Автор Тема: #22606 - Больше дела, меньше слов  (Прочитано 2683 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22606 - Больше дела, меньше слов
« : 08 Февраля 2017, 20:26:28 »
http://zadolba.li/story/22606

Цитировать
Менее года назад я закончил медицинский университет по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». Но как же успел задолбаться с того момента! Для начала — тупыми шутками со стороны близких и не очень людей, что я теперь «буду в одних какашках копаться». Пытался объяснить по-хорошему, что работа с калом на данной специальности стоит далеко не на первом месте и что больше всего работы там с кровью и её компонентами. Однако это оказалось бесполезно. В мозгу этих людей прочно засела ассоциация: лаборатория — кал, поэтому этим тупым и однообразным шуткам не будет конца до моей старости.

Другие выражают презрение к моей специальности в другой форме: «Стоило ли учиться 6 лет, чтобы потом стать тем, кем ты стал?», «Врач должен лечить людей, а не заниматься пробирками». Да, стоило, вашу Машу! Я выбрал себе специальность, к которой у меня лежит душа. И я не собираюсь подстраиваться под ваши тупые стереотипы, которые у вас присутствуют только по причине вашей некомпетентности. Я открою для вас Америку, если скажу, что есть много специальностей врачей, которые «не лечат», а занимаются только диагностикой. Это рентгенологи, узисты, функциональные диагносты, в конце концов, патологоанатомы и судебно-медицинские эксперты. Работа двух последних специальностей связана с намного большим количеством грязи и отвратительного запаха, чем у лаборантов, но тем не менее их работа романтизирована и считается вполне престижной, даже по сравнению с обычным терапевтом.

И вот моя задолбашка подходит к ключевому моменту, с которым сталкивался всякий, кто закончил медицинский вуз. Ага, оно самое — «тыжврач». Поставить диагноз только по одной строчке из анализа мочи — как это ты не можешь, тыжврач? Прописать курс лечения, опираясь только на пару симптомов, сказанных по телефону, — почему ты не можешь сходу поставить диагноз, тыжврач? Ну и апофеозом всего этого бесконечного цирка стала просьба одного родственника сделать ему на дому анализ крови — причём непонятно, какой именно из анализов. Ну, допустим, общий анализ крови. Вот просто так, без всего. Пришлось объяснять, что для этого нужна куча оборудования, которое есть только в лаборатории, начиная от скарификаторов и специальных пробирок (каждая со своим консервантом) и заканчивая растворами для окраски мазков и сушилкой для них. Человек, которому я это объяснял, обиделся и сделал вид, что я вообще ничего не знаю и не умею, раз не могу сделать такой пустяк, как общий анализ крови на дому.

Я уже говорил, что выбрал себе эту специальность, потому что у меня к ней лежит душа. А если быть точнее — из-за того, что именно здесь приходится меньше всего общаться с пациентами, которые год от года становятся всё наглее и беспардоннее по отношению к врачам. Многие мои бывшие однокурсники уже подтвердили это, хотя проработали врачами совсем немного, как и я. Ещё мне встретилась парочка кадров, которые вообще заявили, что моя специальность «не мужская» и что я в силу своей половой принадлежности после окончания вуза я просто обязан был пойти в хирургию или на «скоряке» работать. Вы серьёзно, ребята? Вспомните все случаи нападения буйных пациентов на врачей скорой помощи, при этом врач абсолютно не защищён от нападок таких кадров. Потому что у нас пациент, как и клиент, всегда прав.

Сейчас, когда незнакомые люди спрашивают у меня, почему я пошёл именно на эту специальность, а не на какую-либо другую, я отвечаю: потому что для меня лучше иметь дело с анализами, чем с их носителями. Анализы хотя бы молчат и не выносят мозг своими бесконечными вопросами и тупым юмором.

Цитировать
Ну и апофеозом всего этого бесконечного цирка стала просьба одного родственника сделать ему на дому анализ крови

Может мужик хотел, чтобы взяли кровь на дому и потом домой принесли результат?) Это тоже наглость, но это хотя бы возможно технически)) А чтобы взрослый человек не понимал, что анализ делается в лаборатории с помощью специальной аппаратуры и реактивов - в это я не верю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 20:50:29 »
Анализ крови на дому делается очень просто подручными средствами:
  • берем кухонный нож;
  • втыкаем в пациента;
  • изучаем вытекшую кровь;
  • говорим: «Судя по результатам экспресс-анализа крови, вам писдец»;
  • профит!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 20:58:22 »
Низя. Если заранее лабораторию не ограбил.

Ну так пусть метнется за пробирками! Тоже мне проблема!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #3 : 08 Февраля 2017, 21:14:46 »

Может мужик хотел, чтобы взяли кровь на дому и потом домой принесли результат?) Это тоже наглость, но это хотя бы возможно технически)) А чтобы взрослый человек не понимал, что анализ делается в лаборатории с помощью специальной аппаратуры и реактивов - в это я не верю
Не, мужик, видимо, думал, что автор натырил себе на работе пробирок и реактивов, чисто чтоб было. Ну как автослесарь себе детали должен тырить, а лабораторный врач - пробирки и вот это вот все.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #4 : 08 Февраля 2017, 21:18:36 »
Цитировать
А если быть точнее — из-за того, что именно здесь приходится меньше всего общаться с пациентами, которые год от года становятся всё наглее и беспардоннее по отношению к врачам.
Как-то по личным ощущениям и чужим рассказам наоборот. Хамский, беспардонный и пофигистичный медперсонал на слуху и отлично представляется, а пациенты, пинком распахивающие дверь врачебного кабинета и закидывающие ноги на стол - нет.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #5 : 08 Февраля 2017, 21:21:40 »
Цитировать
Анализ крови на дому
Понюхать, полизать, попробовать на зубок... Посмотреть на просвет, размазать по столу, плеснуть в раковину — проверить скорость вытекания... Развести в воде.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #6 : 08 Февраля 2017, 21:26:21 »
Не, мужик, видимо, думал, что автор натырил себе на работе пробирок и реактивов, чисто чтоб было. Ну как автослесарь себе детали должен тырить, а лабораторный врач - пробирки и вот это вот все.

Или просто должен всегда иметь при себе, как обычно носят ручку и блокнот))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #7 : 08 Февраля 2017, 21:31:08 »
Понюхать, полизать, попробовать на зубок... Посмотреть на просвет, размазать по столу, плеснуть в раковину — проверить скорость вытекания... Развести в воде.
Можно еще йод капнуть - крахмал в ссанине поискать.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Schukhov

  • Гость
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #8 : 08 Февраля 2017, 21:31:22 »
Однажды куря, ночью из окна подъезда наблюдал общение "скорой" с парой убитых нарков. Один всячески уговаривал друга ехать в больницу (он и вызвал скорую) и тыкал врачам его полис, а второй напрочь отказывался не то что в больницу ехать, но даже врачей к себе подпускать, видимо опасаясь попасть на учет (судя по его же словам). При этом у него было ножевое в живот. Судя по луже крови и вялым взбрыкиваниям - вообще не слабое, хорошо если не в печень.
В общем, мне одного этого кина хватило, чтоб проникнуться глубочайшим уважением к врачам на "скорой".

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 21:40:34 »
Анализ крови на дому? Надрезать поциента, набрать в пипетку кровь, понюхать, заказать себе в глаз. Сказать что-то.

