Автор Тема: Снова про маму и опухоль  (Прочитано 29736 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #120 : 02 Августа 2017, 10:55:42 »
Настоящая Леди, я тебе очень сочувствую, в ситуациях с больными родственниками был, правда не рак, но болезней у нас много, в том числе и не излечимых, я тебя понимаю. Но тебе стоит смириться с тем, что более или менее полноценного существования у твоей мамы уже не будет, раз прогнозы ставят на год-два, поскольку это постоянные химии и прочие мучения для поддержки жизнедеятельности. А как к этому относится - это выбор конкретного человека.
Мафия - Скэтмен

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #121 : 02 Августа 2017, 11:04:34 »
Она уже прошла и через химию, и через операции, и через облучение, и продолжала полноценно жить и даже работать (ну не мыслит она себя без работы), даже ездила в круиз и в Крым. Так что и с химией можно жить. Нам сейчас главное ей отек снять и сознание вернуть.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #122 : 02 Августа 2017, 11:27:02 »
Настоящая Леди, вы сейчас не тратьте силы и нервы на отца. Просто примите факт ,что он НЕ БУДЕТ этим заниматься, и все. Вы сейчас сами туда летите/едите?
Почему он пообещал и не сделал? испугался. Ступил. Больничная обстановка так подействовала.
Не думаю, что он намеренно ставит палки в колеса - и вы не думайте. Это вам сейчас помешает. Просто вообще на него больше не рассчитывайте и все, считайте, что у него шок. Он болен, нет его.
Берегите себя, Леди, вы нужны маме.
Хороший совет дала ОГенри, поищите форум в Ярославле, типа "мамы-ру", посоветуйтесь и попросите помощи в информационных вопросах. Сил вам и ясной головы, держитесь.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 11:39:50 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #123 : 02 Августа 2017, 11:35:19 »
Настоящая Леди, вы сейчас не тратьте силы и нервы на отца. Просто примите факт ,что он НЕ БУДЕТ этим заниматься, и все. Вы сейчас сами туда летите/едите?
Почему он пообещал и не сделал? испугался. Ступил. Больничная обстановка так подействовала.
Не думаю, что он намеренно ставит палки в колеса - и вы не думайте. Этов ам сейчас помешает. Просто вообще на него больше не рассчитывайте и все, считайте, что у него шок. Он болен, нет его.
Берегите себя, Леди, вы нужны маме.
Хороший совет дала ОГенри, поищите форум в Ярослвале, типа "мамы-ру", посоветуйтесь и попросите помощи в информационных вопросах. Сил вам и ясной головы, держитесь.
Подпишусь под каждой буквой. Забейте на козла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #124 : 02 Августа 2017, 12:13:56 »
Моя мать тоже боится ходить к врачу, когда кто-то заболевает. Все надеется, что само пройдет, и плохой новости она не услышит. Может и у отца Леди так же.(
Мафия: Майя

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #125 : 02 Августа 2017, 12:32:55 »
Скорее всего, у отца обычная страусиная позиция - "если не думать о проблеме, не говорить о ней и вообще делать вид, что проблемы нет - то проблема уйдет..."
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #126 : 02 Августа 2017, 18:44:32 »
Леди, я очень сочувствую и мне очень жаль(
Желаю, чтоб все получилось и все наладилось.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #127 : 03 Августа 2017, 08:56:24 »
Скорее всего, у отца обычная страусиная позиция - "если не думать о проблеме, не говорить о ней и вообще делать вид, что проблемы нет - то проблема уйдет..."
Очень мерзкая позиция, но она бывает. Хорошо ещё, не устраивает истерик на тему ''хочу позитииива''.

Леди, сил вам. Придётся делать все самой. Просите помощи в сети, мир не без добрых людей. Держитесь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #128 : 03 Августа 2017, 22:13:46 »
Спасибо за поддержку, ребят.
Гороскоп с утра обещал мне гадости. Я не то чтоб верю, но закон всемирной подлости никто не отменял.
Мои приключения продолжаются. Приехали мы с мужем сегодня в больницу, а химию нам не выдали. Потому что папаня додумался мамину медкарту забрать из больницы домой. В результате я завтра уже от родителей снова еду в Ярославль с утреца на такси, чтобы ломиться за лекарствами с картой на руках.
Благо, нашу химию нам отложили, и она нас ждет.
А еще у меня кончились антидепрессанты, и в ентой большой деревне (Ярославль) я их не могу, блин, найти. Везде только под заказ. Если завтра не найду в свободной продаже, будет жопа.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #129 : 03 Августа 2017, 22:18:57 »
Леди сил и терпения! Папу вычеркнуть из круга лиц, которым можно доверять, не ругайся, не трать туда нервы, оно того не стоит. Хотя... если припрет выпустит ьпар будет на кого поорать и обвинить во всех бедах, это норм.
Это ж сколько всего на одного хорошего человека навалилось!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #130 : 03 Августа 2017, 22:31:52 »
Я снова в отчаянии... Получила в Бурденко направление и схему лечения, вчера отправила отца в Ярославль, чтобы договорился о стационаре и расспросил о лекарствах. Все объяснила, заставила написать на бумажке... Съездил. Не спросил НИЧЕГО.  Как я устала биться в стекло... Вот почему так??? Он же не может не понимать, что своим бездействием убивает маму...

