Автор Тема: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!  (Прочитано 5051 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
http://pikabu.ru/story/prokuratura_po_gps_vyichislila_avtobus_chi_sotrudniki_vyisadili_shkolnitsu_s_kardioapparatom_4429750

Цитировать
Прокуратура провела проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке граждан в маршрутном автобусе.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что 29 июля 2016 года в муниципальном автономном учреждении «Детская городская клиническая больница № 11» несовершеннолетней, 2000 г.р., был установлен медицинский прибор для суточного мониторинга работы сердца и регистрации артерильного давления «холтер».

После посещения медицинского учреждения несовершеннолетняя на остановке общественного транспорта «Уралкабель» села в маршрутный автобус № 083. Один из пассажиров стал высказывать ребенку претензии из-за торчащих из-под одежды проводов медицинского аппарата. После чего кондуктор предложила несовершеннолетней покинуть автобус.

Согласно версии истории самой пострадавшей девушки по имени Татьяна, начало инциденту положила пожилая женщина, заподозрившая бомбу в приборе «холтер» для мониторинга активности сердца и измерения давления: «Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвёшь! Я с ней не поеду!» После этого кондуктор якобы предложила покинуть автобус одной из участниц конфликта.
Прокуратура установила, что обслуживание маршрута № 083 сообщением «Монтажников-Сосновый» осуществляет ООО «Уралтрансгрупп».
В ходе проверки прокуратура г. Екатеринбурга у компании-перевозчика истребовала список подвижного состава маршрута № 083, журнал учета выезда транспортных средств, путевые листы, выкопировку из системы «Глонасс-GPS».

По результатам проверки установлен факт ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте.
В связи с чем прокуратура исполняющему обязанности генерального директора ООО «Уралтрансгрупп» внесла представление с требованием привлечь к ответственности сотрудников предприятия, предложивших несовершеннолетней покинуть автобус, и принять действенные меры по недопущению впредь нарушений законодательства, регулирующего перевозку граждан в общественном транспорте.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры. http://prokuratura.ur.ru/news.php?id=11262

Кардиоаппарат это вот так:



Итак, лето, жарко, все одеты легко, едете вы в транспорте, видите ребенка с прибором на шее/плече и кучей проводов под маечкой, торчащих из-под нее. Ваши действия?

ЗЫ: А старую кашелку поднявшую крик на девочку я бы пропесочила как следует!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #1 : 26 Августа 2016, 12:41:20 »
Эм. Да никаких действий, ибо знаю что это за прибор и наблюдал не раз. Тем более зачем такое взрывное палево на себя надевать, когда можно в сумку, рюкзак, мешок насувать куда больше и без подозрений?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Птыц

  • Гость
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #2 : 26 Августа 2016, 12:42:31 »
Ничего я делать не буду.
Террористам с какого перепугу надо светить провода, если у них реально гм... недобрые намерения? Это ж весь план паникующие граждане могут сломать, не?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #3 : 26 Августа 2016, 13:35:41 »
Вообще-то холтер это реально неудобная штука, особенно если ходить дня 3, а не один день. Ни помыться, ни лечь удобно, ни пойти куда-то. А для некоторых (чаще мужчин) эти 3 дня воздерживаться и стараться вообще прогнать все желание - самое тяжкое. Парочка знакомых ходили с такой штукой для проверки. Один эти дни провел безвылазно дома, измаявшись, даже без полноценного сна (не может человек прямо на спине уснуть и все, а повернуться- штука мешает, да и не сбить бы случайно), благо жил не один и не было необходимости ходить куда-то по магазинам или еще что-то. А другой вообще забил и поперся в компании в кафешку, там отрывался с девушками, разве что не знаю, выпивал или это запрещено (он не болел, ему для какого-то глобального профосмотра надо было). Но вообще я считаю, что если идешь с такими штуками в общественные места - лучше по возможности или прятать под одеждой получше, даже если придется одеться несколько не по погоде, или еще лучше пересидеть эти дни дома. Потому что действительно люди могут подумать не то и принять за террориста, не все же в курсе. А домой вернуться лучше на такси, или же заранее прихватить с собой кофту, которая это дело закроет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #4 : 26 Августа 2016, 13:47:02 »
Вообще-то холтер в большинстве случаев ставят именно для того, чтобы мониторить сердечный ритм именно в реальных условиях. И сидение дома с приборчиком может оччень исказить картину.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #5 : 26 Августа 2016, 13:52:29 »
По-моему, принять эту штуку за бомбу может только умственно отсталый или впервые выползший из глухой деревни с одним престарелым фельдшером человек. Потому что тут ясно видно, как электроды (или что это) крепятся к телу. Это явно прибор для считывания показаний. Провода от наушников же никто бомбой не считает?
Я один день шаталась в таком по городу, надо было совершить несколько поездок по метро. Люди смотрели, но скорее из любопытства, чем из страха.
Один раз была ситуация, когда мне надо было капать в глаза раствором, который продаётся в ампулах. Поэтому я накупила шприцов. Потом уже не помню где, искала в сумке что-то и просто выкладывала на стол ненужное. Когда показались шприцы, кто-то вякнул про наркоманку. На мой ответ, что если шприцы с ампулами в пакете с эмблемой аптеки у человека ассоциируются только с наркоманами, то надо помалкивать и тупизну свою не демонстрировать. На этом все закончилось
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #6 : 26 Августа 2016, 13:54:49 »
Я это носил, так что ничего не заподозрю.

