Автор Тема: Подслушано - На последние деньги я всегда покупаю...  (Прочитано 10336 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Зачем его покупать при наличии денег?

Вот абсолютно тот же вопрос. Вообще при наличии денег его покупают для выпечки, да и то не любой пойдёт. Он кстати под маргарином мог подразумевать спред. Тоже гадость та ещё, но если очень давно не ел масло, то вполне сойдёт за него, в отличие от маргарина.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Домашняя выпечка с маргарином? Сириосли? Для меня домашняя тем и отличается от покупной, что без маргарина, который суют везде, даже в хлеб.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Маргарин в моем понимании - это выпечка. Которая капризна и не всегда стерпит замену на масло.
Маргарин это замена масла. Нет выпечки, которая от масла станет хуже, чем с маргарином, по крайней мере я такой не видела ни разу.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для меня со сливочным маслом вся выпечка станет хуже до состояния "мусорка"\"отдать голодающим".
Мне например сливочное масло нельзя, так что покупная выпечка тем и прекрасна, что без него.
А еще если в плюшки можно налить растительного масла вместо сливочного, то вот печеньки, которые огромные, круглые и с кусками шоколада, только на маргарине получаются нормально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Могу только посочувствовать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Цветов и на кладбище набрать можно забесплатно.
С едой сложнее(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Дык это если кладбище близко. А если до него ещё ехать? Проезд тоже не бесплатный. Но и стоит не как 3 розы, а дешевле, это да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Для меня самая страшная песня - это "Миллион алых роз". Всегда представляю, как психопат-преследователь продает все свое имущество, чтобы любимой женщине купить миллион цветов, которые через несколько дней завянут.
Я бы бежала до канадской границы от такого ухажера.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Для меня самая страшная песня - это "Миллион алых роз". Всегда представляю, как психопат-преследователь продает все свое имущество, чтобы любимой женщине купить миллион цветов, которые через несколько дней завянут.
Я бы бежала до канадской границы от такого ухажера.

А еще миллион - это четное число.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Вроде бы, после какого-то количества правило "четное только покойникам" отменяется.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Вроде бы, после какого-то количества правило "четное только покойникам" отменяется.

Не слышал, интересно даже стало, после какого?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Быстрое гугление выдало 2 варианта: после 10 и после дюжины.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А я люблю маргарин! И все на нем выпекаю. Мне норм.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
а это вообще легально осмысленные какие-то доходы?
Если не только голд, но и продавать ачивки, которые можно зафармить ботами (или ловкостью рук :D) - доходы на уровне. Правда раз в год после массбана приходится учётки обновлять. ))) Ну и сами боты стоят ничо так, да и хорошо бы понимать, как им задачи прописывать, а то покупать алгоритмы тоже недёшево. И про бургов забывать нельзя - такшта ещё и английский бы подучить. :D
А коли ещё и в гильдию прибиться, которая водит бичей по рейдам, то вообще прям неплохо, на айфон хватит. Неделю назад причпокнуть Ксавия стоило 30 тысяч. Малоизвестные гильдии ставят меньший ценник, зато честно делятся с сопартийцами (привет, Альвеона). Конечно, скоро ценник упадёт до неприличия, но всё же. К тому же всякие экономщики тоже приносят копеечку, покупая боссов попроще с нужным лутом.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 11:56:42 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
...
Это он так любит.

Какая прелесть. Муж не понимает, что жене и ребёнку есть нечего? Нет, он всё понимает, просто так он любит. Любит смотреть как жена жуёт пустую картошку, а ребёнок весь больной из-за недостатка витаминов?
Однозначно в коллекцию!

Есть такой подвид мужиков, как котики, идут туда, где вкуснее кормят.

у меня муж одуванчик от лилии не отличит...

