Автор Тема: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор  (Прочитано 10020 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #60 : 16 Декабря 2016, 14:09:26 »
Цитировать
Любопытно было бы узнать параметры "нормальности" для твоей бабушки. Может, если под себя не срутся, то и нормально? А что все время молчат и глаз дергается - так это мелочи? А мелочами люди тогда не заморачивались, живы и ладно.

Нормальные - значит, нормально себя ведут, не забитые, не запуганные, не бьются в истерике по каждому поводу, не боятся всего и всех, нормально учатся, в конце концов

Цитировать
Не, ну каждому понятно, что любящие бабушки и дом малютки - это одна фигня, инфа соточка.

Речь о том, что ребенка разлучат с мамой на 2 месяца. И кстати многие путают дома малюти и детдома для подросших детей. Детдом - это действительно жесть и гарантированно сломанная психика, т.к. дети уже в сознательном возрасте, и многие уже имеют много негативного жизненного опыта. Попадет домашний ребенок в их общество - и ппц( В домах малютки дети с рождения и до 3 лет, там нет никаких ужасов. Фактически та же ясельная группа садика, только круглосуточная
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #61 : 16 Декабря 2016, 14:15:20 »
Надеюсь, она на это шоу собралась  ;D

Участникам шоу на выживание в сибирской тайге предложили убивать и насиловать
http://pikabu.ru/story/uchastnikam_shou_na_vyizhivanie_v_sibirskoy_tayge_predlozhili_ubivat_i_nasilovat_4689463
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #62 : 16 Декабря 2016, 14:16:45 »
Вот как раз в доме малютки самая жесть и госпитализм, потому что они там большую часть дня проводят в манеже или кровати в зассаных подгузниках
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #63 : 16 Декабря 2016, 14:22:30 »
Хз, наверное, я бы на месте матери здорово психанула и после возвращения этой шельмы вручила ей ребёнка и оборвала все контакты раз и навсегда. Максимум — один телефонный разговор в месяц, чтоб узнать, не подохла ли. Потому что помогать своим детям, конечно, надо, но оhуевших чадушек следует гнать ссаной тряпкой. Таково моё мнение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #64 : 16 Декабря 2016, 14:23:16 »
Мне так нравятся те, кто осуждает женщину без предложения вариантов.
Нет в России крепкой социалки, нет сети приютов для подростков и женщин (куда могла бы автор уйти еще до 18, из-за плохих отношений), почти нигде уже нет яслей-пятидневок. По профессии работать она пока не может тоже. Хреново, что не рассказала матери, но в целом идея поездки за деньгами - неплохая.

Вообще, если с реалити-шоу не сложится, автор может попробовать себя в роли героинь обычных ток-шоу а-ля Окна, если их кто-то помнит. Там сценарии придумывают, внешность изменяют чуток, если есть талант и добавляешь качественной отсебятинки - еще не раз пригласят. Оплата разовая, но деньгами. ;D
Опыт у близкой знакомой есть, до сих пор ржет, когда рассказывает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #65 : 16 Декабря 2016, 14:26:31 »
Люди, которые не пользуются мозгом, должны страдать. Это нормально и логично.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #66 : 16 Декабря 2016, 14:38:36 »
Killemall, а что такого ужасного было в жизни этой женщины? Мужчина срулил, но семья помогает, поддерживает, ей дали возможность получать образование, а не кассиром в пятерочку отправили пахать. Собственно, и вариант пойти работать для нее никто не отменял, с ребенком есть кому посидеть. Но надо непременно в телевизор, ей же в детстве говорили, что на сцену ей прямая дорога.

Вот как раз в доме малютки самая жесть и госпитализм, потому что они там большую часть дня проводят в манеже или кровати в зассаных подгузниках
Плюс много, в карму не лезет уже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #67 : 16 Декабря 2016, 14:47:35 »
Да блин, 2 месяца это не 10 лет же.
Для маленького ребенка два месяца без мамы - это дохренища. Хотя если он и так все лето с бабушкой, то наверное не страшно.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #68 : 16 Декабря 2016, 15:02:44 »
Цитировать
Зарплата там не особо большая, но это реальный шанс заявить о себе на всю страну,

но в целом идея поездки за деньгами - неплохая.

Такое впечатление, что Killemall какую-то другую историю обсуждает.

Люди, которые не пользуются мозгом, должны страдать. Это нормально и логично.
Ребенка и маму жалко... хотя маму - меньше, сама дочку под юбкой воспитала.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #69 : 16 Декабря 2016, 15:04:50 »
Цитировать
Зарплата там не особо большая, но это реальный шанс заявить о себе на всю страну,

но в целом идея поездки за деньгами - неплохая.

Такое впечатление, что Killemall какую-то другую историю обсуждает.


А если буквально на десяток букв дальше прочитать?
Цитировать
Зарплата там не особо большая, но это реальный шанс заявить о себе на всю страну, начать зарабатывать на рекламе

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #70 : 16 Декабря 2016, 15:14:12 »
Killemall, а что такого ужасного было в жизни этой женщины? Мужчина срулил, но семья помогает, поддерживает, ей дали возможность получать образование, а не кассиром в пятерочку отправили пахать. Собственно, и вариант пойти работать для нее никто не отменял, с ребенком есть кому посидеть.
Она писала, что у нее были плохие отношения с мамой, поэтому она фактически в 17 лет сбежала. Кмк, не очень правильно, когда у школьницы нет возможности решить проблему иначе, кроме как выскочить замуж за первого попавшегося судака, который "купил" простым полаживанием по головке.

