Автор Тема: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор  (Прочитано 10022 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_20694

Цитировать
Мне 20 лет, дочке 1.7. С мужем, который был на 10 лет старше меня, мы расстались. Никаким образом в жизни дочери он не участвует. Я студентка, доходов тоже нет. Все на себе тянет моя мама.
И вот недавно мне предложили участие в телепроекте. На два месяца. Съемки в другой стране, где вечное лето, а трансляции будут в России. Зарплата там не особо большая, но это реальный шанс заявить о себе на всю страну, начать зарабатывать на рекламе и, возможно, получить какие-то перспективы.
Суть в том, что я уже согласилась. Подписала контракт, ни с кем не посоветовавшись. Вылет через несколько дней.

А сейчас меня замучала совесть. Да, мой ребёнок,к моему стыду, всё лето находился у моей мамы и бабушки. В неделю примерно 4-5 дней из 7. Иногда дольше.
Но тут я улетаю на два месяца... И как сказать об этом маме - я не знаю. Я ужасно боюсь, но уже ничего не изменишь, в случае отказа - огромная неустойка. На выходные вновь моя мама заберёт дочку. И я уеду. Собираюсь позвонить ей с трапа самолёта. Только вот слова не могу подобрать.
Мне жутко стыдно. Я ужасная мать и ужасная дочь... Успокаиваю себя тем, что это всего на пару месяцев...
Если бы я раньше предупредила маму - она бы закрыла меня дома и спрятала паспорта. Я ее слишком хорошо знаю...
Пожалуйста, поддержите меня, я вас умоляю !!! Мне так тошно... Последние несколько месяцев я только раздражалась от присутствия дочери, мне всё было в тягость, хотя она замечательная малышка. А вчера я забрала её от родителей и на меня накатила тоска. Я не знаю, как же так её бросить... Если бы хотя бы мама меня успокоила!!! Но я пока ничего не могу ей рассказать. А когда расскажу, уверена, что будет скандал. И она вообще от меня отречется. Хотя у нас непростые отношения всю жизнь, я стала жить отдельно с 17 лет, потому что жить в одной квартире с мамой и бабушкой было невыносимо.

Телепроект - реальный, это точно не обман и развод, один из топовых российских каналов. Вся надежда только на то, что мама увидит меня на экране и, не знаю, гордиться что ли будет, ну хотя бы порадуется немного и простит меня... Они с бабушкой с детства говорили, что я должна стать артисткой.

Птыц

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #1 : 16 Декабря 2016, 01:55:18 »
Что за проект (интересно же, ну!), кто-нибудь знает? Последний герой сто десять?

Конец истории эпичен. Про артистку погорелого театра

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 02:08:48 »
Да блин, 2 месяца это не 10 лет же. Нормально все будет. Главное проект этот запустить и получить после него нормальную работу, что бы суметь оплатить няню ребенку.

Я побуду немного мерзкой, но тут реально такой случай, что уже все ставки сделаны, чего истерить то? Ребенка назад уже не засунешь, так что нужно стараться любыми способами получить нормальную работу, чем собственно автор и занята.
А на счет мамы, так ребенок у нее и так живет, паршиво, конечно, но за 2 месяца нифига не изменится.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #3 : 16 Декабря 2016, 02:32:17 »
Автор все правильно делает, пока ребенок маленький, и мама-бабушка согласны с ним сидеть, надо зарабатывать и учиться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 03:00:21 »
Ну какбе да, 2 месяца это не 2 года, ничего не случится такого ужасного. Но всё же стоило заранее всё обговорить. Не понимаю, почему бы матери не понять дочь, тем более если есть какие-то реальные перспективы, а с ребёнком она и так регулярно сидит. Но... Закрыть дома и забрать паспорт у 20-летней дочери? И что, воспротивиться этому ну совсем никак нельзя? А иметь свои ключи, а заранее забрать свои документы - вообще никак?

