Автор Тема: #22607 - Зависть — плохое чувство  (Прочитано 15857 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #90 : 09 Февраля 2017, 16:23:09 »

Не знаю, какой там воздух на автостраде при выезде из города... но смотреть бы водителю посоветовал не на зелёные пейзажи, а на дорогу.
Да всё там в порядке и с воздухом, и с пейзажами.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #91 : 09 Февраля 2017, 16:35:35 »
Если есть деньги, можно не возить комфорт с собой, а арендовать его на месте. Есть в ресторанах, например.

И где тут ближайший ресторан — ума не приложу :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #92 : 09 Февраля 2017, 16:39:39 »
И где тут ближайший ресторан — ума не приложу :]
Не все любят отдых в епенях.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #93 : 09 Февраля 2017, 16:41:19 »
И где тут ближайший ресторан — ума не приложу :]

Так у вас и денег, небось, таких нет, чтоб он там образовался  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #94 : 09 Февраля 2017, 16:43:29 »
Не все любят отдых в епенях.
Верно, но какое это имеет отношение к тому, что арендовать комфорт за деньги возможно не везде? Во всяком случае, пока речь идет не о миллиардерах :]
Так у вас и денег, небось, таких нет, чтоб он там образовался  ;D
Угу, миллиардов пока не накопил. И даже если накопил бы — вот на хрена мне орагнизовывать ресторан там, куда я свалил от людей подальше? :]
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #95 : 09 Февраля 2017, 17:02:11 »
Угу, миллиардов пока не накопил. И даже если накопил бы — вот на хрена мне орагнизовывать ресторан там, куда я свалил от людей подальше? :]

Не обязательно ресторан, это ты сам придумал, а комфорт, о котором сам и говорил.

А если ты считаешь, что и тент с пластиковым стулом - комфорт, так те, кто без машин, и говорят, что им и в ОТ - норм. Потому я про спираль с витками и говорю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #96 : 09 Февраля 2017, 17:08:32 »

Не обязательно ресторан, это ты сам придумал, а комфорт, о котором сам и говорил.

Кстати, по моему бушный автотрейлер купить миллиардов и не надо

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #97 : 09 Февраля 2017, 17:09:44 »
Цитировать
Еще стоит добавить, что автомобиль позволяет, скажем так, возить комфорт с собой. Всевозможные столы-стулья-тенты, еду, напитки, несколько комплектов одежды под разные погодные условия и т.п. Это очень удобно.
если автомобиль большой. в маленькой машинке вряд ли стулья-тенты-еда-одежда-прочее уместится. и даже если вдруг уместится, как туда еще водителя засунуть и ехать с комфортом - вопрос ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #98 : 09 Февраля 2017, 17:13:57 »
Цитировать
Еще стоит добавить, что автомобиль позволяет, скажем так, возить комфорт с собой. Всевозможные столы-стулья-тенты, еду, напитки, несколько комплектов одежды под разные погодные условия и т.п. Это очень удобно.
если автомобиль большой. в маленькой машинке вряд ли стулья-тенты-еда-одежда-прочее уместится. и даже если вдруг уместится, как туда еще водителя засунуть и ехать с комфортом - вопрос ;D
Опять же, из опыта родителей. Заднее сиденье убирается и машина загружается с пола под крышу. Влазит гораздо больше вышеописанного. На комфорт сидящих впереди это не влияет никак.
А стулья-тенты-сумка с одежой -- это минимум , который в багажнике возится.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #99 : 09 Февраля 2017, 17:15:53 »
Поиски такси в аэропорту? Серьезно?
При вылазках в город такси/автобус - это ограничение??? А искать паркинг и платить за него немало в центре города - это, видимо, огромный плюс???

Какой-то безумный фанат автомобилей писал, походу ))))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #100 : 09 Февраля 2017, 17:23:23 »
При вылазках в город такси/автобус - это ограничение???

Да.

