Автор Тема: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!  (Прочитано 39327 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #120 : 17 Марта 2017, 09:40:06 »
Никогда не видела такого в кино, разве что когда полицейские задерживают опасных преступников, и то их чаще заставляют развернуться лицом к стене и поднять руки за голову. Что логично, потому что на пол требуют швырнуть оружие, и после этого ставить на колени опасненько. А вот стартовать как раз с колен вполне удобно.

Поставить на колени - это четкий маркер унижения, ИМХО. Ты раб презренный, а я твой господин, что-то типа того.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #121 : 17 Марта 2017, 09:53:23 »
Да ладно, типовая фраза боевичков и детективных сериалов - "на колени, лицом к стене, руки на виду/за голову", когда преступник должен быть на виду, но без пары стерегущих рядом, ставят стоя на момент обыска.
На колени реально ставят не для унижения, а чтобы сложнее сбежать было. Стартовать с коленей ни разу не проще. Не с корточек, а с полноценного, когда ступни земли не касаются.

А насчет камня - в истории не указано, кто собирал микроосколки, кто делал уборку до ремонта и после, кто в рабочий день ждал ремонтников и выносил себе мозг проверкой... Тупо оплата стекла - это очень мало по сравнению с реально причиненным неудобством. Так что грустно это все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #122 : 17 Марта 2017, 10:01:24 »
Убиралась, очевидно, соседка. Рабочих дней у нее не было, проверок тоже никаких не было, как и масштабных ремонтов, а вот что к стекольщику ходила моя мама, и она же потом отпрашивалась с работы, чтобы присутствовать при установке стекла, это я знаю.

И да, это как бы мало. Но что еще мама должна была сделать? Уж если даже за затопление квартиры только деньгами рассчитываются, то тут что еще?

Цитировать
Да ладно, типовая фраза боевичков и детективных сериалов - "на колени, лицом к стене, руки на виду/за голову"

Где? Я всегда слышу "лицом к стене, руки за голову", иногда "лицом в пол", иногда лицом в багажник заваливают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #123 : 17 Марта 2017, 10:06:33 »
Цитировать
Попробуй стартовать с колен и ты поменяешь свое мнение :)

Миллиард раз это делала в детстве.)

Цитировать
Для меня поставить человека на колени = обезопасить себя.

Да, я забыла, как опасны десятилетние дети для взрослых мужиков. Это не преступник, вооруженный до зубов и убивший пять человек. Это пацан, который играл в идиотскую игру. Чем он может быть опасен?

Впрочем, если он опасен, то с колен как раз удобно воткнуть что-нибудь мужику в пах.)

Цитировать
А для тебя это ранговые игры.

Да, потому что я ни в реальной жизни, ни в кино не видела, чтобы это использовалось как-то иначе. В каком-то только одном боевичке в детстве, кажется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #124 : 17 Марта 2017, 10:11:34 »
Не вижу в этом попытки обезопасить - тупо действие, чтобы пацан не убежал.
Соседка вас знала, ей вас ловить бесполезно. А тут - неизвестный. Сбежал - и все.
Другое дело, что удержание незаконно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #125 : 17 Марта 2017, 10:14:25 »
Блин, да чем сбежать, стоя на коленях, так дико проблематично? Ничем. Я аж встала и проверила, думаю, вдруг я чего-то не понимаю и действительно встать с колен - это огромный труд. Ну на одну секунду больше уходит, максимум.

Если надо было бы удержать, я бы просто его придерживала, да и всё. Впрочем, действительно, это незаконно.
Графоман-универсал. (с) Simka

dragolub

  • Гость
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #126 : 17 Марта 2017, 12:55:59 »
Цитировать
Да ладно, типовая фраза боевичков и детективных сериалов - "на колени, лицом к стене, руки на виду/за голову"

Где? Я всегда слышу "лицом к стене, руки за голову", иногда "лицом в пол", иногда лицом в багажник заваливают.

вчера смотрел 2 боевика, так в них было "на колени"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #127 : 17 Марта 2017, 13:03:04 »
ОМГ. Видимо, я действительно смотрю какие-то не те фильмы. Ладно, тогда возможно, мужик из истории смотрел те же, что и вы.)

Цитировать
И тут мне представились ножки кузнечика :)

о_О Смотрите, вот вы стоите на коленях. Вот вы ставите одну ногу на ступню впереди себя. Отталкиваетесь ей, выталкиваете себя вперед, и в этот момент вы уже бежите.
Блин, это же так элементарно. Или опять только для меня?)

Цитировать
А так - ну как не дать пацану сбежать? В руках держать - нельзя, тоже наказуемо и чревато ссадинами-синяками.

А что бы помешало ему отбиваться, если бы его не устроило стояние на коленях? И как бы это избавило обоих от ссадин и синяков?
В данном случае парень просто не рвался свалить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #128 : 17 Марта 2017, 13:44:58 »
Буду краткой - родители должны этого мужика благодарить.



ПС. Ради чистоты эксперимента с помощью фотошоп убрала второго пацана.

Вы видите этот комок грязного снега на перекрестке на обледенелой мокрой дороге?
Вы его видите потому что знаете что он там и вам не нужно 1) следить за пешеходами на обочине 2) избежать глубокой лужи 3) поворачивать на ледяной дороге 4)следить за машинами с перекрестка (вдруг оттуда кто вывернет)

По этой дороге проезжали грузовики - его тупо могли не заметить и превратить в кашу без всяких пулек.
Были моменты на видео когда он увлеченно целился в машины стоя на соседней полосе т.е. на проезжей части т.е. мог просто не заметить машину.

А теперь вопрос - что делать водителю если он хочет прекратить эту ситуацию (как тут говорили - все претензии родителям)?  Бежать за 10 леткой оставив машину на дороге? Милиции дать описание - в серой куртке с рюкзаком? В машину посадить? (ага, от педофилии не отвертишься).

Короче - в ситуации полностью на 100% виноваты родители - потому что они вообще допустили что их ребенок играл на проезжей части.

Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #129 : 17 Марта 2017, 13:48:21 »
Цитировать
Если держать спину прямой и руки вверху, то выпростать ногу и поставить ее на ступню мгновенно нельзя.
Вполне можно отвесить подзатыльник задержанному и вернуть все, как было.

Для того, чтобы быстро и комфортно поставить одну ногу на ступню впереди себя, нужно наклониться.

Да, наклониться, и что? Если б этот мужик еще начал бы раздавать подзатыльники за то, что "задержанный" посмел наклониться, это было бы вообще за гранью. Его действия и без того незаконны насквозь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #130 : 17 Марта 2017, 14:01:03 »
Да в целом-то понятно, я про конкретную ситуацию с этим пацаном. Если бы он его еще придерживал на коленях, это таки тоже было бы за гранью. Да тут все за гранью, впрочем.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #131 : 17 Марта 2017, 14:07:39 »
Слушай, ну стаскивать с крыши электрички и удерживать на коленях в снегу - это как бы ОЧЕНЬ разные действия. Настолько разные, что я хз, как это можно сравнивать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #132 : 17 Марта 2017, 14:16:54 »
Во-первых, можно просто спокойно придержать, если так уж хочется проблем с законом за удерживание.
Во-вторых, а зачем это делать? Ладно, допустим, пацану с крыши электрички что-то сделать еще могут, родителей там штрафануть. Но этого-то, с ружьем зачем было задерживать? Какбэ дяденьки полицейские просто отвезли его домой, никаких санкций не было, так в чем была суть действа?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #133 : 17 Марта 2017, 14:49:05 »
А теперь вопрос - что делать водителю если он хочет прекратить эту ситуацию?  
Я подходил и говорил словами с помощью рта, что такое поведение опасно и чем именно оно опасно. Меня внимательно слушали, после чего быстро стремились исчезнуть из поля зрения. Я не гарантирую, что после этого они никогда не жаловались на дороге, но конкретно в данном месте ситуация прекращалась.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #134 : 17 Марта 2017, 17:47:05 »
Я подходил и говорил словами с помощью рта, что такое поведение опасно и чем именно оно опасно. Меня внимательно слушали, после чего быстро стремились исчезнуть из поля зрения. Я не гарантирую, что после этого они никогда не жаловались на дороге, но конкретно в данном месте ситуация прекращалась.

Ну вообще-то Кто Вы Такой? чтобы воспитывать чужого ребенка? это должны делать его родители.

Представляя себя на месте водителя,
я не хочу испытывать свою нервную систему, я не хочу ничего объяснять ребенку мне насрать на него и его жизнь - я хочу вызвать милицию, которая отвезет ребенка в отделение откуда его заберут родители. Я хочу чтобы родители заплатили штраф который заставит их впредь следить и воспитывать своего ребенка и то что они его воспитывают контролировалось обязательным визитом каких-нибудь соответствующих сотрудников.

