Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56605 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
На природе на зубочистках не жарят.

ПС. Моя доза шашлыка с моих 8 лет примерно неизменна. Да и автор указала что дети едят как взрослые почти.

Даже если зубочистка - зубочистка на 1 и зубочистка на 2 - разные вещи.

Омерзительно считать икринки на чужом бутерброде - 2.

Vin4a_da_Leo,
так там так и брали - из-то го же расчета.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
каждый жарит на чем хочет и может, у нас самое популярное это тонкие деревянные одноразовые шампуры, на них больше 200г при всем желании не повесишь - поломаются
размеры 15 и 35 см в длину
на многоразовых металлических почти никто не готовит, встречается очень редко
и да, что тебя смущает в пассаже про икру? у людей нет денег, логично предположить что и на это тоже нет
если для шампура мяса им надо голодать неделю, то для икры наверное вообще придется почку продать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
если для шампура мяса им надо голодать неделю, то для икры наверное вообще придется почку продать

Чтоб килограмм нормальных грибов (трюфели ессно, вы ж не нищебродка?) купить вам может вообще в кредит придется влезть. Но вы же не считаете себя ущербной, верно? Да и я не считаю. А вот презрительное отношение к человеку из-за необходимости экономить ... печально
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А самое веселое, когда сначала дитятко сожрет со стола под умильным взором мамаши все, что не приколочено, ожидая шашлык, который "долго жарится". Потом мамаша в него впихнет полный шампур, ибо этожешашлык. А потом "Мама, ну поехали домой, животик болит/тошнит/плохо".
И все веселье сворачивается, ибо тошнотик нудит, мамаша порывается бежать, а ее надо подвезти...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крокозябра, тебя чего-то понесло. Хотя могу понять: тему превратили в филиал филиала Мамы.ру.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
а где презрительное отношение-то?
сама придумала, сама обиделась)))
я может мешок трюфелей позволить себе не могу, но я не стану себя ужимать неделю чтоб хоть пару грибочков купить, причем съесть только один, а то второй сожрали чужие дети
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Чтоб килограмм нормальных грибов (трюфели ессно, вы ж не нищебродка?) купить вам может вообще в кредит придется влезть. Но вы же не считаете себя ущербной, верно?

Трюфели довольно трудно жрать килограммами.
Честное слово.
И щас уже не сезон все равно.
Да и цена сопоставима с черной икрой, проще на нее ориентироваться))

Но 500 р ребеночку на шашлыки все равно надо уметь собрать или не ездить.
Да блин, килограмм курицы, килограмм яблок и вода даже не 500 рублей, а ребеночка разорвать в любом возрасте должно))
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:24:09 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
И я все равно не понимаю, какая разница, сколько стоит мясо, сколько зарабатывает и ест автор, и с чего вдруг она должна покупать что-то более дешевое.
Она хочет шашлык и помидор. Она может копить на них хоть неделю, хоть месяц, хоть год, это исключительно ее дело и ее право, ее объем порций устраивает. Проблема же не в этом, а в том, что в компанию тащат детей, за которых не хотят платить. И которых там вообще никто угощать не обязан. Если автор хочет именно поесть определенного мяса, определенных закусок и запить определенным напитком, и на ее порцию ей хватает денег, зачем ей заменять это все курицей/сосисками и водой, лишь бы побольше да подешевле? Чтобы чужих детей накормить?
Кстати, насчет того, сколько "едят" дети. Те, что бывают у меня в гостях, очень быстро сметают пачку фундука (орехи калорийные, много не съешь, и все такое. А еще у нас они стоят немало). Только вот потом этот фундук я нахожу валяющимся по углам.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Если автор хочет именно поесть определенного мяса, определенных закусок и запить определенным напитком, и на ее порцию ей хватает денег, зачем ей заменять это все курицей/сосисками и водой, лишь бы побольше да подешевле? Чтобы чужих детей накормить?
Чтобы не копить неделю на один шампур, питаясь овсянкой  :'( :'( :'(
Должна 10 ОС

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Если автор хочет именно поесть определенного мяса, определенных закусок и запить определенным напитком, и на ее порцию ей хватает денег
Если автор этого хочет, ей надо или настаивать на своей позиции, или менять компанию. А в этой или идиоты, или все остальные детные, ну или им почему-то автор не нравится и они её гнобят. :) Иначе я вообще не понимаю, почему всем остальным нормально, что дети их объедают, а автор мучается.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Крокозябра, тебя чего-то понесло. Хотя могу понять: тему превратили в филиал филиала Мамы.ру.  ;D

