Автор Тема: Снова про маму и опухоль  (Прочитано 29697 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #90 : 05 Июля 2017, 10:20:43 »
Самое страшное, что и я, вероятно, не смогу помочь... Вот это меня больше всего угнетает. Я, конечно, сделаю все, что в моих силах, но этого может оказаться недостаточно.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #91 : 05 Июля 2017, 10:26:36 »
Настоящая леди, сил вам. Пожалуйста, не изводите себя раньше времени, вы все делаете так, как и должны, почему близкие и вроде бы любящие люди помочь не хотят -.непонятно. Никакие 2 недели ждать не надо.
Держитесь и успокаивайте маму, вы нужны ей.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #92 : 05 Июля 2017, 10:35:58 »
Мне накидали много вариантов лечения (всем еще раз большое спасибо!). Конечно, предстоит разбираться, что из этого подходит в нашем случае. Но это дает хотя бы призрачную надежду, что выход есть. Все-таки, есть из чего выбирать.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #93 : 05 Июля 2017, 11:23:52 »
Держись.
Надеюсь всё как-то образуется и мама поправится.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #94 : 05 Июля 2017, 12:44:17 »
Я тоже надеюсь...
жду ответа от вирусолога. Пыталась дозвониться, написал, что занят и перезвонит.

АПД: Дозвонилась до вирусолога, его мамино состояние тоже беспокит. Велел вирусы прекратить, срочно катить на МРТ. Записалась на пятницу. Держите за нас кулачки, пусть это будут шальные вирусы, с ними все будет проще.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 13:43:32 от Настоящая Леди »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #95 : 05 Июля 2017, 19:10:50 »
Леди, держитесь. Мысленно я с вами.
И никаких "подождать-посмотреть".  Время может играть против вас.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #96 : 07 Июля 2017, 17:44:35 »
Едем мы с МРТ. Все очень и очень хреново. Опухоль выросла большая, хирург, которому я зачитала результаты, говорит, осталось в лучшем случае полгода
 Он больше лечить не возьмется. Но мы, конечно, ещё будем искать варианты, нельзя же лапки сложить. Чего я хочу? Сочувствия, наверно. Что тут ещё можно сделать...

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #97 : 07 Июля 2017, 17:53:09 »
Господи, как мне вас и вашу маму жаль. Не знаю, что можно сказать в такой ситуации…

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #98 : 07 Июля 2017, 17:54:57 »
Я очень сочувствую. И все-таки бывают же чудеса. Вдруг это как раз тот случай.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #99 : 07 Июля 2017, 22:19:51 »
Я вам искренне сочувствую. Держитесь, что еще скажешь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #100 : 08 Июля 2017, 09:14:44 »
Леди, все слова, конечно бесполезны... Но, держитесь. Просто сил вам!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #101 : 08 Июля 2017, 11:00:08 »
1) 4х-комнатные квартиры на земле не валяются
2) лучший способ забыть о своей проблеме - помогать другому человеку с его проблемами.

Поддерживаю маман.
Эликирую машек силически

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #102 : 08 Июля 2017, 11:01:01 »
Сочувствую. Держитесь там. Обе.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #103 : 08 Июля 2017, 11:21:46 »
Спасибо всем за теплые слова.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #104 : 12 Июля 2017, 23:03:56 »
Сочувствую(((( и сил вам!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #105 : 21 Июля 2017, 14:11:07 »
Сделали вчера марш-бросок по маршруту Владимир-Ярославль-Москва-Владимир. В институте им. Бурденко нам подтвердили, что операцию маме делать нецелесообразно, но пересмотрели список принимаемых лекарств и велели приехать на консультацию к радиологу и химиотерапевту во вторник. Так что скорее всего будем снова кушать химию и облучаться. Но зато еще поживем.
Опухоль, зараза, диффузная, то есть расползается по всем мозгам. Еще и подозрение на эпилепсию открылось. Но разрослась опухоль таки несильно, увеличенная доза лекарств поможет снять отек, может, полегчает...