В смысле? Даже к врачу не зашёл? Может, он рассказал не всё? Что он говорит?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #131 : 04 Августа 2017, 11:55:00 »
Есть возможность антидепросы заказать и срочной почтой выслать? Сколько ещё дней до последней таблетки?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #132 : 04 Августа 2017, 16:36:44 »
Есть возможность антидепросы заказать и срочной почтой выслать? Сколько ещё дней до последней таблетки?
А как проходит заказ? Препарат-то рецептурный
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5992
  • Карма: +1595/-1
  • Подлая Крысонька
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #133 : 04 Августа 2017, 16:43:11 »
А как проходит заказ? Препарат-то рецептурный
Аптека.ру, например, без рецепта доставляет в ближайшую аптеку, в Ярославле у них есть пункты выдачи. В СПБ при заказе в будний день они доставляли на следующий день в нужную аптеку, если товар есть на складе. Может, какие-то аналогичные службы есть?
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #134 : 04 Августа 2017, 17:49:47 »
Квест по поиску и получению всех лекарств, в том числе строго подотчетных и антидепрессантов, мной успешно пройден. Левел ап )

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #135 : 04 Августа 2017, 22:04:45 »
Мама потихоньку начинает разговаривать. Ну, это, конечно, трудно назвать полноценной речью, но иногда она отвечает на вопросы и выражает свое мнение. Это так мило. Наверное, примерно то же испытывают родители, когда впервые слышат от ребенка "мама".
Очень боюсь сглазить положительную динамику, но не поделиться не могу. Сколько ж можно ныть ))

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #136 : 04 Августа 2017, 23:03:54 »
Отлично) пошло дело!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #137 : 07 Августа 2017, 11:56:20 »
Леди, а можете, если не трудно, примерно описать, что именно вы заметили по скайпу? Мама говорила невпопад и была ''каша во рту''? Или что-то другое?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #138 : 07 Августа 2017, 12:11:43 »
Леди, а можете, если не трудно, примерно описать, что именно вы заметили по скайпу? Мама говорила невпопад и была ''каша во рту''? Или что-то другое?
В самый первый раз?
В общем, дело началось еще до скайпа. Мы с мамой обычно переписывались вконтакте. И я задала ей какой-то вопрос, на который она ответила невпопад. Но я сначала не обратила на это внимания, тем более что у них в тот день на работе было какое-то застолье, и я предположила, что она, вероятно, слегка пьяна. Потом она мне один раз звонила по телефону и просила передать сестре, что у нее сдох интернет, и чтобы та не волновалась. Говорила она нормально. Около недели после этого она не появлялась в сети... А когда появилась, и мы списались, она снова несла какой-то бред. Я решила позвонить.
У нее было перекошенное на одну сторону лицо. Она глупо хихикала и несла чушь. Не откровенный бред (ну то есть не что-то фантастическое), а просто какие-то глупости. Я уже точно не помню какие. То есть она меня вроде как слышала и понимала, но отвечала ересь.
Я тогда решила, что у нее микроинсульт. А оказалось - вот что.

Если вы хотите использовать мой рассказ, как диагностический критерий, вряд ли вам это поможет. Мозг штука загадочная. И локализация опухоли не обязательно задевает речевой центр, как у нас.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #139 : 07 Августа 2017, 12:16:56 »
Леди, держитесь там.
Очень рада, что появилась положительная динамика (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Назначенное ранее лечение начало помогать?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #140 : 07 Августа 2017, 12:20:02 »
Спасибо.
Ну да, пересмотр приема противоотечных препаратов, видимо, начал давать плоды. Не так быстро, как хотелось бы, но хотя бы риск скорой смерти от отека Т-Т-Т вроде бы отодвинулся.
А как хорошо работает химия, узнаем месяца через два.

Я вчера вернулась во Владимир. С уходом сестра с отцом в принципе справляются и без меня, я больше нужна для решения административных вопросов и принятия решений в ситуациях "паника! все пропало!". Мама на момент моего отъезда была уже способна к элементарной коммуникации на уровне "да/нет". В ответ на вопросы о самочувствии демонстрировала большой палец.
Хотя перлы иногда по-прежнему выдает. Сегодня вот на риторический в целом вопрос сестры: "Ну что скажешь хорошего, доброго светлого?", ответила: "Скажу, что все это февраль". Но обращенные к ней фразы она понимает, это уже неплохо.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 12:26:21 от Настоящая Леди »

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #141 : 07 Августа 2017, 12:26:10 »
Пожелаю удачи. Буду следить за вашей темой и дальше.
P.S. Не забывайте и про свое здоровье. Будет совсем невесело, если собственное тело (или разум) подведут вас в  нужный момент.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #142 : 07 Августа 2017, 12:29:32 »
Та не забываю. Вот в среду записалась к психотерапевту. Во-первых, надо отчитаться, что предложенный ей аутотренинг меня бесит (а должны бы наоборот  ;D), а во-вторых, что анализы по биохимии чутка вылезли за пределы нормы.

А еще у меня таки решилась моральная дилемма. Поскольку химию нам выдали бесплатно, то адски крупных трат в ближайшее время не предвидится, и я считаю, что имею таки полное право потратить накопленное бабло и смотаться на недельку в Грецию. Это эгоистично, но хочется в отпуск.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #143 : 07 Августа 2017, 12:36:43 »
Это ничего не эгоистично, это здорово)
Стресс негативно влияет не только на психику но и на физику. После отдыха анализы сами по себе могут прийти в норму ;)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #144 : 07 Августа 2017, 13:00:47 »
Леди, главное взвесить все ''за'' и ''против''. Если с уходом справятся - то вам надо отдохнуть! И много-много сил вам. Буду тоже следить за темой.
Спасибо за описание. Хотела знать, как это выглядит, чтоб ''если что'' не списать на маразм или хреновый характер.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #145 : 07 Августа 2017, 13:15:58 »
Люди индивидуальны, тут и инсульт может сходные симптомы дать. Но если есть подозрения, то лучше человека шустро в больницу на КТ или МРТ.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #146 : 07 Августа 2017, 13:33:10 »
Когда близкие болеют, тяжело болеют, то за всеми заботами легко можно потерять и свое здоровье тоже. Поэтому, если у вас наметился просвет, смело посвятите время отдыху и себе. И нифига это не эгоизм, а инстинкт самосохранения.

Когда у меня была критческая ситуация с мамой, ее уже отправили на симптоматическое лечение (думаю, не надо объяснять что это такое), я ухаживала круглосуточно. Наркотики колоть, приготовить поесть, это есть не хочу, от этого рвет, от этого тошнит, менять горшки и илеостому (за едой не гуглить!), плюс бессонные ночи (по ночам она чото бубнила и я каждые 15 минут бегала проверять, как дела, а потом и вовсе на диванчике в той же комнате дремала), плюс отчаяние и нервы... Я думала что сама щас лягу и помру, и наверное еще бы несколько дней - и меня в дурдом бы отвезли.
Когда мамы не стало, я же организовывала похороны, а после похорон сразу отдыхать поехала. И, блин, плевать реально, кто что там подумает. Это нифига не эгоизм.

Извините за печальный рассказ. Вашей маме желаю здоровья, здоровья, здоровья! Держим кулачки!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #147 : 07 Августа 2017, 16:09:51 »
Люди индивидуальны, тут и инсульт может сходные симптомы дать. Но если есть подозрения, то лучше человека шустро в больницу на КТ или МРТ.
Я уже упустила. Тогда причиной была все же психиатрия, а не ''она просто сволочь''. ''Сволочь'' переназначила себе инсулин, потому что ''она умнее врачей'', итог был печален.
Теперь боюсь пропустить. Мама перепутала слова, вместо ''железный'' сказала ''зелёный'' - уже паника. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #148 : 07 Августа 2017, 19:36:46 »
Поздравляю! Маме выздоровления, а тебе отдыха. Если деньги есть и в самое ближайшее время трат не предвидится, отдохнуть нужно - иначе можно себя совсем загнать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #149 : 07 Августа 2017, 22:38:12 »
Теперь боюсь пропустить. Мама перепутала слова, вместо ''железный'' сказала ''зелёный'' - уже паника. :-(
Ну, один раз, как говорится, не п*дорас... Все мы периодически несем чушь. Но если так пугает, понаблюдайте.