Автор Тема: #22607 - Зависть — плохое чувство  (Прочитано 15721 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #150 : 10 Февраля 2017, 17:02:21 »
Ну, вертиго приходит внезапно, без ауры. Поскольку причину врачи пока не нашли, я не хочу рисковать.
А уж триггеров в процессе вождения может бытт дофуя: неудобная поза, напряженные плечи, картинки мелькают, неудачный поворот головы, пока пырюсь в зеркало. Короче, данунах.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #151 : 10 Февраля 2017, 17:05:21 »
Безотносительно вертиго: если у вас в процессе вождения неудобная поза и/или напряженные плечи (да, тащемта, что бы то ни было напряженное), то you're doing it wrong.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #152 : 10 Февраля 2017, 17:11:09 »
Ард, иногда это зависит не от машины-посадки и т.д., а от самого человека. Всякие невропатологические могут способствовать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #153 : 10 Февраля 2017, 17:19:15 »
Согласен, но мне кажется, что это противопоказание к вождению.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #154 : 10 Февраля 2017, 18:13:13 »
greek girl
Это неправда, что любая мигрень наступает минимум за пару часов и выражается в медленном наступлении головной боли. Как и внезапно приступ зевоты и сонливости, моргаешь, а разлепить уже только усилием воли. Главное, чтобы рядом с тобой на дороге дебила не было.

Ardbeggar
У меня в процессе вождения любого ТС мозг напряженный. Я делаю все так, но есть некоторое нарушение координации; в моем детстве диагнозов таких не знали, подобных мне называли "неуклюжими", "неловкими" и "неспортивными", а "лечили" большим числом повторений неполучающегося. Впрочем, сейчас это тоже не лечат таблетками. :)
С этим можно жить, это не противопоказание ни к чему, но на дороге нельзя отвлекаться и не всегда стоит доверяться привычке.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #155 : 10 Февраля 2017, 19:13:53 »
greek girl
Это неправда, что любая мигрень наступает минимум за пару часов и выражается в медленном наступлении головной боли. Как и внезапно приступ зевоты и сонливости, моргаешь, а разлепить уже только усилием воли. Главное, чтобы рядом с тобой на дороге дебила не было.
я последний раз повторяю - при внезапных головокружениях у тебя нет даже доли секунды на осознание происходящего - ты просто внезапно отрубаешься
При мигрени, зевоте или любой другой х*ете ты не можешь водить, но находишься в сознании, можешь как минимум включить аварийку, затормозить, в идеале съехать на обочину - ничего из этого ты не можешь сделать, если ты без сознания.

Скажи, а до переезда ты тоже не понимала русский язык, или это приобретенная проблема?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #156 : 10 Февраля 2017, 19:53:07 »
Meowth
Но собак же надо выгуливать 2 раза в день. То есть мне надо встать в какое-то время, привычное для них, и вернуться к второму их выгулу. И в отеле днем ежедневно убирают, пылесосят и прочее. Некомфортно оно.

В третий раз:
Meowth норм с собаками - Meowth ездит с собаками.
Killemall неудобно с собаками - Killemall не едет с собаками.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #157 : 10 Февраля 2017, 22:53:20 »
greek girl
Скажи, а до переезда ты тоже была такая нервная по мелочам, или это приобретенная проблема?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #158 : 10 Февраля 2017, 22:56:32 »
Но собак же надо выгуливать 2 раза в день. То есть мне надо встать в какое-то время, привычное для них, и вернуться к второму их выгулу.

Какая упрямая тётя
Да, надо! И вам надо вставать в 6 утра! Каждый день! Даже без собаки! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #159 : 10 Февраля 2017, 22:59:30 »
greek girl
Скажи, а до переезда ты тоже была такая нервная по мелочам, или это приобретенная проблема?
была, была, только это не по мелочам - это по другому вопросу )))) но если я его озвучу - меня забанят. А у меня слишком много свободного времени, чтоб так глупо перестать тратить его на кмп ))))
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 23:23:26 от greek girl »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #160 : 10 Февраля 2017, 23:21:45 »
Да, надо! И вам надо вставать в 6 утра! Каждый день! Даже без собаки! :D
Нет. У меня даже ребенок хочет быть совой. Генетику не пропьешь. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #161 : 10 Февраля 2017, 23:33:13 »
То самое чувство, когда у семейства сов собак и сам дрыхнет до тех пор, пока кто-то не встанет. Вот проблема-то, собаку выгулять.
Не все такие, наверное. Но все равно большинство озвученных тут Вами проблем мне кажутся сильно надуманными. Как будто Вы сами себя успокаиваете. Имхо, конечно.

А, и я не поняла наезда на польские дороги  ??? Наблюдала я их, правда, пару лет назад, но тогда трасса через страну своим качеством и покрытием понравилась гораздо больше, чем немецкий автобан, и уж тем более чем городские дороги в Берлине (в другие города не заезжали). Может и устарело это все, но за пару лет неужели кардинально все поменялось?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #162 : 10 Февраля 2017, 23:36:43 »
То самое чувство, когда у семейства сов собак и сам дрыхнет до тех пор, пока кто-то не встанет. Вот проблема-то, собаку выгулять.
Не все такие, наверное.

Да, я вот собаку привела в пример, но сама ни за что ее не заведу, потому что надо будет ходить с ней на улицу) А как же священные выходные без выползания за пределы квартиры??
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #163 : 10 Февраля 2017, 23:43:59 »
Так собак заводят как раз те, кого не смущает необходимость выгуливать. Есть множество людей, которые даже нарочно для этого заводят собак - чтобы был стимул выходить на улицу пару раз в день. У остальных собак просто нет. Это всё равно что с детьми: есть у тебя ребёнок, есть у тебя собака - вся жизнь становится подчинённой этому факту. Ты уже не можешь запросто уехать на выходные, заранее не согласовав кто будет присматривать, или зависнуть в клубе на всю ночь, или спонтанно поехать на пару дней к подруге на дачу... Для кого-то это неприемлемо, а для кого-то вполне нормально.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 00:09:45 от Неженка »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #164 : 11 Февраля 2017, 00:07:34 »
А, и я не поняла наезда на польские дороги  ??? Наблюдала я их, правда, пару лет назад, но тогда трасса через страну своим качеством и покрытием понравилась гораздо больше, чем немецкий автобан, и уж тем более чем городские дороги в Берлине (в другие города не заезжали). Может и устарело это все, но за пару лет неужели кардинально все поменялось?
Скорее, это трассу, по которой вы ехали, сделали не так давно. Немецкие же автобаны в целом отличные, но слишком уж часто их ремонтируют. Нет, за год они не разваливаются, но их ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют... ;) :-[ Во всяком случае у нас на юге.
Дорог внутри городов Германии, скажем так, очень разные.  ;D У меня была идея потроллить людей где-нибудь в особо "поравалительном месте", наснимав подборку "только в сраной рашке" и вырезав самые ямы, а потом выложить полные фотки, с геотегами, природой и указателями. Но как-то неудобно, вдруг кто решит, что я над немцами издеваюсь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #165 : 11 Февраля 2017, 00:08:50 »

Elf78
Цитировать
Авто-это свобода передвижения, нет смысла с этим спорить.
Свобода передвижения при платных парковках и куче ограничений даже на остановки? Эм...

Свобода в нашей реальности всегда платная.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #166 : 11 Февраля 2017, 09:50:03 »
Цитировать
Скорее, это трассу, по которой вы ехали, сделали не так давно. Немецкие же автобаны в целом отличные, но слишком уж часто их ремонтируют. Нет, за год они не разваливаются, но их ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют...   Во всяком случае у нас на юге.

Полное ощущение, что вы про М4 пишете.
Вы точно в Германии?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #167 : 11 Февраля 2017, 20:38:11 »
Вспомните курс истории, кто из иностранцев и когда в Россиию переезжал. ;) Практика "в стройку можно закопать много денег" в Россию была импорирована еще в царское время.  ;D
Более известные примеры: Берлинский аэропорт, вокзал Штутгарт-21, Гамбургская филармония (эту уже сдали, правда, месяц назад).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #168 : 13 Февраля 2017, 16:24:09 »
Почитал этот ответ ещё раз и подумалось: вот нафига она несётся переубеждать-то? Разве заядлым автомобилистам не будет лучше, если остальные не станут покупать автомобили?
Тем более, есть люди, которые водить имеют право (и права), но... лучше б они на километр к рулю не приближались.
Но вместо того, чтобы их отговаривать, рассказывая об «ужасах» автовладения, они описывают автомобилизм «со смаком», «чтобы у безлошадных слюнки капали» — и делают хуже, прежде всего, самим себе!

Есть Вася Пупкин. У него есть права, которые он получил с четвёртой попытки. Первые две, допустим, завалил, банально не почувствовав габариты и едва не задев чужую машину при парковке. Когда он нащупывал рукой рычаг коробки передач, то не видел ни знаков, а когда смотрел на знаки — не видел дороги... Получил права, и с тех пор они пылятся где-то в шкафу.
Но вокруг только и слышно: автомобиль — это свобода, автомобиль — это лёгкость. Пешеход после 30 лет — нищеброд-неудачник. И т. п.
И вот он, такой криворукий, но «не хуже, не беднее других», купит автомобиль и выедет на улицу. И непременно врежется в кого-нибудь в самый час «пик». Там и так пробка, а теперь она станет ещё длиннее. Во дворе из-за неразвитой мелкой моторики он будет парковаться, маневрируя взад-вперёд по пятнадцать минут, а остальным придётся лишь терпеливо ждать. Мест на парковке, опять же, станет меньше.
А на выходные он на СВОЕЙ поедет на дачу. Почувствовав, наконец, уверенность — решит «насладиться скоростью», как в истории у автора... Ну, или уснёт за рулём. Итог будет печален.
Сколько на свете таких людей, которым лучше не садиться за руль никогда! Но из-за отстойного общественного транспорта и всяческого превознесения «автомобиль-это-свободы» они, желая быть «не хуже других», прутся и прутся на дорогу! И вам мешают проехать.
Но авторы подобных «ответок» — то ли не видят леса за деревьями, то ли в автосалонах работают, и им выгодно, чтобы криворучки покупали машины и чаще били...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 16:26:16 от Stephan S »

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #169 : 13 Февраля 2017, 17:49:21 »
очень странный спор
машина не показатель ничего
у меня была машина, когда жила далеко от метро и была дача
как переехали почти над метро, а дачи не стало машина стала стоять весь год под окном, кроме десятка выездов летом и пары в новогодние каникулы машину продали за ненадобностью
те самые 10 выездов - такси
ни с машиной ни без нее ничего не изменилось в общении с окружением и самоощущении себя в мире