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #106 : 21 Июля 2017, 14:28:05 »
разрослась опухоль таки несильно, увеличенная доза лекарств поможет снять отек, может, полегчает...
это хорошие новости! держим кулачки, чтобы полегчало! крепитесь!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #107 : 01 Августа 2017, 15:11:36 »
Я снова в отчаянии... Получила в Бурденко направление и схему лечения, вчера отправила отца в Ярославль, чтобы договорился о стационаре и расспросил о лекарствах. Все объяснила, заставила написать на бумажке... Съездил. Не спросил НИЧЕГО.  Как я устала биться в стекло... Вот почему так??? Он же не может не понимать, что своим бездействием убивает маму...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #108 : 01 Августа 2017, 18:08:11 »
У меня похожая ситуация с мамой и бабушкой, сейчас понимаю, что раньше она не могла ничего сделать из-за психических причин, пытаюсь помогать чем могу

Но все же, зачем ездить куда-то и возвращаться просто так, значит ему тоже хреново (что не оправдание)
Есть возможность позвонить, узнать через других людей, может есть форум этого города? У нас есть такой где все друг с другом советуются на нем, часто на больничные темы
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 18:09:53 от OHenry »

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #109 : 01 Августа 2017, 22:17:55 »
Я просто не понимаю, что мешало открыть рот и прочитать по бумажке вопросы??? Или на худой конец сказать, мол, я старый, я не могу, езжайте сами. Зачем уверять, что сделаешь и не делать???

У меня просто бомбит, как можно было так гнусно забить на женщину, которая тридцать лет сдувала с тебя пылинки, да еще прикрываться некими "благими" целями, глядя, как она сначала сходит с ума, а потом умирает??? Вот КАК??? КАК ЕМУ ЭТО УДАЕТСЯ??? КАК ОН ПОСЛЕ ЭТОГО СПОКОЙНО СПИТ???
И ведь он реально уверен, что дома в памперсах и на таблетках, которые ей не помогают, ей будет лучше, чем в стационаре при квалифицированном уходе и с правильно подобранными лекарствами!
Он нас обвиняет, что мы хотим ее "упечь"!!!
Как????
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 01:17:55 от Kамилла Верон »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #110 : 01 Августа 2017, 23:48:03 »
Леди, Вы оцениваете поступки отца со своей колокольни.

Это для Вас то, что сделал Ваш отец, недопустимо, непонятно и нелогично.
Для него в его поступках есть логика - то, что эта логика логична только для него, не делает ее несуществующей; что лежит в основе такой логики, может сказать только тот человек, который очень хорошо знает Вашего отца.

Я могу только гадать - количество вариантов огромно - от банальной глупости, через непробиваемый эгоизм, до личной выгоды. Добавьте сюда ещё безразличие, проблемы с памятью, ущемленное достоинство и всё то, что заставляет людей совершать   странные поступки.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 00:26:55 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #111 : 02 Августа 2017, 00:26:56 »
Леди, легче тебе от этого не станет, но... к сожалению, я знаю несколько случаев, когда мужья забивали на горячо любимых несколько десятилетий жен именно когда они очень сильно заболевали. И на дочерей вместе с ними, да. И гнобили еще сверху, дааааа...
Это безумно обидно, вообще ужасно и отвратительно такое поведение, но его анализ сейчас вообще ничего не даст.
Выход у тебя только один - делать все самой. Чтоб потом не кусать локти, что не сделала.
А про отца думать будешь потом. Если захочется вообще.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #112 : 02 Августа 2017, 08:48:19 »
Я ему сегодня рыло начищу... Козел потому что.

А вообще многочисленные истории на КМП не лечат от недоумения, боли и обиды, когда твой вроде бы близкий человек оказывается феерическим скотом.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 09:41:27 от Настоящая Леди »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #113 : 02 Августа 2017, 10:17:05 »
А вообще многочисленные истории на КМП не лечат от недоумения, боли и обиды, когда твой вроде бы близкий человек оказывается феерическим скотом.

Близких людей, обычно, идеализируют, им многое прощают, на многое в их поведении закрывают глаза.

У китайцев есть пословица: "Чтобы разглядеть, надо отойти". Другими словами, со стороны часто бывает виднее, просто потому что не мешают эмоции и привязанности/привычки.

Не переживайте по поводу того, что не смогли предусмотреть и адекватно оценить поведение/мотивы родного человека - это мало кому удается. В человеческой природе заложено доверять своим близким, а не ожидать от них подвоха.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 10:23:29 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #114 : 02 Августа 2017, 10:23:34 »
Я просто умом постигнуть не могу, КАК МОЖНО не просто даже забить, а намеренно противодействовать лечению?!
Как можно ПРОСТО СМОТРЕТЬ, как умирает твой самый близкий человек и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! А ведь надежда еще есть, причем, если химия подействует, прогноз даже весьма неплохой - еще год, два, а может и больше.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #115 : 02 Августа 2017, 10:29:34 »
У Вас надежда есть, а у него, наверное, нет. И он, возможно, не доверяет врачам и считает, что Вы над матерью издеваетесь вместо того, чтобы дать уйти спокойно (хотя какое может быть "спокойно" при онкологии дома, т.е. без нормальных обезболивающих).

Более того, может, он хочет, чтобы, когда он окажется в подобной ситуации, Вы бы ему жизнь не продлевали.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #116 : 02 Августа 2017, 10:34:49 »
Обезболивающие там не нужны тащемта. У нее ничего не болит.

У него просто эгоизм превыше всего и... не знаю, как это обозвать... нежелание шевелиться. То есть ему проще сидеть дома и наблюдать, как она умирает, вместо того, чтобы начать бить лапками и каким-то образом менять свой размеренный образ жизни.

Он за свою жизнь может отвечать сам, я пальцем не пошевелю, если будет подыхать. А мама, когда была в сознании, многажды говорила, как хочет жить. Кроме того, если снять этот отек, который сейчас основная проблема, она полностью восстановится - так уже было. Она не будет лежать овощем, будет нормально функционировать, ходить, мыслить. Чего б не побороться-то?

Я бы могла понять эти его "благие намерения", если бы мы боролись за овощное существование. Тут даже я бы сто раз подумала, а стоит ли пытаться продлить такую жизнь. Но если есть все шансы вернуть ей более-менее полноценное существование - НУ КАКОГО Х*РА???
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 10:36:57 от Настоящая Леди »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #117 : 02 Августа 2017, 10:36:27 »
Можно! Просто можно и все! Для многих других можно!
Все люди разные.

Вы за своих готовы и в огонь, и в воду.
Вы их любите, Вы за них горой, Вы для них все.
Вы. Это Вы так относитесь к тем, кто Вам дорог.

Другой человек может относиться к этому иначе:
- Может просто не испытывать столь сильных чувств к другому. А раз не сильно и нужно, то и не будет делать хоть что-либо в ущерб своему комфорту. Честный человек признается в своем безразличии. Слабый будет хитрить и изголяться, чтобы сохранить свое лицо. Будет делать вид, что ОГО! как он переживает, ОГО! что он готов сделать, но все это останется пустыми словами/жестами, единственной целью, который будет сохранение своего лица в собственных и чужих глазах.

- Может просто бояться того, что происходит, бояться того, что может произойти. Может подсознатеьно цепляться за иллюзию благополучия. Может неосознанно отказываться верить в то, что все плохо. В соседней теме О"Генри переживает за бабушку, которая не хочет знать, что на самом деле происходит, и заставляет тем самым врать себе.

- Может просто быть глупым и нерешительным человеком. Да ему сказали, что надо сделать, куда надо идти, что надо получить - но пока шел, забыл, отвлекся, думал о другом, растерялся, смутился, не вспомнил о списке вопросов.

- Может быть все, что угодно.

Все люди разные - многие позволяют своим страхам управлять своей жизнью.
В этом мире возможно все, что угодно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #118 : 02 Августа 2017, 10:39:14 »
Это нельзя принять. Меня не так воспитывали. ОН меня не так воспитывал!

Сдам нах*й в дом престарелых... Или пусть сыночек ему слюни вытирает, когда время придет. Да, я знаю, что сыночек весь в папашу и уже однажды х*й поклал. Вот пусть и пожинает плоды.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Снова про маму и опухоль
« Ответ #119 : 02 Августа 2017, 10:47:47 »
Это нельзя принять.

Принимать или нет такое поведение родных людей. каждый решает сам для себя.

Если предположить, что один из моих родителей осознанно хочет загнать в гроб другого из родителей единственно с целью личной выгоды (материалальной или нет), то я полностью согласна с Вашим мнением, что такое принять/простить/понять не возможно.

Если бы мне пришлось отказаться от родственных чувств по отношению к одному из родителей, то единственное от чего бы я хотела избавиться - это от возможного чувства вины, за то что отказываюсь считать такого человека своим родителем, и злости за все то, что он сделал
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 10:49:50 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5