Автор Тема: #18660 - Дочь меня избивает  (Прочитано 28297 раз)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #150 : 14 Сентября 2016, 14:32:29 »
Спасибо за честные ответы на вопросы. Теперь ваша точка зрения полностью понятна. Ввиду перенесенного в детстве насилия у вас сформировалось мнение, что бить родственников в порядке вещей. Ваше мнение я не разделяю, и сочувствую вам. Я рос в нормальной семье, меня никто не бил - в итоге я считаю насилие над родными и близкими табу. На примере этих двух случаев очевидна истинность догмы о том, что насилие рождает другое насилие.
Вы кстати уже третий юзер, чью позицию мы полостью выяснили. До вас гнилое каноэ призналась, что для неё в порядке вещей бить детей. Спасибо, что хотябы абсурдность этого вы признание. А не адекватная леди вообще мизантроп и призывает убивать людей. Вот с такими душевными травмами  приходиться сталкиваться :( Удачи вам, Каталина.
У нас тут кружок попсовой психологии открылся. Вы сам-то, доктор, когда последний раз супервизию проходили?

А вы как, психиатру показались по этому поводу? "Сдать в детдом" - не угроза жизни и здоровью, разве ж можно человека за такое убивать?
Зависит от возраста ребенка. Дети в дошкольном возрасте вполне могут воспринимать это как угрозу жизни и здоровью, у них вообще восприятие реальности от взрослых отличается. Это дети постарше уже могут в ответ на угрозу "сдать в детдом" пообещать, став взрослыми, сдать мамашу в дом престарелых.
Но мне всё же интересно, как маленький ребенок должен был отреагировать на такую угрозу, чтобы Вы сочли его адекватным?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 14:38:47 от Driada »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #151 : 14 Сентября 2016, 15:19:39 »
Лично я в детстве на угрозу сдать в детдом собрала вещи, оделась, и  спросила планирует ли она меня навещать или это наша последняя встреча. На полном серьезе. Я вообще шуток почти не понимаю.  Больше детдом не упоминался.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #152 : 14 Сентября 2016, 17:07:14 »
Дети в дошкольном возрасте вполне могут воспринимать это как угрозу жизни и здоровью, у них вообще восприятие реальности от взрослых отличается.

Но тут вроде речь о подростках, а не дошкольниках.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #153 : 14 Сентября 2016, 17:17:16 »
Но мне всё же интересно, как маленький ребенок должен был отреагировать на такую угрозу, чтобы Вы сочли его адекватным?
Нуу... испугаться и начать вести себя хорошо, "мамочка, только не отдавай меня в детдом"? Или рассердиться и начать вести себя плохо, "все равно в детдом отдадут". Но уж точно не угрожать родителям на полном серьезе. Это неадекватно.
Малыш, которому мама-овца говорит "ешь кашу, а то отдам в детдом", пугается и говорит - тогда я тебя убью! Мама явно не перестанет так говорить в страхе перед "проснуться в морге". А если так говорит подросток, имея в виду выполнить свою угрозу - тут уж можно испугаться. И, собственно, пинка под зад в детдом, ну или еще куда, только подальше-подальше, но точно не прекратить разговоры о детдоме, "а то доченька зарежет".
Впрочем, это все разговоры ни о чем. Нормальная мама вряд ли будет ребенка детдомом пугать. Нормальный ребенок вряд ли вырастет у ненормальной мамы. У Каталины оба "вряд ли" не сработали.((

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #154 : 14 Сентября 2016, 17:23:13 »
Логика простая: в детдоме оказываются дети, оставшиеся без попечения родителей. Меня отдают в детдом, следовательно, нужно подчистить часть семьи, не вписывающуюся в концепцию.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #155 : 14 Сентября 2016, 17:26:36 »
По такой логике скорбных главою отлавливают :]
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #156 : 14 Сентября 2016, 17:33:54 »
По такой логике скорбных главою отлавливают :]
Ок, объясню на понятном вам языке:

Если родители не могут воспитывать ребенка, его забирают в детдом
Определенного ребенка забрали в детдом
_____________
Его родители не могут его воспитывать

Родители не могут воспитывать ребенка, если они "а" либо умерли
Родители этого определенного ребенка не "а"
______________
Эти родители умерли

Где "а" - алкоголики, наркоманы, сектанты и т.д.