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #5 : 16 Декабря 2016, 05:13:20 »
Хз, что тут сказать. С одной стороны, нехорошо мать перед фактом ставить, с другой — если точно знаешь, что она костьми ляжет, но не пустит... Жуть ситуация, конечно.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #6 : 16 Декабря 2016, 05:17:32 »
Я точно на кмп зашла? Скинуть маме ребенка, по факту сообщить, что не на выходные а на два месяца - окнорм?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #7 : 16 Декабря 2016, 07:19:43 »
То есть мать у неё работает, дома старая бабка, наверняка требующая обслуги, а теперь ещё и ребёнок? Простите, а мама у неё клонироваться умеет или как?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #8 : 16 Декабря 2016, 07:27:36 »
Вот это жесть, бросить так ребенка на мать, без предупреждения свалить "на поиски удачи", а потом с какими глазами возвращаться!...
Ну ппц просто! Называется, "у меня свои планы, а вы тут обязаны моего ребенка содержать и воспитывать, ачотакова". Еще и пожалеть, ппц просто.
Дело в том, что бабушка не является законным представителем юридически, и если с ребенком что-то случается, то это может быть очень серьезной проблемой.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #9 : 16 Декабря 2016, 07:33:14 »
Дом-2 какой-нибудь, там же теперь часть народа на каких-то островах живёт не спрашивайте, откуда я это знаю. А дева поди ипапельная, плюс юная, но уже со слезливой жизненной историей, там таких любят.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #10 : 16 Декабря 2016, 08:28:28 »
Эта дура думает, что после двух месяцев участия в каком-то шоу за ней будут бегать все продюсеры и предлагать огромные деньжищщи. Понятненько. Ну а как же, она же была в ТЕЛЕВИЗОРЕ!!!расрас.
Удивляет, что здесь кто-то всерьез рассматривает это как серьезный карьерный шаг. O RLY? )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #11 : 16 Декабря 2016, 08:31:55 »
По Пятнице крутят всё время рекламу про передачу Экс на пляже, что-то типа Дома-2, как я понимаю.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #12 : 16 Декабря 2016, 08:34:04 »
Цитировать
но это реальный шанс заявить о себе на всю страну
/)_(\
«Я делаю так же, только наоборот»

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 08:38:52 »
Цитировать
Эта дура думает, что после двух месяцев участия в каком-то шоу за ней будут бегать все продюсеры и предлагать огромные деньжищщи. Понятненько. Ну а как же, она же была в ТЕЛЕВИЗОРЕ!!!расрас.
Удивляет, что здесь кто-то всерьез рассматривает это как серьезный карьерный шаг. O RLY? )
Если она ведущая или какой-то там работник сцены (хз как назвать), то это вполне себе строчка в резюме. А если шоу пойдет, так же как Дом-2, то и работа на многие годы.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 09:07:11 »
Совесть её замучила, видите ли. Мама её просила залетать в восемнадцать лет? Мама её замуж за неподходящего мужика пихала? Сомневаюсь, вряд ли бы автор об этом промолчала. А автор сваливает проблемы с больной головы на здоровую и делает глаза, как у кота из "Шрека": поддержите меня, мне так тошно, что я сбегу, бросив всё, а моя бездушная мать, которая на всё это щастье не подписывалась (но впряглась и содержит меня с ребёнком), меня не поймёт. Ах, какая я несчастная, помираю от душевных терзаний. Ну-ну.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #15 : 16 Декабря 2016, 09:12:35 »
Бедная мать автора. И так и работает, и за ребёнком следит. Но хоть с ребёнком дочь её подменяла. А теперь не будет

Я, кстати, не поняла - это чудо отдельно от матери что ли живёт? На какие шишы?
+884/-14

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #16 : 16 Декабря 2016, 09:31:55 »
Чую, вернется оттуда с еще одной зайкой, и до следующего "проекта"
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #17 : 16 Декабря 2016, 09:37:56 »
блевотный автор,

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #18 : 16 Декабря 2016, 09:48:13 »
Ну а что ей еще делать? Если это шанс хоть что-то приемлимое заработать, то это хоть какой-то выход. Можно маме деньги отправлять а в перспективе поднять и себя и ребенка. Что сделано то сделано (я про неудачные отношения и ребенка) хотя раз с мамой было жить невыносимо, можно сказать,что мама сама отчасти виновата что 17-летняя дочь свалила и вляпалась в это всё (у многих ли мозги в 17 лет?). Во всяком случае, дева может прориарится,и жалостливые зрители подкинут ей в будущем работу/помощь... блин,ну реально это какой-то шанс на будущее. Другая в недавней истории вместе с дитем утопилась оттого что затюкали в подобной ситуации. Эта хоть какой-то выход ищет (

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #19 : 16 Декабря 2016, 09:54:42 »
Да никакой это не шанс. Многие из того же ДОМА-2 стали богатыми-знаменитыми? Ну хотя бы известными. Не из криминальных сводок новостей ;D?
То-то и оно.
Заработать она может. Но на большие деньги, славу и дальнейшую карьеру рассчитывать не стоит. Массовка - она и есть массовка.
Фееричность решения проблемы с кем оставить ребенка я даже комментировать не хочу. Во избежание возгорания пукана ;D

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #20 : 16 Декабря 2016, 10:12:39 »
блевотный автор,
Вот плюс миллион.
Я от первых комментариев плесенью покрылся. Натрахала, скинула матери и довольна. Молодец, далеко пойдёт. Мать очень жаль.
Ну а что ей еще делать?
Въ*бывать, света белого не видя.
это какой-то шанс на будущее.
Ахаха.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #21 : 16 Декабря 2016, 10:24:12 »
Есть же вроде шоу про фотомоделей, вот там реально мне кажется получить работу

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #22 : 16 Декабря 2016, 10:31:34 »
Многие из того же ДОМА-2 стали богатыми-знаменитыми? Ну хотя бы известными.
Ну, "артистка" Беркова прославилась-таки, в фильме оригинального жанра ) У автора есть на кого равняться )

Чую, вернется оттуда с еще одной зайкой, и до следующего "проекта"
Вот это скорее всего )
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 10:33:35 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #23 : 16 Декабря 2016, 10:48:52 »
Люди, которые смотрят по ящику ограниченный круг передач, а посему утверждают, что там только УГ, среди нас  :o

Причем здесь Дом-2, товарищи? Сейчас телеконкурсов больше, чем реалити-шоу, во всяком случае, вокальных, танцевальных и модельных точно. В этой среде количество незаменимых и гениев сейчас стремится к нулю в сравнении с общей массой, поэтому цепляться стоит за любую возможность выделить себя из оной. И засветиться в телеке - порой вариант не хуже престижных и авторитетных конкурсов. Обыватели мало интересуются последними, но с удовольствием будут следить за тобой по телевизору и пойдут на тебя в живую, если представится возможность.

Это хорошая строчка в резюме. Отдать предпочтение при приеме на работу такому человеку среди равных ему ноунеймов - выгодно, потому как только имя соберет некоторый, но все же процент потребителя конечного продукта.
Это действительно перспективы.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #24 : 16 Декабря 2016, 10:59:20 »
Если у автора с маман не очень тёплые отношения, маман может сделать ход конём и лишить нерадивую дочурку родительских прав.

Ладно, я не шарю в праве -_-
Независимые эксперты, подскажите вероятность такого исхода событий

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #25 : 16 Декабря 2016, 11:08:56 »
Мне кажется, у автора единственный шанс как-то вырулить - это поговорить с мамой до отъезда. Паспорт предварительно изолировать.
Попытаться объяснить, что перспектива, хочу попытаться чего-то добиться и т.д. Шансы, что ее поймут, невелики, но хоть немного лучше выглядеть будет.
Так, как она задумала - полный треш.
Мама, похоже, добрая, а так могла бы и родительских прав лишить дочку за такие финты.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #26 : 16 Декабря 2016, 11:19:59 »
Ей маму не жалко? Вот так, не посоветовавшись, не предупредив, даже не смотря на то, что мать могла там костьми лечь. Мама и работает, и кормит, и за ребенком следит. Мама вообще никакого права отдохнуть не имеет? Она не заслужила уважения к себе, что ее нужно ставить перед фактом? Конечно, учуди такое моя дочь, я бы посидела два месяца с ребенком, но потом доча сама, все сама. Сама работу ищи, квартиру или комнату, сама сиди с ребенком. Если рожать, не имея работы и оставлять ребенка на долго без предупреждения ты взрослая, то ты готова к полностью самостоятельной жизни. В дополнение, ребенку те еще переживания будут, ждать мамку два месяца. Говорю, как человек, который с истериками по две недели ждал родителей с отпуска у бабушек с дедушками.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #27 : 16 Декабря 2016, 11:21:50 »
Blyat, других слов нет.
Вот всегда так, насрет ребенок, а дерьмо родителям разгребать.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #28 : 16 Декабря 2016, 11:24:31 »
Ну ребенок еще слишком маленький, чтобы сознательно ждать маму и истерить. Поплачет в первый день и отвлечется, а потом и не вспомнит, тут в другом проблема. Мама автора работает, она и так постоянно помогает с ребенком, а автор ее собирается кинуть на 2 месяца. И пофиг, если у мамы есть свои дела и она не может круглосуточно сидеть с ребенком :-\

Как бы ни цинично звучало, но автору стоило бы оформить ребенка в дом малютки на эти 2 месяца, поехать заработать денег, а потом ребенка забрать. Деньги не помешают, может и правда какие перспективы и возможности нарисуются после этой работы. А ребенок все равно об этом не вспомнит, еще маленький. Если и будут какие-то обрывочные воспоминания, всегда можно сказать, что это был садик
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #29 : 16 Декабря 2016, 11:28:35 »
Пля. Эта пзда тупая рот только для минетов чтоль открывает? Нельзя сесть вот так спокойно и обсудить перспективы с мамой? Типа вот еще 3-5 лет я пытаюсь пробиться в телевизор, а ты сидишь с ребенком. Или сразу иду работать в Пятерочку и бросаю эту затею.

Чот впервые слышу, что мать, прочившая дочечке карьеру актрисы, так вот смирится с тем что раз дочечка родила, то теперь надо на все забить.

Другое дело, если б мать изначально дочери запрещала даже пытаться в телеящик пролезать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.