Цитировать
Какой-то безумный фанат автомобилей писал, походу ))))
Я нифига не фанат автомобилей и вообще безлошадный, но понимаю, что имели в виду. Авто-это свобода передвижения, нет смысла с этим спорить.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #101 : 09 Февраля 2017, 17:34:24 »
Не обязательно ресторан, это ты сам придумал
Вообще-то речь о ресторанах завел ты :]
Цитировать
А если ты считаешь, что и тент с пластиковым стулом - комфорт, так те, кто без машин, и говорят, что им и в ОТ - норм. Потому я про спираль с витками и говорю.
Не, тут не спираль с витками, а то, что представления о комфорте бывают разные не только количественно, но и качественно. То есть да, тент и дюралевое кресло уступают по комфортабельности обстановке хорошего ресторана, но по сравнению с отсутствием поблизости нежелательных людей эта разница может вообще быть практически незаметной. Разные у людей представления о комфорте, ага.

При вылазках в город такси/автобус - это ограничение???
Если вылазки целенаправленные, то нет, конечно. Но просто кататься удобнее на своих колесах. Все зависит от целеполагания, как обычно :]

Кстати, по моему бушный автотрейлер купить миллиардов и не надо
Угу, но он иногда мешает ехать. Впрочем, полноценный автодом тоже можно уложить во вменяемую сумму.

если автомобиль большой. в маленькой машинке вряд ли стулья-тенты-еда-одежда-прочее уместится. и даже если вдруг уместится, как туда еще водителя засунуть и ехать с комфортом - вопрос ;D
Ну, люди как-то умудряются втроем (двое взрослых и ребенок) путешествовать аж на Джимни. Не знаю, как это у них получается, но факт остается фактом :]
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 17:47:41 от Ardbeggar »
93

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #102 : 09 Февраля 2017, 18:31:19 »
Ответ такой же упоротый. Как будто авто самолеты заменяет. Бред какой-то.
Каждый выбирает по своим запросам. Какая, на фиг, зависть одних к другим!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #103 : 09 Февраля 2017, 18:38:51 »
Потому, что это не везде законно? :)
Например, где?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #104 : 09 Февраля 2017, 19:10:53 »
Вообще-то речь о ресторанах завел ты :]

Да, я упомянул, виноват. Едой и пластиковыми стульями навеяло.

Цитировать
Не, тут не спираль с витками, а то, что представления о комфорте бывают разные не только количественно, но и качественно. То есть да, тент и дюралевое кресло уступают по комфортабельности обстановке хорошего ресторана, но по сравнению с отсутствием поблизости нежелательных людей эта разница может вообще быть практически незаметной. Разные у людей представления о комфорте, ага.

Разные представления - тоже, безусловно есть. Наверное даже в первую очередь, но как-то и так понятно.

Но и возможность преодоления за деньги - тоже есть. Например, отсутствие нежелательных людей можно организовать как-то так, а еду поднесут специально обученные туземцы.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #105 : 09 Февраля 2017, 19:25:11 »
Едой и пластиковыми стульями навеяло.
Откуда, кстати, взялись пластиковые стулья, когда вся стильная продвинутая молодежь применяет дюралевые кресла? :]
Цитировать
Но и возможность преодоления за деньги - тоже есть. Например, отсутствие нежелательных людей можно организовать как-то так, а еду поднесут специально обученные туземцы.
Я вижу в выделенном курсивом противоречие. Ну и вот так вот сидеть на месте лично мне скушно. День-два — куда ни шло, если в промежутке между приключениями, превозмогаловом и первооткрывательством, но и не более того. Понятное дело, лично для себя первооткрывательством :] Я, собственно, примерно так и езжу всегда: наметил предварительно ряд ключевых точек, а уж что между ними, а то и вместо них, выясняется по ходу дела.
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #106 : 09 Февраля 2017, 19:53:57 »
Едой и пластиковыми стульями навеяло.
Откуда, кстати, взялись пластиковые стулья, когда вся стильная продвинутая молодежь применяет дюралевые кресла? :]

Я, видимо, не отношусь к стильной продвинутой молодежи  ;D Скинь фотку своих кресел.

Цитировать
Цитировать
Но и возможность преодоления за деньги - тоже есть. Например, отсутствие нежелательных людей можно организовать как-то так, а еду поднесут специально обученные туземцы.
Я вижу в выделенном курсивом противоречие. Ну и вот так вот сидеть на месте лично мне скушно. День-два — куда ни шло, если в промежутке между приключениями, превозмогаловом и первооткрывательством, но и не более того. Понятное дело, лично для себя первооткрывательством :] Я, собственно, примерно так и езжу всегда: наметил предварительно ряд ключевых точек, а уж что между ними, а то и вместо них, выясняется по ходу дела.

Это, безусловно, зависит от вкуса. Для меня люди, которые обеспечивают мне комфорт - не нежелательные. Но, конечно, кое-кто ходит в заведения, где и стейк самому готовить надо.

Первооткрывательство с комфортом действительно трудно сочетать и тут все упрется в ценности конкретных людей. Кому-то хочется первооткрывательствовать на авто, но с комфортом в виде кресел, кому-то дюралевые кресла некомфортны, а первооткрывательствовать не надо, кто-то не видит первооткрывательства в езде на машине с креслами.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #107 : 09 Февраля 2017, 20:15:41 »
Я, видимо, не отношусь к стильной продвинутой молодежи  ;D Скинь фотку своих кресел.
Вот такие у меня.

Цитировать
Это, безусловно, зависит от вкуса.
Именно. Я же не утверждаю, что мой рецепт комфорта универсален. Говорю только о том, что есть и такой.

И таки да, стейки я лучше сам себе пожарю :]
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 20:18:27 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #108 : 09 Февраля 2017, 20:31:32 »
С путешествиями есть еще момент, что в своем авто намного проще возить собак. Да и кошек, если припрет, тоже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #109 : 10 Февраля 2017, 01:18:30 »
Но если я не за рулем, то почему не могу пить хоть в машине?  допустим. )
Не считая водителя, его семье, однозначно, удобнее и свободнее в авто, чем в от.
При дальних поездках, особенно с детьми, логично, что водителей двое. Один ведет, второй готов в любой момент его заменить. Обычная безопасность.
Насчет удобнее и свободнее я бы поспорила. В поезде ребенок сидит в удобном кресле или на полке (если это любой лежачий вагон), если хочет - может походить; нередко есть вагон-рестонан или буфет, с готовой едой, и столики, куда поставить. В самолете аналогично кресло и слегка пристегнутые ремни, и также даю еду; неудобно разве что с детьми до 2 лет, и то, когда они не спят. В автомобиле - автокресло и до упора затянутые ремни, по последним рекомендациям против хода желательно до 2 лет, до 1 года - минимум. Не походишь, не подвигаешься. Взрослым тоже не ахти.
В автобусе тоже нужны автокресла или поджопники, сидеть на одном месте приходится, но там и туалет внутри салона, и кофе-чай разносят, в продвинутых телевизоры, мониторы с играми или музыкой...
Удобство машины в этом случае - перемещение из А в Б без промежуточных пересадок и перевозка багажа без риска утери. Но не более.

Meowth
Отдых с собаками и кошками? Сомнительное удовольствие. Разве что в автодоме, но это тоже сомнительный вид отдыха для многих и многих.

Elf78
Цитировать
Авто-это свобода передвижения, нет смысла с этим спорить.
Свобода передвижения при платных парковках и куче ограничений даже на остановки? Эм...

Ardbeggar
Цитировать
А некоторые и по Европам на своей машине рассекают :]
По Европам на своей машине из РФ - особый вид извращения, даже если вы живете у белорусской/украинской границы. Ведь еще же Польшу пересечь надо!

ЗЫ. А автор ответа - упоролся.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 01:27:30 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #110 : 10 Февраля 2017, 01:22:05 »
А что плохого в отдыхе с собаками?
Судя по фоткам друзей, собаки тоже любят носиться по полям и всячески проводить время на природе вместе с хозяевами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #111 : 10 Февраля 2017, 01:30:44 »
Это уже отдых в стиле "хорошо в краю родном, пахнет сеном и говном". :) Не весь же отпуск на это расходовать. Ну какие музеи, рестораны и моря с собаками? Зачем?