Умерли - так умерли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #157 : 14 Сентября 2016, 17:35:38 »
Вроде и согласна, что считать убийство хорошим способом избавиться от детдома - это неадекватно. Но от вашего определения адекватности такой безысходностью повеяло, что лучше уж неадекватом быть. Хотя понятно, что пользы быть неадекватом мало - все равно в детдом сдадут, если не в детскую колонию.
Да не от определения веет безысходностью, а от ситуации в целом. Если мама на полном серьезе ребенка пугает детдомом - ну или не пугает, а действительно хочет туда отдать - это трындец как безысходно и печально. Но от печали неадекватность не станет адекватностью.
Только вот ребенок не виноват в своей ненормальности. Как давили, так и вырос.
Нисколько не спорю. Но чем дальше он растет (ну, скажем, к двадцати годам), тем больше его собственной вины в его собственной ненормальности.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #158 : 14 Сентября 2016, 17:41:09 »
Если бы дочь была сильнее него, он бы ее не побил. Вне зависимости от ее взаимоотношений с матерью.
Естественно. С другой стороны, если бы дочь не била мать и/или понимала доброе слово без подкрепления пистолетом, ему и незачем было бы ее бить.

Да-да, это вечная отмазка: мол, как же тебя не бить, если ты по-другому не понимаешь.
Только тут причина и следствие перепутаны: сначала детей начинают бить, а уже потом они перестают понимать по-другому (потому что строгий разговор, лишение десерта и прочие нефизические наказания их уже тупо не пугают). Кстати, есть и другое сопутствующее явление: в стремлении избежать побоев дети учатся виртуозно врать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #159 : 14 Сентября 2016, 17:44:47 »
Нисколько не спорю. Но чем дальше он растет (ну, скажем, к двадцати годам), тем больше его собственной вины в его собственной ненормальности.
Ну, не знаю. Не каждому дано силы хотя осознать и пойти к психологу. Не говоря уже о простить и отпустить.
У меня от ваших психологов психологическая травма ;D примерно после того, как два из них мне сказали, что я сама виновата в своей проблеме (не с матерью). Да, я виновата, что не распознала педофила по глазам и усам!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #160 : 14 Сентября 2016, 17:46:21 »
Ок, объясню на понятном вам языке:
Да я понял, что вы имеете в виду. Тут проблема не в форме умозаключения, а в его содержании.
Только вот ребенок не виноват в своей ненормальности. Как давили, так и вырос.
Родители тоже могут быть не виноваты. Вообще никто не виноват, просто вот так сложилось. А жить как-то надо.
Только тут причина и следствие перепутаны: сначала детей начинают бить, а уже потом они перестают понимать по-другому
А доказать? Не то, что так бывает, а что бывает только так.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 17:47:54 от Ardbeggar »
93

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #161 : 14 Сентября 2016, 17:51:30 »
У меня от ваших психологов психологическая травма ;D примерно после того, как два из них мне сказали, что я сама виновата в своей проблеме (не с матерью). Да, я виновата, что не распознала педофила по глазам и усам!
А все-таки стоит найти хорошего. Правда.
Надо. Денег нет. Единственный психолог, который может меня бесплатно консультировать - моя тетя. Но через пять минут после окончания сеанса мой отец будет знать все, о чем я рассказывала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #162 : 14 Сентября 2016, 17:53:59 »

А доказать? Не то, что так бывает, а что бывает только так.

хахаха, предлагаете мне, как Каталине, на три страницы вам разжевывать, что дважды два это четыре?))))

