Автор Тема: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно  (Прочитано 25753 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #90 : 17 Января 2017, 14:20:53 »
Справедливости ради, автор задолбалась тем, что за нее решили, как надобно жить. Точнее - упарываться.
Терпеть не могу, когда появляются родственники и заводят кококо: купите машину, зачем собака, нафига джунгли на балконе развела, и т.д. По юности я парилась, потом научилась выключать скайп.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #91 : 17 Января 2017, 14:22:19 »
Я лучше поживу в комфортных условиях, чем в описанном выше звездеце.
Где можно спокойно жопу почесать, поспать, не вляпаться в чужое дерьмо и срач.
Даже если бы и имела на это "законное право" и "это мое". Потому что я у себя одна, и себя я люблю больше, чем деньги и метры.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #92 : 17 Января 2017, 14:25:09 »
Кормить маленьких детей несколько дней подряд только пиццей, пирогами и мороженым - это прям новая ступень дебилизма.
Ой, да ничего не случится за три дня без священного бабушкиного супчика, я вас умоляю.

Цитировать
Круче только просрать дачу, чтоб платить этими деньгами за съем.
Эт да. Тем более, они просрали чужую дачу, которую наверняка любили не только они. Родственники от себя оторвали, чтоб сделать первый вклад в их будущее жильё. Лучше б не брали эти деньги до поры.
Цитировать
Детей жалко.
Мне кажется, для дошколят и мелкоклассников важнее согласие и мир в семье, чем... Да собственно, чем всё остальное. Если семье хорошо в однушке - да и ради Бога.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #93 : 17 Января 2017, 14:29:32 »
Цитировать
У нас знакомая семьи этим увлекается, уже в третью квартиру таким образом переехала, улучшает условия. Но она не работает и живет одна, у нее вагон времени))

У меня мама этим занималась много лет, начала с однушки-хрущевки в ветхой пятиэтажке, закончила большой трешкой в хорошем доме)) Без всяких кредитов и переплат, просто откладывая на улучшение жилищных условий, по цепочке однушка-маленькая двушка в ипенях-большая двушка в нормальном районе-большая трешка в норм районе))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #94 : 17 Января 2017, 14:30:56 »
Как, интересно, решался вопрос с налогами.
Должна 10 ОС

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #95 : 17 Января 2017, 14:31:18 »
Насчет траты денег на дачу, надо отдать автору должное, она и не прикасалась к этим деньгам до тех пор, пока могла терпеть весь тот звездец, что её окружал.

И лишь только после того, как муж автора тоже поехал крышей в сторону экономии, она решила спасать себя и детей, предложив мужу присоединиться.

Так что можно сказать, что это была вынужденная мера и трата. Жалко, надеюсь, часть денег они сохранят.
Но жить так, как жила автор, имея возможность все это изменить, еще большая глупость.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #96 : 17 Января 2017, 14:33:43 »
Я лучше поживу в комфортных условиях, чем в описанном выше звездеце.
Так не могут они себе позволить комфортные условия - вот в чем проблема.
Цитировать
В какой-то момент с доходами стало туго, в это же время закончился срок очередной аренды, жить стало негде.
Финита ля комедия!
Что-то изменилось, появились дополнительные доходы? Вроде нет, только пустили в расход дачу. Ну на год-два хватит (хотя с такими аппетитами...), что потом? Надежда на то, что автор сможет выйти на работу (что с двумя детьми еще неизвестно) и тогда ого-го! В общем, печаль.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 15:27:21 от Gunny »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #97 : 17 Января 2017, 14:35:56 »
Финита *ля комедия!
Что-то изменилось, появились дополнительные доходы? Вроде нет, только пустили в расход дачу. Ну на год-два хватит (хотя с такими аппетитами...), что потом? Надежда на то, что автор сможет выйти на работу (что с двумя детьми еще неизвестно) и тогда ого-го! В общем, печаль.

