Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25662 раз)

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #150 : 23 Октября 2016, 12:00:40 »
сами себя показали дебилами, способными поверить, что занятая учебой гулянками мелочь способна стать хозяином собаки
?? что, мало что ли примеров, когда подростки становятся нормальными хозяевами?
Я в строй тех, кто считает, что автор всё абсолютно правильно сделала и молодец.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #151 : 23 Октября 2016, 12:04:03 »
Но не сажают полностью одного ребенка за руль. Здесь именно такая аналогия. Автомобиль - по факту принадлежит взрослым, ребенок имеет к нему временный контролируемый доступ.
Сравните с мотороллером.
Используется подростком, родители могут и продать за косяки типа "бросал в подъезде, гонял без шлема ".
При этом уходом, парковкой, заправкой родители не занимаются.

Подросток может быть ответственным, это нормально. А может отказаться раздолбаем по факту. Это не повод перестать заводить детям животных, потому что условный Вася идиот.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #152 : 23 Октября 2016, 12:10:30 »
?? что, мало что ли примеров, когда подростки становятся нормальными хозяевами?
Я в строй тех, кто считает, что автор всё абсолютно правильно сделала и молодец.
Не меньше и тех, где покупают животное типа подростку, а ухаживают за ним или все вместе или одни родители.
Я бы рисковать не стала.
Мафия: Майя

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #153 : 23 Октября 2016, 12:23:03 »
Цитировать
что, мало что ли примеров, когда подростки становятся нормальными хозяевами?

Не видела ни разу, чтобы изначально безответственный подросток резко становился идеальным хозяином. Это всегда требует времени и усилий со стороны родителей.

А изначально ответственным это существо явно не было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #154 : 23 Октября 2016, 12:26:18 »
Если я бы покупала собаку ребенку лет 10, то я стопроцентно была бы готова ухаживать за ней сама. Но детина 15-16 лет уже в состянии принять на себя ответственность за кого-то. Тем более он уговаривал родителей 3 года. Не думаю, что просто ныл. Там скорее всего были аргументы: "вы собаку и не заметите", "она вас не коснется", " буду все делать сам". Иначе родители, которые не собирались ни на каплю в животное вкладываться, не купили бы его.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #155 : 23 Октября 2016, 12:26:45 »
Не меньше и тех, где покупают животное типа подростку, а ухаживают за ним или все вместе или одни родители.
Я бы рисковать не стала.
Не меньше. Но риска тут у автора никакого, раз были подготовлены отходные пути. Так с чего же родители дебилы? Кто-то берёт животное ребёнку, но морально готов взять его на себя, а кто-то предусматривает пристройство в случае неудачи.

Не видела ни разу, чтобы изначально безответственный подросток резко становился идеальным хозяином.
Тут безответственность - это второй случай. А первый и третий - не безответственность, а больше борзость и вера в то, что всё равно ничего за это не будет. И воспитательный эффект от пристройства собаки, думаю, будет что надо.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #156 : 23 Октября 2016, 12:28:53 »
Так с чего же родители дебилы?
С того, что оскорблять участников историй у нас на форуме можно. ;) Остальное изложено в моих предыдущих постах.
Мафия: Майя

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #157 : 23 Октября 2016, 12:31:25 »
Грустно становится, когда такое читаешь. Раньше дети уже в 16 работали и всю семью кормили. В 18 дядьками командовали на военных кораблях.
А сейчас некоторые клуши всерьёз уравнивают питомца с вождением и алкоголем...
Когда мир успел так ebanuться? Ведь ещё я и мои сверстники нормально собак воспитывали в 10-12 лет. Сами...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #158 : 23 Октября 2016, 12:32:06 »
Я видела примеры, как люди, годами ведущие себя ответственно и серьезно, быстро срывались на борзость и наплевательство, получивший желаемое. Эффект "куда они теперь денутся ", что ли, так работает...
Так что это не всегда можно предсказать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #159 : 23 Октября 2016, 12:46:34 »
Когда мир успел так ebanuться?

Это вопрос к тем клушам, которые воспитывают инфантилов, а не к тем, кто не питает иллюзий по отношению к продуктам воспитания. Ну и да, с автомобилем, наверное, нельзя сравнивать: в отличие от последнего питомец живой.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #160 : 23 Октября 2016, 12:56:41 »
Но не сажают полностью одного ребенка за руль. Здесь именно такая аналогия. Автомобиль - по факту принадлежит взрослым, ребенок имеет к нему временный контролируемый доступ.

Квантор всеобщности - перебор. Ард в соседней теме рассказывал, что ему дали автомобиль в 12 лет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #161 : 23 Октября 2016, 12:59:31 »
Цитировать
И воспитательный эффект от пристройства собаки, думаю, будет что надо.

А какой там воспитательный эффект-то? Мама говорит правду, когда угрожает, а вот папа врет? Ну, ок, очень ценный воспитательный эффект. Правда, не совсем понимаю его ценности.

Цитировать
Грустно становится, когда такое читаешь. Раньше дети уже в 16 работали и всю семью кормили. В 18 дядьками командовали на военных кораблях.

И это очень плохо. Так не должно быть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #162 : 23 Октября 2016, 13:06:51 »
Родителям не хватило яиц сказать сыну, что когда ему будет 18 - пусть pizdует жить отдельно и заводит, кого хочет. Вот будет и ответственность, и самостоятельность - все за свой счет. Они прогнулись, чтобы перестал ныть, при этом подав это как "педагогический" прием.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #163 : 23 Октября 2016, 13:25:10 »
Цитировать
Я сейчас просто онемела. Плохо, когда в 16-18 лет человек знает, что такое ответственность, в состоянии прокормить себя и ещё кого-то, не сидит на родительской шее, имеет авторитет и какие-то достижения?

Плохо, когда в 16-18 лет человек вынужден не учиться, а работать и кормить семью или участвовать в военных действиях. Я бы даже сказала, что не плохо, а ужасно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #164 : 23 Октября 2016, 13:36:09 »
Как было описано, так и выкрасила. Было написано "всю семью кормили", а не "подарки семье дарили и новый комп себе покупали".

Про армию в мирное время вообще отдельная история.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #165 : 23 Октября 2016, 13:50:30 »
Все можно. Но, повторюсь, когда 16-летка вынужден работать, чтобы прокормить семью (именно в этой формулировке, т.к. изначально это и было озвучено) - это пздец и ужас.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #166 : 23 Октября 2016, 13:55:50 »
Мне нравится двойные стандарты на КМП. В 14-16 лет нормально работать, что бы к 18 заработать себе на квартиру и свалить от неадекватных родителей. А тут, скорее всего, похожий возраст, но нельзя ему собаку. Не дорос еще до ответственности, а в 18 лет прям раз и стал ответственным и будет заботится о своем имуществе, как о себе самом?
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #167 : 23 Октября 2016, 13:57:58 »
Грустно становится, когда такое читаешь. Раньше дети уже в 16 работали и всю семью кормили. В 18 дядьками командовали на военных кораблях.
А сейчас некоторые клуши всерьёз уравнивают питомца с вождением и алкоголем...
Да-да, а еще раньше девушки выходили замуж в 12 лет и начинали рожать с 13 каждый год. Сколько вам лет и сколько у вас уже детей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #168 : 23 Октября 2016, 14:13:28 »
Не дорос еще до ответственности, а в 18 лет прям раз и стал ответственным и будет заботится о своем имуществе, как о себе самом?
До ответственности за жизнь и здоровье живого существа - да, не дорос. И родители в данном случае не доросли, судя по анамнезу.

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #169 : 23 Октября 2016, 14:22:28 »
До ответственности за жизнь и здоровье живого существа - да, не дорос. И родители в данном случае не доросли, судя по анамнезу.
а как учиться? по учебникам или по видео на ютубе? Например, если учишься водить машину, то ездишь с инструктором, но ездишь.  Так и здесь, вот тебе собака, проштрафишься, заберем собаку. Это процесс обучения, возможно, собака пострадала. Но я так не думаю, ее не били, не морили голодом, и отдали в руки нормальным людям. У парня был экзамен и он его провалил, так почему родители тоже недоросли? Потому что доверили своему сыну-подростку, что он может быть ответственным? Что установили рамки? Что не выбросили пса, а обустроили его дальнейшую жизнь?
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #170 : 23 Октября 2016, 14:45:16 »
Почему такие тренировки необходимо устраивать на живом существе? Чему научится сын? Что можно издеваться над собакой, чтобы преподать кому-то урок? Что можно выпросить что-то на время, развлечься, а потом мама с папой разгребут все твои косяки и пристроят собачку?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #171 : 23 Октября 2016, 15:15:45 »
Почему такие тренировки необходимо устраивать на живом существе? Чему научится сын? Что можно издеваться над собакой, чтобы преподать кому-то урок? Что можно выпросить что-то на время, развлечься, а потом мама с папой разгребут все твои косяки и пристроят собачку?
Над ней не издевались. Не выгуливали аж два раза? Да, стресс, но бывают в жизни огорчения. А как учить не на живом предмете? Сын научится, если получил желаемое, но не выполняешь условия - теряешь желаемое. А судя по тому, что автору теперь трепят нервы, то это не прошло для сыначки бесследно.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #172 : 23 Октября 2016, 15:19:47 »
А как учить не на живом предмете?
Завести мушку-дрозофилу. Пару дней до её смерти можно и потерпеть.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #173 : 23 Октября 2016, 15:24:01 »
Цитировать
А как учить не на живом предмете?

Вот тут я как-то даже в тупик встала. Ну, не знаю даже, как учат ответственности всех тех, у кого дома домашних животных нет.

Цитировать
Сын научится, если получил желаемое, но не выполняешь условия - теряешь желаемое.

Если взял на себя ответственность за живое существо, но передумал, то кто-нибудь с этим разберется, существо пристроит, и твоя жизнь снова станет легка и беззаботна.

Цитировать
А судя по тому, что автору теперь трепят нервы, то это не прошло для сыначки бесследно.

Ой, действительно. Раз сыначка злится на маму, то это значит, что он резко что-то понял, ага.) Он мог понять, например, что мама злая, а папа хороший, вот и вся история. Или через неделю он может решить, что все круто - с собачкой поигрался, рано вставать больше не надо, жизнь хороша.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #174 : 23 Октября 2016, 15:27:11 »
Почему такие тренировки необходимо устраивать на живом существе? Чему научится сын? Что можно издеваться над собакой, чтобы преподать кому-то урок? Что можно выпросить что-то на время, развлечься, а потом мама с папой разгребут все твои косяки и пристроят собачку?

Я, конешн, извиняюсь, но а на ком?
Попросить на недельку собаку соседей? - та же самая куета будет, только уже с чужой собакой.
Выучить наизусть учебник по дрессуре? - от реальной практики не спасёт.
Купить японскую собачку-робота? Его можно в углу поставить и выключить, если что.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #175 : 23 Октября 2016, 15:27:56 »
Завести мушку-дрозофилу. Пару дней до её смерти можно и потерпеть.
А смысл каков?
Вот человек три года ноет, что хочет себе студию для фотографии. Ноет и ноет, ему выделяют комнату под фотостулию, но говорят выполни три условия, не выполнишь - заберем. Не выполнили - забрали. Нормальная ситуация.
Так же и с собакой. Он просил собаку три года. Для ребенка/подростка значительный срок. Мать подумала, что возможно сын не самый ответственный в мире, и поставила рамки, за которые нельзя выходить. Сын вышел - сын наказан. У собаки все хорошо.
Next, значит он потеряет доверие. И неизвестно как аукнется в будущем.
А если у него двуполярный и двухцветный мир, тот плохой, тот хороший то сам себе дурак.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #176 : 23 Октября 2016, 15:36:24 »
Я, конешн, извиняюсь, но а на ком?
Взять на передержку, например. Люди в отпуск уезжают или ещё куда. Мне так в децтве эрдельку на лето оставляли и норм. Собака пострадала бы в любом случае, такшта без претензий. Может и псих поносный попасться, да. Что только укрепит утверждение, что с собаками всё не так просто.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #177 : 23 Октября 2016, 15:46:08 »
Это к какой радости хороший хозяин оставит собаку неопытному подростку, который до этого поводка в руках не держал?
Чтобы тот его пса не выгуливал?

Я уж не говорю о том, что в случае с чужим, взрослым псом родителям вдвое неудобно - пока хозяин не вернётся от собаки не избавиться, собака взрослая, со своими привычками, над ней трястись, чтобы хозяин потом бошки не открутил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #178 : 23 Октября 2016, 16:00:26 »
Был где-то совет предложить ребенку вставать в шесть утра, выгуливать то ли коробку, то ли просто пустой поводок и т. д. Если продержится два месяца и не перехочет собаку - покупать. Что мешало тут же сделать так? Некоторое время живешь так, как будто у тебя уже есть собака, если не будет промахов - заведем настоящую.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #179 : 23 Октября 2016, 16:11:16 »
Был где-то совет предложить ребенку вставать в шесть утра, выгуливать то ли коробку, то ли просто пустой поводок и т. д. Если продержится два месяца и не перехочет собаку - покупать. Что мешало тут же сделать так? Некоторое время живешь так, как будто у тебя уже есть собака, если не будет промахов - заведем настоящую.
Коробка не обоссытся и не ее не надо кормить и т.д.
Хотя как вариант неплохой. Главное чтобы ребенок потом не решил, что кабачоккоробка его лучший друг
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.