Мужчины - они просто из своих глаз смотрят, но это не значит, что не переживают за кого-то. Ещё как переживают. Просто сказать "не умеют".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
По мне если уж хочешь сделать приятно и это не будничный кусок мяса - с удовольствием приму торт, пирожные, фрукты (то есть фрукты я, конечно, и просто так покупаю, но это всегда вкусно и в удовольствие). Или вишневый пирог меня обрадует куда больше букетов.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Блин, ощущение, что на КМП никто хозяйство не ведет. Ну не верю я, что у них дома ну вообще жрать нечего. У меня, например, как и у многих всегда есть крупы какие-то, в морозилке что-то завалялось мясное (правда сейчас там мертвая крыса), в общем, на неделю, как минимум, вполне хватит прокормиться.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Блин, ощущение, что на КМП никто хозяйство не ведет. Ну не верю я, что у них дома ну вообще жрать нечего. У меня, например, как и у многих всегда есть крупы какие-то, в морозилке что-то завалялось мясное (правда сейчас там мертвая крыса), в общем, на неделю, как минимум, вполне хватит прокормиться.

А если ЗП задержали на две и давать не спешат?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А если ЗП задержали на две и давать не спешат?
Да хоть на месяц. Я хомяк, воспитанный бабушкой-блокадницей, так что запасы консервов и круп в моем доме почти неисчерпаемы, а скилл приготовить еду на три дня из банки тушенки и веточки петрушки прокачан))).
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да хоть на месяц. Я хомяк, воспитанный бабушкой-блокадницей, так что запасы консервов и круп в моем доме почти неисчерпаемы, а скилл приготовить еду на три дня из банки тушенки и веточки петрушки прокачан))).

Это похвально, но ты не типичный персонаж.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Вроде бы, после какого-то количества правило "четное только покойникам" отменяется.

Не слышал, интересно даже стало, после какого?

Если цветов целый грузовик, то уже по фиг, сколько их там ))
Если цветы веточками, то тоже без разницы. Вообще это похоже только в России по поводу количества цветов заморачиваются в плане четности или нечетности.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Была же тут очень старая тема, как у дамы украли кошелек с деньгами и карточками вскоре после зарплаты, а дома только пачка макарон и пакет фарша и больше ничего. Есть такие люди, они реальны.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще это похоже только в России по поводу количества цветов заморачиваются в плане четности или нечетности.
Абсолютно не так. Просто в разных культурах свои заморочки. Где-то наоборот дарят четное (США, Израиль) где-то разделение на букеты для мужчин и женщин. Где-то дарят определенное количество. В Китае вроде очень любят дарить 8-88-888... цветов, в Японии не дарят 4, в Грузии вроде как норм дарить 2 цветка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Этот больной безумный мир))

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Была же тут очень старая тема, как у дамы украли кошелек с деньгами и карточками вскоре после зарплаты, а дома только пачка макарон и пакет фарша и больше ничего. Есть такие люди, они реальны.

Карточки в один день восстанавливаются, если че.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хрен там, экстренный перевыпуск 5 дней у нас  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Препод рассказывал нам о практически аналогичном своём поступке. (Препод, заметим, по экономике, а не по матану какому-нибудь, так что заподозрить его в оторванности от финансовых жизненных реалий было бы странно).

Было это накануне так называемого "черного вторника" (горбачевского ещё). Это когда в одночасье деньги обесценились в 4-5 раз. Жена ему на работу позвонила, что обвал произойдёт завтра и чтобы он в течение оставшегося дня постарался истратить всю имеющуюся наличность. А был тогда дефицит, продукты первой необходимости надо было "доставать". Ну, он после работы до позднего вечера шарился вдоль полупустых прилавков, прикупил что-то вроде конфет или торта, купил жене букет роз и поехал домой. Жена была довольна.

На следующий день в магазинах было ВСЁ. Яйца, масло, колбаса, хлеб. Но по каким ценам... Лично я, например, работая в лаборатории, в тот день обедала хлебом и огурцом, сдобрив их хлоридом натрия из реахимовской банки. А банку с глюкозой вообще у меня народ переполовинил (в чай). Даже очередь построилась.
С уважением, Aneta

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот за это я обожала кризисы.
Всегда - налик и "потрать это срочно" или "иди купи ту хрень в долларах\авиабилеты в отпуск..."  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Тот момент, когда понимаешь, что можешь пару месяцев прожить на домашних запасах без особого дискомфорта.  ;D

Я буду верить в человечество и думать о том, что дома у автора была полная морозилка и запас круп и макаронов.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Хрен там, экстренный перевыпуск 5 дней у нас  :-\

Ок, экстренное снятие налички с копеечной комиссией должно быть сразу.

Я уже не говорю о том, что с потерянной карты еще до блокировки можно в интернете деньги другу перевести.
Мужчина без лишних носков