетом дороги, в 6 недель за это время ребенок без еды уже не сломается. Знаю нескольких дам, ходивших в кино в 2-4 недели ребенка, а также ездивших на собеседования в 5-9 недель, в первом случае были мамы/свекрови (если вдвоем) и муж, если одна женщина, в случае собеседований - мужья, наворачивали круги вокруг офисов с колясочкой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #48 : 22 Августа 2016, 04:29:06 »
Меня по поводу кошки моей так накрывает иногда. Вот точно так же - в подробностях представляю, что с ней случилось, как я убиваюсь по ней, что мне дальше делать.
Иногда по поводу родителей так же думаю. Вообще, вот эти страхи без особенных оснований, которые настолько яркие, что блин ни спать, ни есть не можешь - порой всю жизнь отравляют.

Страх потерять самое ценное для тебя, даже без причины - вполне объясним.
Родственники судаки какие-то. Нет, чтобы поддержать девушку.

И да - я бы посоветовала не к психологу пойти, а к эндокринологу. Когда гормоны "шалят" (что после беременности вполне может случится) - обычно вот такие страхи приходят. Хороший врач должен подсказать, как скорректировать гормональный фон, и какие есть проблемы. Или к нервопатологу, если с эндокринкой все ок окажется.

И зачем сразу уж к Психиатру?! психиатр - это человек, который занимается уже болезнью. С диагнозом. (пф, у меня, например, приступы паники и паранойи пожестче будут, чем пишут многие авторы тут, мож мне тоже сходить?) ХДД

Тут скорее дело или в нервах, или в гормонах.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 04:35:14 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #49 : 22 Августа 2016, 06:50:57 »
Родственники дебилы. В бетон.