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #163 : 14 Сентября 2016, 18:00:46 »
Кто-нибудь смотрел передачу "Давайте убьем маму" на ID? Я видела только парочку, последняя запомнилась: друзья лет 12-15-ти договорились убить своих родителей, взять машину одной из семей и свалить (на этом план заканчивался, собссно они привлекли внимание полицейских, когда в машине практически кончился бензин и что делать дальше они не придумали). Брат, сестра и ее бойфренд, зарезали свою мать, вторая же участница набросилась дома на свою, но та смогла от нее отбиться, заперла в комнате и вызвала службу спасения. Позже девка порадовалась, что мать ее одолела, поскольку она была уверена, что иначе точно убила бы ее в тот раз. Ее отправили подлечить голову, емнп, а вот остальная компашка получила реальные сроки, включая младшего брата, которого по сути заставили участвовать в убийстве. Это к вопросу о влиянии окружения за пределами дома, которое почему-то так легко списывают со счетов в этой теме.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #164 : 14 Сентября 2016, 18:03:40 »
Egret, что-то мне подсказывает, что близкого человека (я сейчас не про кровь, а про отношения) не убивают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #165 : 14 Сентября 2016, 18:11:01 »
хахаха, предлагаете мне, как Каталине, на три страницы вам разжевывать, что дважды два это четыре?))))
Предлагаю высказывать только обоснованные суждения.
Это как раз тот случай, когда "нахй так жить".
Угу. А приходится.
93

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #166 : 14 Сентября 2016, 18:21:25 »
что-то мне подсказывает, что близкого человека (я сейчас не про кровь, а про отношения) не убивают.

Ну как, это же была такая романтичная затея - избавиться от обязанностей и глупых правил, навязанных ушлыми взрослыми, и свалить в закат, где ждут лишь развлечения и больше никаких упреков за беспорядок в комнате и плохие оценки. Как все это мероприятие выглядело на самом деле, до них дошло позже. Недаром же неудавшаяся убийца порадовалась, что не справилась с матерью.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #167 : 14 Сентября 2016, 18:27:02 »
что-то мне подсказывает, что близкого человека (я сейчас не про кровь, а про отношения) не убивают.

Ну как, это же была такая романтичная затея - избавиться от обязанностей и глупых правил, навязанных ушлыми взрослыми, и свалить в закат, где ждут лишь развлечения и больше никаких упреков за беспорядок в комнате и плохие оценки. Как все это мероприятие выглядело на самом деле, до них дошло позже. Недаром же неудавшаяся убийца порадовалась, что не справилась с матерью.
А почему? Потому, что "это же моя любимая мамочка" или сидеть неохота?
Просто я пытаюсь представить. Вот человек, которого я люблю, близкий мне и все такое. Мне предлагают его убить. Я покручу пальцем у виска и пошлю куда-нибудь. А вот если это не близкий человек...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #168 : 14 Сентября 2016, 18:40:34 »

Просто я пытаюсь представить. Вот человек, которого я люблю, близкий мне и все такое. Мне предлагают его убить. Я покручу пальцем у виска и пошлю куда-нибудь. А вот если это не близкий человек...
Вот именно. Любите. А если не любите, а воспринимаете как обслугу, и диспенсер с выдачей денег и ништяков, то конечно страшно гневаетесь, когда вдруг начинается бунт и прислуга от вас что-то там требует.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #169 : 14 Сентября 2016, 18:44:18 »
Вот именно. Любите. А если не любите, а воспринимаете как обслугу, и диспенсер с выдачей денег и ништяков, то конечно страшно гневаетесь, когда вдруг начинается бунт и прислуга от вас что-то там требует.
Ну да, если я люблю человека, я не буду причинять ему вред. Но я лично за себя говорю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #170 : 14 Сентября 2016, 19:36:45 »
Каталина, Зараза несколько другой акцент сделала в посте, если я правильно ее поняла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #171 : 14 Сентября 2016, 19:58:04 »
Каталина, Зараза несколько другой акцент сделала в посте, если я правильно ее поняла.
Я понимаю. Но родители и близкие люди - это не одно и то же как бэ. Часто эти понятия совпадают, но не всегда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #172 : 14 Сентября 2016, 22:10:44 »
Там была мать-одиночка, которая упахивалась на работе, чтобы содержать двоих детей, так что она вряд ли успевала демонстрировать им Любовь™, как в рекламе йогуртов.

Просто я пытаюсь представить. Вот человек, которого я люблю, близкий мне и все такое. Мне предлагают его убить. Я покручу пальцем у виска и пошлю куда-нибудь. А вот если это не близкий человек...

И где нужно накосячить, чтобы попасть в сей расстрельный список? Лупцевать с пеленок шваброй по жопе или достаточно требовать мыть за собой посуду и не прогуливать школу? Ведь некоторыми детьми даже попытка вменить им в обязанность несложные домашние дела и контролировать успеваемость воспринимаются неадекватно. А уж если добавить сюда отказ покупать новый мобильник, как у одноклассника Пети, и скромные, по сравнению с тем же Петей, деньги на карманные расходы, и это на фоне того, что Петя посуду не моет и полы не подметает, то у мало понимающего разницу в финансовых возможностях чада возникает "закономерная" догадка - "Петю его родители - любят, а меня мои - нет". Не самая редкая ситуация ведь. Так что же теперь, их убить за это можно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #173 : 14 Сентября 2016, 22:19:06 »
И где нужно накосячить, чтобы попасть в сей расстрельный список?
Я скажу сейчас очевидную вещь, но для этого нужно не попасть в список близких людей ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #174 : 14 Сентября 2016, 22:29:45 »
Ну вы таки не ответили, что значит "не попасть"? Это как лотерея или все-таки есть какие-то условия для, на секундочку, не соседа по парте или троюродной сестры, а родителей, которых видишь каждый день, которые заботятся, кормят и одевают? Они могут для этого что-то сделать/не сделать или просто звезды должны удачно сложиться, чтобы у ребенка не возникло идеи убить маму с папой?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #175 : 14 Сентября 2016, 22:33:41 »
Ну вы таки не ответили, что значит "не попасть"? Это как лотерея или все-таки есть какие-то условия для, на секундочку, не соседа по парте или троюродной сестры, а родителей, которых видишь каждый день, которые заботятся, кормят и одевают? Они могут для этого что-то сделать/не сделать или просто звезды должны удачно сложиться, чтобы у ребенка не возникло идеи убить маму с папой?
У меня есть определенный круг людей, которым я доверяю. Я знаю, что они мне помогут, если будет нужно, а я помогу им. А есть все остальные люди.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Egret

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #176 : 14 Сентября 2016, 22:46:32 »
И если кто-то из "круга близких людей" предложит вам убить человека из списка "просто людей", то вы, как минимум, подумаете над его предложением, а не покрутите пальцем у виска?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #177 : 14 Сентября 2016, 22:49:21 »
И если кто-то из "круга близких людей" предложит вам убить человека из списка "просто людей", то вы, как минимум, подумаете над его предложением, а не покрутите пальцем у виска?
Нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #178 : 15 Сентября 2016, 08:55:16 »
Дети привыкли от родителей только брать: сначала мама кормила грудью и по ночам вставала, потом родители в садик собирали, шарфик там подтыкали, елку наряжали с подарками, потом деньги на карманные расходы, платье на выпускной и пр. При этом нужно, чтобы родители всегда понимали и принимали чадо таким, какое оно есть. Это же так естественно, это же родители, они с рождения как добрые волшебники на голубом вертолете, обуют, оденут, накормят, больничный возьмут. При этом они должны быть идеальны, а их неидеальность, потому что они, на минуточку, тоже живые люди, со своими представлениями, заблуждениями и пр., ребенок им простить не готов.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #179 : 15 Сентября 2016, 10:57:42 »
При этом они должны быть идеальны, а их неидеальность, потому что они, на минуточку, тоже живые люди, со своими представлениями, заблуждениями и пр., ребенок им простить не готов.
Да, не готов. Я, например, не готова простить родителям свою убитую психику и самооценку. Я не собираюсь делать вид, что мать не срывала на мне злость. А почему я должна их прощать? Потому, что "нуяжевзрослая"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный