Автор Тема: #22607 - Зависть — плохое чувство  (Прочитано 15826 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #30 : 08 Февраля 2017, 16:37:29 »

В Лондоне летом не был, а в Париже, предполагаю, летом - жара. Город, температура за 30 и т.д.

Жители и гости летних анталий с шармэльшейхами свалились пацтол, крымчане грустно улыбнулись :). В Лондонах-Парижах как раз менее жарко, чем в традиционных летних курортах.

Цитировать
Доводы, что я люблю по дороге на работу, к морю или ещё куда-то просто расслабиться и поспать, их не убеждают.

Где живет автор, что во время выдвижения на работу в ОТ можно расслабиться и поспать?
А море - так в Египет по любому на машине не поедешь, обычно ездят на какое-то более-менее местное море. У меня родители ездят на наши украинские юга, говорят, что лучше часов за 5-6 доехать и на месте отдохнуть, чем 10-12 часов ворочаться на жесткой полке под стук колес и завыванье сквозняка, а потом первый день одтыха ходить как зомби.
К тому же на авто можно замутить круиз по интересным местам по самолично проложенному маршруту с возможностью его изменить в любой момент.

Я согласен, что содержание машины - тот еще гемор, если она большую часть времени не нужна, то гемор вряд ли оправдан. Ну будем надеяться на то, что возникнет и у нас цивилизованная система проката.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #31 : 08 Февраля 2017, 16:48:30 »
я безлошадный, езжу на ОТ. в принципе, норм. не, бывают, конечно, адовые моменты, когда хочется умереть аж ваще, но это, к слову, довольно редко.

в последнее время часто ловлю себя на мысли, что авто бы не помешало. ну, например: нужно отвезти вещь в Москву. -15 (-20, -30), ветер, снег в харю. на ОТ мне нужно сначала дойти до остановки, потом подождать автобус, потом доехать до второй остановки, где подождать автобус на Москву, потом доехать (пробок нет, к счастью), потом дойти до метро и уже там рулить куда нужно.
на личном авто мне нужно было бы просто выйти из подъезда, найти свою машину, сесть в нее и поехать сразу без пересадок и ожиданий в точку встречи. пробки возможны уже в Москве непосредственно.
с ОТ я привязана к времени работы ОТ, с личным авто такой проблемы нет, можно сорваться в любой момент. нужна вещь в 3 часа ночи? фигня вопрос!

или вот недавно хотела сходить на театральную постановку в кино. выбрала интересующее, а начинается слишком поздно. и идет 3 часа. а мне еще полчаса на метро придется трястись, прежде чем я в автобус в свой город сяду. с личным авто у меня проблемы бы не было: хоть в 2 ночи начинайте, я готова. ;D

но денег на машину и прав у меня нет. лошадным не завидую, знаю, что и с машиной не все так просто и легко. тут уж кому что, автор, вон, вообще про Париж говорит. :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #32 : 08 Февраля 2017, 16:51:17 »
Не скажи. Можно просто гулять и получать удовольствие.
Дык я просто толсто намекаю на то, что каждому свое, чего автор почему-то не понимает.

А море - так в Египет по любому на машине не поедешь
Чойта? Люди и дальше ездят :]
Цитировать
К тому же на авто можно замутить круиз по интересным местам по самолично проложенному маршруту с возможностью его изменить в любой момент.
Именно. Это ключевой момент.
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #33 : 08 Февраля 2017, 16:51:58 »
Цитировать
на личном авто мне нужно было бы просто выйти из подъезда, найти свою машину, сесть в нее и поехать

Я сейчас заплакала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #34 : 08 Февраля 2017, 16:54:27 »
Я сейчас заплакала.
Почему?
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #35 : 08 Февраля 2017, 16:55:36 »
Killemall, разница в том, что ты сидишь в своём автомобиле. Может, попиваешь чаёк из термоса. Да, нужно держать концентрацию. Но ты сидишь, у тебя комфортная температура, у тебя нет ощущения невольной групповухи(!!!!) и пахнет приятно.
Пахнет приятно в зависимости от начинки твоей машины и вонючести чувака впереди.
И дело не только в концентрации, а в том, что от режима в пробке достаточно народа укачивает. В ОТ, если сидишь, можно подремать. Если голова болит, и таблетка еще не подействовала - срубаешься в уголочке, будильник на -5 минут до выхода, сумку в обнимку. В крайнем случае просишь соседа разбудить. Это все Россия, пригородные поезда в/из Москвы.
При этом комфорт машины для массовых закупок или поездки всей семьей я не отрицаю.

Jylia
Чем же удобнее на машине выезжать в 1-3 ночи, чем на автобусе в 23 часа? По-моему, как раз оптимальнее поспать в автобусе 7 часов подряд (+30 минут на засыпание и подъем за полчаса), чем прерывисто на машине. Еще лучше в поезде, конечно. Личный опыт с автобусом тоже есть.

Elf78
В Подмосковье можно поспать в электричках, не из всех городов, конечно, но из многих. В Москве в метро народ дремлет, я в одиночку никогда не рисковала, в Штутгарте - неоднократно, + еще 20 минут сна творят чудеса.
Вот мне до одного из офисов час с копейками по пустой дороге, пустой она является в 6, в 6:30 - уже нет; только мне нужно к 9:30, и для этого выезжать надо в 7:30. Вот нафига, лучше поезд+метро. Вечером от офиса такой же час с копейками, из центра Ш. до дома - 1,5 часа, но из центра выезжать надо так, чтобы не позднее 17 быть уже на шоссе (а иногда выезд до него занимает и 40 минут, ремонты-объезды-светофоры), в 17:15 - уже жопа.

Цитировать
К тому же на авто можно замутить круиз по интересным местам по самолично проложенному маршруту с возможностью его изменить в любой момент.
Без детей без машины гораздо проще мутить такой маршрут. С маленькими детьми на машине удобнее, но ты уже не можешь посетить все те интересные места плюс пиво-вино - табу.

ХитрыйЛис
Сначала вам пришлось бы отчистить от снега личное авто. А в каком-нибудь Норильске действительно найти, по установленной накануне палке. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #36 : 08 Февраля 2017, 16:59:30 »
я безлошадный, езжу на ОТ. в принципе, норм. не, бывают, конечно, адовые моменты, когда хочется умереть аж ваще, но это, к слову, довольно редко.

в последнее время часто ловлю себя на мысли, что авто бы не помешало. ну, например: нужно отвезти вещь в Москву. -15 (-20, -30), ветер, снег в харю. на ОТ мне нужно сначала дойти до остановки, потом подождать автобус, потом доехать до второй остановки, где подождать автобус на Москву, потом доехать (пробок нет, к счастью), потом дойти до метро и уже там рулить куда нужно.
на личном авто мне нужно было бы просто выйти из подъезда, найти свою машину, сесть в нее и поехать сразу без пересадок и ожиданий в точку встречи. пробки возможны уже в Москве непосредственно.

Раз вы безлошадный, имейте в виду - поехать сразу не получится. Сначала надо эту машину раскопать, завести и прогреть. И если ехать из подмосковья в Москву на работу, то не знаю, откуда нужно ехать, чтобы пробки начались уже в Москве. (Если только по платным трассам ездить, там норм).

Но если действительно нужно лишь иногда отвезти вещи, лучше вечером, чтобы ехать навстречу пробке, или в выходные, то на машине лучше.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #37 : 08 Февраля 2017, 17:00:02 »
Мы раньше на лифте спускались в отапливаемый паркинг, а теперь просто выходим из дома в гараж. И это прекрасно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #38 : 08 Февраля 2017, 17:00:37 »
Цитировать
Чем же удобнее на машине выезжать в 1-3 ночи, чем на автобусе в 23 часа? По-моему, как раз оптимальнее поспать в автобусе 7 часов подряд (+30 минут на засыпание и подъем за полчаса), чем прерывисто на машине. Еще лучше в поезде, конечно. Личный опыт с автобусом тоже есть.

Толпа левого народу слева и сзади, кресла не настолько удобные, в машине я могу и ноги на бардачок положить, ехать быстрее, волочиттся на вокзал с сумкой и ребёнком не нужно.
Ну и, ночью несколько остановок свет загорается, то в туалет народ выходит, то сама сына тащу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #39 : 08 Февраля 2017, 17:04:58 »
Без детей без машины гораздо проще мутить такой маршрут.
Имел возможность сравнить. Считаю, что без машины это феноменальный геморрой, а на машине просто едешь себе и едешь, куда в голову взбредет.
Цитировать
плюс пиво-вино - табу.
Это еще почему?

Раз вы безлошадный, имейте в виду - поехать сразу не получится. Сначала надо эту машину раскопать, завести и прогреть.
Лошадный. Машину завожу с сигналки, к моменту выхода машина прогрета, в салоне ташкент, со стекол снег сам сползает, остальной пох. Откапывать ничего не нужно, и так выедет :]
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 17:07:56 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #40 : 08 Февраля 2017, 17:07:07 »
Жители и гости летних анталий с шармэльшейхами свалились пацтол, крымчане грустно улыбнулись :). В Лондонах-Парижах как раз менее жарко, чем в традиционных летних курортах.

На море я тоже был. Разница в том, что на море ты бухнулся в море и можно оттуда не выходить, а не ходить по городу в пусть меньшую жару. Если тебе ходить по менее жаркому городу приятнее, чем сидеть в море... ну, люди разные бывают.

А крымчанам, одесситам и сочинцам, которые в такую погоду должны работать на улице, я сочувствую. Хотя, может они и привычные.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #41 : 08 Февраля 2017, 17:09:07 »
Раз вы безлошадный, имейте в виду - поехать сразу не получится. Сначала надо эту машину раскопать, завести и прогреть. И если ехать из подмосковья в Москву на работу, то не знаю, откуда нужно ехать, чтобы пробки начались уже в Москве. (Если только по платным трассам ездить, там норм).

Но если действительно нужно лишь иногда отвезти вещи, лучше вечером, чтобы ехать навстречу пробке, или в выходные, то на машине лучше.
"найти" - это именно что найти. под снегом в том числе ;D
про завести и прогреть я в курсе, но это куда как проще, чем шарахать по морозу своими ножками, а потом стоять на остановке фиг не знает сколько, а потом стоять на другой остановке, чтоб влезть (повезет, если сидя, а то и стоя, если время поджимает и очень холодно стоять ждать следующий автобус) и, наконец, расслабиться на примерно час.

да, платная трасса, моя работа не привязана к определенному времени, как договоришься, в общем. :)
не каждый день, временами. поэтому так-то смысла в машине нет, она будет 20-25 дней в месяц тупо стоять под окном, замерзая. но вот когда стоишь уже 20 минут на морозе в очереди на автобус и четко понимаешь, что стоять еще столько же, т.к. ты влезешь только во второй-третий автобус, то очень, нет ОЧЕНЬ хочется личное авто ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #42 : 08 Февраля 2017, 17:13:16 »
Я сейчас заплакала.
Почему?

Ард, тут уже привели причины - найти, откопать, прогреть и прочее. Автозавод с брелка и отапливаемая подземная парковка не всегда к авто прилагается.
Летом - да, сел и поехал. А зимой это звучит очень трогательно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #43 : 08 Февраля 2017, 17:14:40 »
да, платная трасса, моя работа не привязана к определенному времени, как договоришься, в общем. :)
не каждый день, временами. поэтому так-то смысла в машине нет, она будет 20-25 дней в месяц тупо стоять под окном, замерзая. но вот когда стоишь уже 20 минут на морозе в очереди на автобус и четко понимаешь, что стоять еще столько же, т.к. ты влезешь только во второй-третий автобус, то очень, нет ОЧЕНЬ хочется личное авто ;D

А в чем проблема? Ну будет тупо стоять и что? Ее другие машины обсмеют что ли?  ;D Моя так в рабочие дни и стоит.

А то можно подумать, что те автомобилисты были правы  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #44 : 08 Февраля 2017, 17:17:13 »
Автозавод с брелка и отапливаемая подземная парковка не всегда к авто прилагается.
Дистанционный запуск, запуск по таймеру и т.п. без проблем устанавливаются на машинки, к которым это не прилагается.
Цитировать
Летом - да, сел и поехал. А зимой это звучит очень трогательно.
Не замечал, хотя зимы у нас тут повеселее, чем у вас. Просто машина нужна правильная :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #45 : 08 Февраля 2017, 17:20:27 »

А море - так в Египет по любому на машине не поедешь
Чойта? Люди и дальше ездят :]

В массе таки не ездят, а отдельные фанаты у любого дела найдутся. Кто-то и на лодке окиян переплывает.  Конкретно с Египтом - сколько там границ надо пересечь, чтоб своим ходом доехать?  И везде свои погремушки.

Цитировать
разница в том, что на море ты бухнулся в море и можно оттуда не выходить, а не ходить по городу в пусть меньшую жару.
В крупном городе кондиционеры вроде везде есть, перемещаешься перебежками. Ну или сиестишь до вечера. Конечно тут вопрос личных предпочтений, но в целом ничего необычного или ужасного в поездке летом в крупный город я не вижу.
Цитировать
Автозавод с брелка
Не граммарнаци, но таки с брелока.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #46 : 08 Февраля 2017, 17:22:22 »
В массе таки не ездят, а отдельные фанаты у любого дела найдутся.
Верно. Я к «по-любому» прицепился :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #47 : 08 Февраля 2017, 17:26:54 »
Ardbeggar
Цитировать
Считаю, что без машины это феноменальный геморрой, а на машине просто едешь себе и едешь, куда в голову взбредет.
А парковаться тоже будете, где в голову взбредет? Помимо европ с злобно платными парковками бывают места, где вашу машину если не обнесут, то поцарапают, просто потому что она у вас слишком хорошая, в том числе и рядом с неплохой гостиницей как нефиг делать.
Вообще, зависит от места, в Исландии с машиной ездить лучше, потому что вообще без машины делать нечего. ::)
Цитировать
Цитировать
плюс пиво-вино - табу.
Это еще почему?
Скорость реакции от любой дозы алкоголя снижается, а у вас вдобавок за спиной дети, которые мамкают и папкают. Дальше каждый решает сам. У меня порог низкий, мне лучше не пить ничего.
Цитировать
Лошадный. Машину завожу с сигналки, к моменту выхода машина прогрета, в салоне ташкент, со стекол снег сам сползает, остальной пох. Откапывать ничего не нужно, и так выедет :]
Я так понимаю, все остальные, кто хотя и прогревает машину, но все равно откапывает, идиоты, а не ездящие с шапкой снега - не думают о безопасности себя и окружающих. ;)

Jylia
Автобус был без туалета? Такие еще остались? Фигасе.
Ну и дети же ночью в туалет с какого-то возраста не встают, я тоже спала без надобности выйти. На всякий случай поменьше пила накануне.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #48 : 08 Февраля 2017, 17:28:49 »
В крупном городе кондиционеры вроде везде есть, перемещаешься перебежками. Ну или сиестишь до вечера. Конечно тут вопрос личных предпочтений, но в целом ничего необычного или ужасного в поездке летом в крупный город я не вижу.

Не вижу особого смысла ехать в Париж, чтобы там перемещаться перебежками. Ну то есть можно, конечно, в Лувре тусоваться, но мне больше гулять нравится. Поэтому в совсем жару ездил на море.

Впрочем, я не говорил, что это ужасно. Хотя в Париж действительно лучше не в самое лето ездить. Я просто пояснил, что могло иметься в виду в тексте.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #49 : 08 Февраля 2017, 17:30:58 »
А в чем проблема? Ну будет тупо стоять и что? Ее другие машины обсмеют что ли?  ;D Моя так в рабочие дни и стоит.

А то можно подумать, что те автомобилисты были правы  ;D
а смысл? вещь покупают, чтоб ею пользоваться. ну, мне так кажется. а тут придется потратить неподъемные (для меня) деньги, пойти учиться, сдавать на права, вот это все, чтоб.... ??? нерентабельно просто.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #50 : 08 Февраля 2017, 17:34:29 »
у меня иногда быстрее на машине иногда одинаково на работу добираться, главная проблема - это припарковаться на работе.  Мне удобнее чтоб машина у меня была, я еще хорошо помню те полгода без поджопника((( тлен и безисходность.
этой зимой поставила сигналку с автозапуском, 15 тыщ всего и идеально, иду в сад с ребенком, пипик,иду -обратно, с крыши снег стряхнула и поехали)), мотор прогрет, а салон по дороге прогреем. но ездить надо довольно часто, раз в неделю минимум, особенно если тачка неновая.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #51 : 08 Февраля 2017, 17:34:50 »
Цитировать
Автобус был без туалета? Такие еще остались? Фигасе.
Ну и дети же ночью в туалет с какого-то возраста не встают, я тоже спала без надобности выйти. На всякий случай поменьше пила накануне.

Да, я ездила без туалета. Стоянок около четырёх за ночь - взрослому хватает обычно.
А насчёт сына - у него обострились неврологические проблемы, когда его собака покусала, так что ночью я его поднимала ещё какое-то время. На нашу последнюю поездку вдвоём это время как раз пришлось.

Вообще мне нормально было, я хотела на море, я ехала на море. И ни от кого не зависела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #52 : 08 Февраля 2017, 17:36:09 »
А парковаться тоже будете, где в голову взбредет?
Конечно. Я же не по городам езжу. А царапиной больше, царапиной меньше — плевать :]
Цитировать
Скорость реакции от любой дозы алкоголя снижается,
Это неверно, ну да хрен с ним.  Но кто заставляет ехать выпимши? Встал на ночевку/дневку — и пей сколько влезет.
Цитировать
Я так понимаю, все остальные, кто хотя и прогревает машину, но все равно откапывает, идиоты
Я этого не говорил. Говорил только то, что этих проблем можно избежать, было бы желание.
Цитировать
а не ездящие с шапкой снега - не думают о безопасности себя и окружающих. ;)
А зачем с ней ездить? Машина прогрелась, шапка снизу подтаяла и заскользила, так что задний, газ в пол, тормоз в пол — и нету шапки :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #53 : 08 Февраля 2017, 17:37:47 »
газ в пол, тормоз в пол — и нету шапки :]

.. и только уши доехали (с) ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #54 : 08 Февраля 2017, 17:40:19 »
так-то, стоимость такси в Москве практически сравнялась с содержанием своего автомобиля. в регионах вообще копейки, если операторов найти нормальных заранее, а не на вокзале коршунов кормить.
да, баулы из АШАНа (или куда там люд смертный имеет пристрастие по выходным тащится) и собак, например, на своём горбу особо не потаскаешь. и на охоты не поездишь.
про путешествия "завёл и поехал куда глаза глядят" люди здесь явно не про Москву пишут. выезд и въезд обратно займет только несколько часов. посмотрю я как вы в пятницу вечером после работы или в субботу утром в сторону Нижнего Новгорода или Твери помчите. скоростные поезда и экспрессы в этом вопросе сильно выигрывают.
обслуживание, налоги, парковка, пробки. есть особо одаренные, которые создают аварийные ситуации. есть кортежи. есть стрельба из травматов на дорогах.  
не забухаешь в баре. не забухаешь в гостях. вообще не забухаешь.
короче, сейчас мне до работы добираться полчаса пешком или 3 остановки ОТ (при чем, автобус/троллейбус, а не жопой в окне в маршрутке). когда работал в центре, то долетал на ОТ быстрее, чем коллеги на личном авто. да, есть некий дискомфорт, но что делать. книги в помощь.
для меня выбор на данный момент очевиден.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 17:45:01 от Torquemada »
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #55 : 08 Февраля 2017, 17:40:58 »
а смысл? вещь покупают, чтоб ею пользоваться. ну, мне так кажется. а тут придется потратить неподъемные (для меня) деньги, пойти учиться, сдавать на права, вот это все, чтоб.... ??? нерентабельно просто.

