Автор Тема: #21542 - Дорогие мои старики  (Прочитано 6079 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21542 - Дорогие мои старики
« : 04 Октября 2016, 12:10:47 »
Цитировать
Здравствуйте. Меня задолбали старики. Нет, не те бабушки-одуванчики, что пекут внукам блины по выходным. А именно некоторые близкие мне старики. Всё дело в одной мелочи: несмотря на то, что им уже за 80, люди наплевательски относятся к собственному здоровью.

Вот, например, мой дед. Практически всю сознательную жизнь выпивал и курил. В итоге чуть не отказала печень. Врачи выписали кучу лекарств, запретили алкоголь и сигареты. Нет, хоть бы что. Всё продолжилось в том же духе до момента, пока он чуть не впал в кому. В итоге скорая, больница, практически живущая там мать, ухаживающая за лежащим дедом. Периодическое выдёргивание меня и ещё некоторых родственников с работы для того, чтобы сносить деда на какие-нибудь процедуры (ЦРБ состоит из множества корпусов, между которыми людей возит УАЗ-«буханка»).

Ладно. Хвала врачам, вернули деда к жизни. И что б вы думали? Спустя какое-то время он снова начал и покуривать, и выпивать тайком. На все увещевания о том, что это до добра не доведёт, ноль внимания. А той фантазии, с какой он придумывает схемы, как бы тайком остограмиться, можно только позавидовать.

А вот бабушка близкого мне человека. Тоже разменяла восьмой десяток с полным букетом болячек, включая диабет. В итоге слегла. Ей были наняты сиделки, семья регулярно консультируется с врачами по вопросам, как сделать лучше. Но нет, бабушка считает, что мы плохие, потому что заставляем её сидеть и ходить по мере сил. Потому что сильно ограничили рацион и ругаемся, когда сердобольные подружки приносят что-то, что входит в список запрещённых продуктов. Мы плохие, мы беспокоимся за здоровье. А сиделки хорошие — с ними весело. Бабушка, сиделки получают за это деньги и им плевать на твоё здоровье: умрёшь, найдут другого старика.

Наступило время лечь в больницу на плановый осмотр — мы не можем стабилизировать сахар, очень высокий показатель, несмотря на все рекомендации врачей. Нет, бабушка не хочет. Конечно, там с ней никто любезничать не будет, придётся строго исполнять предписания врача. И сердобольные подружки, да-да, те самые, что таскают ей запрещённые продукты, туда к ней не придут. Зачем? Зато в очередной раз родня будет мобилизована на уход и прочее, отрываясь от собственных дел.

Я люблю своих стариков. Но такое отношение к себе, имеющее следствием почти полный крах планов других людей, которым приходится бросать всё и гонять по больницам, просто вымораживает. Почему нельзя следовать советам врача? Почему нельзя слушаться близких, а не телепрограмм в духе «Малахов +» и каких-то мутных советов со стороны: «А вот Михалыч сделал так, и у него прошло»? Каждая попытка донести какую-то здравую идею до их ума заканчивается руганью и обидами. Да, простите, что мы такие плохие и постоянно заботимся о вашем здоровье. Что в отличие от стариков, на которых родня забила, вы не лежите в собственных испражнениях, а всегда вымыты, накормлены, и всё у вас хорошо. Но вы задолбали творить, что попало, из-за чего потом многим людям приходится сутки напролёт прыгать вокруг вас. Подумайте не только о себе, но и о тех, кто о вас заботится!

Спасибо, отпустило.

http://zadolba.li/story/21542

С одной стороны - дайте вы людям дожить так, как им самим того хочется. С другой - трудно отпустить дорогого человека.
Мне почему-то вспомнился фильм "Шоколад", где бабка с диабетом ела тортики, а ее дочь из-за этого дико бугуртила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #1 : 04 Октября 2016, 12:14:50 »
А почему бы и нет? В молодости значит можно забивать метровые куи на ЗОЖ - питаться дошираком, спать по 3 часа в сутки, пить все что горит, дымить как паровоз, работать по 2 смены без выходных, а как стал бабушкой/дедушкой так изволь сидеть в кресле-качалке и есть кафку с творогом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #2 : 04 Октября 2016, 12:15:21 »
Не хочу лежать в старости, если она случится. И бабушкой-одуваном с утренней готовкой. Лучше сразу помереть
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #3 : 04 Октября 2016, 12:17:35 »
Не хочу вообще доживать до пенсии. С нашими-то пенсиями ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #4 : 04 Октября 2016, 12:19:45 »
Тут же дело не только в гробиться осознанно, а ещё и в том, что ты при этом создаешь массу трудностей для своих родных, которые вынуждены из-за тебя отменять свои планы и незапланированно упахиваться.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #5 : 04 Октября 2016, 12:20:12 »
А почему бы и нет? В молодости значит можно забивать метровые куи на ЗОЖ - питаться дошираком, спать по 3 часа в сутки, пить все что горит, дымить как паровоз, работать по 2 смены без выходных, а как стал бабушкой/дедушкой так изволь сидеть в кресле-качалке и есть кафку с творогом?

Тогда не жалуйся, что родные не выгребают из под тебя дерьмо и оставляют одну на весь день. Кто разгребает проблемы, тот правила и диктует.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #6 : 04 Октября 2016, 12:23:05 »
Николь, трабл в том, что нежелание жрать в восемьдесят кафку с творогом доставляет огромное количество неприятностей и проблем родственникам. Да, можно, конечно, забить и оставить любимую бабулю на больничной койке загибаться в говне, но для этого нужно так прокачать уровень стальнояйцевости, что мне даже представить сложно. Бросай всю свою жизнь и мчись подтирать задницу человеку, который в своём hеровом самочувствии сам же и виноват.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #7 : 04 Октября 2016, 12:27:08 »
Вот так беда(
Значит, родственники не могут забить о оставить в покое пенсионера, а он должен себя ограничивать, чтобы упростить этим родственникам жизнь.
 В общем, надо в умах людей культивировать активно "никто никому ничего не должен", а то на старости лет последний фужерчик вырывать будут(

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #8 : 04 Октября 2016, 12:32:45 »
Моя бабка сколько я ее помню с порога начинает песню: еле доехали, ффух, еле по лестнице дошла (5 этаж, лифта в доме нет), ох, мое сердце... Это первый акт марлезонского балета.
Второй акт: бабка вскакивает с утра, будит весь дом и требует везти ее на дачу, где упахивается там, не забывая следить, чтобы остальные тоже не филонили. Приползает домой: устала, не могу, сердце.
Третий акт марлезонского балета сочетает в себе эти два с различными вариациями, но из собственного дома по телефону.

Никто уже давно не задает вопрос: нахуа? Нахуа она ездит туда, куда ее никто не звал и особо не ждет, но послать нах окаянства не хватает. Нахуа она вкалывает не только на своей даче, но и у дочери, хотя той ее помощь особо никуда не уперлась, потому что с бабкой потом геморроя больше, чем от нее той помощи... Ответ один: желание поднасрать ближним и заставить плясать вокруг себя сильнее, чем физический дискомфорт и недомогание.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #9 : 04 Октября 2016, 12:33:16 »
Автор вообще е8анулась.
Врачи запретили алкоголь и сигареты - но дед внезапно не бросил. Вот сволочь! Что, сложно бросить курить, особенно после 70-летнего стажа? Вы чо, врачи ж сказали! Бросить пить, когда пил 70 лет - раз плюнуть же! Зависимость? Не, это у нас, молодых, зависимость, старикам не положено!

А зачем бросать курить и пить врачи не сказали? Чтоб прожить на пару месяцев дольше? На кафке и творофке, с уже полуотказавшей печенью, после комы в 80+ лет? Мммм, какое окуенно заманчивое предложение, дайте два

Про бабушку с сахаром другая история. Несомненно, сахар бросить или хотя бы уменьшить проще, но...
Цитировать
Тоже разменяла восьмой десяток с полным букетом болячек, включая диабет. В итоге слегла. Ей были наняты сиделки, семья регулярно консультируется с врачами по вопросам, как сделать лучше. Но нет, бабушка считает, что мы плохие, потому что заставляем её сидеть и ходить по мере сил. Потому что сильно ограничили рацион и ругаемся, когда сердобольные подружки приносят что-то, что входит в список запрещённых продуктов. Мы плохие, мы беспокоимся за здоровье.
Серьезно, за здоровье беспокоитесь? Начали внезапно, когда бабушка слегла и начала создавать проблемы? А до этого? Она слегла, ей ограничили жратву, закидывают лекарствами, постоянно ругают, заставляют что-то делать - и удивляются, что бабушке эта внезапная "забота" не нравится? Действительно, чего это вдруг? Прям рай и пятизвездочный отель же, с чего это бабульке не нравится?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #10 : 04 Октября 2016, 12:34:46 »
Вот так беда(
Значит, родственники не могут забить о оставить в покое пенсионера, а он должен себя ограничивать, чтобы упростить этим родственникам жизнь.
 В общем, надо в умах людей культивировать активно "никто никому ничего не должен", а то на старости лет последний фужерчик вырывать будут(
Лучше два последних фужерчика и инфракт микарда, чем памперс, кафка и недовольный фейс внученьки
 :(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #11 : 04 Октября 2016, 12:37:07 »
Не в тему, но вспомнилось:
Цитировать
Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":

– Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста – лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки.
Впрочем, даже при таком раскладе я не хочу дожить до старости.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #12 : 04 Октября 2016, 12:41:20 »
Проблема в том, что когда такой "что хочу то и делаю" старик внезапно сляжет, это родне будет предложено бросить работу и заниматься обслуживанием бабушки, отменить отпуск, потому что за день до него бабуленьке захотелось упахаться на даче и она теперь лежит с сердцем и тд. Так что либо никто никому не должен - это действительно никто и никому, то есть и родня старику тоже, или надо искать компромиссы, иначе это опять игра в одни ворота.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #13 : 04 Октября 2016, 12:43:09 »
У моих знакомых была история замечательная.
Бабка вела всю жизнь разгульный образ жизни и была им весьма довольна.
Когда начались проблемы со здоровьем, отшивала всех "сама решу свои проблемы".
Родственники бухтели, что они будут вынуждены говно за ней выносить, когда сляжет.
Она продала дачу и одну из квартир и ей адаптировали квартиру под её изменившиеся нужды. Дети, поняв, что с таким подходом наследство очень быстро утечет от них, начали песню "да мы сами будем за тобой ухаживать", но дали маху с "живи как мы считаем правильным для твоего здоровья". Племянник оказался хитрее, умнее, а порой кажется, что только он бабку и любил - взялся за её деньги обеспечивать ей "последние дни как мечтала". К концу у нее оставалась только та квартира, в которой она и жила, но и её она оставила этому племяшке.
 Большое удовольствие - слушать было детей этих)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #14 : 04 Октября 2016, 12:49:27 »
Мне почему-то вспомнился фильм "Шоколад", где бабка с диабетом ела тортики, а ее дочь из-за этого дико бугуртила.
Фильм отличный. (К слову, нет ли у кого ссылки на приличную запись с нормальным звуком?) Только вот Аманда сама себя обслуживала. И на шее ни у кого не сидела. :( Я за такую старость. И такой выбор. Когда же ты себя до комы доводишь, какой тут к чёрту шоколад? :(
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #15 : 04 Октября 2016, 12:50:10 »
если я доживу до 80 лет, то добровольно уйду в дом престарелых и буду там пить, курить, жрать тортики с розочками из масляного крема и сплетничать в компании таких же старух, ну и конечно строить глазки мимо проходящим дедам. а дети пусть свою жизнь строят.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #16 : 04 Октября 2016, 12:57:24 »
если я доживу до 80 лет, то добровольно уйду в дом престарелых и буду там пить, курить, жрать тортики с розочками из масляного крема и сплетничать в компании таких же старух, ну и конечно строить глазки мимо проходящим дедам. а дети пусть свою жизнь строят.
Кто ж даст-то в доме престарелых пить?) Или это какой-то ВИП-домик? ::)
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #17 : 04 Октября 2016, 13:02:36 »
Кто ж даст-то в доме престарелых пить?) Или это какой-то ВИП-домик? ::)

Дык тайком же! Жажда приключений. Все как в юности - пивасик за школой, перекур за гаражами, потом листиком зажевать чтоб не учуяли или одну жувку на 10 рыл поделить  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #18 : 04 Октября 2016, 13:08:08 »
У нас в универе есть заведующая медпунктом, я боюсь представить, сколько ей лет, потому что лет 10 назад, когда я с ней познакомилась, она уже давно была на пенсии, а ее мать отмечала тогда 95-летие. Так она не изменилась с тех пор, носит офигенные туалеты, крупную бижутерию и это не смотрится вульгарно. И каждое собрание начинает со слов: Я вас всех очень люблю, вы самые замечательные, самые лучшие педагоги, у вас все получается!

Вот я хотела бы быть такой бабкой :D
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #19 : 04 Октября 2016, 13:13:38 »
Вот я хотела бы быть такой бабкой :D
А потом решат родственники, что туфли тебе жмут, серьги уши оттягивают, а они не собираются тебя терпеть с твоими заслуженными болячками.

Женщины, каждый свой поступок обдумывайте! Это может отразиться на жизни ваших детей и вывезении ими вашего говна!
 Еще один плюс к отсутствию детей, осталось с остальными родственниками разобраться.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #20 : 04 Октября 2016, 13:26:14 »
Кто ж даст-то в доме престарелых пить?) Или это какой-то ВИП-домик? ::)
Я как-то читала про один дом престарелых, в Германии кажется. И там старики играли в бинго и призом было шампанское)))
Даже нашла эту статью: http://taki-tsarevna.livejournal.com/69348.html
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #21 : 04 Октября 2016, 13:39:19 »
Печально это всё
Вот чо родственникам делать? С покерфейсом развернуться и уйти и заниматься своими делами, зная что старик, возможно, вот прямо сейчас корчится от боли на полу и не может даже доползти до телефона?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #22 : 04 Октября 2016, 13:42:50 »
Цитировать
несмотря на то, что им уже за 80, люди наплевательски относятся к собственному здоровью.
ага, до 80 дожили, а все на здоровье плюют. ну как так. ;D

если я когда-нибудь доживу до 80 лет, мне будет глубоко похрен на какое-то там здоровье. все, остатки жизни доживаются, можно со спокойной совестью уйти в разгул: начать курить, бухать шампанское по утрам, вечером ходить в парк на танцы и строить глазки симпатичным старичкам. ;D
гвно мое некому убирать будет все равно, можно спокойно себя гробить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #23 : 04 Октября 2016, 13:48:53 »
Цитировать
несмотря на то, что им уже за 80, люди наплевательски относятся к собственному здоровью.
ага, до 80 дожили, а все на здоровье плюют. ну как так. ;D
вот-вот
Я чота сильно сомневаюсь, что современное поколение вообще будет массово доживать до 80.
Ибо следующее за этими стариками поколение мужиков, например, в данный момент активно мрет в районе 50 лет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #24 : 04 Октября 2016, 14:46:41 »
Рассуждать о старости с блэкджеком и шлюхами очень хорошо в молодости. В старости внезапно обнаруживаеь, что мало того, что жить-таки хочется, так еще и болеть без таблов и лечения это очень-очень хреново. Так, что не хочется уже никакого шампанского, только чтоб не болело. Ведь тот же дед из сабжевой истории не пил, пока его на ноги поднимали? не пил. Стал быть, все-таки еще хотел небо покоптить. Так что на месте родственников, если дед еще что-то в себя алкогольное вольет - тут же снять с себя всякую ответственность и в следующий раз пусть лежит в больнице один.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #25 : 04 Октября 2016, 15:03:33 »
Ведь тот же дед из сабжевой истории не пил, пока его на ноги поднимали? не пил. Стал быть, все-таки еще хотел небо покоптить.
1) он в больнице лежал, физически не имел доступа
2) о хоспаде, когда тебе хреново, то не хочется ни пить ни есть ничего, это естественно. Это ж не значит, что когда мне станет лучше, я не буду ни пить ни есть :)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #26 : 04 Октября 2016, 15:04:53 »
Вот плюсую Заразе, то же самое хотела написать.
Рассуждать сейчас, как будешь вести себя в старости, неоправданно, а "свое отжила, теперь оторвусь" несколько плохо сочетается с реальностью. Как признается моя бабушка, умирать неожиданно страшно и не хочется. Другое дело, что с возрастом может начать подтекать крыша, вот оттуда и все эти противостояния врачам, лекарствам и ограничениям.
Я бы не смогла делать вид, что моих стариков не существует и вообще "сами виноваты, пусть себя сами и обслуживают".
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #27 : 04 Октября 2016, 15:34:02 »
Лучше два последних фужерчика и инфракт микарда, чем памперс, кафка и недовольный фейс внученьки
 :(
А скорее всего, будет: два последних фужерчика, инсультик — и ПАМПЕРСЫ, КАФКА, НЕДОВОЛЬНЫЙ ФЕЙС И ПОЛНОЕ ОБЕЗДВИЖЕНИЕ.
Как вам такой раскладик?

Если бы и правда «выбравшие свой путь в старости» детки (а «дедки» — те же детки) сами отвечали за свой выбор и не валились на пожизненную кровать тёпленькими лет на 10 без права отпуска для домашних...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 15:38:42 от Stephan S »

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #28 : 04 Октября 2016, 15:48:03 »
Не хочу вообще доживать до пенсии. С нашими-то пенсиями ((
Не переживай. Когда доживешь, модные щас чайлдфришники сделают ситуацию в стране  в демографическом плане вообще жопой и пенсии отменят. Собственно все к тому идет. Кстати так они накажут сами себя)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21542 - Дорогие мои старики
« Ответ #29 : 04 Октября 2016, 15:50:39 »
Каков сейчас процент чайлдфри и насколько серьезно их убеждения скажутся на демографической ситуации через 30 лет пля, мне меньше чем через 30 лет на пенсию?
Я скорее поверю, что пенсий у нас не будет благодаря эффективному менеджменту управляющих пенсионными фордами.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.