Автор Тема: Лентяйка  (Прочитано 38237 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #90 : 25 Февраля 2017, 17:27:11 »
Цитировать
Мне не нужды общества важны, а самореализация, которую я вне общества себе не представляю.
А, т.е если я свяжу финтифлюшку и не получу одобрения окружающих, то финтифлюшка связана зря?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #91 : 25 Февраля 2017, 17:27:34 »
Цитировать
Во-первых, чтобы она влетела вплоть до продажи почек хватит качественного пожара в одной квартире. В одной. Насколько я понимаю, при разорении акционерного общества (или от чего у неё там акции) шанс потерять всё тоже есть, если оное крупно влетит.
З-зависть)))
С фига ли девушка будет продавать почку? Что за ересь вы городите? Ну ДАЖЕ ЕСЛИ у нее сгорит квартира, то чо? Конец света? У нее еще акции есть. И как часто эти квартиры горят? Но, окей, допустим квартира сгорела, акции упали...иии? Есть еще одна квартира, в которой можно жить, а уж на еду девушка заработает хоть продавцом, хоть уборщицей.

Пассаж про рак мне ваще понравился. Оказывается работа - это прям оберег от всех хворей!)

Цитировать
Да, большинство людей и? Кто сказал, что это самое большинство не грибы?
А кто сказал, что грибы? Вы штоле? А вы хто?

Цитировать
Школьник на каникулах. Чудесно. Но на зрелую и разумную личность не тянет.
А кто тянет? Ну-ка, ну-ка?
Грехи других судить вы так усердно рветесь...(с) ну и вот это вот все ::)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Лентяйка
« Ответ #92 : 25 Февраля 2017, 17:28:31 »
Я чего-то не понимаю, о какой пользе обществу говорят люди, говоря про работу. Это чисто моё мнение, конечно, но большинство профессий занимаются какой-то куйнёй. Но возможно я просто не осознаю всей важности их действий для Вселенной.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #93 : 25 Февраля 2017, 17:30:54 »
Цитировать
Пассаж про рак мне ваще понравился. Оказывается работа - это прям оберег от всех хворей!)
Ну дык, без пассивного дохода и с инвалидностью проще всего сразу сдохнуть. Как говорится, нет человека - нет проблемы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #94 : 25 Февраля 2017, 17:37:26 »
Что-то мне стало грустно смешно от этих разговоров о пользе обществу.
Вот благодаря моей работе на ТВ, в журналах, в интернете и тд. идет ненавистная многим реклама. Вся суть моей работы - косвенно втюхать товары, которыми я сама даже под дулом пистолета пользоваться не буду, другим людям, убедив их, что эта фигня очень качественная, нужная и полезная.
Я приношу пользу общ-ву? Преобразовываю мир? Моя профессия важна? Мне можно говорить о росте продаж массмаркетового некачественного продукта как о своем достижении и гордиться этим самым достижением? Или я грибочек (ну или плесень, там)?

Blya, че-то понесло меня.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Лентяйка
« Ответ #95 : 25 Февраля 2017, 19:52:37 »
Абстрагируясь от личности и занятости девы, в сухом остатки имеем следующее: подселив парня, она получает
1. Возросшие расходы на еду, т.к. скидываются они поровну, а едят мужики как правило больше.
2. Невозможность сходить с парнем в кафе-ресторан, т.к. он всю свою получку тратит на хозяйство.
3. Видимо,  предполагается, что вдвое возросшие трудозатраты на готовку и уборку.
4. Писечку.

И кто-то ещё считает, что парень тут кругом правый?  :o
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #96 : 25 Февраля 2017, 20:51:22 »
И кто-то ещё считает, что парень тут кругом правый?  :o
Ммм... Вообще - то нет, никто.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Лентяйка
« Ответ #97 : 25 Февраля 2017, 22:27:17 »
Цитировать
целыми днями ничего не делает

Я бы повесилась :-X Хотя бы хобби какое-нибудь. Фотография, грумминг, работа на дому на 3-4 часа в день. Бесстрашная девушка у автора, однако.
так мб у нее есть и хобби, и дела, но этому умнику это не РАБОТА, не устает же, вот и говорит что она ничего не делает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Лентяйка
« Ответ #98 : 26 Февраля 2017, 01:45:54 »
Jazzy, с Вашей зарплаты отчисляются налоги, на которые кормятся современные пенсионеры
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Лентяйка
« Ответ #99 : 26 Февраля 2017, 08:30:35 »
Я приношу пользу общ-ву? Преобразовываю мир? Моя профессия важна?
Важна важна. Кто-то будет покупать такие товары - это естественный отбор. "Многие ненавистники" смогут сделать обратные выводы и не купить столь подозрительно распиаренный товар. Психологи смогут изучать поведение леммингов толпы и делать определенные выводы.
За оплату от рекламы могут существовать журналы и телеканалы, показывающие помимо рекламы ещё что-то интересное.
Норм работа. Не кисни.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Лентяйка
« Ответ #100 : 26 Февраля 2017, 09:44:35 »
Jazzy, с Вашей зарплаты отчисляются налоги, на которые кормятся современные депутаты
fixed
в нашей стране говорить про ай-ай-ай, вы не платите налоги - это очень смешно. "Сколько у государства ни воруй, своего не вернешь"
А так, тут не только парню, тут половине треда надо про "завидовать - плохо" на лбу писать.
Ну и когда о "непростейших удовольствиях" и необходимости вждобывать пишут домохозяйки и\или сильно детные форумчане и особенно судорожно удерживающие мужика борщами\соленьями\вареньями - это отдельное бугага. Зависть -плохо.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Лентяйка
« Ответ #101 : 26 Февраля 2017, 10:21:03 »
Vin4a_da_Leo, сильно детные форумчане знают толк в непростых удовольствиях - это одна из причин заведения детей (чтоб не сказать главная).