Вещь покупают, чтобы если будет нужно, ею воспользоваться. Никто ведь, купив велосипед, не катается 365/24.
Рентабельность оценивают в бизнесе. А то так можно вообще себе ничего не покупать, кроме еды.

А вот если деньги неподъемные, то другой разговор. Да и если за те же деньги больше удовольствия получишь от чего-то другого.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #56 : 08 Февраля 2017, 17:43:31 »
argbeddar, твою шапку снега получит едущий сзади тебя. прикинь ты ничего не подозреваешь, снег не идет, едешь себе, вдруг прямо тебе на стекло твоя персональная снежная буря. мне так пару раз с грузовиков прилетело, на несколько секунд вообще ничего не видно, сидишь как в воздушном шарике.
пока по городу едешь снег на крыше держится, как назло.

меня задолбали парочка "безлошадных" знакомых. каждый раз когда они меня видят пешком, спрашивают почему я не на машине, у меня же есть машина. а парковаться я на луне буду, если в городе ни одной парковки не осталось. вот тут я подозреваю, что они мне завидуют. было бы чему завидовать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #57 : 08 Февраля 2017, 17:45:40 »
.. и только уши доехали (с) ;D
Типа того. Но это крайние меры, у меня снег с крыши обычно отваливается, когда со своей парковочной горы выезжаю — там хорошие такие крены образуются и мосты крестит до скручивания рамы, так что все лишнее само отваливается :]
argbeddar, твою шапку снега получит едущий сзади тебя.
Во дворе, где я ее стряхиваю, сзади никто не едет.
Цитировать
мне так пару раз с грузовиков прилетело
Дистанцию соблюдать не пробовали?
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #58 : 08 Февраля 2017, 17:50:58 »

а смысл? вещь покупают, чтоб ею пользоваться.
Вот именно - чтобы пользоваться когда тебе надо, а не быть рабом вещи по принципу "ну раз уж купил...".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #59 : 08 Февраля 2017, 17:56:29 »
Ardbeggar
Цитировать
А царапиной больше, царапиной меньше — плевать
Ваше дело. Шильдики, номера и бампер не отрывали еще?
Цитировать
Цитировать
Скорость реакции от любой дозы алкоголя снижается
Это неверно, ну да хрен с ним.
Но кто заставляет ехать выпимши? Встал на ночевку/дневку — и пей сколько влезет.
Верно, никто не отменял химические процессы.
В этом случае не машина удобнее, а одна свобода (есть и пить любую еду в любое удобное время, а также спать сколько хочешь, потому что невыспавшимся ехать тоже рискованно) меняется на другую (передвижения без зависимости от ОТ). ;)
Цитировать
Цитировать
а не ездящие с шапкой снега - не думают о безопасности себя и окружающих. ;)
А зачем с ней ездить? Машина прогрелась, шапка снизу подтаяла и заскользила, так что задний, газ в пол, тормоз в пол — и нету шапки :]
Оу. Рукалицостол.
Цитировать
Во дворе, где я ее стряхиваю, сзади никто не едет.
Если бы вы сами свой двор подметали, по очереди, как это дофига где до сих пор в Германии, вы бы так себя не вели. >:(

Torquemada
Дешевые такси в Москве меня тоже радуют. Можно реально в булочную кататься, да и в Ашан тот же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.