Автор Тема: #18660 - Дочь меня избивает  (Прочитано 28349 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6855
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #120 : 14 Сентября 2016, 11:27:15 »
А матери от этого станет легче?
Не важно. Главное, что дочери станет хуже. А значит не в её интересах так поступать.
Ну, и исполнять не обязательно. Главное, чтобы мать поверила, что дочь исполнит угрозу.
Если мать в самом деле поверит, то она вместо того, чтобы ложиться спать и ждать непонятно чего, сразу поговорит с отцом. Очевидно же.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #121 : 14 Сентября 2016, 11:28:24 »
Если мать в самом деле поверит, то она вместо того чтобы ложиться спать и ждать непонятно чего, сразу поговорит с отцом. Очевидно же.
И огребет еще.
Я ж говорю, война дело такое ;D особенно если одна из сторон - обиженный подросток.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #122 : 14 Сентября 2016, 11:33:52 »
И огребет еще.
Ага, у дочери же вообще мозгов нет.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #123 : 14 Сентября 2016, 11:35:30 »
Ага, у дочери же вообще мозгов нет.
С тормозами у дочери уже явно проблемы. Отсутствие тормозов+обида+подростковый максимализм... Так началась новая гражданская война.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #124 : 14 Сентября 2016, 11:40:06 »
Страх огрести — весьма эффективный заменитель тормозов.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #125 : 14 Сентября 2016, 11:42:00 »
Страх огрести — весьма эффективный заменитель тормозов.
Страх огрести - весьма эффективный стимул придумать более изысканные способы мести.
На мой взгляд, основная ошибка родителей - они пытаются бороться не с причиной, а со следствием. Т. е., вместо того, чтобы разобраться, почему дочь вымещают свою злость таким способом, они отучают ее бить мать. Ну ок, будет бить одноклассников или издеваться над животными. Родителям станет легче, а проблема останется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #126 : 14 Сентября 2016, 11:46:49 »
Рассуждение, выдающее чистого теоретика. На практике же поиск принципиального решения проблемы часто приходится совмещать с временным решением, поскольку и до нахождения первого жить как-то надо. Люли от отца в данном случае как раз времянка, позволяющая худо-бедно дотянуть до нормального решения, каким бы оно ни было.
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #127 : 14 Сентября 2016, 11:52:24 »
Рассуждение, выдающее чистого теоретика. На практике же поиск принципиального решения проблемы часто приходится совмещать с временным решением, поскольку и до нахождения первого жить как-то надо. Люли от отца в данном случае как раз времянка, позволяющая худо-бедно дотянуть до нормального решения, каким бы оно ни было.
Ремень от отца может еще сильнее навредить. Как бэ бороться с агрессией агрессией - интересный метод, но обычно он приводит к противоположному эффекту. В голове дочери мать - стукачка, отец - агрессор. Оба - враги. А с врагами нужно бороться. Один метод не сработал, нужно искать другой, более сильный.
Впрочем, если отец первым делом схватился за ремень, частично отпадает вопрос, в кого девочка такая агрессивная. Тут к психиатру нужно всей семье. Для профилактики.

Это логика подростка-имбецила.
Нормальный человек поймет, что дочь бить можно, так как она УЖЕ подняла руку на другого человека. Это наказание, а не демонстрация разрешенного.
Так дочь тоже накажет мать за стукачество. А того, кто слабее, за то, что он слабее. Или за то, что он косо на нее посмотрел.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #128 : 14 Сентября 2016, 11:55:03 »
Вы имели ввиду вопросы "Можно ли бить родственников и детей"?
Что и требовалось доказать. Вы даже не способны понять простые вопросы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #129 : 14 Сентября 2016, 11:56:53 »
Вы имели ввиду вопросы "Можно ли бить родственников и детей"?
Что и требовалось доказать. Вы даже не способны понять простые вопросы.
Так поясните. Желательно в вариации "для блондинок".

Тогда все еще остается актуальным вариант с детдомом.
Если дочь кроме агрессивности страдает еще и непроходимой тупостью, а все это сверху приправлено понятиями, то легче усыпить, чем воспитать.
Угу, меня тоже обещали сдать в детдом. Пока мать не поняла, что если она попытается это сделать, то я вместо детдома попаду в детскую колонию, а она - в морг.
Как бэ, если выбор между "попасть в детдом" и "напоследок отомстить родителям и попасть в колонию", то... сложный выбор, в общем. Учитывая, что тормоза у девочки отключены, я могу предположить, что она выберет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #130 : 14 Сентября 2016, 11:58:48 »
Ремень от отца может еще сильнее навредить. Как бэ бороться с агрессией агрессией - интересный метод, но обычно он приводит к противоположному эффекту. В голове дочери мать - стукачка, отец - агрессор.