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Лентяйка
« Ответ #102 : 26 Февраля 2017, 11:47:27 »
Vin4a_da_Leo, но если эти самые налоги не платить, пенсионерам вообще ничего не останется же!   :-[ Кто ж себя в благах халявных урезать будет? Ну и проблема эта с коррупцией и воровством как раз от тех людей, которым пох на общество своей страны, и вообще функционирование государства, у нас таких много, к сожалению, вот и кормятся паразиты
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #103 : 26 Февраля 2017, 13:34:10 »
Кстати! При пассивном доходе неплохо работать ещё и потому, что можно сколотить себе приличную пенсию же.

вы меня убиваете без ножа.

Скажите мне - а нафуя хорошая пенсия? Может на пенсии  с больными суставами и хрупкими костями на сноуборде кататься? серфинг? или может на танцульки? Может на хорошую пенсию она будет ходить с подругами в бар?  

Самая большая жесть если копить на пенсию-копить - а потом неожиданный инсульт.
То то внуки обрадуются.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 13:52:48 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #104 : 26 Февраля 2017, 13:36:48 »
Приличная пенсия в нашей стране это анекдот.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #105 : 26 Февраля 2017, 14:45:30 »
Утка,
а зачем вы на конкретный вопрос переходите на личности и пожелания?
просто ответьте на что тратить хорошую пенсию и с какого возраста уже можно тратить спокойно?

в бар - на пенсии? хм... печень и почки уже не те чтоб по барам ходить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #106 : 26 Февраля 2017, 15:34:04 »
отлично! теперь осталось ответить на последний вопрос, который вы проигнорировали - с какого возраста пенсию уже можно тратить?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #107 : 26 Февраля 2017, 15:41:17 »
Как зачем? чтобы комфортно жить сейчас, больше и качественней развлекаться, отдыхать, употреблять качественные продукты, иметь возможность вовремя, качественно и квалифицированно лечиться. Иметь возможность не делать того, что ты делать не хочешь - а передать это за деньги специально обученным людям.

Так когда на пенсию -то можно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #108 : 26 Февраля 2017, 16:07:22 »
Отлично, у девы есть негосударственная пенсия вот прямо сейчас.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Лентяйка
« Ответ #109 : 26 Февраля 2017, 16:23:58 »
Государственную пенсию тоже никто не гарантирует, а на минимальную трудовую (сейчас) надо иметь 5 лет стажа, подтвержденного, беленького, с отчислениями и работодателем, который доживет до твоей пенсии, чтобы если что, подтвердить. Сейчас 6000 в месяц, если что. Очень важно, да.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #110 : 26 Февраля 2017, 16:25:06 »
Как это никто не гарантирует? Собственность защищают законы рф.
А кто гарантирует негосударственную пенсию?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Manticora

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #111 : 26 Февраля 2017, 17:11:57 »
Цитировать
Конечно. Было бы чему завидовать.
канешна-канешна. Кому нужны деньги просто так? никому!
Цитировать
То оплата ущерба тем, кто сгорит вместе с ней, улавливаете? Написано же - качественно сгореть. Одна овца на моём предыдущем месте обиталища 8 этажей вверх пропалить исхитрилась. Там ущерба насчитали - новую многоэтажку впендюрить можно.
страхование имущества? Не, не слышали.

Цитировать
Пассаж про рак был к тому, что вылечится от него имеет больше шансов тот, у кого больше денег. Это статистика. Она бессердечна.
Гаспооодь, да посмотрите вы сводки средней зп по России. Она ниже, чем доход автора. Но вот как-то люди лечатся, в том числе и от рака.
У вас прям белой нитью фантазия, что если дева пойдет работать, то станет вот прям директором газпрома, не меньше. А она, дура, не становится. Только вот 90% населения трудится за зп которой  только на жизнь хватает и ни копейкой больше... и тут уже вопрос как и во сколько человек оценивает свое время, единственный, между прочим, невозвратный ресурс. Она предпочитает тратить свою жизнь на удовольствие и она уже счастлива, в отличии от большинства людей, вынужденных бороться за существование.
А факап может случиться у всех. И если работающий человек вдруг попадет под машину и станет инвалидом - долго ему больничный платить будут? Думаю, что не долго. На пенсию по инвалидности тоже не разгуляешься. А вот пассивный доход прокормит.
Цитировать
Карл Маркс. Когда написал толковую телегу о том, что историческая формация определяется способом производства. Большинство ни к способу производства ни к исторической формации не имеют отношения. Они - мясо на скотобойне. Я и вы - тоже. Такие дела.
я как-то по Аристиппу больше, уж простите))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Лентяйка
« Ответ #112 : 26 Февраля 2017, 18:04:31 »
Конечно, быть умным и клевым с пассивным доходом и зарабатывая параллельно - много лучше и блаблабла. Но стоит ли сейчас переться впахивать в пятерочку от зари до зари и зарабатывать половину от пассивного дохода? Что это даст, кроме впахивания? Я не думаю, что будь девушка специалистом в "интересной и перспективной" области, то она отказалась бы от "работы-удовольствия") При жопе и так можно устроиться туда, где она могла бы впахивать уже сейчас.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Лентяйка
« Ответ #113 : 26 Февраля 2017, 18:21:03 »
Не всем дано, увы. И если кто-то здраво оценивает свои возможности, уже хорошо.
Меньше нудежа, что де они такие умные, но вот такиэ бедные, неоцененные таланты.

Manticora

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #114 : 26 Февраля 2017, 18:58:25 »
едрить вы уйню пишете, пррасти хоспадии...
Цитировать
Не всем дано, увы. И если кто-то здраво оценивает свои возможности, уже хорошо.
Меньше нудежа, что де они такие умные, но вот такиэ бедные, неоцененные таланты.
+100

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #115 : 26 Февраля 2017, 19:44:19 »
Вот вам хороший сценарий а-ля 90-е. Следующий парень к ней приходит с двумя быками и своим нотариусом и она дарит две квартиры и акции дяде. ... Работа от такого не защищает, конечно, но так, можно было бы хотя бы на съём заработать.

а завтра наступит зомби-апокалипсис - и все кабздец.  Работа, конечно от такого не защищает, но так она смогла бы хоть освоить степлер и дырокол - у неё был бы шанс!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Лентяйка
« Ответ #116 : 26 Февраля 2017, 20:49:26 »
Я не стану никого осуждать, я лишь скажу, что если бы я работал целый день, потом приходя домой вместо отдыха делал дела по дому, и ещё всю свою зарплату при этом отдавал, то я тоже был бы как минимум недоволен. Это звучит больше как рабство, чем как жизнь.
То есть если ты лошара, неспособный нормально заработать - то тебя обязаны обслуживать? И устраивать тебе "не рабство" тратя на это собственные силы?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Лентяйка
« Ответ #117 : 27 Февраля 2017, 02:00:28 »
Замените ЗА на гражданскую войну, пандемию, смену госстроя или крах финансовых институтов. В 90-е вымирали не только белоручки, но и не сумевшие "встроиться". В 40-е пипец коснулся практически всех. В 10-20-е он коснулся всех.
Как в таких условиях считать надежными пенсии, трудовой стаж и подобную мелочь? А навык иметь можно в чем-то полезном и не тратя по 40 часов жизни в неделю на хрень.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Лентяйка
« Ответ #118 : 27 Февраля 2017, 02:29:09 »
Но стоит ли сейчас переться впахивать в пятерочку от зари до зари и зарабатывать половину от пассивного дохода? Что это даст, кроме впахивания?
Нигде не написано, что дева вышку получает или чему-нибудь дельному учится. В чем смысл сейчас просирать молодые годы - те годы, когда проще всего сделать задел на будущее, обучиться какой-либо профессии и получить опыт работы в ней - на всякую фигню?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #119 : 27 Февраля 2017, 11:01:04 »
Вы нашли что сравнить. Реально существующих бандитов и дебильный сценарий из не менее дебильного масскульта. Сам факт того, что эти вещи для вас равнозначны говорит, что мозгов у вас нет. Я не знаю почему мне приходится объяснять взрослым людям очевидные вещи. Тот, кто не заботится о своем будущем - болван. Тот, кто поддерживает предыдущего - сволочь и болван. Да, имеют право таковыми быть. Пусть будут, если хотят. Dixi.
Вас почему-то швыряет из стороны в сторону - вы верите в светлое будущее и пенсии гарантированные государством и не государством, при этом не допускаете мысли что на реально существующих бандитов - есть реально существующие закон, полиция и прокуратура.

Вкладывать время и силы в себя - в свое развитие,  свой отдых, свое здоровье - вполне хорошее вложение и развитие.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!