Знакомая рассказывала, как её родственницу так после родов накрыло: сперва всё вроде норм было, потом пошли страхи за ребёнка, потом она себе всё вот такое представляла - похороны, смерть и прочее, а затем что-то случилось, то ли у неё смесь не получилось смешать правильно, то ли что, так девушку с окна снимали вернувшиеся муж и свёкр.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 07:12:28 от WertyQ »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #50 : 22 Августа 2016, 07:33:01 »
Вы в месяц и неделю оставили б ребёнка няне? Не знаю...
Я маме оставляла, но была рядом и на связи. И таки да, если ребёнок на грудном вскармливании и соску не берет (что часто бывает)- фиг куда надолго уйдешь в этом возрасте. Точно не в салонти не в кино. Максимум - по делам и в ближайший магазин. И с собой еще не потаскаешь. Я абсолютно серьёзно.
Папе ребенка нельзя оставить этого самого ребенка??? Психиатр - это ну 2-3 часа с учетом дороги, в 6 недель за это время ребенок без еды уже не сломается. Знаю нескольких дам, ходивших в кино в 2-4 недели ребенка, а также ездивших на собеседования в 5-9 недель, в первом случае были мамы/свекрови (если вдвоем) и муж, если одна женщина, в случае собеседований - мужья, наворачивали круги вокруг офисов с колясочкой.
Её РОДСТВЕННИКИ не отпускают. Имхо - муж в их числе. Да и "не сломается", но орать может.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #51 : 22 Августа 2016, 08:35:05 »
Вообще-то как раз по этой причине я в базе уже есть и справочка при необходимости "не стоит на учете" мне не светит, так что знаю на своем опыте. Бывала я у наших психиатров. Шизофрении нет, невроз имеется, и в "учетную" базу занесена.
Ежа, я, в принципе, и не сомневаюсь, что вы стоите на учете. Другой вопрос, что просто с неврозом на учет не ставят, здесь сказки рассказывать не надо. И просто по факту обращения не ставят.  ;D
На психиатрический учет - внезапно - ставят, если есть серьезное заболевание, а не просто срыв/депрессия и т.п.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #52 : 22 Августа 2016, 08:56:24 »
Ежа или врёт про диагноз или про справку. Или суициднула? Мне говорили после суицида трудно с этим.
Суицида не было. Варианта, выходит, 2 - или в наших местах с этим так, зависит от конкретного города, или же (что часто бывает) самому человеку не говорят, какой диагноз ему написали. Или же третий вариант - кое-кто конкретный хочет на лапу. Говорили - обычный невроз. По крайней мере никаких глюков, на людей не бросаюсь, а вот тревожность есть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #53 : 22 Августа 2016, 09:04:30 »
Хотите анекдот? Не знаю где было: приёмная мама за справкой пришла (такая мёд.комиссия: пнд, нарко-, онко-, туб- диспансеры надо пройти) - а на неё карту завели. Мы ещё смеялись, чтотнорм.люди приемных не берут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Левкосия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +10/-4
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #54 : 22 Августа 2016, 12:21:17 »
Ежа или врёт про диагноз или про справку. Или суициднула? Мне говорили после суицида трудно с этим.
Суицида не было. Варианта, выходит, 2 - или в наших местах с этим так, зависит от конкретного города, или же (что часто бывает) самому человеку не говорят, какой диагноз ему написали. Или же третий вариант - кое-кто конкретный хочет на лапу. Говорили - обычный невроз. По крайней мере никаких глюков, на людей не бросаюсь, а вот тревожность есть.
Зантия, а почему вы оправдываетесь, что у вас только обычный невроз, на людей не кидаетесь и вообще хороший как бы человек? Человек плохим не становится и от того, если у него шизофрения, например. Никто себе болезнь не выбирает, никто не хочет болеть. И разные люди совершают преступления против других людей, и здоровых среди преступников большинство. Это уже выбор человека, продиктованный его моральными качествами: убивать или нет, лечиться и пить лекарства или становиться все более неадекватным.
Хотя я вас все таки понимаю. К людям, которые побывали у психиатра, народ относится настроженно и зачастую с насмешкой. Люди обычно выискивают то, за счет чего они могут быть лучше других. Но и психов, которые не лечатся и которых по этой причине иначе не назвать, тоже достаточно много и встреча с ними не из самых приятных.
Но вот понимать, что по той или иной мелкой причине многие люди обращаются к психиатру и это не делает их психами, мне кажется нужно. Ушли в былое времена, когда психически больные люди считались бесноватыми и не могли нормально жить в социуме из за отсутствия лечения. Сейчас люди с шизофренией могут работать и вести нормальный образ жизни. Во всяком случае у нас так, знаю конкретные примеры.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #55 : 22 Августа 2016, 12:49:39 »
И вдруг натурально жопой понимаю, что что-то не так. Оборачиваюсь - у ребенка глаза по полтиннику, рот распахнут, ни вдохов, ни выдохов. Сказать, что мы обосрались от ужаса - ничего не сказать. Я его переворачиваю - мало ли, срыгнул и подавился, в рот заглядываю, в нос, не вижу ничего. Хорошо, что у матери ночевали, я его схватила и галопом к ней. Совпало так или она действительно его как-то встряхнула, но через несколько секунд он вдохнул и заорал.  
я тоже один раз чуть до потери сознания не перепугалась
покормила ребенка ночью (кроватка придвинута к постели была) и откатилась к мужу. часа через полтора слышу, что что-то не так: по звуку она как-будто захлебывается и не может вздохнуть. я подскочила, схватила ее и перевернула лицом вниз (первая мысль - срыгнула и захлебывается), муж вскочил и побежал включать свет, а меня трясло и я даже не могла понять, дышит она или нет. все мужу говорила, посмотри, дышит ли, я не понимаю.
после такого риали хер заснешь еще :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #56 : 22 Августа 2016, 13:21:56 »
Пля, бить такую родню ссаными тряпками. У моей знакомой был послеродовой психоз, она сначала спать отказывалась, без ума все мыла-стирала, потом у нее глюки начались, потом она говорить перестала. Это страшно, человек катается по полу и орет как зверь. А вокруг сидят мамки-тетки и причитают, мол, щас если скорую позвать то ее в психушку увезуууут. В итоге кто-то из братьев не выдержал и вызвал бригаду, увезли девку. Месяц пролечилась и опять накрыло, так в больнице сказали - либо на учет ставим и даем таблетки бесплатно, либо не ставим и вы их покупаете сами, а там одна упаковка стоила как средняя зп по городу. И ничо, цыферки оказались сильнее, поставили на учет, пропила лекарство, щас нормальная ходит, работает. А если б не обратились в больничку хз бы че было вообще.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #57 : 22 Августа 2016, 14:09:19 »
Её РОДСТВЕННИКИ не отпускают. Имхо - муж в их числе. Да и "не сломается", но орать может.
Папа - равноценный родитель, только без сиськи. И он с 1 дня должен быть готов в одиночку справляться. Это не мир поней, случается, что у женщины в первые недели проблема, кладут в больницу, где не до ребенка. Мамы не у всех под боком, и даже наоборот, первые недели без них лучше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #58 : 22 Августа 2016, 14:17:26 »
Её РОДСТВЕННИКИ не отпускают. Имхо - муж в их числе. Да и "не сломается", но орать может.
Папа - равноценный родитель, только без сиськи. И он с 1 дня должен быть готов в одиночку справляться. Это не мир поней, случается, что у женщины в первые недели проблема, кладут в больницу, где не до ребенка. Мамы не у всех под боком, и даже наоборот, первые недели без них лучше.
Я не о том.
Как ей оставить ребёнка папе и пойти к психиатру, если этот папа ребёнка против психиатра?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Вижу" как умрёт мой ребенок
« Ответ #59 : 22 Августа 2016, 14:23:58 »
Обычно о муже не говорят "родственники". Имхо, там папы нет совсем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.