(не пытайтесь это повторить)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #10 : 08 Февраля 2017, 21:59:28 »
У нас в поликлинике лаборатория - это какая-то обитель скорби и безысходности даже на общем невеселом фоне. Хз - везде это так или только у нас.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #11 : 08 Февраля 2017, 22:28:12 »
Может "анализ крови на дому" - это нацедить в стаканчик крови, отнести в лабораторию, там все проверить и с утра приехать, принести результат? А отказ воспринять как "денег, наверное, хочет гад!" или "че он мне тут заливает про лаборатории? сказал бы прямо - не умею!" ну или как-то так...
Ну в конце концов ходят же медсестры у лежачих больных кровь на дому брать! и пофиг что у них с собой "волшебный чемоданчик", может в нем журнальчики?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 22:51:10 от ЛюбовьКир »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #12 : 08 Февраля 2017, 23:06:29 »
В любом случае, не взяв кровь для анализа на дому, автор будет виноват -
- будет ли объяснять про реактивы или оборудование,
- будет ли объяснять про то, что кровь максимум через 20 минут нужно засунуть в центрифугу, потому что она высыхает и сворачивается.
Он не сделал то, о чем просили, значит он виноват и на него можно обижаться.

Неадекватное отношение к людям, работающим с людьми, было, есть и будет всегда.

Автор хоть уменьшил поток неадеквата. Для медицины это уже немало.
Ведь сейчас медицина - это услуга, и отношение к медицинскому персоналу как к обслуге.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 23:33:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #13 : 08 Февраля 2017, 23:12:53 »
Ведь сейчас медицина - это услуга, и отношение к медицинскому персоналу как к обслуге.
Не везде! Ой, не везде!..
В частных клиниках - да. А в обычных городских поликлиниках пациенты это по умолчанию - твари дрожащие, зачем-то припершиеся в обитель спирта и здоровья, смеющие отвлекать от распития чая и требующие объяснять, что за закорючки понаписали в карте светила медицины и будет ли оный пОциент жить (стандартный ответ - чего я буду объяснять, все равно ничего не поймете! Вы ж в интернете все небось уже прочитали)!..
Хотя, справедливости ради, и в обычных поликлиниках есть врачи, которые пашут, как лошадки, а в ответ - хамство и хождение по кабинету без бахолок, потому что "только спросить"...

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #14 : 08 Февраля 2017, 23:30:24 »
Ведь сейчас медицина - это услуга, и отношение к медицинскому персоналу как к обслуге.
Не везде! Ой, не везде!..
В частных клиниках - да. А в обычных городских поликлиниках пациенты это по умолчанию - твари дрожащие, зачем-то припершиеся в обитель спирта и здоровья, смеющие отвлекать от распития чая и требующие объяснять, что за закорючки понаписали в карте светила медицины и будет ли оный пОциент жить (стандартный ответ - чего я буду объяснять, все равно ничего не поймете! Вы ж в интернете все небось уже прочитали)!..
Хотя, справедливости ради, и в обычных поликлиниках есть врачи, которые пашут, как лошадки, а в ответ - хамство 0и хождение по кабинету без бахолок, потому что "только спросить"...

Везде есть две стороны -

- есть пациенты, которые вынуждены защищать себя и свое здоровье от врачей и врачебной ошибки, потому что у них нет знаний, связей, денег, родственников врачей, которые могут подсказать, что делать, к кому идти;

- а есть врачи, об которых вытирают ноги все - и пациенты, и коллеги, и руководство, потому что любая жалоба, даже необоснованная, должна быть удовлетворена главврачом больницы/поликлиники. удовлетворять жалобу будут за счет врача, наказывать деньгами. потому что в противном случае жалобщик пойдет дальше требовать своего, а тогда прилетит уже главврачу. всегда есть пациенты, которые жалуются на все, что им хочется, но очень редко главврачи отстаивают интересы невиновных врачей.

частные клиники могут избавить врача от проблем с хамоватыми пациентами.
но я с ужасом жду того дня, когда любой, даже мелкий вопрос, можно будет решать только за деньги. рано или поздно хорошие врачи захотят жить хорошо, начнут требовать уважения к себе и к своей профессии и уйдут к частникам, а в поликлиниках останутся те, к кому и врагу не пожелаешь пойти.

автор выбрал медицину, потому что это профессия ему по душе.
проучившись и проработав в поликлиниках (больницах) не практике, он решил быть в дали от людей, но остаться в медицине. все его устраивает.

но он забыл, что он живет среди людей, а медицина - это то, что всегда и всем нужно.
поэтому в его окружении всегда будут те, для кого он  врач, услугами которого можно будет воспользоваться.

для него сейчас, на мой взгляд, лучше всего -
научиться относится ко всему спокойно и философски, то есть считать, что его профессия помогает ему вычислять тех, кого надо исключить из круга общения. лишний мусор должен быть убран. ему в этом помогает его диплом и работа.

а идиотов, утверждающихся за счет других, всегда было много и с этим мало, что можно поделать.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 23:39:55 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #15 : 08 Февраля 2017, 23:42:07 »
Океан, автор наивно полагал, что есть профессии, при которых можно забыть, что его окружают люди?
Я вот, например, тыжпрограммист, который чинит чайники всем родственникам.
Друг у меня тыжархитектор, которого зовут поклеить обои, а че? Строитель же!
и т.д.
Более того, в любой профессии, где надо общаться с людьми есть те, кто ненавидит клиентов/пациентов, и неадекватные клиенты/пациенты. Тут об этом историй с обеих сторон баррикад - пруд пруди.
В моей семье есть врачи, я прекрасно знаю, что сейчас с медициной происходит!..

По истории: я не говорю, что автор не прав)) Автора как раз жаль!.. Именно вот так, после института и начинается разочарование... Тут и "странные" инструкции, и тупые пациенты, и вот такие родные-близкие) И это все еще к копеечной зарплате - приводит к тому, что более или менее грамотные специалисты уходят в частные больнички или идут на переработки/ставки/дежурства, несовместимые с нормальной жизнью...

Пы.Сы. довелось мне быть шапочно знакомой с одним парнем, который патологоанатомом трудится)) Про него рассказывали, что пока он учился, то все шутил, что вот к нему-то не пойдут "по знакомству" на прием и т.д. Ан нет!.. Со словами "ну вас же там вообще всему должны учить, это только потом вы уже специализацию выбираете!" его просили вылечить кошку/соседку/незнакомого чувака по фотографии...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 23:43:39 от ЛюбовьКир »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #16 : 08 Февраля 2017, 23:53:31 »
Патологоанатом-ветеринар-экстрасенс !!!! Дайте два, на все случаи жизни пригодится!!!

Что касается автора, раз он разочаровался и негодует, значит наивно полагал, что он "в домике" и  ничего ему не будет.

Опыт, пофигизм и пох**зм - для всего этого требуется время и комок нервов, который становится очень жаль, ведь потрачен он зазря.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #17 : 08 Февраля 2017, 23:56:23 »
Один мой знакомый реаниматолог кастрировал кота.
Так и рассказывал, что все известно, дозу наркоза насчитали, отрезали и зашили. Типа, ничего сложного.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #18 : 09 Февраля 2017, 00:02:32 »
Один мой знакомый реаниматолог кастрировал кота.
Так и рассказывал, что все известно, дозу наркоза насчитали, отрезали и зашили. Типа, ничего сложного.

Реаниматолог обязан знать дозы, медикаменты и уметь шить он тоже обязан.

А вот патологоанатом?! Ну шить он умеет, а вот со всем остальным?!

Хотя, о чем это я - ведь диплом врача есть? есть! значит должен знать!!!
Для большинства большего и не нужно.
Автор истории подтверждает это одним из примеров.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #19 : 09 Февраля 2017, 00:06:34 »
Я не знаю точно, но думаю, анатомы шьют неаккуратно, лишь бы не расползлось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #20 : 09 Февраля 2017, 00:09:51 »
Который посягнет на врача-лаборанта, тот будет иметь дело со мной.
Ясно?

Я после школы не сразу поступила учиться и какое-то время отрабатывала стаж в лаборатории энзимологии. С тех же пор уже 27 с лишним лет прошло, как бы не больше. Свой гепатит С несу как легкий ласковый крест (ло, привет!). Врачебная специальность такая, не исключающая знание терапии.  диабетологии, да чегоуголнологии. Я тогда наслушалась от наших тетушек, как врач-лаборант бывает не менее важен, чем врач вообще.

Детали рассказывать не буду. Это не мои тайны.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #21 : 09 Февраля 2017, 00:13:56 »
Расчёт на вес вроде бы идёт.
А этот мой знакомый и в детском работает, иногда с младенцами новорожденными и недоношеными приходится работать.

С котом все отлично, в общем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #22 : 09 Февраля 2017, 00:14:43 »
Зелёный ещё, вот и бесится с хрени
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #23 : 09 Февраля 2017, 00:16:22 »
Реаниматолог обязан знать дозы, медикаменты и уметь шить он тоже обязан.
Для кота?!!!

дозы рассчитываются в пропорциях веса.
если взрослому человеку весом 80 кг нужно 10мгр лекарства, то коту весом  2 кг нужно в 40 раз меньше = 0,25мгр. добавляем физраствор, берем инсулиновый шприц и впуть.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #24 : 09 Февраля 2017, 00:21:02 »
Да ну, послать нафиг такого родственничка и забыть. У моей подруги недавно веселее было: она работает эндокринологом, принимала давно знакомую ей пациентку ну и заметила, что у тётки речь стала вязкая, невнятная. Сама пациентка уже тоже с неделю это за собой замечает, но не знает откуда это. Моя подруга заподозрила инсульт, предупредила об этом пациентку, что такое бывает при инсульте, необходимо проконсультироваться с неврологом, дала направление к неврологу и отпустила. Через неделю на имя моей подруги прилетает жалоба. Оказывается тётка проконсультировалась у невролога, сделала КТ, на КТ очаговые изменения в мозгу неясной давности(это уже потом при разборке выяснилось), а невролог на словах сказал пациентке что с ней всё норм, мол, не парься - инсульта нет. Не знаю как он эти очаги ей объяснял, но зубы пациентке заговорил. Жалоба от пациентки на эндокринолога: " Она мне диагностировала (предположила вообще-то) инсульт, я разволновалась и не могла спать несколько ночей! Невролог сказал что инсульта нет, а я так испугалась, так испугалась! Нельзя же такое вслух говорить." И жалоба аж в комитет здравоозранения, собака  :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #25 : 09 Февраля 2017, 00:43:21 »
Цитировать
И жалоба аж в комитет здравоозранения, собака  :'(

Вот из-за таких случаев у меня многие знакомые валят из медицины. Врачи тоже бывают разными, но пациенты порой отыгрываются почти по-садистки на медиках.

А автору желаю терпения и удачи, особенно с нашей "оптимизационной" политикой, когда лаборатории частино закрывают, частично  сливают.
А работа в лаборатории, если это не частная, а обычная, это вообще сложное дело. Реагенты привозят редко и понемногу, когда привезут - неясно. Анализов куча, если аппараты встанут, врачи вручную до ночи сидеть-считать будут.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 00:47:10 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #26 : 09 Февраля 2017, 01:27:08 »
Анализ крови на дому - что может быть проще? Плати 2000, приедет симпатичная девочка в халатике, заберёт кровь, а по желанию и не только кровь, получишь свой общий анализ уже к вечеру на мыло. Но нет, это ж знакомый, пусть он по дружбе за так сделает!

Хрен с ними, с шутками про говно, а вот таких халявщиков особенно не люблю. Ко мне тоже часто обращаются "по знакомству" с просьбами оценить ауру, провести диагностику кармы, расписать курс духовного роста... Но, дорогие мои, если я за деньги принципиально не работаю, с чего вы взяли, что я буду копаться в вашей жизни бесплатно?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22606 - Больше дела, меньше слов
« Ответ #27 : 09 Февраля 2017, 01:41:45 »
Принципиальной разницы нет - что обычный врач, что ветеринар. Физиология сходна, механизмы действия лекарств главное понимать. Дозировку можно расчитать, можно загуглить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.