Автор Тема: Подслушано - Кастрация или смерть  (Прочитано 8685 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #30 : 06 Декабря 2016, 11:36:29 »
Автор хочет "право на размножение" для кота с серьёзным пороком. Как обычно - один из тех, кому невдомёк, что в природе тоже далеко не всем животным удаётся оставить потомство. И наверняка мужик.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #31 : 06 Декабря 2016, 11:42:55 »
Ну вы что!!! Там же только своим, все куплено!!!  ;D
Возили кота пару раз на выставку, не с корыстной целью, а для подтверждения там какого-то статуса для клуба. Кот сильно обиделся.  :)
Я помню как-то Best-of-Best выиграл кастрат, пожилой кастрат. Еще и ворчливый и недовольно ускользающий из рук судей и ведущего поближе к своему дому.
Реакцию остальных, из категорий лучший котенок\лучший кот\лучшая кошка надо было видеть  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #32 : 06 Декабря 2016, 11:44:55 »
Автор хочет "право на размножение" для кота с серьёзным пороком. Как обычно - один из тех, кому невдомёк, что в природе тоже далеко не всем животным удаётся оставить потомство. И наверняка мужик.

Наверняка.
Причем большинство мужчин, с которыми я сталкивалась, смертельно боятся даже говрить о кастрации, прям болевая какая-то, хотя никто к их бубенцам с циркуляркой не лезет. В ветеринарке так вообще прям чувствуешь и слышишь, как у пристутсвующих мужчин тестикулы втягиваются, когда выходит радостный врач и задорно спрашивает, мол, ну, кому тут яйца резать?  ;D

Цитировать
Я помню как-то Best-of-Best выиграл кастрат, пожилой кастрат. Еще и ворчливый и недовольно ускользающий из рук судей и ведущего поближе к своему дому.

У меня кот выигрывал.  ;D Кастрат, ага.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 13:07:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #33 : 06 Декабря 2016, 11:45:07 »
А что такое заячья губа у кота?
У котов раздвоенный носик - разве не норма? Или это тупо небольшое отклонение от британского стандарта?



my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #34 : 06 Декабря 2016, 11:47:13 »
Мур, я в гугле вот так нашла
just do it
potom

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #35 : 06 Декабря 2016, 11:47:29 »
У меня кот выигрывал.  ;D Кастрат, ага.
Как мне объясняли, кот оценивается по 3 параметрам: соответствие своей породе, внешний вид и то, как он себя презентует. Вроде как кастрация не должна ни на что повлиять  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #36 : 06 Декабря 2016, 11:49:12 »
Ну, кто то сцыт, а кто то без соплей придерживает, пока катетер ставят. Как раз, пока чикают, можно руки заклеить))
Если не суперпупер под разведение, с императорской линией и вот этим вот всем - ну нафига эти проблемы? И животнэ более довольно, и всем спокойнее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #37 : 06 Декабря 2016, 11:49:52 »
А что такое заячья губа у кота?
У котов раздвоенный носик - разве не норма? Или это тупо небольшое отклонение от британского стандарта?
А бывает и так:
http://www.zoovet.ru/forum_foto()/s757786.jpg
http://i1.i.ua/prikol/pic/2/2/1018822.jpg
И это может иметь иные проблемы, например, с питанием, мяуканьем, формированием зубов.

Как мне объясняли, кот оценивается по 3 параметрам: соответствие своей породе, внешний вид и то, как он себя презентует. Вроде как кастрация не должна ни на что повлиять  ::)
Не влияет. Но кастрату титул - только себя потешить, а котенка с титулом можно продать дороже, производителя - дороже повязать и т.д.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 11:53:23 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #38 : 06 Декабря 2016, 11:50:24 »
Мур, «заячья губа» у кошек чаще всего сопровождается «волчьей пастью», то есть трещиной в небе. Чаще всего сквозной, но тогда выжить шансов нет, таких усыпляют сразу. У кота автора, возможно, что-то с мочкой носа, возможно, раздвоена верхняя челюсть на линии зубов.

Настасья Филипповна, именно. :)

Алоэ, можно ссылками, а?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #39 : 06 Декабря 2016, 11:53:39 »
Сделано  :-[
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #40 : 06 Декабря 2016, 11:55:02 »
:'(

Написано "чуть раздвоенный", так что я буду думать, что там всё почти нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #41 : 06 Декабря 2016, 11:56:33 »
Зато у его потомства может быть еще хуже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #42 : 06 Декабря 2016, 11:58:14 »
Это да

Вот вам утренняя киса

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #43 : 06 Декабря 2016, 12:13:43 »
А чотакова в кастрации котов? У маман, сколько помню, все коты были кастрированные (а кошки стерилизованные). Ничего, все были довольные, сытые, веселые, жили, как правило, до глубокой старости, не метили (если мочекаменкой не заболевали, а тогда - срочно лечить у проверенных ветеринаров). У них нет "осознания своей неполноценности", как любят писать странные личности, базовые потребности удовлетворены - и ок, а нет яиц - нет и потребности.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #44 : 06 Декабря 2016, 13:11:25 »
Цитировать
У них нет "осознания своей неполноценности", как любят писать странные личности, базовые потребности удовлетворены - и ок, а нет яиц - нет и потребности.

У меня рано кастрированный кот шесть с лишним лет отлюбливал собаку.  :-[  ;D Боксера. Любил ее сильно. Топчется на ней, топчется, елозит, за складку кожи изо всех сил зубами тянет, собака храпит. Потом он слезет, морду ей всю вылижет, сам намоется и под брюхо к ней спать. Когда собака умерла, нас покусал, весь облез, да так до конца потом и не оделся, хотя прожил еще одиннадцать лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #45 : 06 Декабря 2016, 13:30:07 »
Вот такая лубоффь!   :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #46 : 06 Декабря 2016, 13:31:06 »
Вот такая лубоффь!   :-[

Вот да. :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Deirdre

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • фыр-фыр-фыр
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #47 : 06 Декабря 2016, 14:08:40 »
так то если отдают котов под кастрацию - и выбраковка, и выведенные из разведения животные - то назначается срок, в течение которого необходимо предоставить в клуб справку из ветклиники о проведенной кастрации. со всеми печатями, чеком и тд.
обычно меры воздействия в случае невыполнения этого условия прописываются в договоре купли-продажи.

все споры решаются через суд
слабоумие и отвага!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #48 : 06 Декабря 2016, 14:12:41 »
Что за ипанашная формулировка? Какой паспорт? Тот, где про прививки и пожирание дронталов всяких написано?

И задолбали эти жалостливые тупицы, которые считают, что потомство должен оставить каждый. Даже если это, например, немецкая овчарка, истерящая от ужаса при виде крысы. Шли б эти жалостливые общаться со стаями бесхозных слоняр собачьей наружности. Которые плодятся по кд и которых негуманно усыплять. Ну или с бешеными бесхозными кошечками.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 14:14:27 от steelslife »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #49 : 06 Декабря 2016, 14:19:47 »
steelslife, метрика, или котячка, или паспорт. Что не так с формулировкой?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #50 : 06 Декабря 2016, 14:26:28 »
Хосспади, больная тема. Не счесть этих людей, которые очень сильно сомневаются в преимуществах кастрации и "вмешательстве в природу" (але, какая природа, этот кот живет в квартире, жрет сухой корм и ходит в лоток), я тут уже рассказывала про бывшего начальника хозяина лошадей, который отказался резать яйца жеребцу, в результате этого беднягу больше полугода работали только на корде, потому что в своем стремлении убиться он не жалел даже себя, молчу уже про всадника. Теперь мои родители взяли таксу-сучку, тоже были все в сомненьях, но вроде как глас разума и красочные фотографии собак с пиометрами и гнойным маститом сделали свое дело.
Бабушка. У бабушки кот, ему 5 лет, не кастрирован, таец "такой породистый аж хвост изломан", никому не докажешь что это косяк. Уже ссыт ни фига не в лоток, часто в вещи, часто под дверь (потому что на коврике со стороны подъезда под этой дверью спят уличные коты, которых бабушка прикармливает), короче, чо будет через 5 лет, представить себе не могу, но вроде как в 5 лет еще не поздно кастрировать. Но нет, бабушка уперлась в "нет жизни без бубенцов", а как последний аргумент использует "это вообще не мой кот, а теть наташин".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #51 : 06 Декабря 2016, 14:40:03 »
Самые лучшие методы финансовые - я когда кота брала с документами (мама и папа чемпионы) - при покупке было названо две цены "под кастрацию" и "под разведение" - в 2 раза больше. Не предоставил справочку в нужное время - доплати. Такой способ и породу будет держать в нужных рамках и количествах, и домашние кисы не будут страдать от недо*ба.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #52 : 06 Декабря 2016, 16:35:35 »
Нашла фото, как наш кот презентовал себя на выставке  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #53 : 06 Декабря 2016, 17:03:09 »
Настасья Филипповна, так грустно за котика стало :D
+884/-14

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #54 : 06 Декабря 2016, 17:05:30 »
Ничего, зато статус свой он там подтвердил, и ему стали привозить кошечек на вязку. Весьма, кстати, симпатичных  :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 06:18:17 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Маша Гессен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-8
  • Твинк для общения с феминистками
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #55 : 06 Декабря 2016, 17:18:19 »
А что такого страшного в кастрации? И самому котику будет проще (не будет страдать от того, что хочется кошечку, а не дают).

Все правильно. Но кастрировать нужно не только котиков, а, в принципе, любых существ мужского пола.

Особенно, агрессивных.
Благотворительный фонд Квир - единственная организация, которая по-настоящему борется с кровавым шовинистическим режимом.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #56 : 06 Декабря 2016, 17:59:16 »
Когда собака умерла, нас покусал, весь облез, да так до конца потом и не оделся, хотя прожил еще одиннадцать лет.
Жуть. Не буду выбрасывать старый сапог, который так любит мой младшенький (кастрированный, да) ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #57 : 06 Декабря 2016, 18:02:29 »
А что такого страшного в кастрации? И самому котику будет проще (не будет страдать от того, что хочется кошечку, а не дают).

Все правильно. Но кастрировать нужно не только котиков, а, в принципе, любых существ мужского пола.

Особенно, агрессивных.
Вне зависимости от пола и агрессии. Или вы заводчик - или стерилизация/кастрация
+884/-14

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #58 : 06 Декабря 2016, 18:09:48 »

Все правильно. Но кастрировать нужно не только котиков, а, в принципе, любых существ мужского пола.

Особенно, агрессивных.

Шо, и даже попугайчиков?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Кастрация или смерть
« Ответ #59 : 06 Декабря 2016, 18:27:42 »
ну да, стали б дефектному прививки все ставить, а потом паспорт оформлять.
Это деньги, и немалые. Заводчики на такие жертвы не идут, их не окупить.
я б еще поверила, если б его так отдали - без прививок и паспорта. Или привитого, но без паспорта - продали за полцены.

про кастрацию котов досконально не знаю, раз не выходят из дома - полагаю, что им так будет легче.
но кастрацию собак (крупных, не комнатных) считаю нужной только по медпоказаниям. На 90% аргументов в пользу кастрации  у меня есть контраргументы, в зависимости от того, что является целью изменить при помощи кастрации. В 10% - могу засомневаться, но понять.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.