Innot
Совсем забыла про ваш вопрос. Москва не рассчитана на полтора десятка миллионов жителей. Ни дороги, ни метро не справляются, и на самом деле, пробки бывали уже в 80-е, историю платформы-метро Выхино, вы, думаю, слышали. Принципиально изменить можно, создав условия для оттока людей в другие города, но Собянин это не решит.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 01:34:55 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #112 : 10 Февраля 2017, 01:34:06 »
Музеи не знаю, а моря-то почему нет? Если это отдых походного типа
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #113 : 10 Февраля 2017, 01:37:51 »
Романтика сортира типа "дырка в полу"? Это без меня, пожалуйста. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #114 : 10 Февраля 2017, 01:40:19 »
У нас тут нет проблемы найти гостиницу или мотель, куда пускают с животными. Так что по музеям и ресторанам можно ходить точно так же, как и дома. Более того, в те же кафе нередко тоже можно с собаками, если на улице сидеть. Про "по морям" уже выше сказали.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #115 : 10 Февраля 2017, 01:52:18 »
Meowth
Я знаю, у нас таких почти нет, но не в этом суть.
В музеи и рестораны всегда пускают с собаками? Не сумочный вариант, конечно же, а хотя бы таксу. Или овчарку. Не всегда погода предполагает сидение на улице. Кошки вообще не очень хорошо относятся к тасканию их по городу и в 2-4 музея за день.

Моря как походный вариант я не понимаю. Я уже давно не студентка, хочу жить в отеле с бассейном и питаться в кафе. Квартира с airbnb тоже подойдет. И мне совершенно не хочется, чтобы животные будили меня по утрам, и мне пришлось их выгуливать/менять лоток - это же мой отдых; равно как мне не понравится, если чьи-то собаки лают или топают над головой, в Риме мы просили нас переселить из-за собаки, бегавшей когтями по полу в квартире сверху; жили как раз в отеле, сделанном из двух квартир на разных этажах.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #116 : 10 Февраля 2017, 01:55:40 »
Ещё раз: с собаками пускают в номер гостиницы.
Собаки остаются в номере (как остались бы дома). Хозяева идут по музеям и прочим ресторанам.

Если отдыхать с питомцами не нравится - какие вопросы, не отдыхайте. Меня мои собаки не напрягают, окружающих, насколько это в моей власти - тоже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #117 : 10 Февраля 2017, 02:08:00 »
Спор на пустом месте. Не нравится тебе присутствие людей - вон тебе лес. Иди гуляй. Хочется обслуга чтобы тебя облизывала? - во тебе любой отель, даже уезжать никуда не обязательно, прямо в своем городе можешь снять нумера. О чём спор?
С уважением, Aneta

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #118 : 10 Февраля 2017, 07:06:11 »
Killemall, в чем проблема, остановиться и поседить туалет и перекусить, путешествуя на авто?
Каждый рассматримает с точки зрения своих поездок. Моей семье нужно доехать, например,  до Казани-это максимум 5 часов на авто. Дружно сели с вкусняшками, планшетами и собакой, да) Весело прокатились со своим скарбом. Не вижу как это можно сделать с комфортом без авто.
 Доехать до Владимира-12 часов примерно. Один водитель прекрасно справляется. А если учитывать, что прямых поездов нет, мыкаться с вещами мало удовольствия. В Астрахань так же по интересной дороге, заезжая в интересные места.
В общем, на авто мне круто с семьей.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #119 : 10 Февраля 2017, 07:43:53 »
Цитировать
   И мне совершенно не хочется, чтобы животные будили меня по утрам, и мне пришлось их выгуливать/менять лоток - это же мой отдых; равно как мне не понравится, если чьи-то собаки лают или топают над головой

Ну вам не нравится, а другим может нравится. Вы с этим будете спорить? :)