Автор Тема: #21733 - На правду не обижаются  (Прочитано 11948 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #60 : 26 Октября 2016, 22:13:21 »
Причем тут преподы в вузах? Я училась дистанционно
"фейспалм.жпг"
А телегонию не преподавали, нет?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #61 : 26 Октября 2016, 22:15:11 »
Че?
Если что, щас во многих вузах и колледжах есть программы дистанционного обучения.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #62 : 26 Октября 2016, 22:19:48 »
Че?
Если что, щас во многих вузах и колледжах есть программы дистанционного обучения.
Против формы я ничего не имею. А вот против содержания...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #63 : 26 Октября 2016, 22:49:09 »
Я гляжу, ты много образований получила чтобы судить о содержании лекций дистанционной формы обучения учебного заведения, даже названия которого не знаешь.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #64 : 27 Октября 2016, 09:20:55 »
Иннервация это наполнение тканей нервами. Ты хочешь сказать, что у мужчин и женщин в мышцах и органах разное количество нервов? Серьезно что ли? А в мединститутах и не знают наверное! Неврологи, суки, и мужчин лечат, и женщин одинаково.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #65 : 27 Октября 2016, 09:43:06 »
Иннервация это наполнение тканей нервами. Ты хочешь сказать, что у мужчин и женщин в мышцах и органах разное количество нервов? Серьезно что ли?
А что, нет что ли? Ты может подумаешь немножк, посмотришь, что и сами органы не совсем одинаковые? Нет?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #66 : 27 Октября 2016, 12:52:37 »
Под иннервацией в бодибилдинге понимается не только количество нервов (которое кстати тоже разное у разных людей в разных мышцах), но их качество, сила нервного импульса, посылаемого в мозг. Вот она у людей разная и зависит в большей степени от тренированности человека, на развитие достаточной связи мозг-мышца, чтобы уловить технику выполнения большинства упражнений, научиться управлять своим телом и чувствовать целевую мышцу в процессе занятий зачастую уходит до полугода тренировок.
Если ты в процессе выполнения упражнения не чувствуешь целевую мышцу, то собсна твои трепыхания очень снижаются в эффективности.
Цитировать
Увеличение количества мышечных волокон происходит тремя путя­ми: посредством расщепления гипертрофированных волокон на два-три и более тонких вырастания новых мышечных волокон из мышечных почек, а также формирования мышечных волокон из клеток сателлитов, которые превращаются в миобласты, а затем в мышечные трубочки. Расщеплению мышечных волокон предшест­вует перестройка их моторной иннервации, в результате чего на гипертрофированных волокнах формируются одно-два дополнитель­ных моторных нервных окончания. Благодаря этому после расщеп­ления каждое новое мышечное волокно имеет собственную мотор­ную иннервацию. Кровоснабжение новых волокон осуществляется новообразующимися капиллярами, которые проникают в щели про­дольного деления. При явлениях хронического переутомления одновременно с возникновением новых мышечных волокон происходит распад и гибель уже имеющихся.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 13:00:02 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #67 : 27 Октября 2016, 14:12:39 »
Гнилые доски, омг
Это цитата:
"Женщина - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски" Ф. Раневская.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #68 : 27 Октября 2016, 14:30:37 »
Юмор такой же искрометный, как во фразе про половинки
Почему-то на прекрасный пол никто не агрится и не говорит, что это дорогой дубовый паркет. А как слабый - так фонтаны прям
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #69 : 27 Октября 2016, 14:34:22 »
Ну мне все эти слабый и прекрасный пол просто кажутся тупыми. Не нравятся и все. Агриться в открытую не буду, но вот названия эти принципиально не нравятся.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #70 : 27 Октября 2016, 14:35:08 »
Юмор такой же искрометный, как во фразе про половинки
Почему-то на прекрасный пол никто не агрится и не говорит, что это дорогой дубовый паркет. А как слабый - так фонтаны прям
На прекрасный тоже агрятся бывает)
Вот во мне сразу просыпается моя внутренняя феминистка, протирает заспанные очи и начинает возмущаться: прекрасный?! то есть если какая-то женщина некрасивая- то она уже не женщина? а я женщина только потому что я симпатичная? и вообще я не просила оценивать свою внешность, пройдите мимо и скукожьтесь!
А потом просыпается взрощенная патриархатом и робко так: но ведь когда все считают тебя красивой- это приятно...

Сложна :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #71 : 27 Октября 2016, 14:42:58 »
На прекрасный тоже агрятся бывает)
Вот во мне сразу просыпается моя внутренняя феминистка, протирает заспанные очи и начинает возмущаться: прекрасный?! то есть если какая-то женщина некрасивая- то она уже не женщина? а я женщина только потому что я симпатичная? и вообще я не просила оценивать свою внешность, пройдите мимо и скукожьтесь!
А потом просыпается взрощенная патриархатом и робко так: но ведь когда все считают тебя красивой- это приятно...

Сложна :D

Воистину сложна :D
Я это понимаю просто как "все женщины прекрасны, потому что женщины"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #72 : 27 Октября 2016, 14:45:16 »
Во блин... А я думала, когда возмущаются на "слабый пол" - это не всерьез.
Оказывается, таким выражением пользуются шовинисты, вон оно как...
Мне, в принципе, пофиг, как именно оправдал данное выражение автор, хрен бы с ним, но я все еще в шоке, что девушки реально могут на это обижаться. Это отдает тем самым вконтактовским феминизмом, честно говоря.
Да и про логику... Задолбали зануды, которые после фразы "женская логика" начинают сразу бухтеть, что логика не бывает женской или мужской, блаблабла. Да я даже про свое поведение могу именно так иногда сказать, ежу же понятно, что имеется в вижу =_=

Жуть, в общем. Новая крайность теперь.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #73 : 27 Октября 2016, 14:49:48 »
Во блин... А я думала, когда возмущаются на "слабый пол" - это не всерьез.
Оказывается, таким выражением пользуются шовинисты, вон оно как...

Я всё ждал, когда тут опубликуют ответ, но, видимо, придётся самому. Посмотрите, с ЧЕМ эту фразу сравнивают!))

http://zadolba.li/story/21743
Цитировать
Полностью вас поддерживаю, молодой человек. Правду говорить легко и приятно, и никто на неё не должен обижаться.

Мотоциклисты не должны обижаться, когда их называют «гробами на колёсиках». Это вполне обоснованная метафора, ведь все видели статистику по дорожным происшествиям с мотоциклистами (тут надо привести три страницы данных). Такая вот правда.

Мужчины не должны обижаться, что их называют насильниками. Вы же смотрели статистику — больше всего насилия совершается именно мужчинами. Не все мужчины такие? Кому это интересно, ведь в среднем-то это правда. На правду не обижаются.

Ухоженные мужчины не должны обижаться на то, что их называют геями (а то и похуже). Ведь все же знают, что в среднем мужчины нетрадиционной ориентации больше ухаживают за собой, чем гетеросексуалы. Это ведь культурально принято, нечего тут обижаться на правду.

А, да! Мужчины-водители не должны обижаться, если их вдруг поименуют «обезьянами с гранатами». По статистике, неумолимой и суровой, большинство аварий на дороге случается именно с водителями-мужчинами. Так что не надо нам тут. Всё записано.

Вам не нравится? В чём же проблема? Это ведь правда!
Вот уж где передёрнули так передёрнули! С одной стороны было объяснение очевидного: организмы у разных полов, всё-таки, разные. И речь чисто о физических параметрах.
С другой стороны — проецирование на весь пол тотального меньшинства, причём, больше культурных особенностей. И ведь авторша (или она «авторка»?) наверняка считает свой ответ безупречно логичным...

Хотя, насчёт мотоциклистов почти согласен — я просто не представляю, зачем сейчас покупать именно мотики. Ладно в 90-е годы: автомобиль дорогой, а кататься надо. Но сейчас брать мотоциклы, которые дороже «четырёх колёс»? Зачем? Чтобы «послушать ветер», порычать или проехать пробку по разделительной, не иначе. Сиречь, для нарушения ПДД? Тогда стереотип имеет под собой основание.
Но, возможно, я неправ.
Ах, да, «гробы на колёсах» — это разве не про плохие автомобили? Мотоциклисты — «хрустики», «будущие доноры» и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 14:53:16 от Stephan S »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #74 : 27 Октября 2016, 14:50:19 »
Цитировать
Задолбали зануды, которые после фразы "женская логика" начинают сразу бухтеть, что логика не бывает женской или мужской, блаблабла. Да я даже про свое поведение могу именно так иногда сказать, ежу же понятно, что имеется в вижу =_=
Это до тех пор, пока не появляется какой-нибудь человек, который РЕАЛЬНО так считает. Он не использует "женская логика" (или любой другой гендерный стереотип) в определенных ситуациях для стеба, он реально считает, что женщины в нее никак не могут и тупые поголовно.
Я, допустим, недавно вообще услышала от знакомого (настолько дословно, насколько вспомнила): "Ну, Рин, ты понимаешь, мужчину всегда серьезнее воспринимают, я хз у кого не так. Вот ты сказала умную вещь- это хорошо, но как-то не впечатляет, а вот если бы то же самое твой мужик сказал - это было бы впечатляюще, меня бы проняло."
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #75 : 27 Октября 2016, 14:55:30 »
Я всегда думала, что "гроб на колесиках" - это авто, а "обезьяна с гранатой" как раз женщина за рулем.
Или она тут так, а тут вот так?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #76 : 27 Октября 2016, 15:02:23 »
Я всегда думала, что "гроб на колесиках" - это авто, а "обезьяна с гранатой" как раз женщина за рулем.
Или она тут так, а тут вот так?
Ну там же типа упор на то, что обезьянами как раз логичнее называть мужчин-водителей, ибо именно с их участием происходит больше всего аварий (а так же больше всего именно серьезных аварий).
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Olsky

  • Гость
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #77 : 27 Октября 2016, 15:04:16 »
Он не использует "женская логика" (или любой другой гендерный стереотип) в определенных ситуациях для стеба, он реально считает, что женщины в нее никак не могут и тупые поголовно.
Это да. Но тогда проблема тут не в фразах, а в общем представлении ((

С одной стороны было объяснение очевидного: организмы у разных полов, всё-таки, разные. И речь чисто о физических параметрах.
С другой стороны — проецирование на весь пол тотального меньшинства, причём, больше культурных особенностей. И ведь авторша (или она «авторка»?) наверняка считает свой ответ безупречно логичным...
Хотя, насчёт мотоциклистов почти согласен — я просто не представляю, зачем сейчас покупать именно мотики. Ладно в 90-е годы: автомобиль дорогой, а кататься надо. Но сейчас брать мотоциклы, которые дороже «четырёх колёс»? Зачем? Чтобы «послушать ветер», порычать или проехать пробку по разделительной, не иначе. Сиречь, для нарушения ПДД? Тогда стереотип имеет под собой основание.
Но, возможно, я неправ.
Ах, да, «гробы на колёсах» — это разве не про плохие автомобили? Мотоциклисты — «хрустики», «будущие доноры» и т.д.


ППКС (по поводу мотоциклов тоже). Я офигела, когда ответ увидела.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #78 : 27 Октября 2016, 15:25:32 »
Да и про логику... Задолбали зануды, которые после фразы "женская логика" начинают сразу бухтеть, что логика не бывает женской или мужской, блаблабла. Да я даже про свое поведение могу именно так иногда сказать, ежу же понятно, что имеется в вижу =_=

Меня как-то не тянет смеяться над шутниками, которые будут мне втирать про женскую логику, а потом говорить, что ну совсем не это имели ввиду и вообще это все прикол, а у тебя чувства юмора нет.
Если логики нет, то и шути, что ее нет, не оскорбляя весь женский пол разом. Туда же идут разговоры про мужиков-козлов, баб-дур, разбросанные носки и прочие половые стереотипы, от которых тошнит уже. Ну не смешно же!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #79 : 27 Октября 2016, 15:37:41 »
Засрал с ног до головы кучу народа - от дрищей до спортсменок, - а потом "ну вы не обижайтесь". Лол. Говна поешь, автор.
А чем он их засрал? Констатацией очевидных фактов?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #80 : 27 Октября 2016, 15:41:44 »
Зато бабы, щучки, более живучие.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #81 : 27 Октября 2016, 15:52:36 »
Автор(ша/ка) ответа не умеет в логику, статистику и аналогии.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #82 : 27 Октября 2016, 15:55:06 »
Цитировать
Мотоциклисты не должны обижаться, когда их называют «гробами на колёсиках».
Кто хрустиков так называет?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #83 : 27 Октября 2016, 16:26:43 »
Но сейчас брать мотоциклы, которые дороже «четырёх колёс»? Зачем?
За шкафом, блин.
Если у тебя нет желаний, которые есть у других - это не повод считать, что их нет или не должно быть ни у кого ваще-ваще-во-всём-мире.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #84 : 27 Октября 2016, 16:41:04 »
Вот у меня мотоцикл дешевле машины  :)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #85 : 27 Октября 2016, 16:58:50 »
Автор(ша/ка) ответа не умеет в логику, статистику и аналогии.
Почему в статистику - то не может?
Аварии считаются на тысячу водителей определенного пола/возрастной группы /стажа, а не абстрактно "а вот тех больше! ". То есть аварий с мужчинами больше не только абсолютно, но и относительно.

Равно как и ДТП по аварийности авто считаются не "больше всего с серебристыми", а "серебристых от 25% до 45% от всех машин", и соответственно считают на тысячи, а не на все сразу.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #86 : 27 Октября 2016, 17:04:48 »
Ну не смешно же!
Чувством юмора поделиться?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #87 : 27 Октября 2016, 17:47:32 »
Если чувство юмора такое же острое как комментарии, то нет, спасибо :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #88 : 27 Октября 2016, 20:42:53 »
Под иннервацией в бодибилдинге.....
А все, вопросов больше не имею!
Цитировать
Задолбали зануды, которые после фразы "женская логика" начинают сразу бухтеть, что логика не бывает женской или мужской, блаблабла. Да я даже про свое поведение могу именно так иногда сказать, ежу же понятно, что имеется в вижу =_=
Это до тех пор, пока не появляется какой-нибудь человек, который РЕАЛЬНО так считает. Он не использует "женская логика" (или любой другой гендерный стереотип) в определенных ситуациях для стеба, он реально считает, что женщины в нее никак не могут и тупые поголовно.
Я, допустим, недавно вообще услышала от знакомого (настолько дословно, насколько вспомнила): "Ну, Рин, ты понимаешь, мужчину всегда серьезнее воспринимают, я хз у кого не так. Вот ты сказала умную вещь- это хорошо, но как-то не впечатляет, а вот если бы то же самое твой мужик сказал - это было бы впечатляюще, меня бы проняло."

Вот так придет триппер лечить, а врач - женщина. Он такой: а, фигня! И загнется вследствие нелечения. Профит же!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21733 - На правду не обижаются
« Ответ #89 : 27 Октября 2016, 20:47:42 »
Зараза, ты так бравируешь своим невежеством, что мне на тебя смотреть больно =/
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах