Автор Тема: #21637 - Одна-одинёшенька  (Прочитано 6557 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21637 - Одна-одинёшенька
« : 14 Октября 2016, 15:35:17 »
Цитировать
Меня задолбало то, что в последнее время ходить куда-то одной стало жалко, неприлично и вообще нехорошо. Или у людей вокруг меня просто появились тараканы на этой почве.

История первая. Я полгода ждала премьеру фильма, намеревалась пойти посмотреть его сразу же после начала проката. И тут накануне выясняется, что пойти мне не с кем: у лучшего друга появилась новая девушка, которая тянет его на свидание на тот же фильм на другом конце города, подруга в отъезде. Нет, я могу сходить посмотреть кино с человеком, который не видел предыдущую часть, но он будет донимать меня расспросами о том, кто этот мужик, и о том, как я вообще могу такое смотреть. Плавали, знаем. Или с полузнакомым парнем, который порывается сделать из этого совершенно не нужный мне романтический вечер. В итоге я плюю на всё, иду одна и получаю своё законное удовольствие от долгожданного фильма.

Плохо то, что потом меня преследуют комментарии из серии «что ж ты одна пошла, сходили бы с тобой на следующей неделе» и «ну ради тебя я бы даже забыла, что не люблю фантастику». Ребят, я не хочу идти на следующей неделе, когда мне уже всё проспойлерят. И не хочу слушать чьи-то вздохи рядом в течение всего фильма, а потом чувствовать себя виноватой. А ещё я не хочу врать о том, как провела выходные и с кем была в кино, или придумывать воображаемых друзей, чтобы избавиться от навязчивых комментариев. Я взрослый человек. Я могу сама себя развлечь и не собираюсь огорчаться из-за стечения обстоятельств.

История вторая. Я сижу дома, разрываясь между подготовкой к тесту в универе и сдачей текста по работе. Мозг пухнет, на улице не прогуляешься, погода плохая, от экрана компьютера болят глаза, а отвлечься всё равно хочется. И я быстренько собираюсь и на часик иду в бассейн — добираться до него пятнадцать минут, плавание меня одновременно расслабляет и помогает сосредоточиться. Всё хорошо, мой мозг приходит в себя, но тут появляются одногруппники, с которыми я почти не общаюсь, и начинают выносить мне мозг. Они не могут оставить меня в покое, ведь без компании так скучно. Плавать. В бассейне. В итоге домой я возвращаюсь злая и уставшая, а не отдохнувшая и бодрая.

История третья. Возвращаюсь домой из универа, а на улице красота и золотая осень. Смотрю на часы, прикидываю, что до заката есть время, хватаю толстовку и камеру и иду в местный парк. Дохожу до смотровой площадки, вместе с собачниками встречаю закат, делаю фотографии.

На следующий день меня встречают обиженные комментарии из серии «когда ты там гуляла и где сделала такие классные фотки, почему меня не позвала». И никакие аргументы, что подруге пришлось бы идти домой переодеваться и заносить вещи после работы, а потом ехать ко мне на другой конец города, и за это время уже стемнело бы, не действуют. Вот зачем я ходила одна, всё равно не получила столько удовольствия, и лучше в следующий раз сходили бы вместе.

Я люблю своих друзей и люблю проводить с ними время. Я с радостью схожу с ними в кино на премьеру фильма, который они ждали, посижу в кафе, поплаваю в бассейне, погуляю на природе. Я буду подбивать друзей сходить со мной на концерт любимой группы, потому что вместе мы получим больше удовольствия, и я вряд ли пойду одна в ночной клуб. Но всё это не отменяет того факта, что я — самостоятельный человек, который может куда-то ходить и получать от чего-то удовольствие самостоятельно. Да, в одиночестве.

Откуда эта боязнь одиночества, неспособность развлечь самого себя? Почему считается, что лучше сходить на выставку современного искусства в обществе человека, который презирает все художественные течения со времён начала XX века, и слушать его злорадные комментарии, чем получить удовольствие от той же выставки в одиночестве? Почему меня нужно жалеть, если я посмотрела давно приглянувшийся фильм самостоятельно? И, в конце концов, почему я должна отчитываться о том, куда иду, и везде приглашать с собой друзей?

Задолбало.

http://zadolba.li/story/21637

У меня все тот же вопрос - где автор столько неравнодушных находит?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #1 : 14 Октября 2016, 15:41:38 »
Терпеть не могу - подожди меня, пойдем вместе, почему не подождала/не позвала/не отчиталась о своих планах на неделю/не прочитала мысли неугомонных о том, что они тоже хотели бы. Редкий и нелечибельный вариант - нуууу вооот я тоже хотела пойти на этот фильм с тобой, но раз ты уже была, то я уже не пойду *выражение лица представьте сами*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #2 : 14 Октября 2016, 15:43:13 »
Что-то мне сразу  вспомнилась задолбаля про женщин, которым нельзя появляться в театре без мужчин  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #3 : 14 Октября 2016, 15:43:24 »
Кино наоборот одному лучше смотреть. Правда, потом обсудить не с кем - но вот дева с лучшим другом бы и обсудила, который с девушкой смотрел отдельно.

Про закат - подруга дура. Потому что даже я, вот совсем не фотограф, понимаю, что свет - дело быстропеременчивое. Видишь удачный свет - беги фоткай, иначе потом просрешь, инфа 146%. И чо на это обижаться? Как и зачем?

Про бассейн - шта??? Кто там доставал ее, откуда взялись одногруппники? Там же в бассейне? Или чо? Ну это, пардон, не повезло.

Я и в кино одна ходила, и гулять - многократно, и в клуб , и фиг знает куда еще. Все молчали.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #4 : 14 Октября 2016, 15:43:35 »
Да хрен с ними с неравнодушными, они всегда будут.
Почему автор еще не научилась парировать такие вопросы - загадка.
Мафия - Скэтмен

Red_moon

  • Гость
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #5 : 14 Октября 2016, 15:58:33 »
автор плюсану тебе и пойду одна гулять

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #6 : 14 Октября 2016, 16:13:58 »
Я вот тоже не понимаю этого хождения парами. Не люблю идти с человеком после работы, но бывают же некоторые, которым нужно до остановки дойти обязательно с кем-нибудь, и идёшь рядом, а разговаривать не о чем, и так неудобно. Вот нафига ???
Была у нас в вузе одна деваха, которая постоянно пыталась ходить за мной, могла в магазин за мной увязаться. Причём, я ей объясняла, что я за хлебом иду, мне компаньон не нужен, в ответ слышала "ну я рядом постою". Вот зачем?

Совершенно не могу ходить по магазинам с подругами и никогда этого не делала. Мне одной гораздо проще, я иду в своём темпе, никуда не бегу, могу кофе попить между делом, зачем нужен кто-то ещё?

Короче, я стараюсь везде ходить одна, мне так гораздо комфортнее.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #7 : 14 Октября 2016, 16:19:22 »
Тупо гулять-шарахаться одна не люблю. Но если идешь по делу или заниматься спортом, или в магазин за чем-то конкретным - иду только одна. Да, я собираюсь плавать, да, мне нужно купить юбку, и туда и направляюсь целенаправленно, и никто отвлекающие мне не нужны.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #8 : 14 Октября 2016, 17:16:10 »
Ну это, автор и её окружение об интровертах и экстравертах не в курсе? Что люди разные бывают? Что одни отдыхают в компании, а другие - в одиночестве? Мелкие, наверное, ещё.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #9 : 14 Октября 2016, 17:22:09 »
Верус, некоторые этого в принципе не признают, как и большинство других идей, которые доказывают, что не все люди одинаковые.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн VoiceOfMind

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +4/-2
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #10 : 14 Октября 2016, 17:36:55 »
Очень люблю гулять одна. Отлично помогает сконцентрироваться и подумать о чем угодно, почему это может раздражать кого-то?

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #11 : 14 Октября 2016, 17:53:26 »
Ишь, собрание интровертов)) а я вот терпеть не могу ходить куда-то одна. Ненавижу, когда не с кем поделиться эмоциями и вообще парой слов перекинуться. Слава богу, вокруг меня интровертов нет и я никому дискомфорта не доставляю. В жизни таких как автор встречала только пару раз довольно давно, и общаться с такими в конце концов все переставали.. Для них самих и их морального спокойствия это может и хорошо, а вот на учебе и работе всегда сказывалось негативно, т. К. Они постоянно пропускали нужную информацию, пока шарахались с бананами в ушах от одногруппников и коллег по поводу и без повода.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #12 : 14 Октября 2016, 17:57:52 »
Они постоянно пропускали нужную информацию, пока шарахались с бананами в ушах от одногруппников и коллег по поводу и без повода.

Какая связь? У Вас учебная/рабочая инфа доносилась самым трепливым, которые ее за чашечкой кофе обсуждали чтоли?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #13 : 14 Октября 2016, 18:03:00 »
Самая жесть для малообщительной меня была, когда я из универа пошла не до метро, а до вокзала, минут 30-40, и одногруппница сказала типа "О, а я с тобой пойду, заодно дорогу новую узнаю". Блджад, это было тяжко, слушать ее всю дорогу вместо плеера.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #14 : 14 Октября 2016, 18:03:20 »
А я не понимаю, как можно смотреть кино с компанией. Все коллективные походы в кино или коллективный же просмотр фильма у кого-то дома заканчивались тем, что часть фильма просто проболтали и упустили что-то интересное...

Насчет прогулки с целью какой-то тоже понимаю - если мне нужно что-то конкретное, чье-то сопровождение может сильно мешать. Если же что-то несерьезное, типа похода в магазин за продуктами - тогда можно и с кем-то, роли не играет
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #15 : 14 Октября 2016, 18:13:39 »
Какая связь? У Вас учебная/рабочая инфа доносилась самым трепливым, которые ее за чашечкой кофе обсуждали чтоли?

Ну если народу немного, то можно распространить информацию на словах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #16 : 14 Октября 2016, 18:17:16 »
Мур, таки шо, нельзя отличить треп, в котором проскальзывает нужная инфа, от официального объявления? У нас на курсах какбы и интроверты, и экстраверты получали инфу в равном количестве. Просто потому что выходил человек и говорил "Объявление для группы такое-то". Не думаю, что после этого кто-то стал бы врубать плеер и давать по сьяпам.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #17 : 14 Октября 2016, 18:30:10 »
Ну кто-то мог пропустить это объявление. Например сидит группа на паре, кто-то отсутствует, кто-то присутствует. Присутствующим говорят, чтобы передали отсутствующим, что в такой-то день пары не будет. Поэтому есть смысл поддерживать связь с одногруппниками, чтобы они имели возможность тебе что-то сообщить.
А еще реально есть люди, которые после слов "ребята, не расходимся, важное сообщение" пытаются съепаться как можно быстрее, а то вдруг припашут что-то делать и в чем-то участвовать

Только как это связано с историей - я не поняла))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 18:32:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #18 : 14 Октября 2016, 18:38:51 »
Мур, обычно есть имейлы группы номера телефонов. Скидываешь СМС/письмо типа "Завтра выпадает пара" и все. Не захотел читать - сам виноват. Свалил после слов про важные сообщения - сам виноват. К интровертам/экстравертам не имеет никакого отношения.

Ну как какое? Автор жы с однокурсниками отказалась в бассейне тусить!!!!111 Теперь это скажется негативно на ее учебе!!!!111
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #19 : 14 Октября 2016, 18:46:40 »
Из каких отверстий люди высасывают такие проблемы?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #20 : 14 Октября 2016, 20:02:13 »
Они постоянно пропускали нужную информацию, пока шарахались с бананами в ушах от одногруппников и коллег по поводу и без повода.
То есть вы доносили важную информацию, спрятав ее между обсуждением личной жизни преподов и трепом о новом фильме? 5 баллов.

Они реально существуют, а. Мне все-таки везло в жизни.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #21 : 14 Октября 2016, 20:19:48 »
Ыш, угу, меня это тоже умилило. Правда существует еще второй вариант, который выглядит как "А вот Данна с нами не дружит, мы ей не будем говорить важные новости, пусть сама идет и спрашивает".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #22 : 14 Октября 2016, 20:31:54 »
Блин путают всё в кучу. Гулять одна да прекрасно, главное с плеером. ну и всё остальное так же. Но есть вариант когда просто хочешь встреться с другом, а там уже решаешь в кино ли на выставку или просто гулять. Короче так, есть разница хочу гулять, или хочу гулять с тобой. А все вот эти "а что меню не позвала, я так хотела" Это всё хня, никуда бы  в 90% случаев оно не пошлоб, оно стоналоб шо прям сча не могу, давай завтра-в воскресенье-через год. Все стоны у них постфактум, просто чтоб поныть и привить чувство вины вам, вкупе с имитацией бурной жизни у себя.

Неженка

  • Гость
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #23 : 14 Октября 2016, 21:00:55 »
За это я люблю активных пользователей соцсетей. Хочешь пойти смотреть кино или фоткать в парке? Запиливаешь пост "я иду туда-то тогда-то, кто со мной?" и ждёшь отклика. Кто-нибудь находится. Или нет.

А все вот эти "а что меню не позвала, я так хотела" Это всё хня, никуда бы  в 90% случаев оно не пошлоб, оно стоналоб шо прям сча не могу, давай завтра-в воскресенье-через год. Все стоны у них постфактум, просто чтоб поныть и привить чувство вины вам, вкупе с имитацией бурной жизни у себя.
+1
Они просто пытаются продемонстрировать что вы друзья, не затратив на это ни секунды своего времени, и что они-то друзья получше чем вы - они-то хотели с вами пойти, это вы не позвали.
Чесание ЧСВ детектед.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #24 : 14 Октября 2016, 21:34:50 »
А я не понимаю, как можно смотреть кино с компанией. Все коллективные походы в кино или коллективный же просмотр фильма у кого-то дома заканчивались тем, что часть фильма просто проболтали и упустили что-то интересное...
нахрена в кино болтать?оО там же громко... и... и другие люди, которым это мешает...

вот куда-куда, а в кино я люблю ходить в компании. после фильма обычно хочется поделиться своими эмоциями, обсудить по горячим следам, вот ето все. но во время сеанса никаких разговоров, да
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #25 : 14 Октября 2016, 22:19:37 »
Терпеть не могу людей, которые навязываются с тобой идти после работы, занятий, спорта и т.д. Хочешь пойти спокойно одна, но нет "подожди меня, пошли вдвоем". Аррр! Особенно убила одногруппница, которая навязалась идти со мной до метро. Я ей сказала, что хочу слушать музыку. Она начала ныть, что ну как же, давай лучше поболтаем. Почему люди не могут сами с собой быть? В голове пустота пугающая что ли?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #26 : 14 Октября 2016, 22:25:44 »
У автора категорически не прокачан скилл посыла на huy. Вот просто категорически. Часто это завязано на желание всегда и всем быть хорошей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #27 : 15 Октября 2016, 12:40:08 »
А я не понимаю, как можно смотреть кино с компанией. Все коллективные походы в кино или коллективный же просмотр фильма у кого-то дома заканчивались тем, что часть фильма просто проболтали и упустили что-то интересное...
нахрена в кино болтать?оО там же громко... и... и другие люди, которым это мешает...

вот куда-куда, а в кино я люблю ходить в компании. после фильма обычно хочется поделиться своими эмоциями, обсудить по горячим следам, вот ето все. но во время сеанса никаких разговоров, да
Последний фильм, который дал почву для обсуждения - Округ 9. Остальное - как на карусели покатались. В процессе вроде Ух, а слезли, так и поговорить особо не о чем.
А, было еще Предстояние - но там просто йопаный стыд.
Вообще в кино один ходил только в школе, а сейчас - кажется это очень грустно.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #28 : 15 Октября 2016, 13:01:14 »
А я не понимаю, как можно смотреть кино с компанией. Все коллективные походы в кино или коллективный же просмотр фильма у кого-то дома заканчивались тем, что часть фильма просто проболтали и упустили что-то интересное...

Насчет прогулки с целью какой-то тоже понимаю - если мне нужно что-то конкретное, чье-то сопровождение может сильно мешать. Если же что-то несерьезное, типа похода в магазин за продуктами - тогда можно и с кем-то, роли не играет

Вот Вы сами говорите, что все должно иметь свою цель.
Некоторые пьют чай, потому что хотят чая. А для некоторых это повод пообщаться в приятной обстановке, не на лестнице же болтать о приятном.
Некоторые собираются с компанией, чтоб пообщаться фильм как фон подойдет, как и прогулка, и боулинг, итд.  А некоторые компании истинных киноманов действительно собираются посмотреть вместе фильм, тогда они молчат и не дышат)))
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21637 - Одна-одинёшенька
« Ответ #29 : 15 Октября 2016, 13:26:15 »
если люди часто сливаются перед прогулками или совместным походам в кино, вполне вероятно, что однажды всё просто пройдёт без них.
про кино в компании: да это весело, никто не болтает во время просмотра, ну максимум вполголоса на ухо сделать предположение по поводу сюжета, но не больше. зато потом тема для обсуждения сразу появляется.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'