Автор Тема: #18598 - Здравствуй, сын  (Прочитано 14818 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #60 : 03 Сентября 2016, 11:29:58 »
Лой, я дебри вдаваться не буду, но у нас было так: батюшка подкараулил мою маман в городе и ультимативно заявил, чтобы она забрала исполнительный и отказалась от получения алиментов. В противном случае нам грозили кары в виде сожженой дачи, машины отчима и дома бабушки с дедушкой. И мать забрала заявление. Алименты он больше не платил.
А когда вознамерился подавать на алименты на меня, мне популярно объяснили, что раз мать сама отказалась от алиментов, то значит ей было не надо. А теперь ему надо, я обязана платить. Так бы и платила ему, если б он не помер вовремя  :-\
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #61 : 03 Сентября 2016, 11:32:37 »
Матрешка, а заявление в милицию написать нельзя было?

Кроме того, у Сардельки сказано, что если мать не подавала на алименты, значит, отец их платил. Тут моя логика хрустнула и сломалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #62 : 03 Сентября 2016, 11:39:38 »
Это были девяностые, мы от этого алкаша сбежали в общагу на окраине города (да-да, в ту, где нас чуть не убили), бросив совместную двушку ему, потому что он не дал разменять. Он запугивал всех тем, что стоит на учете в психушке и ему ничего не будет даже за убийство. На учете он стоял из-за эпилепсии.
А алименты на родителей тогда не были столь распространенной практикой. Наши даже подумать про это не могли. Махнули рукой на мдака и все.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Red_moon

  • Гость
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #63 : 03 Сентября 2016, 11:42:28 »
Моя знакомая Лариса выросла в интернате при живых родителях. Когда ей было 9 родители развелись.В браке они построили частный дом в областном центре. Долю в доме Ларисе отец остаВил как  алименты. Мамаша сразу же нашла себе мужа, а Лариспрв интернат сдала. Когда та в 17 вернулась из интерната домой в 17, то отчим подсуетился Ларису выставила из дома. Лариса пошла к отцу, а он сказал, что не нужна, что он молодой, а ему нужна баба, а взрослая дочь мешать будет. Лариса дружила с моей тетей и они начали вместе снимать комнату. Короче говоря, Лариса себе добилась отдельной комнаты в общежитии и приватизировала ее.
Но вернусь к ее родителям. Свою квартиру папаша просрал - дети его бабы уломали продать квартиру, деньги себе забрали, а как баба умерла, то ее выгнали. он стал бездомным. Пошел оформляться в дом престарелых. Там подключили прокуратуру и соцслужбы, заонили и приходили к Ларисе, мол это жи отец! Но законого права подселить его к дочери не было.
История два. Я была в браке, развелась, а муж алиментов не платил. В исполнительной службе сказали, что теперь отец моего сына не получит алиментов в ответ, так как сыну не платил и права не имеет.
Отец мой тоже рос не при отце, а с отчимом.мать на алименты не подавала.и вот мой дедушка в старости стал инвалидом без ноги, а алименты папа ему тоже не платил. Ведь сыну не платил он, закон был на стороне моего папы.
Паштет ужа ибо ипанная гуглклавиатура
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 11:45:38 от Red_moon »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #64 : 03 Сентября 2016, 11:44:59 »
Матрешка, ясно. Печально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #65 : 03 Сентября 2016, 11:49:41 »
Дело в том, что закон относительно алиментов родителям менялся несколько раз за несколько лет. Вот только меня убеждали, что алименты я платить не буду, тут же все поменялось и все шло к тому, что мне едва не присудили щастьюшко.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #66 : 03 Сентября 2016, 12:16:06 »
У одной моей знакомой была ситуация, когда муж свинтил в неизвестном направлении, оставив ее с грудным ребенком и беременным животом. На алименты она подала, но не могла их получить с мужа. Ибо сначала его нужно найти. А его не могли найти.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #67 : 03 Сентября 2016, 13:21:07 »
В комментах к истории комментили, мол а как докаженшь, что алименты не платил. Это меня убило.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #68 : 03 Сентября 2016, 21:11:16 »
В комментах к истории комментили, мол а как докаженшь, что алименты не платил. Это меня убило.
Ну а действительно - как докажешь? Бывает, что мужчины просто так алименты платят - без всякого суда, часто в размерах, превышающих пресловутые 25%. Поэтому по умолчанию считается, что если жена на алименты подавала, то у нее претензий нет, т.е. либо муж платил, либо она ССЗБ. И до сих пор полно наивных женщин, которые думают: "не буду подавать на алименты, чтоб мой ребенок не был этому козлу ничего должен".

В комментах к истории комментили, мол а как докаженшь, что алименты не платил. Это меня убило.
Ну а действительно - как докажешь? Бывает, что мужчины просто так алименты платят - без всякого суда, часто в размерах, превышающих пресловутые 25%. Поэтому по умолчанию считается, что если жена на алименты подавала, то у нее претензий нет, т.е. либо муж платил, либо она ССЗБ. И до сих пор полно наивных женщин, которые думают: "не буду подавать на алименты, чтоб мой ребенок не был этому козлу ничего должен".
У одной моей знакомой была ситуация, когда муж свинтил в неизвестном направлении, оставив ее с грудным ребенком и беременным животом. На алименты она подала, но не могла их получить с мужа. Ибо сначала его нужно найти. А его не могли найти.
В этом случае ребенок отцу ничего не должен.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 21:17:44 от Neika »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #69 : 03 Сентября 2016, 21:15:46 »
Простите, а почему женщина должна доказывать, что мужчина их ребенку алименты не платил?  :o Тут мужчина должен доказать, если на что-то претендует, что он платил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #70 : 03 Сентября 2016, 21:23:40 »
Простите, а почему женщина должна доказывать, что мужчина их ребенку алименты не платил?  :o Тут мужчина должен доказать, если на что-то претендует, что он платил.
А если он, как нормальный мужик, просто регулярно передавал ей на руки суммы на ребенка, всякие няшки ребенку покупал, то как он это докажет? Поэтому и считается по умолчанию, что мужчина алименты платит, обратное надо доказать. Возможно, раньше другие законы были, а сейчас вот так.

В моем окружении был случай, когда жена подала на алименты на мужа, который ей на руки платил - вроде, за последние три года можно алименты взыскать, и с него взыскали. Естественно, его добровольные вливания после этого прекратились.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #71 : 03 Сентября 2016, 21:36:48 »
Цитировать
Поэтому и считается по умолчанию, что мужчина алименты платит, обратное надо доказать.

Кем считается?  :o Можно ссылку на нормативный акт?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #72 : 03 Сентября 2016, 22:14:46 »
Ну вот, например, статья 87 семейного кодекса РФ, см. п.5:
http://stskrf.ru/87
Цитировать
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Schukhov

  • Гость
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #73 : 03 Сентября 2016, 22:20:28 »
Цитировать
Интересно, что в голове у таких мудозвонов? Они правда верят, что можно пропасть на семнадцать лет, а потом явиться, и им будут рады?

Все просто и примитивно.
К моему дядьке не разу не виденным им до этого отец пришел на 45м году жизни. Сначала тоже с изображением радости отцовства, потом с "как же так, я ж осознал!!" А после второго твердого посыла с "Ну некуда мне больше идти! Ты ж сын мне, не выгоняй старика!!!"

Вот и весь секрет внезапного просветления.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 22:27:00 от Schukhov »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #74 : 03 Сентября 2016, 22:24:36 »
Сарделька, как из приведенного вами отрывка следует, что мужчина по умолчанию платит алименты, а обратное надо доказать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #75 : 03 Сентября 2016, 22:26:47 »
п.5 - Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Т.е. уклонение родителя от своих обязанностей (в т.ч. и по содержанию ребенка - т.е. уплата алиментов, если родители были в разводе и ребенок проживал не с ним) нужно доказывать в суде, обратное доказывать не нужно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #76 : 03 Сентября 2016, 22:38:48 »
Сарделька, еще раз: какой из этих пунктов доказывает, что мужчина по умолчанию платит алименты и это не надо как-либо доказывать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #77 : 03 Сентября 2016, 22:43:52 »
А где написано, что это надо доказывать? А обратное доказывать надо.

П.1 Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

т.е. нужно доказать
- родство
- нетрудоспособность (если человек достиг пенсионного возраста, то он считается нетрудоспособным, даже если он работает)
- нуждаемость
Исполнение родительских обязанностей доказывать не нужно.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 22:47:19 от Сарделька »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #78 : 03 Сентября 2016, 22:46:19 »
Сарделька, так предъявить суду доказательства, что от обязанностей не уклонялись, все равно придется. На слово Васе, сказавшему, что он платил сыну стопицоттыщ в месяц все равно никто не поверит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #79 : 03 Сентября 2016, 22:48:43 »
Сарделька, так предъявить суду доказательства, что от обязанностей не уклонялись, все равно придется. На слово Васе, сказавшему, что он платил сыну стопицоттыщ в месяц все равно никто не поверит.
А кто с него это потребует? И не надо стопицоттыщ платить, чтоб потом алименты с детей получить.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #80 : 03 Сентября 2016, 22:50:58 »
Сарделька, то есть он не платил, но скажет, что платил, ему поверят на слово и назначат детям алименты. Ну ок. Пусть будет так, раз вам так этого хочется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #81 : 03 Сентября 2016, 22:55:05 »
Как доказать, что не платил алиментов? Архивы исполнительной службы. Я на алименты подавала, он алиментов не платил, у меня куча справок. Благодаря этим справкам убрала ненавистную фамилию папашки, сын носит мою девичью.я её тоже ношу. И у меня решение горсовета, в котором пишет, что на основе неуплаты получилась такая херь.
У нас ещё платилась помощь тем, кому алименты отец не платит. Берешь в исполнительной службе справку за полгода и вуаля.
О доказуемости... Брать свидетельские показания! На основе тех же свидетельских показаний выписывают из квартир

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #82 : 03 Сентября 2016, 22:57:37 »
Сарделька, то есть он не платил, но скажет, что платил, ему поверят на слово и назначат детям алименты. Ну ок. Пусть будет так, раз вам так этого хочется.
Мне не хочется, потому что у меня самой такое папо, который не платил. Пока на алименты он не подавал - слава богам и нашему правительству, у него блокадная пенсия, и доход выше моего, если детей учесть. Но, в принципе, может и подать, совести и нервов у него хватит, а я забодаюсь отмывацца.

Redmoon, вы своего ребенка от этого обезопасили. А те, кто не подавал на алименты (вроде моей мамы) - нет. Со свидетельскими показаниями тут сложнее будет, кмк.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 22:59:19 от Сарделька »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #83 : 03 Сентября 2016, 22:58:26 »
Вот так все просто, оказывается, а мужики не знают и что-то там с серыми зарплатами мутят.)

*орет дурниной* Гугель! Гугееееель!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #84 : 03 Сентября 2016, 23:00:36 »
Можно выяснить участие отца в жизни дочери/сына. Например, опросить отца:какими болезнями и приблизительно когда болело дитятко, факты из жизни сына/дочери.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #85 : 04 Сентября 2016, 00:37:54 »
Крайне, просто п*здец как редко, но таки да, бывают. Бывает даже ультра-мега-комбо - двое идентичных и один тройняшка.
Я знакома именно с такой, все три девочки. Две делали прически уже в школе разные, их бесило, что их путают. Третья от них сильно отличалась, ростом ниже, черты лица острее, волосы темнее и даже тембр голоса другой. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #86 : 04 Сентября 2016, 00:39:17 »
Можно выяснить участие отца в жизни дочери/сына. Например, опросить отца:какими болезнями и приблизительно когда болело дитятко, факты из жизни сына/дочери.
Мой отец не сдаст этот тест. Хотя он честно выплачивал алименты до моего совершеннолетия, и даже пытается участвовать в моей жизни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #87 : 05 Сентября 2016, 06:45:46 »
У меня родители в разводе. Не живем с папой наверно с моих двух-трех лет. Не общались всю мою жизнь, мною не интересовался. А вот в августе (а мне вот на неделе 21) добавился в вк,  решил "сделать первый шаг". Сказала разворачиваться и шагать в другую сторону :-\ и ведь нашел же! Фамилия в вк у меня мамина. Помнит блин
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #88 : 05 Сентября 2016, 10:47:20 »
Можно выяснить участие отца в жизни дочери/сына. Например, опросить отца:какими болезнями и приблизительно когда болело дитятко, факты из жизни сына/дочери.
Да этот тест половина женатых на матерях своих детей отцов не сдаст.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #89 : 06 Сентября 2016, 11:38:32 »
стоп,
если родитель требует алименты, иск подает, то он должен доказать, что он платил.
а то хрень какая-то, я платил- ты не платил, кому поверят? хз, по идее ему нужны алмименты пусть он и доказывает, что платил.
у нас по умолчанию презумпция(я хз как слово пишется) невиновности, т.е. я никому ниче не должна, если не будет доказано обратное. вот пусть и доказывает, что я ему чето должна.