Ну тогда явно лечить голову - собственно так отец и сказал. Не поймет - поедет лечить.

После того как я укусила своего кота он сразу понял что я, вообще-то, не агрессор, но укус за жопу окрестности спины  - больно. И начал лизать руки. Не знаю на что он намекает))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #131 : 14 Сентября 2016, 12:00:42 »
Ну тогда явно лечить голову - собственно так отец и сказал. Не поймет - поедет лечить.
А мать поедет в морг. Дочери-то уже плевать будет, ее и так, и так сдают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #132 : 14 Сентября 2016, 12:03:31 »
Каталина, а вот чтобы сделал твой папа, если бы ты начала оскорблять и бить маму?
Я точно знаю что мой бы мне pizduлину вломил, несмотря на то что меня любит и заботиться обо мне даже сейчас когда я и сам могу о себе позаботиться
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #133 : 14 Сентября 2016, 12:05:16 »
Ремень от отца может еще сильнее навредить.
А может и не навредить. Пока что видим второй вариант.
Цитировать
Как бэ бороться с агрессией агрессией - интересный метод, но обычно он приводит к противоположному эффекту.
Вот прямо-таки обычно? :]
А мать поедет в морг. Дочери-то уже плевать будет, ее и так, и так сдают.
Опять гадания на кофейной гуще.
93

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #134 : 14 Сентября 2016, 12:05:47 »
Сансет, не совсем понала адресата вашего поста

Дочери с психологом конечно стоит поработать
А мать надо отправить на курсы самообороны. Мне вообще странно представить  - как это можно не защищаться когда тебя бьют. Это ж основные инстинкты - самозащита.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #135 : 14 Сентября 2016, 12:13:55 »
Вы считаете нормальным != можно ли. Это конкретный вопрос о норме поведения в обществе. Вы же пытаетесь все спустить до "а умения", "а вот я". Попробуйте абстрагироваться от личной попоболи. И таки дайте ответ на 2 простых вопроса:
Считаете ли вы нормальным бить своих родственников?
Считаете ли вы нормальным бить детей?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #136 : 14 Сентября 2016, 12:19:21 »
Это к кому вопрос?
93

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #137 : 14 Сентября 2016, 12:22:42 »
К даме которая вот уже 4 страницы путает личное с нормами поведения в обществе.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #138 : 14 Сентября 2016, 12:22:54 »
Каталина, а вот чтобы сделал твой папа, если бы ты начала оскорблять и бить маму?
Я точно знаю что мой бы мне pizduлину вломил, несмотря на то что меня любит и заботиться обо мне даже сейчас когда я и сам могу о себе позаботиться
Для начала разобрался бы в причинах моего поведения. Если учесть, что развелся он с моей матерью, в том числе, из-за ее любви делать всех вокруг виноватыми, то он бы не стал сразу же размахивать кулаками. А если учесть, что проблемы с самоконтролем я унаследовала от него (но, в отличии от отца, научилась себя контролировать), то он меня понял бы.

Вы считаете нормальным != можно ли. Это конкретный вопрос о норме поведения в обществе. Вы же пытаетесь все спустить до "а умения", "а вот я". Попробуйте абстрагироваться от личной попоболи. И таки дайте ответ на 2 простых вопроса:
Считаете ли вы нормальным бить своих родственников?
Считаете ли вы нормальным бить детей?
Да
Нет
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #139 : 14 Сентября 2016, 12:27:46 »
ну так дочь же не дура. дочь же не бьет отца. инстинкт самосохранения работает.
Сансет, не совсем понала адресата вашего поста

Дочери с психологом конечно стоит поработать
А мать надо отправить на курсы самообороны. Мне вообще странно представить  - как это можно не защищаться когда тебя бьют. Это ж основные инстинкты - самозащита.
Примеряю на себя.
Если б меня била дочь, я бы не защищалась, ну по крайней мере в первый раз.
для меня б это было таким горем, что прочее бы померкло.

ПС. Битье в семье для меня большая моральная дилемма.
Как-то летом меня тправили в Сочи к брату бабушки. Он бил жену (скорее поколачивал, а не бил, а давил морально). Я как нормальный человек предложила жене вступиться, но та а сказала что-то типа "ненадоненадо!!!".
ну х с тобой.
Но потом этот двоюродный дедушка начал строить меня. На что, естественно, получил отпор, словестный. На следующий день ко мне обратилась побитая его жена с мольбой ему не перечить, мол иначе он психует и меня (жену) бьет.
Короче - дожила я там как-то две недели и уехала нафиг. Подчинялась в меру и старалась большую часть времени проводить вне дома.
Сейчас думаю - это было самое морально тяжелое лето в моей жизни.