P.S. террористам на заметку :D

P.P.S. Вообще, ИМХО, бомбу проще сделать вообще без проводов.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 13:56:23 от Ангел Сияющий »

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #7 : 26 Августа 2016, 13:57:37 »
Помню как знакомый в рамках попыток попасть в армию какое-то время ходил с этой штукой.
Наблюдать, как человека хлещет энергетики и бегает по лестнице - бесценно)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #8 : 26 Августа 2016, 14:28:47 »
Вообще-то холтер в большинстве случаев ставят именно для того, чтобы мониторить сердечный ритм именно в реальных условиях. И сидение дома с приборчиком может оччень исказить картину.
Если для человека повседневность- сидение дома или на работе, то не исказит, точно такая же сидячая поза.
По поводу жары и отсутствие возможности принять душ - это да, очень неудобно. И лучше все-таки достать тонкую рубашку или блузу с хотя бы короткими рукавами и не в обтяжку, а не в маечке по фигуре ходить.
Я бы за бомбу не приняла, но подумала бы, что у человека совсем плохо со здоровьем, и не пришлось бы оказывать помощь, а я ни разу не врач, и безответственно он вот так без сопровождения везде шастает, вот так свалится, а виновата буду я, что рядом оказалась и не смогла помочь? Нафиг мне оно надо. Лучше или я уйду, или он пусть дома сидит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #9 : 26 Августа 2016, 14:38:32 »
Зантия это жесть. Чувство вины за то, что не случилось, что сама себе придумала перед совершенно посторонним, незнакомым человеком. Может все таки к психологу? Я серьезно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #10 : 26 Августа 2016, 14:39:49 »
А, ну теперь понятно по какой логике мужика после инсульта на асфальт с каталки спихнули. Ента они ответственности боялись.
Я про этот случай в Москве http://m.ntv.ru/novosti/1654065/
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 14:42:02 от Acvilona »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #11 : 26 Августа 2016, 14:49:07 »
Че-то новость не новая, я уже отфигела по ней. Носила я такой аппарат, именно суточный. Мимо ментов, мимо администрации, по оживленным улицам. В метро не рискнула все-таки идти, но больше из-за помех. И даже на утро проспала и взмыленная с ним влетала в маршрутку. Никто ничего не сказал. А туууут... тупая бабка и молчащее стадо. Но хоть ребенку посмотрели сердце при дополнительной эмоциональной нагрузке

Зантия, если вы не хотите нести ответственность, так сидите дома под одеялом
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 14:55:47 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #12 : 26 Августа 2016, 16:37:12 »
подумала бы, что у человека совсем плохо со здоровьем, и не пришлось бы оказывать помощь, а я ни разу не врач, и безответственно он вот так без сопровождения везде шастает, вот так свалится, а виновата буду я, что рядом оказалась и не смогла помочь? Нафиг мне оно надо. Лучше или я уйду, или он пусть дома сидит.
Теперь понятно, кого на улицах пугают инвалиды.  :o
Зантия, а вот эпилепсия никак не проявляется. Прикинь, стоишь ты на кассе такая, а впереди тебя кааак кто-то забьется в припадке! Чо делать будешь?
Зантия это жесть. Чувство вины за то, что не случилось, что сама себе придумала перед совершенно посторонним, незнакомым человеком. Может все таки к психологу? Я серьезно.
Полстраны таких. Всех не затащишь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #13 : 26 Августа 2016, 17:02:14 »
Таких тупых надо сумкой бить, что еще можно по этой новости сказать?
Мафия: Кофейный сноб

bardak_maker

  • Гость
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #14 : 26 Августа 2016, 23:24:23 »
СМИ теперь не указывают национальную принадлежность. Можно долго гадать, что смутило пассажирку, -- провода или нос с горбинкой, курчавые черные волосы, монобровь плюс провода.

Sashetta

  • Гость
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #15 : 27 Августа 2016, 08:26:36 »
Каких только идиотов земля не носит... Ладно бабка, они часто тупят в силу возраста, но кондуктор чем думала? Правильно им проверку устроили. Хоть какое наказание за тупость.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #16 : 27 Августа 2016, 09:22:15 »
Я предпочитают закрывать этот прибор одеждой.  Мне пох на то, что кто-то чет там подумает.  Меня вбешивает когда на меня  пялятся как на жирафатв зоопарке.  Чтоб не посылать таких вот тревожных и подозрительных на хор, мне пока проще  зарыть холтер  туникой.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #17 : 27 Августа 2016, 09:26:35 »
Вообще-то холтер это реально неудобная штука, особенно если ходить дня 3, а не один день. Ни помыться, ни лечь удобно, ни пойти куда-то. А для некоторых (чаще мужчин) эти 3 дня воздерживаться и стараться вообще прогнать все желание - самое тяжкое.
А ещё эта штука стоит от 100 до 300К и в больничке заставляют подписывать документы о возврате средств, в случае поломки. Я вообще не понимаю, как так можно ??? Ведь случись что с этой хреновиной, сердечника ведь удар хватит.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #18 : 27 Августа 2016, 10:53:18 »
СМИ теперь не указывают национальную принадлежность. Можно долго гадать, что смутило пассажирку, -- провода или нос с горбинкой, курчавые черные волосы, монобровь плюс провода.

Эээ, а что, только гости с солнечного юга обладают такими фенотипическими признаками?  :o

Меня лично тормозили и проверяли документы вдень, когда в Питере была негласная облава на хачей. И тут я — с короткими волосами, широкими бровями, носатая и в черных очках.  ;D Приняли за пацаненка, видать. За рулем «патриота».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #19 : 27 Августа 2016, 11:04:15 »
Я ездила много раз и в метро, и в автобусах. Никому не было дела.
Вообще нормальная штука. Во время сна только отрываются иногда проводки, но тут ничего не поделаешь. И сексом заниматься нельзя, да.

А бабка та с деменцией, может быть. При этом часто подозрительность и излишняя тревожность появляются. Мне как-то не попадались такие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #20 : 27 Августа 2016, 12:12:01 »
Я подобную (только с манжетой на руке для измерения давления) носила сутки. Она ещё каждые полчаса надувает эту манжету и жужжит. Представляю, что в такой момент подумала бы Зантия бабка  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #21 : 27 Августа 2016, 12:18:17 »
А ещё эта штука стоит от 100 до 300К и в больничке заставляют подписывать документы о возврате средств, в случае поломки. Я вообще не понимаю, как так можно ??? Ведь случись что с этой хреновиной, сердечника ведь удар хватит.
Меня не заставляли.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #22 : 27 Августа 2016, 12:36:35 »
Как ублажить старую псду, так пжалста. Как больного ребёнка обидеть, так тоже как два пальца об асфальт

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #23 : 27 Августа 2016, 13:18:47 »
Цитата: Notoriginal шlink=topic=48960.msg3107371#msg3107371 date=1472285055
Я ездила много раз и в метро, и в автобусах. Никому не было дела.
Вообще нормальная штука. Во время сна только отрываются иногда проводки, но тут ничего не поделаешь. И сексом заниматься нельзя, да.
Потому один из тех знакомых и пытался честно спать только на спине, как ему сказал врач. Не смог нормально уснуть, только измаялся, когда и хочется спать, а никак. Ему как раз так и сказали - спать на спине.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #24 : 27 Августа 2016, 15:29:36 »
Зантия это жесть. Чувство вины за то, что не случилось, что сама себе придумала перед совершенно посторонним, незнакомым человеком. Может все таки к психологу? Я серьезно.
Умнач Эльза 80 лвл?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

dragolub

  • Гость
Re: pikabu.ru - С проводами в транспорт нельзя!
« Ответ #25 : 27 Августа 2016, 19:54:58 »
Цитировать
выкопировку из системы «Глонасс-GPS»

не размножайтесь