Автор Тема: #21733 - На правду не обижаются  (Прочитано 11947 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
#21733 - На правду не обижаются
« : 26 Октября 2016, 12:07:02 »
Цитировать
Вот тут девушки уже не первый раз возмущаются про «слабый» пол. Забавно ваше возмущение. Вы не поверите, но девушки и женщины в среднем слабее мужчин.

Или вы вспоминаете тощих мальчиков, которые вас поднять не могут? Я вас удивлю: это крайность. Их надо сравнивать не с вами, а с девочками-анорексичками ростом метр пятьдесят. Возьмите абсолютно среднестатистического мужчину 30 лет, рост — метр восемьдесят, вес — чуть больше восьмидесяти, спортом особо не занимается, есть небольшое пузико. Вот такой невзрачный мужчина спокойно может поднять на руки любимую тёщу весом под 75 кило. А жену весом 50 на пятый этаж не поднимет — выносливости нет. Но… неужели вы думаете, что среднестатистическая девушка может это сделать?

В природе разные виды имеют разные отличия у партнёров. У некоторых пауков, например, самка в разы больше самца. А вот у собачек и кошечек самочки меньше и слабее самцов. И у людей аналогично. Женщины — меньше, слабее, с худшей реакцией, чем мужчины. При этом более выносливы, лучше переносят боль (роды, ага, природа вас защищает). Элементарная физиология, тестостерон — мужской гормон, провоцирует рост мышц. У самого женственного мужчинки его раза в три больше, чем у самой мужественной бой-бабы. А если брать средние показатели, то разница в десятки раз. Всё ещё не убедил? Посмотрите на топовых спортсменов. На рекорды. Какой максимальный вес поднял мужчина? А женщина?

«Слабый пол» — отнюдь не новая формулировка. И означает она именно то, что женщины слабее мужчин. Не глупее, не хуже, не имеют меньше прав. Именно слабее. Скажу больше, мужчину в нормальной физической форме женщина-мастер по единоборствам может завалить в рукопашной только за счёт внезапности. Ну не рассчитывала природа на то, что вы будете драться или таскать тяжести. Так что не надо обижаться на правду и называть её стереотипом.

http://zadolba.li/story/21733

Вот действительно обидно. Ипашишь в спортзале, плачешь и потеешь над штангой - а потом пинающий куи лежа на диване мужик оказывается сильнее тебя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 12:11:34 »
Засрал с ног до головы кучу народа - от дрищей до спортсменок, - а потом "ну вы не обижайтесь". Лол. Говна поешь, автор.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 12:17:10 »
Ага, вот именно все-все, говоря "слабый пол", подразумевают только физические характеристики и не более
Автор то ли пытается отмазать шовинистов, то ли не замечает их за розовыми очочками

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 12:17:12 »
А причем тут "реакция хуже"? Оо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 12:24:16 »
И что, есть ситуации, когда выражение "слабый пол" прям вот необходимо? День прошел зря, если не подчеркнуть, кто физически слабее?

Почему бы тогда мужчинам не придумать милое наименование для себя, вроде "волосатый пол"? Ну, факты же.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #5 : 26 Октября 2016, 12:25:09 »
Очередной имбецил открыл для себя половой диморфизм, охренел и понёс истЕну в массы.
Цитировать
Скажу больше, мужчину в нормальной физической форме женщина-мастер по единоборствам может завалить в рукопашной только за счёт внезапности
...а женщин-мастеров единоборств даже по телеку не видел, фантазёр.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 12:26:14 »
Мастер среднего мужика завалит. А девочка, которая год - два ходит на какое-нибудь самбо - вряд ли.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 12:26:35 »
Цитировать
У самого женственного мужчинки его раза в три больше, чем у самой мужественной бой-бабы.
Автор, ей расскажи)


По теме: я блин не понимаю этих зануд. Ясен же фиг, что бесят стереотипные затасканные формулировочки, а не сам факт, что мужчины (о боже) сильнее. Неужели чтоб никто не забыл об этом факте нидайбох, надо обязательно подобным образом женщинам напоминать, что они слабый пол?
А причем тут "реакция хуже"? Оо
При том, что так и есть. А еще суставы и связки слабее и кости пропорционально тоньше.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 12:28:22 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #8 : 26 Октября 2016, 12:36:12 »
Вся эта дискуссия про силу и слабость - чисто академическая ведь. Дискутирующие применяют этот тезис либо как оправдание для своей бесхребетности ("ну я же слабее, поэтому и веду себя как овца"), либо для утешения себя при полном отсутствии других поводов для гордости ("ну зато могу бабу поднять и подержать пару секунд").

Это если бы вопросы по жизни решались с помощью состязания по армрестлингу, тогда да. Я сильно сомневаюсь, что тот же Микки Коэн был таким уж силачом - просто он был с рождения гопник, боксер, никого не боялся и никому не кланялся. И пофиг, что росточка крошечного, сам кургузый и смешной.



Все это напоминает доводы короткостволистов, которые почему-то уверены, что с ними будут вступать в дуэль как в вестернах, а не продолжат отоваривать битой из-за угла.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #9 : 26 Октября 2016, 12:40:02 »
Цитировать
У самого женственного мужчинки его раза в три больше, чем у самой мужественной бой-бабы.
Автор, ей расскажи)
Дык она все равно довольно женственно выглядит, знач гормонов мужских мало, разве нет?

Аще обидно, что почти любой хлюпик может подтянуться хоть раз, а я на гравитроне максимум с противовесом 45 (при своем 63).. :'(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #10 : 26 Октября 2016, 12:45:03 »
Цитировать
Возьмите абсолютно среднестатистического мужчину 30 лет, рост — метр восемьдесят, вес — чуть больше восьмидесяти, спортом особо не занимается, есть небольшое пузико.
Спасибо, поблевала. :-X
И п*здеж, кстати, сказанное автором во многом. Помню, как меня не решались (!) поднимать как раз таки совсем не астеничные мужики, типа вдруг тяжело будет. Хотя весу во мне тогда всего 52 кг было. //_-
Мафия: Майя

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #11 : 26 Октября 2016, 12:46:00 »
Ну я ваще хотела сначала вкинуть Наташеньку, но у меня очень-очень тупит комп и была открыта вкладка только с Винс :D
Ваще да, насколько я знаю, современные спортсменки тестостерон не используют или используют в очень малых дозах
Цитировать
омню, как меня не решались (!) поднимать как раз таки совсем не астеничные мужики, типа вдруг тяжело будет. Хотя весу во мне тогда всего 52 кг было. //_-
Это ж не значит, что они не смогли бы. Просто пробовать не стали.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #12 : 26 Октября 2016, 12:46:46 »
Странно, что это ответ на историю 21720, а не на 21704
Может перепутали. Там как раз возмущения по поводу слов "слабый пол"

http://zadolba.li/story/21704

Цитировать
В последнее время очень задолбало стереотипное мышление. Особенно мышление мужской половины человечества по поводу женщин в рамках этих самых стереотипов.

Для начала давайте определим понятие «стереотип» и уточним, что же я услышала от вроде бы адекватных людей (которые живут в обществе женщин, и чья мать тоже женщина, вау!).

Цитировать
Стереотип — это мышление в узких рамках привычных и сложившихся клише, а также не только мышление, но и восприятие, оценка и передача информации этими самыми клише.

Так вот, сейчас я расскажу именно о гендерных стереотипах, которые всплыли от знакомых людей в процессе коммуникации за последние несколько дней. Во-первых, меня зацепила фраза «женская логика, то есть её отсутствие», а во-вторых, «слабый пол». Это всё я услышала буквально недавно. То есть люди в здравом уме и трезвом рассудке, общаясь со мной, видя, что я отношусь к женской половине человечества, использовали данные стереотипные фразы. Интересно, для чего? Чтобы возвысить себя, опустив собеседника? Чтобы сказать «что-нибудь», чтобы заполнить паузу? Или они действительно мыслят стереотипами и распространяют это на меня?

Да, я женщина. Но с логикой у меня всё в порядке, по образованности, IQ и количеству навыков, а также моральным принципам я с лёгкостью дам фору обоим этим мужчинам вместе взятым, гнилыми досками (т. е. слабым полом) я не являюсь… Так в чём же дело? Мужчины в наше время разучились думать и адекватно воспринимать тех людей, которые отличаются от привычного стереотипного восприятия, которые не являются такими, каких они привыкли видеть и с кем привыкли общаться. Просто им лень напрягать мозги, если есть уже готовые клише и стереотипы, которые можно применить. Это так легко, наверное, когда всё стереотипно и вообще можно не думать, верно? Искренне уважаю тех людей, кто может мыслить и оценивать происходящее вне рамок каких-либо стереотипов.

Мужчины, просто будьте людьми и пользуйтесь мозгом, а не унижайте женщин своим стереотипным мышлением. У меня всё.

Гнилые доски, омг
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 12:47:27 »
Это ж не значит, что они не смогли бы. Просто пробовать не стали.
Я о том, что они и сами-то сомневались в своей силе.
Мафия: Майя

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #14 : 26 Октября 2016, 12:52:56 »
Ну это в любом случае от мотивации зависит
Вот я допустим не буду двигать шкаф, если есть кому кроме меня. Не потому что не могу, а потому что нахер надо.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 12:54:18 »
Цитировать
Женщины — меньше, слабее, с худшей реакцией, чем мужчины.

Ну, вообще-то как раз скорость реакции у женщин выше. Ниже — скорость принятия решения. А это почему-то вот такие вот умники от сохи обожают в кучу смешивать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 12:58:32 »
Мне, конечно, непонятно, какая там мотивация могла быть.Но когда к тебе сначала примеряются , а потом как-то неуверенно убирают руки (один дурень ещё и весы из под дивана достал //_-), это выглядит весьма забавно, особенно после слов автора про то, как любой мужик запросто будет даму на пару кило легче по лестнице на руках нести. :D
А,нет, в глаза продолбилась.)
Но про телу весом в 75кг тоже смищно.)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 13:00:36 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #17 : 26 Октября 2016, 13:04:40 »
Я тоже в ах*е от пассажа про скорость реакции у женщин.
Пока я это осознала и написала, прошло уже полчаса и целая страница сообщений, но.. но..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #18 : 26 Октября 2016, 13:10:28 »
В какой-то степени так - есть спринтеры, есть стайеры, так мужчины - "спринтеры", женщины - "стайеры". Но так сразу записывать в слабый пол? Да у каждого есть свои сильные и слабые стороны.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #19 : 26 Октября 2016, 13:15:17 »
Какая мотивация?
Бред автор написала.
Мышцы так устроены, что слабеют ровно до того минимума, на котором ими пользуются. Тестостерон - это не миостимулятор, сам по себе, просто за счёт циркулирования в крови, он ни силы, ни выносливости мыщцам не добавляет.
И это не зависит от пола.
Поэтому если описанный ею типаж 30-летнего мужчины последние лет пять ничего тяжелее чайника не подымал, то и указанную тёщу он может даже не поднять. Даже на спине не удержит, скорее всего. Новички в тренажёрном зале не могут присесть со штангой 60кг: ноги не выпрямить, спина гнётся, равновесие не держится, а вы тут 75кг на нетренированные ручонки взять предлагаете.
Попробуйте мешок с песком взять на ручки, они обычно 50кг весят, я посмотрю, посмеюсь.

Про реакцию - тоже смешно, реакция - сильно индивидуальная штука.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #20 : 26 Октября 2016, 13:21:14 »
Новички в тренажёрном зале не могут присесть со штангой 60кг: ноги не выпрямить, спина гнётся, равновесие не держится
У нас многие девочки, которые около года занимаются (девствительно занимаются, а не ходят на тренировки поболтать), тоже не могут.
ИМХО именно об этом автор истории и говорил.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #21 : 26 Октября 2016, 13:24:43 »
Я бы не утверждала, что приподнять с пола человека и присесть (на самом деле встать, присесть недолго) со штангой равнозначно. Я могу приподнять с пола человека своего веса (не на ручки канеш, но оторвать от земли), а рабочий в приседе был не выше 40. Становую при этом я и щас со своим весом сделаю, хотя не занималась оч давно.

То что мужчины сильнее очевидно,но задалбываются то не этим, автор.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #22 : 26 Октября 2016, 13:41:11 »
У нас многие девочки, которые около года занимаются (девствительно занимаются, а не ходят на тренировки поболтать), тоже не могут.
ИМХО именно об этом автор истории и говорил.

Ни разу не видел, чтобы девушки в зале делали упор на вес. Они в основном на фитнес-тренажёрах, гиперэкстензия, скакалка, маленькие гантели, вот это всё. Занимаются до седьмого пота, но вес даже не пробуют повышать.
Я думал, что им просто незачем - цели другие.

Я бы не утверждала, что приподнять с пола человека и присесть (на самом деле встать, присесть недолго) со штангой равнозначно. Я могу приподнять с пола человека своего веса (не на ручки канеш, но оторвать от земли), а рабочий в приседе был не выше 40. Становую при этом я и щас со своим весом сделаю, хотя не занималась оч давно.

Не первый раз такое слышу, мол, взять на руки человека легче, чем штангу или мешок в той же позиции.
Но понятия не имею, каким образом искривляются законы физики.
Мы ведь про нетренированного человека говорили. У каждого по-разному, но мышцы со временем неотвратимо слабеют, а про возрастные изменения писать не хочу даже. Нетренированный мужчина не особо сильнее женщины, преимущество может быть разве что за счёт большего веса. Ещё раз, тестостерон помогает мышцам расти, но не развивает их сам по себе.
А уж тренированная женщина в разы сильнее мужчины с пузиком, слабее она может быть только за счёт каких-то психических блоков.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #23 : 26 Октября 2016, 13:45:28 »
Не первый раз такое слышу, мол, взять на руки человека легче, чем штангу или мешок в той же позиции.
Но понятия не имею, каким образом искривляются законы физики.
Не знаю, каким. Но поднять мешок картохи пятидесятикилограммовый я не могу, а маму под 70 - запросто. Я всегда думала, что поднятый некоторые части себя держит сам - типа руки или там башку. ))))  Но когда мужу сказала, он тоже чота там тянул про законы физики. :D Теперь не знаю, кто из нас тупой, но по косвенным признакам предполагаю, что я.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #24 : 26 Октября 2016, 13:46:39 »
Я думаю, человека иногда легче поднять чем мешок за счет распределения веса.
И что совершенно точно - тушу в отключке тащить тяжелее, чем мешок.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #25 : 26 Октября 2016, 13:48:15 »
Цитировать
Ни разу не видел, чтобы девушки в зале делали упор на вес. Они в основном на фитнес-тренажёрах, гиперэкстензия, скакалка, маленькие гантели, вот это всё. Занимаются до седьмого пота, но вес даже не пробуют повышать.
Я думал, что им просто незачем - цели другие.
Ты, видимо, не в те залы ходишь
Цитировать
Не первый раз такое слышу, мол, взять на руки человека легче, чем штангу или мешок в той же позиции.
Но понятия не имею, каким образом искривляются законы физики.
Мы ведь про нетренированного человека говорили. У каждого по-разному, но мышцы со временем неотвратимо слабеют, а про возрастные изменения писать не хочу даже. Нетренированный мужчина не особо сильнее женщины, преимущество может быть разве что за счёт большего веса. Ещё раз, тестостерон помогает мышцам расти, но не развивает их сам по себе.
А уж тренированная женщина в разы сильнее мужчины с пузиком, слабее она может быть только за счёт каких-то психических блоков.
Вообще-то наоборот. Штангу поднять легче.
Нетренированный мужчина намного сильнее нетренированной женщины.
Тестостерон помогает поддерживать и сохранять большее количество мышц.
Сильнее, слабее - в чем это измерить? Как тренированная женщина? Как нетренированный мужчина?
Это все очень сильно условно, потому что как мужчины бывают разные: нетренированный от природы хорошо сложенный здоровый парень, больной жиробас с проблемными гормонами, дрыщ, у которого самое широкое место на руке- локоть.
Так и женщины: тренирующаяся на выносливость (маленькие веса, многоповторка, много кардио), тренирующаяся на силу (пауэрлифтерша, которая поднимает штангу в 3 раза больше собственного веса), тренирующаяся чтоб жиром не зарасти по самую макушку итп.

Кого с кем сравнивать будем? По каким показателям? По весу поднятой штанги или по результату боя без правил? Или может армрестлинг решит?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #26 : 26 Октября 2016, 14:02:29 »
Ни разу не видел, чтобы девушки в зале делали упор на вес. Они в основном на фитнес-тренажёрах, гиперэкстензия, скакалка, маленькие гантели, вот это всё. Занимаются до седьмого пота, но вес даже не пробуют повышать.
Я думал, что им просто незачем - цели другие.
У нас нет ни фитнес-тренажеров, ни маленьких гантелей. Скакалки в избытке, это да.
Правда, недавно завели пару гирек по 6 кг для новичков.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #27 : 26 Октября 2016, 14:03:42 »
Как вы могли забыть вот эту прелесть? ;D
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #28 : 26 Октября 2016, 14:13:45 »
Херню автор написал. Якобы дело только в силе. Вообще-то дело и в мозгах тоже, вы помните что в шахматах женщины тоже идут отдельным зачётом?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #29 : 26 Октября 2016, 15:19:50 »
Ой да даже по мозгам бабы туже. Для того и шахматные турниры разделены а по физической силе средний мужик всегда сильнее средней бабы.