ПС. А тот дед был очень адекватен. с теми, кто мог и вломить. со всеми, кроме жены.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #140 : 14 Сентября 2016, 12:30:13 »
Последний вопрос. Вас в детстве били родители?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #141 : 14 Сентября 2016, 12:35:48 »
Последний вопрос. Вас в детстве били родители?
Да, я об этом неоднократно писала. И в этой теме тоже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #142 : 14 Сентября 2016, 12:48:34 »
Спасибо за честные ответы на вопросы. Теперь ваша точка зрения полностью понятна. Ввиду перенесенного в детстве насилия у вас сформировалось мнение, что бить родственников в порядке вещей. Ваше мнение я не разделяю, и сочувствую вам. Я рос в нормальной семье, меня никто не бил - в итоге я считаю насилие над родными и близкими табу. На примере этих двух случаев очевидна истинность догмы о том, что насилие рождает другое насилие.
Вы кстати уже третий юзер, чью позицию мы полостью выяснили. До вас гнилое каноэ призналась, что для неё в порядке вещей бить детей. Спасибо, что хотябы абсурдность этого вы признание. А не адекватная леди вообще мизантроп и призывает убивать людей. Вот с такими душевными травмами  приходиться сталкиваться :( Удачи вам, Каталина.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #143 : 14 Сентября 2016, 12:48:42 »

Отец бьет дочь, потому, что та слабее
Отец бьет дочь, потому что та бьет мать.


Если бы дочь была сильнее него, он бы ее не побил. Вне зависимости от ее взаимоотношений с матерью.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #144 : 14 Сентября 2016, 13:10:08 »
Johannes, поздравляю, вы не угадали. Наличие большого количества неадекватной родни (не только родителей) дало мне понять с детства, что не нужно делать скидку на "нуобщаякровьжи". Если на меня и моих близких кинется незнакомый мне человек, он получит отпор. Если на меня и моих близких кинется мой родственник, он получил точно такой же отпор. Если соседка пнет мою кошку, она получит по морде (условно). Если мать пнет мою кошку, она получит по морде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #145 : 14 Сентября 2016, 13:28:09 »
Если бы дочь была сильнее него, он бы ее не побил. Вне зависимости от ее взаимоотношений с матерью.
Естественно. С другой стороны, если бы дочь не била мать и/или понимала доброе слово без подкрепления пистолетом, ему и незачем было бы ее бить.
93

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #146 : 14 Сентября 2016, 13:43:52 »
А в теме уже кто-нибудь пошутил пошленько вот об этом?
Цитировать
лишил всего, что можно
:-[
Дада, Иглекс успел:)

Меня в детстве пару раз мать ремнем по попе)
Даже не помню, за что, но помню, что заслужила:)
Дочь  от меня раз  ремнем по попе получала. За то, что решила прогулять с новой подругой уроки и поперлась в ТЦ с ней. Подругу поймали на краже чего-то сладкого. Вызвали меня, т.к. мать той подруги была недоступна. Это притом, что с этой горе-подругой она уже дважды прогуляла уроки, правда не все, как в тот день, а только физ-ру. И была предупреждена, что еще раз - будет ремень, ибо слова уже дважды были.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #147 : 14 Сентября 2016, 14:05:44 »
Если бы дочь была сильнее него, он бы ее не побил. Вне зависимости от ее взаимоотношений с матерью.
Ну, в данной ситуации тот факт, что бьющий сильнее избиваемого, является лишь одним из условий. Не очень понятно, почему оно позиционируется как единственное.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #148 : 14 Сентября 2016, 14:07:23 »
Угу, меня тоже обещали сдать в детдом. Пока мать не поняла, что если она попытается это сделать, то я вместо детдома попаду в детскую колонию, а она - в морг.
А вы как, психиатру показались по этому поводу? "Сдать в детдом" - не угроза жизни и здоровью, разве ж можно человека за такое убивать?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44449
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #149 : 14 Сентября 2016, 14:24:42 »
Угу, меня тоже обещали сдать в детдом. Пока мать не поняла, что если она попытается это сделать, то я вместо детдома попаду в детскую колонию, а она - в морг.
А вы как, психиатру показались по этому поводу? "Сдать в детдом" - не угроза жизни и здоровью, разве ж можно человека за такое убивать?
Да, можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный