Автор Тема: #21775 - В толпе не тупи  (Прочитано 9202 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #30 : 01 Ноября 2016, 13:26:42 »
Цитировать
Это понятно. Я в целом не понимаю цимес от длиннющих волос для их обладательницы. Морока с мойкой, сушкой, всего 2 прически и те с торчащими волосами, распущенные волосы а ля заросший Чуи тоже зрелище так себе. Ну раз нравится значит надо.

Как раз распущенные волосы ниже пояса смотрятся очень красиво, и некоторые так и ходят, а не пучки и косы заплетают) На ком-то очень люблю, на себе не хотела бы именно из-за неудобств, но некоторых неудобства не останавливают
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #31 : 01 Ноября 2016, 13:30:59 »
Это понятно. Я в целом не понимаю цимес от длиннющих волос для их обладательницы. Морока с мойкой, сушкой, всего 2 прически и те с торчащими волосами, распущенные волосы а ля заросший Чуи тоже зрелище так себе. Ну раз нравится значит надо.

Ну у меня вот длинные волосы, не до жопы конечно, но планирую)
Мне нравится делать хвосты, косички, один хвост, одну косу, пучок-луковку, пучок а-ля библиотекарша, да миллион причесок можно сделать. Потому и отращиваю - на коротких такого разнообразия не получится. А если хочу распущенные, то либо засовываю их под куртку, под шапку и пр, чтобы в транспорте не расползались, либо еду на такси, либо иду пешком, либо делаю прическу, а потом расплетаюсь. Иду, например, на день рождения: пришла - распустила волосы, ничего сложного.
Ну и распущенные тоже надо укладывать зачастую, чтобы красиво лежали. Просто распустить недостаточно :)

Мне короткие стрижки идут гораздо меньше, поэтому я выбрала вот такой путь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

bardak_maker

  • Гость
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #32 : 01 Ноября 2016, 13:31:32 »
Кмп здорового человека. Сказала, что заколок на длинные волосы нет, так уже сделали вывод, что это именно я хожу и ловлю несчастных страдальцев в метро в сети своих кос, ага. А также специально их развешиваю по всяким вагонам метро, в совсем неудачный день просто оставляю половины головы на чужих сумках и куртках. Прям лично  :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #33 : 01 Ноября 2016, 13:32:54 »
Кмп здорового человека. Сказала, что заколок на длинные волосы нет, так уже сделали вывод, что это именно я хожу и ловлю несчастных страдальцев в метро в сети своих кос, ага. А также специально их развешиваю по всяким вагонам метро, в совсем неудачный день просто оставляю половины головы на чужих сумках и куртках. Прям лично  :-\

Вы спросили:

Слушайте, чего они все прицепились к рапунцелям?

Вам отвечают.
Если вы волосами не машете и вообще не выходите из дома никогда - ну так и славно, к вам нет претензий.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #34 : 01 Ноября 2016, 13:35:49 »
Бардак Мэйкер, как это знакомо.  ;D У меня волосы еще длиннее были, правда, не настолько густые — в обхват моего запястья, а оно у меня потоньше, но прелестей длинных волос, которые можно скрутить в бараний рог прическу только посредством двух дюжин шпилек, вкусила по полной. Но за волосы, когда носила распущенными, никто не дергал. Видимо, потому что нормально себя вела в общественных местах. В отличие от автора.

Ники, поверь, с модельной стрижкой гораздо больше мороки, чем с длинными волосами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

bardak_maker

  • Гость
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #35 : 01 Ноября 2016, 13:40:17 »
Я сейчас софисты-твисты сама шью, приходится(( Можно, конечно, до фига всего на длинных волосах придумать, но вставать ради этого часа в 4 утра, чтоб успеть до работы, я не готова.
Сейчас измерила запястье, кстати, ради интереса, 14 см получилось, все же прилично для косы.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #36 : 01 Ноября 2016, 13:45:07 »
Так вот меня интересует, что это за принципиальная сволочь, которая специально дергает за волосы? Зачем они это делают? Они думают, мы специально им жить мешаем, а дергать за волосы – это способ мести?
У меня волосы до задницы и тоже довольно густые. Я всегда заплетаю их в косу, если планирую пользоваться общественным транспортом. Потому что я понимаю, что:
1) мои волосы могут мешать окружающим (лезть в лицо, в рот, в глаза, в нос... или просто противно щекотать),
2) меня могут ухватить за волосы чисто случайно (если, например, моя грива находится возле поручня, за который кто-то попытается схватиться)
3) мне довольно брезгливо обтирать сиденья, стены и поручни общественного транспорта своими волосами (но это мои личные таракашки, на других я их не стряхиваю).
Но я не понимаю женщин, которые трясут волоснёй в транспорте.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2016, 13:52:23 от Driada »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #37 : 01 Ноября 2016, 13:49:19 »
Ну, я мыла волосы перед сном, за ночь они высыхали, утром расчесывала и заплетала косу. Все.

Цитировать
Сейчас измерила запястье, кстати, ради интереса, 14 см получилось, все же прилично для косы.

Угу. У меня левое запястье 14,5, правое 15. А еще я стриглась две недели назад и уже жутко обросла. А если начну волосы отращивать, сломаюсь на жутких топорщащихся прядках над ушами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #38 : 01 Ноября 2016, 13:53:14 »
Угу. У меня левое запястье 14,5, правое 15.

Тоже диаметр?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #39 : 01 Ноября 2016, 13:58:56 »
Тоже диаметр?  ;D

Срез, голубчик, срез.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #40 : 01 Ноября 2016, 14:12:44 »
А меня такие тупари больше на улице бесят (провинция-с, ихних московских метров у нас нетути). Зато есть очень узкие тротуары местами. Как раз двум людям разминуться. И обязательно, обязательно, ска, найдётся хоть одна парочка, которая как раз этот херов тротуар займёт. "Пропустите пжалста" мне сказать несложно, но я потому не люблю тормозить, что от сбивания темпа у меня часто начинает колоть в боку :( И обойти кое-где совсем негде - с одной стороны стена или какие-нибудь кусты, с другой заборчик. Бррррр.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #41 : 01 Ноября 2016, 14:17:18 »
с одной стороны стена или какие-нибудь кусты, с другой заборчик. Бррррр.
Рекомендую решение Вашей проблемы. ::)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #42 : 01 Ноября 2016, 14:30:54 »
А меня такие тупари больше на улице бесят (провинция-с, ихних московских метров у нас нетути). Зато есть очень узкие тротуары местами. Как раз двум людям разминуться. И обязательно, обязательно, ска, найдётся хоть одна парочка, которая как раз этот херов тротуар займёт. "Пропустите пжалста" мне сказать несложно, но я потому не люблю тормозить, что от сбивания темпа у меня часто начинает колоть в боку :( И обойти кое-где совсем негде - с одной стороны стена или какие-нибудь кусты, с другой заборчик. Бррррр.

ОБОЖЕДА.
Тротуарчик между двумя подъездами. С одной и с другой стороны тротуарчика, соответственно, довольно большие площадки, на одной — одна скамейка, на второй — две.
Нет, бл*дь, надо обязательно встать ровно посередине тротуарчика и разговаривать. Два метра в сторону отойти — не судьба.
С одной стороны тротуарчика — газон с заборчиком (да даже если бы без него был), с другой — подъезд к дворовой парковке.
А самое прекрасное, что фразу «Можно пройти?» ВСЕГДА приходится повторять два раза.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #43 : 01 Ноября 2016, 15:05:42 »
Как обладательница волос до жопы, удивлюсь -- как вы их носите распущенными? Летом жарко, зимой цепляешься за застежки-молнии плюс статическое электричество никто не отменял. Косы, узлы, косы с узлами, узлы с косами -- это мое все) А еще, если не заплестись, волосы путаются((

Почему не состригу? Да фиг знает, я к ним привыкла, хочешь - сложную косу плети, не хочешь - 4 пряди мое все, и интересно и быстро. А стрижку надо выбрать, потом еще освежать, а мне лень.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #44 : 01 Ноября 2016, 15:10:00 »
А я уже начинаю получать удовольствие от утренней давки (точнее выдавливании из вагона) в метро. Прессанут со всех сторон, сразу мысль:"Ооо! Утро начинается, начинается!" :)

Выйти хотят все, первым же рядам не объяснишь, что им следует ускорять шаг, чтоб минимизировать потери - вот вам и давка)

Ну и отдельный поклон мудакам в московском метро, которые до сих пор не разобрались, что по утрам нужно вставать на обе стороны эскалатора. 8)
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #45 : 01 Ноября 2016, 15:12:10 »
А самое прекрасное, что фразу «Можно пройти?» ВСЕГДА приходится повторять два раза.

Дыыыааа!!! И на тебя смотрят так как будто спросила "Тетки, а вы не хотите 3-в-1 с 20 неграми? Только сегодня привезли из жаркой Африки!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #46 : 01 Ноября 2016, 15:19:28 »
как будто спросила "Тетки, а вы не хотите 3-в-1 с 20 неграми? Только сегодня привезли из жаркой Африки!"
Кажется, попадалось на глаза видео, начинавшееся точно так же ::)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #47 : 01 Ноября 2016, 16:09:39 »
о да, все жиробасы прям падают с эскалаторов, конечн
прям взлетают со ступенек
Взмыва-а-ая со ступеней,
Не ведая преград,
Коровы с ожиреньем
Летят, летят, летят...

Но насчёт резкого торможения и стояния на проходных местах — таки права.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #48 : 01 Ноября 2016, 16:24:44 »
Как обладательница волос до жопы, удивлюсь -- как вы их носите распущенными?
Как обладательница волос до лопаток, интересуюсь тем же. :-\

Когда поставили по расписанию три пары подряд, я вообще забила ходить на работу с распущенными волосами. Они уже после второй пары будут грязными и растрепанными. :-X
В транспорте даже мои ни разу не густые и не такие уж длинные волосы кому-то да попадутся под руку.
Потому коса, хвост, пучок -- мое все, кароч. Тем более, что волосы укладке не поддаются, если под рукой нет дохренищи шпилек (толщина пачки должна превышать толщину моего запястья). ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #49 : 01 Ноября 2016, 16:32:29 »
Пилять! 130 кг! Я даже представлять это не хочу. Как можно настолько себя ненавидеть?

Моя двоюродная сестра весит сотку при таком же росте. В 24 года.
И считает себя красивой, и муж ее любит. С заведением детей проблема при таком весе.
Я знаю, что она вполне может похудеть,  раньше у неё это вполне выходило, а сейчас расслабилась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #50 : 01 Ноября 2016, 16:40:16 »
Слушайте, чего они все прицепились к рапунцелям? Я хз как там у успешных обычно, расскажу про себя. Так получилось, что у меня длинные и густые волосы, реально длинные, ниже пятой точки спускаются в распущенном состоянии, коса длиннее метра, диаметром как мое запястье (16-17 см.).
В магазинах, да и вообще в природе, нет заколок, которые бы держали вес таких волос, не жалуюсь, не хвастаюсь, констатирую факт. Крабики, софисты-твисты и прочие чудные приспособления для закалывания работали, когда волосы были чуть ниже плеч. Та же беда со шпильками, они ни вес не держат, да и волос слишком много, чтоб убрать в прическу, которая все равно через 20 минут съедет вниз под тяжестью волос.
Я уже давно смирилась с тем, что мне доступны два вида причесок – замотать все это добро в пучок или заплести в косу. И в первом, и во втором случае, с боков начинает выбиваться какой-то подшерсток, который встает дыбом вокруг головы и не фиксируется никаким гелем/лаком/пенкой, а для невидимок слишком длинный. Выглядит жалко и убого, поэтому большую часть времени мои волосы просто распущены.
Зимой проблем нет – это добро убирается под шапку, шарф или просто под пальто, летом все равно приходится наматывать дурацкий пучок, потому что жарко очень.
Так вот меня интересует, что это за принципиальная сволочь, которая специально дергает за волосы? Зачем они это делают? Они думают, мы специально им жить мешаем, а дергать за волосы – это способ мести? И почему нет заколок для длинных волос, так сложно их делать?
Дайте я вас обниму! Правда, я в транспорте свои волосы забираю на одну сторону через плечо, так я их лучше контролирую.
Оффтоп: интересно, только у меня такое было? Некоторые мои знакомые женского полу, хотя мы в транспорте вместе не ездили и моя шевелюра никак не мешала их жизни, настойчиво почему-то убеждали меня, что надо ее срезать. И аргумент про Рапунцель был, и про моду и т.п. Их мнения никто не спрашивал, вот какая им была печаль?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #51 : 01 Ноября 2016, 16:41:57 »
Оффтоп: интересно, только у меня такое было? Некоторые мои знакомые женского полу, хотя мы в транспорте вместе не ездили и моя шевелюра никак не мешала их жизни, настойчиво почему-то убеждали меня, что надо ее срезать. И аргумент про Рапунцель был, и про моду и т.п. Их мнения никто не спрашивал, вот какая им была печаль?

Дык это, классика же! Длинные отрезать, короткие отрастить, кудрявые распрямить, прямые завить!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #52 : 01 Ноября 2016, 16:52:23 »
я в транспорте свои волосы забираю на одну сторону через плечо, так я их лучше контролирую.
Когда передо мной в транспорте оказывается девушка, чьи волосы настырно лезут мне в лицо, я тоже убираю ей "причёску" вперёд, чтобы перестать наслаждаться этой красотой в одиночестве и поделиться с хозяйкой. :) На неё ж, бедную, никаких заколок-шпилек не придумали. 8)
Глаза на ж*пе - не к добру.

bardak_maker

  • Гость
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #53 : 01 Ноября 2016, 17:25:36 »
Показали бы уж нам ущербным, чего стесняться. Расскажите мне, где вы берете эти чудо-заколки? Может у вас волосы не такие густые, что влазят во все заколки? Так тогда проходите мимо, не толпитесь, коммент не про вас был.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #54 : 01 Ноября 2016, 17:27:48 »
Цитировать
Позвольте представиться: я толстая девушка
Девка, а не девушка. Уменьшительные суффиксы не для вас

Цитировать
очень большая задняя точка, представляющая собой столик, на который вполне можно поставить кружку пива, и она не свалится
фото
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #55 : 01 Ноября 2016, 17:29:46 »
Показали бы уж нам ущербным, чего стесняться. Расскажите мне, где вы берете эти чудо-заколки? Может у вас волосы не такие густые, что влазят во все заколки? Так тогда проходите мимо, не толпитесь, коммент не про вас был.
Милая, ну вы первая свою шевелюру в студию предъявите. Которая в диаметре 17, как запястье, которое 14. ;D надеюсь, там в реале хотя бы 12 есть.
Ходить лахудрой или нет - выбор каждого.
Шпильки - обычные чёрные российские, изогнутые. Резинки - только опоясывающие. Резинок, способных держать мои волосы в хвосте, давно не видела.

Заколки - стандартные. Крабики- стандартные.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2016, 17:31:17 от tamil »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #56 : 01 Ноября 2016, 17:33:22 »
Когда у меня было много волос, длинные, густые и прочая, меня спасал только магазин для парикмахеров. Там было все.
А щас у меня 2/3 башки брито под 0,3, и куцапка сверху, и жизнь прекрасна  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #57 : 01 Ноября 2016, 17:45:23 »
Когда передо мной в транспорте оказывается девушка, чьи волосы настырно лезут мне в лицо, я тоже убираю ей "причёску" вперёд, чтобы перестать наслаждаться этой красотой в одиночестве и поделиться с хозяйкой. :) На неё ж, бедную, никаких заколок-шпилек не придумали. 8)
Спасибо за ценную информацию.

bardak_maker

  • Гость
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #58 : 01 Ноября 2016, 18:27:45 »
Угу, у вас лезут, значит у всех должны. Неоспоримая логика.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21775 - В толпе не тупи
« Ответ #59 : 01 Ноября 2016, 19:09:15 »
Бардак, вам в лом причесать волосы? Ну ок. Успокаивайтесь
Глаза на ж*пе - не к добру.