Автор Тема: #21733 - На правду не обижаются  (Прочитано 11949 раз)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #30 : 26 Октября 2016, 15:35:01 »
Дык она все равно довольно женственно выглядит, знач гормонов мужских мало, разве нет?

Она же женщина. Почему у нее должно быть много мужских гормонов? Если у женщины в организме много тестостерона, это влияет на здоровье. Как мужик она выглядеть не будет от этого.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 15:49:13 от Босячка »

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #31 : 26 Октября 2016, 15:39:13 »
*задумчиво* я помню мне тоже иногда так обидно становилось, что ты слабее, ну вот реально слабее... толчок в правильном направлении мне придало одно - осознание своего болевого порога. у мануала это было... ах, какой был мужчинка, подкачанный, живчик, явно мог ворочать и тещами, и мешками с песком, и всякой шнягой, и я была - бледная моль астенического сложения хронической анемичной внешности. он орал, я плакала молча, и потом мне вдруг как-то подумалось... да ну разве это достижение? у нас разная боль, разные тела, разный пол, разная жизнь... я тогда могла боль на твердую шестерку терпеть по пять-семь дней, ибо она ничем не снималась, а он - может шкафы двигать и наверное сообразит в критической ситуации быстрее меня. автор по-моему что-то не то отвечает. слабее-сильнее... когда своими глазами видел как женщина переворачивает машину с крыши, потому что там ее ребенок, а мужчина бежит от грязевой сели со щенком и чужим ребенком в руках и успевает, что я должна делать - уровень адреналина замерять? пф. слабый пол, так слабый, иди тумбочку подвинь, меня стереотипы колышут мало.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #32 : 26 Октября 2016, 16:01:46 »
Она же женщина. Почему у нее должно быть много мужских гормонов? Если у женщины в организме много тестостерона, это влияет на здоровье. Как мужик она выглядеть не будет от этого.

Так эту картинку показали как ответ на фразу, что у самого слабого мужика тестостерона в три раза больше, чем у самой накаченной бабы. Если этим не пытались показать, что у нее тестостерона побольше будет, то что?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #33 : 26 Октября 2016, 16:29:47 »
Нетренированный мужчина намного сильнее нетренированной женщины.
Тестостерон помогает поддерживать и сохранять большее количество мышц.
Откуда у нетренированного человека в принципе могут появиться такие мышцы? Если не заниматься физическими упражнениями - то сильнее не станешь. За счёт чего мужчина должен быть сильнее?

Я даже больше скажу - высокого человека бОльшего веса может быть проще поднять на руки, чем низкого человека меньшего веса.
Это как?
Сила притяжения ведь не зависит от желания подымаемого не грохнуться. Да и вообще от желания человека не зависит.
Интересно, как это получается, на самом деле.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #34 : 26 Октября 2016, 16:33:07 »
Цитировать
Откуда у нетренированного человека в принципе могут появиться такие мышцы? Если не заниматься физическими упражнениями - то сильнее не станешь. За счёт чего мужчина должен быть сильнее?
Мужчина изначально сильнее. У мужчин природой заложено большее количество мышц на единицу веса (поэтому и говорят, что для мужчин естественный процент жира 15-20, а для женщин 25-30, ибо процент жира считается относительно мышц), а гормональный фон помогает их наращивать и сохранять. Если мужик и баба оба весят 70 кг, у мужчины из этих 70 будет больше мышц и меньше жира, крайние значения вроде бодибилдерши и пузатика 150 см ростом не берем.
Еще мужчины сильнее за счет более приспособленных к нагрузкам суставов и связок.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #35 : 26 Октября 2016, 16:39:13 »
Заложено - это хорошо, я как мужчина благодарен за это природе, но мышцы что, сами по себе развиваются? Лежит некий Вася на кровати, поглаживает пивной живот, а мышцы всё растут и растут, растут и растут?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #36 : 26 Октября 2016, 16:39:21 »
Откуда у нетренированного человека в принципе могут появиться такие мышцы? Если не заниматься физическими упражнениями - то сильнее не станешь. За счёт чего мужчина должен быть сильнее?

Мышцы появляются не только от таскания штанги, но и от любой другой деятельности - хоть хождения до автобусной остановки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #37 : 26 Октября 2016, 16:41:46 »
Это как?
Сила притяжения ведь не зависит от желания подымаемого не грохнуться. Да и вообще от желания человека не зависит.
Интересно, как это получается, на самом деле.

Человек принимает удобную для поднимания позу
Пять кг сахара в пакете проще держать, чем вырывающегося кота)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #38 : 26 Октября 2016, 16:43:57 »
Сила притяжения ведь не зависит от желания подымаемого не грохнуться. Да и вообще от желания человека не зависит.
Интересно, как это получается, на самом деле.
Центр массы у человека примерно в жопе, следовательно чем выше человек, тем выше его центр массы, тем проще его поднимать.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #39 : 26 Октября 2016, 16:44:58 »
Заложено - это хорошо, я как мужчина благодарен за это природе, но мышцы что, сами по себе развиваются? Лежит некий Вася на кровати, поглаживает пивной живот, а мышцы всё растут и растут, растут и растут?
При чем тут бл*ть рост? Да, прикинь, растут, если ставить вопрос таким боком.
В процессе любого наращивания массы от закидывания чипсиками и макарошками растет не только жир, но и мышцы (правда, вопрос в соотношении, оно может быть очень не в пользу мышц). Если мы берем дрыща-анорексика и добавляем ему белковое питание (можно еще тестостерон в жопу поставить), мышцы у него будут расти от лежания на диване, да, ибо их в организме недостаток.
Другой вопрос, сколько их будет и останется ли что-нибудь после того как ты переставишь делать уколы.
Но вообще в статистике эффективности АС значатся результаты по увеличению мышечной массы даже лежа на диване, ага

И да, я изначально говорила про то, что в процессе развития организма у мужчин изначально закладывается бОльшая мышечная масса, чем у женщин. И взрослый мужчина имеет больше мышц чем взрослая женщина, и ему нужно прилагать меньше усилий на сохранение или гипертрофию мышц, если ему того захочется благодаря гормональному фону.
Ты какой-то недалекий, чесслово.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #40 : 26 Октября 2016, 16:56:19 »
Еще мужики банки открывать могут.
Полезные животинки в общем иногда.
Только про "слабый пол" говорят, когда несут какую-то чухню обычно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #41 : 26 Октября 2016, 16:57:23 »
Allian, как будто женщины, условно говоря, не ходят до автобусной остановки.
Все ходят до автобусной остановки.
Только вот одни свой писюн только в зеркале видят, а другие перед зеркалом кубиками пресса любуются.

murmur, поза может быть удобной или неудобной, вес ведь один и тот же.
Человека без сознания тащить просто неудобно. Засунь человека в мешок - и неважно станет, в сознании он или нет.

Rin, я себе представляю рост силы мышц как процесс разрушения-восстановления в процессе физической активности, а от закидывания чипсиками, по идее, растут другие клетки.
Вот ты говоришь о большем проценте мышечной ткани, если я правильно понял, но ведь она постоянно обновляется, и если физической активности мало, то и мышцы слабеют, нет?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #42 : 26 Октября 2016, 16:57:49 »
Заложено - это хорошо, я как мужчина благодарен за это природе, но мышцы что, сами по себе развиваются?
Нет, мышцы развиваются в ответ на выделение гормонов в основном :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #43 : 26 Октября 2016, 17:02:07 »
Allian, как будто женщины, условно говоря, не ходят до автобусной остановки.
Все ходят до автобусной остановки.

Так тебе и том и говорят, что чем больше тестостерона, тем больше мышц нарастет от условного хождения до остановки (которое у все одинаково).

Ты, что ли, нарочно разрушаешь миф о интеллектуальном превосходстве мужчин?  ;D

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #44 : 26 Октября 2016, 17:07:08 »
Цитировать
Rin, я себе представляю рост силы мышц как процесс разрушения-восстановления в процессе физической активности, а от закидывания чипсиками, по идее, растут другие клетки.
Вот ты говоришь о большем проценте мышечной ткани, если я правильно понял, но ведь она постоянно обновляется, и если физической активности мало, то и мышцы слабеют, нет?
Ну очень грубо говоря представь себе это так: ты закидываешься чипсиками, твои жировые запасы растут, следовательно нагрузка на мышцы возрастает и они тоже немножко растут. В профиците калорий всегда увеличивается и жировая, и мышечная масса, соотношение же зависит от нагрузок, гормонального фона (пола), БЖУ.

Она не постоянно обновляется, это занимает какое-то время. Допустим чтобы хорошо тренированному человеку потерять свою форму, понадобится года 2 активных забиваний. И ему потом куда легче будет ее восстановить, чем другому человеку строить с нуля.

Что ты подразумеваешь под "слабением мышц"? Окей, если ты не используешь весь свой мышечный потенциал (и не колешь в попу стероиды), то организм не станет содержать ненужную ему мышечную массу, т.к. она энергетически затратна, а организм все же более склонен к оптимизации и накоплению ресурсов, то есть при большой (БОЛЬШОЙ) гипертрофии шансов сохранить свои объемы без нагрузок у тебя нет (опять же, вопрос в течение какого времени это произойдет). Если в целом для твоего гормонального фона и питания твое количество мышц не является чем-то запредельным, ты не расстанешься с ними довольно долго.
В принципе, иннервация (от которой как раз зависит очень многое: и техника, и возможность поднять больший вес) тоже ухудшается со временем, но это не происходит одномоментно.

Сейчас ни для кого не секрет, что нельзя скинуть за неделю то количество жира, которое ты наедал себе в течение двух лет, но почему-то с мышцами никто аналогию не проводит.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #45 : 26 Октября 2016, 17:24:34 »
Рин, доказательства есть того, что у женщин реакция хуже? Впервые такую вещь слышу просто. И о какой конкретно реакции речь?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #46 : 26 Октября 2016, 17:27:20 »
Рин, доказательства есть того, что у женщин реакция хуже? Впервые такую вещь слышу просто. И о какой конкретно реакции речь?
У меня в лекциях че-то было про иннервацию и про то что у женщин с этим хуже, щас найти пытаюсь, но там много всего рыть. Если найду- вкину тут или в личку)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #47 : 26 Октября 2016, 17:39:47 »
Rin,
вот есть некий Жора, который последние десять лет на сидячей работе.
Какие у него мышцы будут, даже при профиците калорий?
Есть у меня сосед, который в свои 35 еле поднимается на третий этаж, хотя калорий он получает очевидно много.  То есть его мышцы едва справляются даже с повседневной нагрузкой. И я не думаю, что он - какое-то исключение из правил.

И я тоже говорил про стремление организма к рациональному распределению ресурсов.
Мышцы требуют много энергии, поэтому излишнюю мускулатуру, которая не используется, содержать нерационально. Но в моём видении тело избавляется от мышц, которые не используются долгое время, несмотря на то, что энергии на их поддержку в целом могло бы хватить, поскольку даже если спортсмен бросил занятия, но продолжает хорошо питаться, его мышцы всё равно атрофируются со временем.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #48 : 26 Октября 2016, 18:26:36 »
Центурион, ты внатуре неумный
Цитировать
вот есть некий Жора, который последние десять лет на сидячей работе.
Какие у него мышцы будут, даже при профиците калорий?
Такие, которые позволяет содержать его организм. Это больше чем у средней женщины.
Цитировать
Есть у меня сосед, который в свои 35 еле поднимается на третий этаж, хотя калорий он получает очевидно много.
Это не только от мышц зависит, и никто не говорит, что толстяки сильнее и выносливее дрыщей
Цитировать
И я тоже говорил про стремление организма к рациональному распределению ресурсов.
Это я про него говорила вообще-то
Это никак не противоречит тому, что организм мужчин может позволить себе больше мышц
Цитировать
Но в моём видении тело избавляется от мышц, которые не используются долгое время, несмотря на то, что энергии на их поддержку в целом могло бы хватить, поскольку даже если спортсмен бросил занятия, но продолжает хорошо питаться, его мышцы всё равно атрофируются со временем.
Ты вообще представляешь себе что такое атрофия мышц?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #49 : 26 Октября 2016, 18:35:45 »
Это не только от мышц зависит, и никто не говорит, что толстяки сильнее и выносливее дрыщей
Ну я скажу.
Толстяку приходится поднимать свой вес, и если мы смотрим не на количество повторов, которое он сделает со своим весом, а скажем, поднятие равных весов в абсолютке или бои в ринге опять же в абсолютке, то всё у него не сильно-то плохо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #50 : 26 Октября 2016, 18:38:36 »
Толстенький, я ж пропорционально рассматриваю. а зря
Ну и тут был отличный пример про подъем по лестнице, а с кардио нагрузками у толстяков все похуже однозначно
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Арминэ Магикян

  • Гость
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #51 : 26 Октября 2016, 18:43:36 »
Аще обидно, что почти любой хлюпик может подтянуться хоть раз, а я на гравитроне максимум с противовесом 45 (при своем 63).. :'(

Вот тут уже вас можно обвинить в стереотипах) Когда я училась в старших классах, даже вроде крепкие с виду мальчики могли подтянутся раз-два. И то, не все. Я, со своими пятью-семью подтягиваниями, смущала физрука) Надо, правда, уточнить, что я специально полгода по вечерам на турник ходила.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #52 : 26 Октября 2016, 18:51:15 »
а с кардио нагрузками у толстяков все похуже однозначно
Мы вроде говорили за силу?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #53 : 26 Октября 2016, 18:51:51 »
Ну да, говорили.
А потом Центурион зачем-то привел в пример своего знакомого, который не может подняться по лестнице =(
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #54 : 26 Октября 2016, 18:58:12 »
О, да-да! При этом лежачих больных от детей до стариков в больницах и прочих заведениях таскают женщины.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #55 : 26 Октября 2016, 18:59:19 »
Брутус женщина?
Ну ладно, я подозревал...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #56 : 26 Октября 2016, 19:01:49 »
Он же трупы вроде таскает :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #57 : 26 Октября 2016, 19:02:45 »
Мужик, ты все равно по статистике помрешь раньше своей ровесницы. И способность таскать тяжести тебе тут не поможет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #58 : 26 Октября 2016, 19:03:20 »
Рин, доказательства есть того, что у женщин реакция хуже? Впервые такую вещь слышу просто. И о какой конкретно реакции речь?
У меня в лекциях че-то было про иннервацию и про то что у женщин с этим хуже, щас найти пытаюсь, но там много всего рыть. Если найду- вкину тут или в личку)
Рин, да мало ли что щас преподы в вузах несут? Давай ссылку из учебника.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #59 : 26 Октября 2016, 19:05:18 »
Причем тут преподы в вузах? Я училась дистанционно, лекции были предоставлены в электронном виде на сайте, часть из них я смогла сохранить ублюдским неудобным способом "принтскрин+обрезать в нужный размер, повторить много раз", т.к. окошечко с текстом было примерно размером 12х12 см =/
Так что если найду это у себя скрином- прямо скрин и выложу, чо уж там
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах