Автор Тема: #22632 - А муж-то ненастоящий  (Прочитано 22787 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #30 : 11 Февраля 2017, 14:10:24 »
А первая дама доверчивая. "Я на тебе конечно женюсь, но не сейчас, а через 2 года, когда ты станешь на 2 года старше". Чего ждать-то, если всё решено?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #31 : 11 Февраля 2017, 14:13:22 »
Почему-то меня не "муж то, муж это, муж-муж-муж" больше смущает, а "ну я же женщина замужняя" от таких дам. Какой ты, на фиг, танкист какая ты, на фиг, замужняя, вот возьмет замуж, тогда и будешь замужняя (да, я зануда))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Ада

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #32 : 11 Февраля 2017, 14:13:30 »
"Собака, ты мне надоела. Давай ты будешь мне котом!"
Никогда не понимала стремления называть сожителя мужем, это какая-то самая извращенная форма тех самых сюси-муси.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #33 : 11 Февраля 2017, 14:14:01 »
А первая дама доверчивая. "Я на тебе конечно женюсь, но не сейчас, а через 2 года, когда ты станешь на 2 года старше". Чего ждать-то, если всё решено?
Денег копят на свадьбу с тамадой, 100500 гостей, ресторан, нямка илитная, развлечений дней на 5 и так далее.
То еще страшилище.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #34 : 11 Февраля 2017, 14:15:17 »
Я не очень часто общаюсь с людьми, но обычно своего партнера в кругу родственников, друзей и прочих называют по имени. Саша, Сережа, Света, Марина. Без уточнения статуса, без всякого вот этого вот.

И наоборот. У меня есть знакомая, которая тоже "мужмужмуж". Муж живет с мамой, знакомая живет с их общей дочерью. Да, отдельно) Иногда они встречаются, иногда она ему звонит. У них чудесные отношения. Он ей цветочки дарит. Было очень забавно в процессе знакомства все больше и больше узнавать подробности этого "замужества".

Это самый яркий пример. И мне кажется, в парах, где все окей, как-то не возникает необходимости называть любимого человека по статусу. Чего не по имени то? Можно поиграть в психолога, но вот, когда в кругу людей, которым и так все понятно, начинают челвоека называть вот так, это как-то странно, как будто есть необходимость доказать окружающим и себе что-то. Хотя есть, наверное, исключения, где просто вот такой вот лексический таракан возник. Но хз... это подозрительно и вызывает сплетническое желание поковырять, что в этой паре не так))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #35 : 11 Февраля 2017, 14:15:36 »
Они могут на свадьбу откладывать, как с первой истории, а пока считают штамп делом решенным и звать друг друга мужем и женой.
Мои знакомые по программе молодых врачей не женились, чтобы больше денег получить. При этом у них семья и дети уже, сейчас как раз собираются жениться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #36 : 11 Февраля 2017, 14:20:04 »
Ну правда немного нелепо смотрится. Хотя и наплевать всем.
У меня есть знакомая, которая "5 раз была замужем"(с) при двух или даже одном официальном браке. И это всем в лицо тычется постоянно. Я была очень удивлена, когда узнала, что это не оф.браки при таких формулировках.
А еще мне нравится "немуж", вот был бы мне муж не муж, так и называла бы его третьим лицам.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #37 : 11 Февраля 2017, 14:20:42 »
Хоспаде...
Уж на что я зануда, но юрист чет совсем.

"Муж" просто звучит короче, употреблять удобнее и в достаточной степени отражает серьезность взаимоотношений.
Я первого автора понимаю в какой-то степени. У меня нет "мужа", но есть "свекровь". Мои родители ее так называют и я привыкла. Но это всяко удобнее употреблять, чем "мама моего парня". Одно слово против трех. Что мне теперь, специально замуж выходить, только чтобы кого-то свекровью называть? Пфф.

А еще "муж" это всего-лишь одно из названий дорогого человека.
Ну вот я назову кого зайчиком или котиком. А он, сука такая, человек. И как быть? Кому каяться?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 14:24:17 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #38 : 11 Февраля 2017, 14:37:14 »
Касательно других именований своего мужчины - Неженка своего парня как "Моё Чудо обозначила" сколько было насмешек?
Зайка, солнышко и любимый останутся за дверями спальни, или как имя в телефоне, куда никто не заглядывает.
По имени - зачем всем подряд знать имя моего мужчины? В кругу общих знакомых - да по имени зовем друг друга, для коллег по работе имя моего супруга интереса не представляет. Так же как и про свекровь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Manticora

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #39 : 11 Февраля 2017, 14:41:37 »
Цитировать
Чё, реально, у Маньки ё*арь через месяц по залету - это муууж, а у Таньки после 10ти лет отношений - хер с горы, если без штампа?
юридически - да.
Спустя 10 лет отношений, случись чо, он будет хер с горы. А Манькин ё*арь - муж.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #40 : 11 Февраля 2017, 14:43:55 »
Неа, с точки зрения десятков бюрократических нюансов без штампа именно что хрен с горы.
Партнер, жилплощадь, машина, номер....
Все это не зря делят на официальное и неофициальное.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #41 : 11 Февраля 2017, 14:45:48 »
Если они всё равно собираются пожениться, почему бы не называть своего партнёра женихом, например?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #42 : 11 Февраля 2017, 14:53:56 »
Ну так с юридической и бюрократической стороны нечего и выделываться - говори как есть.
У меня и гинеколог при постановке на учёт спрашивала, зарегистрирован брак или нет.

А полузнакомым, коллегам по работе или тут на форуме должно быть фиолетово.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #43 : 11 Февраля 2017, 14:59:02 »

У нас есть прекрасные "жених", "партнер", "любовник".
Муж все же предполагает наличие штампа в паспорте.

Чем они прекрасны? Жених - все семь лет что ли жених? Партнер - сразу всплывают прилагательные "половой" и "деловой". Любовник - это тот, кто кроме мужа. Мб "суженый"? Судьбой, дескать, предназначен, а штамп побоку.

Со второй историей частично согласна, пришла к юристу, говори как есть. Моя съемная квартира, мой сожитель, дети под моей опекой, хоть все это тебе трижды родное. Но подружек из первой не понимаю. Они, точности для, говорят, к примеру, не "моя квартира", а "приватизированная на меня, маму и папу, квартира, в которой я живу"?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #44 : 11 Февраля 2017, 15:20:59 »
Цитировать
Что мне теперь, специально замуж выходить, только чтобы кого-то свекровью называть? Пфф.
Действительно, кому нужно это замужество?
И так муж-муж. Свекровь-свекровь.

Ну как бы мне сейчас не надо. Другим не запрещаю. Какие проблемы? Или тебя так волнует с печатью я борщ варю и член сосу или без печати? Оу, мило. Не переживай. Мне нормально.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #45 : 11 Февраля 2017, 15:29:40 »
Не, юриста можно понять. От наличия или отсутствия зарегистрированных отношений кардинально меняются юридические права и обязанности сторон.

А вообще не пофиг, кто кого как называет? Такое ощущение, что прошедшие ЗАГС девы следят за "поддельными" женами строже, чем десантники ищут откосивших от армии гуляющих с голубым беретом 2 августа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #46 : 11 Февраля 2017, 15:53:20 »
Так если не переживаешь, то в чем проблема-то?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: А муж-то ненастоящий
« Ответ #47 : 11 Февраля 2017, 16:26:58 »
murmur, там в прошлой истории у девы подгорало от того, что ей намекали, что она замуж сильно хочет, потому и зовет сожителя мужем. И что-то мне подсказывает, что так оно и есть. Почему именно это слово? Потому что обозначает официальный статус. Формально его нет, но мы будем так говорить, и как будто он есть.

Ну меня мой "сожитель" другим людям представляет женой ))
Потому что мы собираемся пожениться и потому что после свадьбы изменится только наш паспорт и юридический статус, а не отношения.

Мои прабабушка с прадедом не были женаты, но были мужем и женой. Они просто о своем статусе всем объявили и все.
Есть знакомые, которые вместе больше 20 лет. Называть их сожителями язык не поворачивается.
Подруга сестры тоже не расписана с мужем. У них уже дочь лет семи. Какие они сожители?

Сожитель-это тот, кого ты убила сковородой за измену с соседкой Любкой.
Если вас вместе многое связывает. Или даже уже есть дети, то вы вполне можете называть себя супругами. Юридические документы-это другое. Там пишешь как есть, но человеческие отношения-то при чем?

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #48 : 11 Февраля 2017, 16:29:11 »
а она думать, што ее таки где то на.пали ;D
И это ее здравая мысль в пелене иллюзий :)

Неженка

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #49 : 11 Февраля 2017, 16:47:34 »
Цитировать
Не поверишь, но мы действительно обсуждаем предстоящую свадьбу. И ты ещё больше не поверишь, если узнаешь, что довольно часто мне муж сам скидывает ссылки на интересные места/идеи/вещи, которые могли бы поддержать тематику нашего мероприятия.
Таки подгорает у неё, "нет-нет, я не из тех, на ком десять лет обещают жениться, вот и доказательства даже". Нах они нужны, если тебя не волнует то что муж не муж.

Моё Счастье - ну а что ж, если так и есть. :) Хотя мне из всех представленных выше нравится пожалуй "партнёр". Действительно, как партнёр по совместному делу - проживанию вместе.

"Сожителем" по-моему в здравом уме никто называть не будет. Это из криминальных сводок про убийства по пьяни в семьях маргиналов. Сразу представляется захламлённая квартира, бутылки по углам, тётя Катя с нечёсаными волосами и в старых трениках, дядя Коля с волосатыми ногами в трусах и носках, скандалящие на лестничной площадке, чтоб народу побольше слышало, потом кто-то кому-то по голове бутылкой... Фу.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #50 : 11 Февраля 2017, 16:56:05 »
Вот кстати да. Чего она оправдывается предстоящей свадьбой, если считает, что это роли не играет в том, как называть?
Вечно авторы историй с задолбали портят годную мораль оправдашками.
Сказала бы, что он для нее муж вне зависимости от штампа в паспорте, а так хрень.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #51 : 11 Февраля 2017, 19:12:00 »
Какая разница, если людям нравицца? :)

Неженка

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #52 : 11 Февраля 2017, 19:18:19 »
Зато мужем не мужа назвать - запросто.
Хотя опять же, все знают, что вы не  :D
А кстати откуда они узнают? Вот живут мужчина и женщина вместе, называют друг дпуга мужем и женой, кто вообще узнает, что это самозванцы, кроме юристов и прочих органов, куда надо справки предоставлять? Вот я живу и понятия не имею, кто например из моих сотрудников на работе женат официально, а кто нет. Кольца не все носят. Конечно если регулярно вспоминают "а вот у нас на свадьбе", то да. А если нет, то как я узнаю? И зачем мне это знание? Ну муж у неё и муж, мне с ними не наследство делить, чтоб было нужно выяснять эти вопросы.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 19:52:35 от Неженка »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #53 : 11 Февраля 2017, 19:26:12 »
Неженка, уже третий плюс ставить вам хочется :)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #54 : 11 Февраля 2017, 19:29:22 »
Насчет коллег - на уход за сожителем больничный не взять, матпомощь не попросить, в долгую командировку за счет фирмы не взять (разумеется, кроме санкции со стороны руководства)  - это если коротко.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #55 : 11 Февраля 2017, 19:33:41 »
хм. я тоже на слово "муж" триггерюсь. ток в обратной ситуации - меня жутко бесит, когда посторонние люди начинают звать нас с мужиком мужем и женой на основании того, что мы живем вместе тыры-пыры. хотя мы не расписаны и сами друг про друга так не говорим, и вообще предпочитаем использовать имена

к сожалению, в числе этих людей и моя маман, которую не останавливают никакие просьбы так не делать, и она уже изрядно етим задолбала :-X

потому что да, я полностью согласна с позицией юриста, хоть та и высказана несколько по-хамски. мужем и женой становятся только после штампа, всё просто. и да, вечное мужмужмуж в разговорах меня тоже обычно наталкивает на мысль, что даме жутко замушш охота, а её вторая половина в загс как-то не спешит. но я понимаю, что ето чисто мои заморочки, и к людям со своим особо ценным не лезу 8)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #56 : 11 Февраля 2017, 19:35:18 »
А как же понятие "гражданский муж"?  ???
Конечно юридических подтверждений этому нет, но такая строка есть в некоторых анкетах на работу/в банке.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #57 : 11 Февраля 2017, 19:37:14 »
Насчет коллег - на уход за сожителем больничный не взять, матпомощь не попросить, в долгую командировку за счет фирмы не взять (разумеется, кроме санкции со стороны руководства)  - это если коротко.

Это и от образа жизни зависит - если работа не предполагает командировок, то и брать незачем.
Больничный - может я чего-то не знаю или в говноконторе работаю - но для ухода за матерью мне никто не давал. Хотя роднее некуда. За сыном - до семи лет, дальше не оплачивается.
Матпомощь - не приходилось, к счастью сталкиваться. По смерти разве что.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #58 : 11 Февраля 2017, 19:43:01 »
Таки в чем смысл борьбы супротив того, что два человека называют себя супругами, не имея штампа в паспорте?
Можно подумать, в этом мире никогда не было и нет пар, у которых не то что штампа, паспортов отродясь не было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #59 : 11 Февраля 2017, 19:48:56 »
Домминатрикс, вот некоторым не пофиг. Святая правда нужна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)