Автор Тема: #22333 - Спасибо за поддержку  (Прочитано 2874 раз)

Red_moon

  • Гость
#22333 - Спасибо за поддержку
« : 08 Января 2017, 11:56:10 »
http://zadolba.li/story/22333
Цитировать

У меня, как и у всех на этом свете, есть свои желания, стремления, цели. И я согласна, что бывают среди них и странные, не имеющие смысла, а порой и действительно глупые. Но остальные вполне себе нормальны и естественны. И вот почему-то именно эти стремления вызывают у окружающих желание доказать мне всю бесполезность данного мероприятия.

«Ты хочешь замуж? Что за чушь! Намного лучше всю жизнь встречаться пару раз в неделю, занимаясь иногда сексом или изредка гуляя. Ты просто не знаешь, что через пару месяцев тебя убьёт быт. Так что все эти твои женилки — глупости, тебе это не надо». Милый мой, не проще ли честно признаться, что у тебя коленки трясутся от мысли, что в твоём доме заведётся вторая «мама», которая точно так же, как и первая, будет играть в овуляшную курицу, лазить без спроса по твоим вещам и прижимать к ногтю бесконечными «должен»?

А ты, лучший друг, как отреагировал на моё желание поделиться с тобой радостью, что я записалась в спортзал? «Что за фигню удумала! Оно тебе не надо, у тебя и так фигура хорошая. Только зря деньги потратишь. Пойди лучше поешь». То, что у меня заплывшая талия, можно и не заметить. Равно как и хрустящие при каждом движении суставы. Но почему ты решил, что если тебя воротит от любой физической активности, то и я должна жить так же? Сдаётся мне, что твои лучшие друзья — пиво, пузо и остеохондроз, а не я.

Дорогая моя мамулька! Я тебя искренне не понимаю, когда показываю какие-то вещи, сделанные своими руками, читаю стихи, а в ответ слышу: «Вот оно тебе надо! Прямо не на что потратить время! Лучше бы в комнате убралась…»

Любимый мой дедушка, я знаю, ты волнуешься, когда я выхожу со двора. Я не буду в сотый раз утверждать, что мне не три годика, что я знаю, как пользоваться мобильником и что я лишь съезжу на рынок, схожу к знакомому в гости, посмотрю праздничный салют на площади, сама дотащу несчастные 3 кило картошки до дома. «Тебе оно не надо! Сиди дома. Так будет лучше». Ты забыл уточнить только — кому? Явно не мне. Ну ради тебя я посижу, ладно.

Славная моя бабушка, ради тебя я тоже могу посидеть, но не всю же жизнь! «Что, ты собралась на экскурсию в горы, купить машину, выучить японский? И думать не смей! Оно тебе не надо! На машине — обязательно сразу же убьёшься, горы — страшно, а японский — только для тех, кто ездит в Японию. Вон лучше огород копай, деток рожай да в церковь ходи. Другого тебе не надо».

Подруга, модная чайлдфришка, тоже туда же. «Зачем тебе эти сопливые куски мяса, на которых ты будешь бесполезно тратить свои время, деньги и нервы? Вот оно тебе надо! А то ещё вырастут да квартиру отнимут или вообще отравят, чтоб не мешалась». Разговоры на тему, что она сама когда-то была сопливым куском мяса и родители на неё тратились, желая вырастить достойного счастливого человека, эффекта не имеют.

Почему нельзя просто признать свои страхи? Ну или хотя бы то, что другой человек может иметь свои взгляды и желания без «удовольствия» быть осуждённым. Это потребность быть истиной в последней инстанции? Или это такая странная попытка оправдать свои неудачи, лень и зависть? Вы простите, но задолбало вместо поддержки получать по носу ни за что!
398

Manticora

  • Гость
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #1 : 08 Января 2017, 12:00:34 »
Цитировать
Почему нельзя просто признать свои страхи? Ну или хотя бы то, что другой человек может иметь свои взгляды и желания без «удовольствия» быть осуждённым.
Человек, не способный отстоять свои желания не достоин быть счастливым.
Деве надо, чтоб каждый ее пук поддерживался толпой обожателей или чо?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #2 : 08 Января 2017, 12:06:58 »
Цитировать
мне не три годика
Тринадцать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #3 : 08 Января 2017, 12:21:55 »
Ну не чф а чх, какой смысл ее пытаться переубедить?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #4 : 08 Января 2017, 12:31:31 »
398
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #5 : 08 Января 2017, 12:39:07 »
Задолбало это "мне нужна поддержка" без особого повода. Я понимаю, если ты болеешь, если работаешь на износ, учишься в двух вузах, тренируешься на олимпийские рекорды, переехал в другую страну. Да, тебе нужна поддержка.

Но ты, блеать, живешь дома, с мамой, работаешь ну или учишься как все - и всего лишь пошла учить японский язык. Для себя. Тебе не сдавать экзамен на гражданство, тебя не попрут с работы если не выучишь, у тебя не стоит задача "выучить его во что бы то ни стало, сдохнуть - но выучить".

Так накой прям требуешь поддержки? Без поддержки никак? Учи себе в свое удовольствие.

А если без поддержки - никак, может, оно тебе и не надо?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #6 : 08 Января 2017, 12:52:02 »
А щто такое 398?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #7 : 08 Января 2017, 12:52:06 »
Без поддержки никак?
Дедушка со двора не выпускает :'(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #8 : 08 Января 2017, 12:53:25 »
В чем проблема не сообщать чайлдфри о планах на спиногрызов, бабушке о планах на японский язык и т д??? Или язык лезет вперед паровоза?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Птыц

  • Гость
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 13:32:17 »
Да ладно, дело не в поддержке как таковой, а в том, что каждый второй хочет научить автора жить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #10 : 08 Января 2017, 13:43:18 »
Я тоже слышала "ой заняться тебе нечем, лучше бы в комнате убралась" >:(
Вот что за страсть к уборке такая?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #11 : 08 Января 2017, 13:46:54 »
*ворчит* Да заколебали овуляхи! Ты ей "здрасьте", а она тебе рожальные планы на 10 лет вперед и потом ты остаешься виноватой, что не поддержала ее розово-единорожьи восторги.

Я тоже слышала "ой заняться тебе нечем, лучше бы в комнате убралась" >:(
Вот что за страсть к уборке такая?

От создателей "лучше бы ребенка родила!" и "я старше и лучше знаю"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #12 : 08 Января 2017, 13:49:24 »
В чем проблема не сообщать чайлдфри о планах на спиногрызов, бабушке о планах на японский язык и т д??? Или язык лезет вперед паровоза?
Ну парню как минимум надо сообщить, что ты хочешь замуж, а то будет неловко  ;D

А мы с подругой так пикируемся: она чх, я хочу детей. Регулярно приходится напоминать, что называть детей при мне личинками - не лучшая идея, так что эту ситуацию отчасти представляю реальной. Хотя мы друг друга переубедить не пытаемся. :)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #13 : 08 Января 2017, 13:51:04 »
Человек, не способный отстоять свои желания не достоин быть счастливым.
и хто это у нас принимает решения, кто достоин быть счастливым, а кто нет? ))))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #14 : 08 Января 2017, 13:53:54 »
Гёте, наверное. Или он только жизнью и свободой заведует?
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #15 : 08 Января 2017, 13:55:24 »
Цитировать
Милый мой, не проще ли честно признаться, что у тебя коленки трясутся от мысли, что в твоём доме заведётся вторая «мама», которая точно так же, как и первая, будет играть в овуляшную курицу, лазить без спроса по твоим вещам и прижимать к ногтю бесконечными «должен»?
Это автор о себе говорит, я верно понимаю?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #16 : 08 Января 2017, 14:27:48 »
Человек, не способный отстоять свои желания не достоин быть счастливым.
и хто это у нас принимает решения, кто достоин быть счастливым, а кто нет? ))))
Дак вселенная же))
Если человек что-то хочет и добивается - он счастливый. Если хочет, но не добивается - не счастливый.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #17 : 08 Января 2017, 15:04:52 »
1. Что держит девушку с этим мужчиной, с которым совершенно разные взгляды по жизни и который, судя по всему, тот еще большой ребенок? И она еще хочет за него замуж? 2. Друг просто хочет сделать комплимент, что у девушки и так хорошая фигура. Банальная бытовая лесть. 3. Хм... все люди разные, кому что по душе, и честно говоря, всякие хенд-мейд да писательство мне ни разу не близки, я тоже предпочту что-то более практичное. Но ты маму знаешь сколько лет, неужели не поняла, что она как раз такой более практичный, а не творческий человек, и смысл ей показывать свои творения? Поделись ими с единомышленниками - оценят. А маме с ее таким подходом до подобных финтифлюшек никакого интереса. 4., 5. У бабушки и дедушки обычная тревожность, страхи за внучку, да и самим им скучно и хотят внимания от внучки.  6. Это уже не чайлдфри, а чайлдхейтер. Опять же - почему девушка называет эту мадам подругой, а не просто знакомой, что их связывает, и кто заставляет с ней общаться?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #18 : 08 Января 2017, 15:16:20 »
Вот это смутило:
Цитировать
Милый мой, не проще ли честно признаться, что у тебя коленки трясутся от мысли, что в твоём доме заведётся вторая «мама», которая точно так же, как и первая, будет играть в овуляшную курицу, лазить без спроса по твоим вещам и прижимать к ногтю бесконечными «должен»?
Читается, будто она собирается быть именно такой.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #19 : 08 Января 2017, 20:08:13 »
Что-то я про страхи недопонял. К чему там вообще про них? Окружающие боятся признаться себе, что тоже хотят учить японский?
потерян и не найден

Птыц

  • Гость
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #20 : 08 Января 2017, 20:38:41 »
По-моему, пассаж про вторую маму - это намек на девушку, которая стала для него будто бы мамой; и его переклинило, что "все девушки такие, нуегонафиг"

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22333 - Спасибо за поддержку
« Ответ #21 : 08 Января 2017, 20:41:21 »
А может, он не хочет ее брать взамуж, пушт она по его болевым точкам проходится? ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)