Лой,
Признаю, понесло, но не из-за этожеребенков, а из-за хамского отношения к людям. Не всякого каннибала-убийцу-насильника так осуждают как экономящего автора.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крокозябра, просто в тред пришли наши мамочки и спроецировали ситуацию на своих и чад и себя. Это норма.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Сколько помню - дети едят картофельное пюре и всякие салаты, где есть кукуруза, крабовые палочки, бутерброды с икрой, куриные ножки. Некоторые дети любят перелапать на столе все убила бы  >:(
Надкусить и бросить и так пару раз

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Чтобы не копить неделю на один шампур, питаясь овсянкой  :'( :'( :'(
Так ее вроде это устраивает, а курицу с водой она может вообще не любить) и она вполне может хотеть шашлыка настолько, что готова копить на него неделю и жить на овсянке. Если я люблю сникерсы, например, то лучше я раз в месяц съем один батончик, чем килограмм леденцов.

Если автор этого хочет, ей надо или настаивать на своей позиции, или менять компанию.
Тут полностью согласна, автор жует кактус вместо шашлыка.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
ПС. Моя доза шашлыка с моих 8 лет примерно неизменна.
Хренассе ты жрёшь! Школьники это вообще экскаваторы какие-то, столько взрослому не ужрать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
ПС. Моя доза шашлыка с моих 8 лет примерно неизменна.
Хренассе ты жрёшь! Школьники это вообще экскаваторы какие-то, столько взрослому не ужрать.

Вот-вот! люблю я это дело
Но при этом шампур мяса не осилю. Зачем еще больший запас делать? Чтоб доказать свою успешность?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Хренассе ты жрёшь! Школьники это вообще экскаваторы какие-то, столько взрослому не ужрать.

Это больше про подростков)) Я сейчас никак не смогу съесть столько, сколько могла за один раз в 12-14 лет) Перестройка в организме, от этого постоянная нехватка калорий. А ребенок может есть наравне со взрослым, но вряд ли больше. Только если дома культ обжорства
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я знаю одно: если в группе пеших туристов есть дети, то на них надо брать 150-200% продуктов, рекомендации бывалых.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
извращения какие-то, нафига они на новогоднем столе
я вот тоже курицу с ананасами есть бы не стала
я даже шубу не ем
а "салаты" в триста слоев смазанные майонезом я вообще не понимаю
и тем не менее нормальные салаты обычно есть и у нас их едят все
вот и стало интересно почему дети их внезапно не едят
во такие, как вы перечислили - и не едят, а типа греческого или того, с творогом и огурцами - могут, так как там все продукты отдельно.

на всякий случай: автор НЕ ДОЛЖНА кормить чужих детей - только своих. Родители должны скидываться на своих дополнительно в размере, равносильном аппетиту ребенка и еще "чуть-чуть" сверху, на всякий случай. Родители должны обеспечить питание, досуг и безопасность детям на пикнике.

Ну еще мне не понятно, почему выезд на шашлыки называется "праздничным столом". Вот НГ-стол - праздничный, а шашлыки на природе -это "походные условия".  Здесь даже помидоры берутся только потому, что они очень хорошо сочетаются с шашлыком. Поэтому их везут немного, режут на салат (или в шашлык добавляют - есть такие рецепты) и выдают как соус к шашлыку, а не как отдельное блюдо для насыщения. (9 человек - это не очень много на самом деле для шашлыка. Это 4 пары и еще один. 9 помидорок - это 2 кг.)
Вот яблоки и огурцы - "походная еда", легко перевозить, легко мыть. Так же легко есть на природе печенья, пряники и конфеты - это "пайки". Потому здесь советуют сосиски, так как это легко взять, легко пожарить (и прикольно) и так же вкусно съесть.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 05:23:27 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А ребенок может есть наравне со взрослым, но вряд ли больше. Только если дома культ обжорства
Бывают взрослые малоежки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

Ну еще мне не понятно, почему выезд на шашлыки называется "праздничным столом". Вот НГ-стол - праздничный, а шашлыки на природе -это "походные условия".  
Это для тех походные, кто на шашлык неделю не копит и вообще к процессу поедания шашлыка легче относится. А дева на овсянке сидит неделю, чтоб куда-то выбраться, а потом ещё и отстоять собственную еду не может. Ну и друзья её странно к ней относятся.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну еще мне не понятно, почему выезд на шашлыки называется "праздничным столом". Вот НГ-стол - праздничный, а шашлыки на природе -это "походные условия".
Потому что, возможно, не все разделяют ваши представления о празднике и праздничном столе? Откуда у вас взялись «походные условия» — вообще непонятно. В походных условиях приходится экономить на весе и объеме, так что не до шашлыков. Шашлыки — это пикник, а не поход.
Цитировать
Потому здесь советуют сосиски, так как это легко взять, легко пожарить (и прикольно) и так же вкусно съесть.
Ни разу не встречал вкусные сосиски, которые стоили бы дешевле типового шашлычного мяса. Что, если подумать, логично. И в чем тогда их преимущество для материально стесненного автора?
93

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Я, честно говоря, почти полностью отказалась от потребления сосисок и колбас, не только потому, что сия пища лично мне не совсем полезна, так еще и купить что-то действительно вкусное - это подороже шашлыка выйдет.
Стандартная сосиска средней цены - это ни разу не вкусно, это съедобно и не противно, но с мясом или даже с субпродуктами не сравниться. Да, обжаривание на шампуре на углях сделает её более приятной на вкус, но жаренные сосиски и близко не вызывают в душе того же ажиотажа, что и нежнейший кусок свинины замаринованный в гранатовом соке.
Если шашлыков нет, то сойдут и сосиски.
А если есть, то имел я их в рот.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Chelgi,
не в том смысле.
Это может быть "праздник" для людей - например, день рождения или годовщина свадьбы. Но отмечается он не за "праздничным столом", а "в походных условиях". Это пикник на берегу, или на даче - тогда "стол" ближе к праздничному может быть. Может не быть. Но это именно походная еда по "сложности" что ли. Сложности приготовления, сервировки, обстановки ...
Например, посуда - походная или пластиковая, а не хрустальные бокалы.И еда простая: принес, пожарил, съел. Яблоки "все в куче" на столе, ибо может там и стол то малюсенький, сервировать негде. Или его вообще нет, стола - это туристические коврики на земле и скатерть. И сидеть не на чем.
И главное - это именно дешево. Относительно кафе или приема гостей у себя дома - "шашлык на природе" дешевле. В этом весь смысл!

За автора переживать вообще не стоит, она по ее словам уже свинтила из этой компании. Закономерно. Обыденно. Да, так в жизни и бывает.

 Цитруска Песцова
тоже верно
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Например, посуда - походная или пластиковая, а не хрустальные бокалы.
Это кто вам такое сказал? :]
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
;D ;D ;D
все ж не хрюпсталь  ;)
А что за штука посередине?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Хрусталя у меня и дома нет, ибо нах не нужен. А штука посередине в народе неправильно называется декантером, на самом же деле это аэратор: многим винам полезно подышать перед употреблением, вот и сделали такой максимизирующий контакт с воздухом графин, чтобы ждать поменьше.
93

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Автору первой истории надо смириться с тем,что люди со временем меняются. И очень редко-в лучшую сторону. Не обязательно,чтобы у них появлялись дети как оправдание своего свинства.
     Нам за последние два лета пришлось существенно сократить список людей, с которыми можно вместе отдохнуть-причем никто из них родителем не стал. Кто-то женился на очень продуманной барышне, которая считает, что платить за совместный досуг должен тот,кто больше зарабатывает, еще один товарищ начал систематически забывать отдавать одолженные. И суммы не критичные,конечно, но с какой радости мой муж должен гулять чужую даму вместе с ее супругом? И если напомнить, что долг таки есть, получишь козью морду и разборки, а что, а за что, а когда и вообще-разве это деньги,что ты мелочишься?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хрусталя у меня и дома нет, ибо нах не нужен. А штука посередине в народе неправильно называется декантером, на самом же деле это аэратор: многим винам полезно подышать перед употреблением, вот и сделали такой максимизирующий контакт с воздухом графин, чтобы ждать поменьше.

Эээ, я как-то приятеля забирала с курсов сомелье. Там декантером называли именно такой графин.  ??? А аэратором какую-то мелкую хню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Тут дело в том, что декантирование — это по определению снятие вина с осадка, а осадок как правило бывает у старых вин, которым контакт с воздухом противопоказан, и графины применяются другой формы. Просто терминология смешалась, бывает такое.

А аэраторы бывают разные — и такие вот графины, и всякие хитрые приблуды, это да.
93