Мы не знаем, где она живет, и насколько далеко от мамы-бабушки. Если ребенка сейчас забирают только на выходные - то, возможно, они в другом городе, ей в вузе в общаге выделили "семейную комнату", а летом мать не работала в силу профессии, поэтому могла сидеть весь день? Иного объяснения, почему сейчас берут только на выходные, а летом на весь день - не вижу.
Возможно, она тогда и подрабатывала, летом много где ищут временных помощников.

2 месяца отсутствия в вузе, под сессию и каникулы, организовать легче, чем найти постоянную работу паралллельно к учебе, в макдаках и им подобных предпочитают "постоянных" мигрантов, а куда еще пойдет студентка 3 курса?

Цитировать
Но надо непременно в телевизор, ей же в детстве говорили, что на сцену ей прямая дорога.
Ей не надо непременно в телевизор, она надеется, что ее простят, увидев там.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #71 : 16 Декабря 2016, 16:47:54 »
Killemall, не легче и, сюрприз, не прибыльнее даже.
С чего вы решили, что сейчас ребенка забирают только на выходные, а не и на выходные тоже?
Вообще, да, афигеть у автора тяжелая ситуация. Ее мать полностью ее обеспечивает и на неделю (sic!) готова забрать ребенка. Вот вообще никакого выхода нет, кроме как в Тайланд полететь, блин.
Подработку отменили? Стажировки по специальности с последующим трудоустройством тоже? Да простым написанием рефератов для ленивых студетов и репетиторством можно заработать.
Я могла бы еще понять, если бы специальность у автора была актерская. А если нет, то глупо это, как-то.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #72 : 16 Декабря 2016, 23:20:07 »
Из контекста, если человек указывает отдельно про лето, то сейчас иначе. И цитата "На выходные вновь моя мама заберёт дочку."

Подработок очень мало стало уже 5 лет назад. Я не знаю, в каком городе учится автор, но уже писала, что в отличие от времен моего студенчества в Москве в местах, где была принята студентота, теперь сплошные трудолюбивые из Средней Азии. Это выгоднее - им и платить можно меньше, и они не уйдут через полгода.
Стажировки по специальности с трудоустройством без кидалова? Давно не слышала, в применении к обычным специальностям и рядовым вузам; фирмам, которые действтиельно оформляют, а потом трудоустраивают (или нет) по результатам стажировки, требуются исключительно бауманки-мгу (я опять о Москве конечно). Отраслям, конечно, отраслевые вузы еше подходят, и все. В основном предлагают работать без договора и трудовой, спасибо, если заплатят. Даже в резюме не включишь.
Написание рефератов и репетиторство - это подработка не для всех, а для очень хорошо тянущих программу. Я и сама делала курсовые на заказ.

В такие шоу по-моему специально не актеров набирают, разве нет?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #73 : 16 Декабря 2016, 23:54:15 »
Killemall, мало подработок в более-менее большом городе? Вы стебетесь? Вся моя знакомая студентота, которая хочет работать, работает, многие по специальности даже.
А съемки в шоу вы включите в резюме? Если вы инженер, например? Сильно вам этот опыт поможет?
Мне просто представляется следующая ситуация: мама (плохая-плохая мама, от которой дочь сбежала) дает своей дочери возможность доучиться, чтобы у дочери был шанс на нормальную работу в будущем, а дочь готова сорваться в другую страну ради смешных денег (если даже студентка без дохода говорит, что платят немного, то я представить боюсь), забив на дочь, на мать, на учебу. Если ВУЗ нормальный, то даже пару недель отсутствия без уважительной причины так не оставят; если автор пропустит сессию, то не видать ей стипендии; если у автора трудности с программой, то может и не сдать все хвосты. Про последствия отсутствия автора для мамы и дочери я даже говорить не буду - цензурных слов нет.
Кароч, нафиг надо?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #74 : 17 Декабря 2016, 00:34:04 »
ну хз, бабушка это все же не детдом
у меня мама постоянно работала, так как растила меня без отца, так что я большую часть дня проводила с бабушкой
и ничего, непоправимой псих. травмы не получила

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #щастьематеринства - Сбежала в телевизор
« Ответ #75 : 17 Декабря 2016, 00:37:24 »
Когда мне было лет 8, меня отправили в пионерский лагерь, потому что родители работали и со мной сидеть никто не мог, а одну оставлять на целый день тоже почему-то не хотели.
Дык вот. Мама ко мне ездила каждый день после работы, и я все равно каждую ночь плакала и скучала по ней. Потом написала письмо, как я скучаю и проч, и когда оно дошло - мама обревелась вся и на другой день меня из лагеря забрали.

Но в истории дева пишет, что ребенок и так все лето живет у бабушки по целой неделе. Я уверена, что там к бабушке он больше тянется, чем к матери. Поэтому вероятность того, что он сильно будет страдать, крайне низка. У меня ребенку щас 2,5, воспитываю в основном я одна. Папа наш вечно на работе. Да, ребенок папу любит и ежедневно по вечерам ждет с работы и бежит встречать. Но как только мы уезжаем на месяц - все, про папу даже не вспоминает. Мне кажется, в истории ребенок так же про маму и не вспомнит. Нет ее и нет, обычное дело. Бабушка же рядом.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.