Вы путаете, на случае отсутствия денег у автора была дача, где она с детьми могла жить несколько месяцев. И её
это устраивало.
Это родственники автора решили, что дача должна быть продана, а деньги надо вложить в будущую квартиру. Автор их об этом не просила, наоборот, была огорчена таким поворотом событий.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 15:27:40 от Gunny »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #98 : 17 Января 2017, 14:39:02 »
Эт да. Тем более, они просрали чужую дачу, которую наверняка любили не только они. Родственники от себя оторвали, чтоб сделать первый вклад в их будущее жильё. Лучше б не брали эти деньги до поры.
Лолшто?
Они вроде как вообще не хотели продавать дачу, а хотели использовать ее по назначению, ездить отдыхать и детей туда возить.
Родственники, если уж им так вперлось помочь, могли бы и подумать немного головой. А так вышла медвежья услуга: и дачи нет, и денег за нее ни на что серьезное не хватает, и должен всем кругом почему-то, хотя никого не просил "от себя отрывать".
По такой логике завтра моя родня, не спросив меня, продаст что-нибудь свое, всучит мне деньги в счет будущей ипотеки, которая мне нафиг не нужна, и все, я обязана следующие десять лет тратить деньги только так, как считают правильным родственники?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #99 : 17 Января 2017, 14:42:16 »

Вы путаете, на случае отсутствия денег у автора была дача, где она с детьми могла жить несколько месяцев.
Это вы путаете: у автора не было дачи, дача была у родственников. Родственниками же, судя по всему, и осуществлялось содержание этой дачи.

Цитировать
Они вроде как вообще не хотели продавать дачу
Кто "они"? Дача родственников, они ее и продали. Чего там хотела автор - ее проблемы.

Цитировать
По такой логике завтра моя родня, не спросив меня, продаст что-нибудь свое, всучит мне деньги в счет будущей ипотеки, которая мне нафиг не нужна, и все, я обязана следующие десять лет тратить деньги только так, как считают правильным родственники?
Тратить деньги родственников? По хорошему - да. Или не бери.

Manticora

  • Гость
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #100 : 17 Января 2017, 14:46:21 »
Граждане, я с вас худею
У автора один раз случился перебой с деньгами и на форуме нашлась толпа людей, которые гонят ее в сарай с сортиром на улице и считают роскошью новые носки и камбалу с курицей
это просто...просто... дно какое-то. :-\

Цитировать
Вроде нет, только пустили в расход дачу. Ну на год-два хватит (хотя с такими аппетитами...), что потом? Надежда на то, что автор сможет выйти на работу (что с двумя детьми еще неизвестно) и тогда ого-го! В общем, печаль.
ГДЕ???
ГДЕ ВЫ ВСЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ОНИ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ С ПРОДАЖИ ДАЧИ??

Цитировать
Оказалось, что снимать жильё нам не надо, мы же копим на квартиру. Пока копим, будем жить с бабушкой.
Из этого отрывка следует, что с финансами у них дела поправились и не съехали они уже по настоянию родни.
Цитировать
Через пару дней муж получил SMS о снятии наличных и тут же звонок о том, что я сняла квартиру в пригороде и он может после работы ехать по названному адресу или убираться к чёрту.
ни слова о том, что они тратят не свои деньги.

Вангую, у мужа бел именно что временный перебой с деньгами, потом деньги появились, но началась промывка мозгов.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #101 : 17 Января 2017, 14:47:16 »
Цитировать
Кто "они"? Дача родственников, они ее и продали. Чего там хотела автор - ее проблемы.

В данном случае неправы родственники в том, что продали эту дачу. А автор неправа в том, что тратит эти деньги.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Manticora

  • Гость
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #102 : 17 Января 2017, 14:47:44 »
Цитировать
А автор неправа в том, что тратит эти деньги.
да где вы все это прочитали??
Ткните мне, я не вижу((

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #103 : 17 Января 2017, 14:48:11 »
У меня мама этим занималась много лет, начала с однушки-хрущевки в ветхой пятиэтажке, закончила большой трешкой в хорошем доме)) Без всяких кредитов и переплат, просто откладывая на улучшение жилищных условий, по цепочке однушка-маленькая двушка в ипенях-большая двушка в нормальном районе-большая трешка в норм районе))

Ну так нашей знакомой и вашей маме это по кайфу, видимо, как хобби такое.
Мне вот нафиг не надо было бы всех этих манипуляций с квартирами, для меня это просто лишние нервы. Люди разные, ваш кэп :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #104 : 17 Января 2017, 14:49:01 »
Цитировать
А автор неправа в том, что тратит эти деньги.
да где вы все это прочитали??
Ткните мне, я не вижу((

Цитировать
Хотя что это я! Деньги от продажи дачи-то нам отдали!

Через пару дней муж получил SMS о снятии наличных

и понеслись пироги с мороженым
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #105 : 17 Января 2017, 14:50:18 »
Хорошо, родственники решили, что дача не нужна, продали, передали деньги автору на покупку квартиры.

Дача может стоить несколько сотен тысяч рублей. Вряд ли все эти деньги уйдут на съем.
Максимум на один месяц жизни, плюс сумма равная аренде за один месяц в качестве гарантии.
Большая часть денег сохранилась.
Муж автора приехал к ней. Значит дальнейшая трата "дачных" денег не требуется.
Как результат, большая часть денег осталась нетронутой.

Однако,я не могу осуждать автора за то, что она воспользовалась возможностью вытащить себя и детей из того окружения, в котором они оказались. Она решила, что психологическое здоровье детей и ее самой, как возможно единственного взрослого, который будет воспитывать и содержать детей, важнее.

И я уверена, что если бы муж автора не начал творить фигню с целью экономии, она бы никуда не уехала.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:53:04 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Manticora

  • Гость
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #106 : 17 Января 2017, 14:53:23 »
Цитировать
Хотя что это я! Деньги от продажи дачи-то нам отдали!

Через пару дней муж получил SMS о снятии наличных
через пару дней после инцидента с родственниками. Не вырывайте из контекста
родственники продали дачу задолго ДО финансовых трудностей.

потом автор с семьей еще какой-то срок жили у родственников. За это время муж вполне мог получить уже 1-2 зп, а, учитывая их новую экономную жизнь, денег на съем жилья и ботинки им бы хватило.

так что инфа о растрате денег от продажи дачи вангование чистой воды, автор об этом не пишет.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 14:55:41 от Manticora »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #107 : 17 Января 2017, 14:56:09 »
Цитировать
Хотя что это я! Деньги от продажи дачи-то нам отдали!

Через пару дней муж получил SMS о снятии наличных
через пару дней после инцидента с родственниками. Не вырывайте из контекста
родственники продали дачу задолго ДО финансовых трудностей.

потом автор с семьей еще какой-то срок жили у родственников. За это время муж вполне мог получить уже 1-2 зп, а, учитывая их новую экономную жизнь, денег на съем жилья и ботинки им бы хватило.

Тогда к чему был пассаж про деньги, отданные за продажу дачи? Что-то про то, что муж заработал и они на свои кровные пошли шиковать - ни слова. Где тут вырвано из контекста-то если весь тред видит именно прожирание дачи?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #108 : 17 Января 2017, 15:00:18 »
Ой, да ничего не случится за три дня без священного бабушкиного супчика, я вас умоляю.
А у нас только два варианта питания: "священный бабушкин супчик" или говно из фастфуда?
Я понимаю, что иногда этого хочется, но зачем пихать дошколят тестом из тупейшего чувства протеста? Это очень полезно, может быть, там масса витаминов? Или это позитивно влияет на желудок ребенка?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #109 : 17 Января 2017, 15:00:32 »
Надо смириться с тем, что не можешь распоряжаться тем, чем не владеешь. Нет, она безусловно имеет право распоряжаться их с мужем деньгами, ведь их им подарили. Другое дело что за дачу нужно платить налоги, ремонт ветхого строения тоже в копеечку, поэтому иногда проще продать, чем иметь это в собственности. Автору хорошо на даче, но если бы она полностью покрывала расходы намеё содержание за год, можно было бы тогда и слово своё против продажт вставлять.

P.S: Не тому Вы человеку про детей говорите, не тому :) Эт как спросить"А как ты думаешь насчёт сурикат - им было бы комфортно в таких условиях жить?" Да как-то пох на сурикат.. Ну и относительно истории: куриные желудки и отсутствие карандашей не тянет на детскую психотравму. Там всё же мозг компостировали родителям, а не детям
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Manticora

  • Гость
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #110 : 17 Января 2017, 15:05:13 »
Цитировать
Тогда к чему был пассаж про деньги, отданные за продажу дачи?
Вся история про то, как родня наседает на молодую семью, чтоб те копил на квартиру
и дачу продали, и денег дали. И сделали их обязанными за эти деньги, хотя их никто не просил и дача была нужнее именно дачей, а не деньгами, которые сейчас вообще ни к месту.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #111 : 17 Января 2017, 15:07:48 »
Ну и относительно истории: куриные желудки и отсутствие карандашей не тянет на детскую психотравму. Там всё же мозг компостировали родителям, а не детям

1) Дерганные родители детям не в радость.
2) Вы действительно думаете, что добрая и мудрая бабушка ни скажет не слова детям? Да тут такой полет для фантазии!
" Что же ты за транжира такой! Родители копят-копят на квартиру, а ты только деньги заставляешь их тратить! Какие новые карандаши, или рисуй палочкой по песку! " и т.д. Бабушка в маразме, она не будет разбирать на кого вывалить свои мудрые мысли.

Автор успела вовремя вывести детей, себя, и, как в конце стало ясно,  мужа.

Возможно она была не права потратив деньги с продажи дачи, но я уверена, что все свои долги перед родителями рано или поздно она покроет. Старикам нужно много внимание и денег.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 15:11:10 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #112 : 17 Января 2017, 15:09:44 »
Цитировать
Тогда к чему был пассаж про деньги, отданные за продажу дачи?
Вся история про то, как родня наседает на молодую семью, чтоб те копил на квартиру
и дачу продали, и денег дали. И сделали их обязанными за эти деньги, хотя их никто не просил и дача была нужнее именно дачей, а не деньгами, которые сейчас вообще ни к месту.

Нет-нет, я именно про вот этот кусок её речи, а не про выедание мозга родственниками (крохоборство коих я тоже не поддерживаю)

Цитировать
идти было некуда, место в садике старшему не давали, младшего было откровенно жалко сдавать воспитателям на полный день. Хотя что это я! Деньги от продажи дачи-то нам отдали!
Через пару дней муж получил SMS о снятии наличных и тут же звонок о том, что я сняла квартиру в пригороде

Идти некуда, денег нет, плак-плак - вау, есть же деньги от продажи дачи! - снимаю квартиру в пригороде и шлю всех накуй.
По мне, так алгоритм очевиден.
Во всяком случае очевиднее, чем предположение, что они на штопаных носках столько наэкономили.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 15:14:16 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #113 : 17 Января 2017, 15:17:10 »

А у нас только два варианта питания: "священный бабушкин супчик" или говно из фастфуда?

А у вас всё, что не супчик - говно? Есть конечно однозначное говно, типа глютаматных чипсов, а в пицце я такого безусловного зла не вижу, за пару дней ничего не случится.


через пару дней после инцидента с родственниками. Не вырывайте из контекста

А никто и не вырывает, вот немного шире:
Цитировать
В общем, стало понятно, что надо бежать. Ночью я мысленно развелась, но это не помогло — идти было некуда, место в садике старшему не давали, младшего было откровенно жалко сдавать воспитателям на полный день. Хотя что это я! Деньги от продажи дачи-то нам отдали!

Через пару дней муж получил SMS о снятии наличных и тут же звонок о том, что я сняла квартиру в пригороде
Автор сняла деньги за дачу и весело их тратит. Всё.
З.Ы. dona Ma уже объяснила.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #114 : 17 Января 2017, 15:22:07 »
А у вас всё, что не супчик - говно? Есть конечно однозначное говно, типа глютаматных чипсов, а в пицце я такого безусловного зла не вижу, за пару дней ничего не случится.
А кто, кроме вас, вообще говорил о супчике как единственной альтернативе?
Еще раз, зачем пихать дошколят пиццей и мороженным три дня подряд? Вот просто жажду аргументации. Это очень полезно? Нет. Это очень экономно? Нет. Тогда зачем? У автора, как у подростка, протест из всех мест лезет? тогда не нужно было заводить детей, детям нельзя иметь детей.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #115 : 17 Января 2017, 15:28:40 »
Цитировать
Тогда к чему был пассаж про деньги, отданные за продажу дачи?
Вся история про то, как родня наседает на молодую семью, чтоб те копил на квартиру
и дачу продали, и денег дали. И сделали их обязанными за эти деньги, хотя их никто не просил и дача была нужнее именно дачей, а не деньгами, которые сейчас вообще ни к месту.
История о том, что семья не является финансово самостоятельной, реально зависит от родственников, остальное - следствие.

Цитировать
Еще раз, зачем пихать дошколят пиццей и мороженным три дня подряд? Вот просто жажду аргументации
Захотелось! Потому что это такая еда-праздник, люди соскучились по положительным эмоциям, решили себя порадовать. Если это только три дня, то кошмара не вижу. Мы в отпуске первые пару дней питались примерно так же, людей отлично понимаю.
Цитировать
Это очень полезно? Нет. Это очень экономно? Нет. Тогда зачем?
 
Затем, что они полгода питались только полезно-экономично и их это заипало!

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #116 : 17 Января 2017, 15:40:46 »
Ипать *фэйспалм*
Им захотелось, поэтому надо насрать на здравый смысл и три (три, Карл, ТРИ) дня пихать детей чем попало.

Что автору детей заводить не стоило, что Эльфу. А потом у этих детей лишний вес, проблемы пищевого поведения и абсолютная избалованность, ведь он хочет!
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #117 : 17 Января 2017, 15:43:22 »
Цитировать
По такой логике завтра моя родня, не спросив меня, продаст что-нибудь свое, всучит мне деньги в счет будущей ипотеки, которая мне нафиг не нужна, и все, я обязана следующие десять лет тратить деньги только так, как считают правильным родственники?
Тратить деньги родственников? По хорошему - да. Или не бери.
Если родственники продают какое-то свое имущество, не спросив меня, потом изо всех сил втюхивают мне эти деньги, опять же не слушая моих возражений и не интересуясь, собираюсь ли я вообще осуществлять планы по покупке недвижимости в обозримом будущем, и не желают принимать отказов и объяснений, я возьму эти деньги и буду воспринимать их как подарок. Захочу потратить - потрачу. Хоть на мороженое, хоть на шлюх. Ибо нефиг лезть в чужую жизнь и чужие финансовые дела, если тебя об этом никто не просил.

Ответ симметричен: не нравится - не давай денег.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #118 : 17 Января 2017, 15:43:53 »
Цитировать
Ничего такого ужасного в съеме нет, а то вечно начинаются истории про "хозяин выгонит, куда деваться".

Цитировать
В какой-то момент с доходами стало туго, в это же время закончился срок очередной аренды, жить стало негде
М?

Цитировать
Им захотелось, поэтому надо насрать на здравый смысл и три (три, Карл, ТРИ) дня пихать детей чем попало.
*ля, да нет в пицце и мороженом ничего такого, что нанесет непоправимый вред за три дня, успокойтесь уже.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22411 - Накопи на квартиру и спи спокойно
« Ответ #119 : 17 Января 2017, 15:43:57 »
Ипать *фэйспалм*
Им захотелось, поэтому надо насрать на здравый смысл и три (три, Карл, ТРИ) дня пихать детей чем попало.

Что автору детей заводить не стоило, что Эльфу. А потом у этих детей лишний вес, проблемы пищевого поведения и абсолютная избалованность, ведь он хочет!
Да ничо не будет за три дня.
Мне вот пятнадцать лет так пришлось питаться для достижения последствий.
Должна 10 ОС