И еще я хочу знать что будет с водителем (в том числе и морально) который из-за пульки или скользкой дороги случайно убьет кого-то.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #135 : 17 Марта 2017, 23:28:15 »
Я хочу вызвать милицию, которая отвезет ребенка в отделение откуда его заберут родители. Я хочу чтобы родители заплатили штраф который заставит их впредь следить и воспитывать своего ребенка и то что они его воспитывают контролировалось обязательным визитом каких-нибудь соответствующих сотрудников.
Ты можешь этого хотеть сколько угодно. А я сделал так, что конкретные дети, которые жаловались около проезжей части, в конкретном месте в конкретное время, жаловаться перестали. Может это и совсем чучуть, но я сделал мир лучше. И для этого не надо никого давить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #136 : 19 Марта 2017, 13:17:14 »
Ты можешь этого хотеть сколько угодно. А я сделал так, что конкретные дети, которые жаловались около проезжей части, в конкретном месте в конкретное время, жаловаться перестали. Может это и совсем чучуть, но я сделал мир лучше. И для этого не надо никого давить.

Если с этого ракурса, то мужик сделал больше - конкретные дети на мой взгляд ни в каком месте ни в какое время не будут  хулиганить на дорогах.

Вы так говорите как будто хотеть чтобы в РФ были законы и способы их реализации - плохо и противоестественно.

Может в конкретном месте вы и решили проблему - но сколько людей (и водителей и детей) пострадали и еще пострадают от того что нет законной возможности воздействовать на такого рода хулиганов? Так что я, пожалуй, продолжу противоестественно хотеть развития законов и общества.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #137 : 19 Марта 2017, 21:03:17 »
И еще я хочу знать что будет с водителем (в том числе и морально) который из-за пульки или скользкой дороги случайно убьет кого-то.
Вот почему вы не видите ошибок в своих примерах и доводах? Почему у вас тут скользко, а тут не скользко?
Почему пытаясь задавить человека автомобилем, ему не было скользко, и он знал что сможет остановить автомобиль там где нужно?
И почему там где выгодно, он мог попасть в аварию от того что дорога, вдруг, скользкая?
 С какого перепугу уже в который раз даже не свинцовая пулька от пневматики с дульной энергией около 3 РАЗРЕШЕННЫХ Джоулей, и даже не страйкбольный привод с 0,5Дж, а детский пистолет с пулькой 0.2 г массой, и черепашьей начальной скоростью, а соответственно и с  примерно 0,25 Дж (это энергия в 10 раз меньше разрешенной к свободному обращению пневматическому "оружию"), наносят увечия проезжающим водителям?
 Может хватит передёргивать, приумножать и приукрашивать?
Может пора признаться, что да, чмошник с маленькими яйцами решил показать кто тут наконец-то крутой, и оторвался по полной программе?
Ну и признатьс самим себе в том числе, что да, где нужно, мы засунем себе язык в жопу. А вот в этом бы случае, уж конечно бы оторвались, и поставили на место зарвавшегося удальца.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #138 : 19 Марта 2017, 21:29:58 »
Если с этого ракурса, то мужик сделал больше - конкретные дети на мой взгляд ни в каком месте ни в какое время не будут  хулиганить на дорогах.
С этого ракурса способ мужика чреват нанесением детям серьёзных телесных повреждений, является общественно опасным и содержит признаки уголовного преступления. Я резко  против законодательного разрешения совершать преступления в воспитательных целях всяким мимокрокодилам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #139 : 19 Марта 2017, 22:24:59 »
если бы дети не тусовались на дороге никому бы не пришлось их давить и вершить самосуд
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #140 : 19 Марта 2017, 23:16:31 »

а отец сам не хочет привлечься?
офигеть. малолетний 3,14здюк шляется где то, стреляет по машинам и родители такие "ооой мальчика обидели" следить не пробовали плять?
Ты йопнутая? Если малой шляется - его машиной таранить можно?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #141 : 20 Марта 2017, 08:52:12 »
Одно нарушение (дети играют на проезжей части) влечет за собой другое (действия е*банько-мужика).
А отсутствие законного метода воздействия влечет самосуд.

Если б за детьми следили родители - если б были законные  способы воздействия на детей - то ситуации когда они испытывают психику водителя на прочность не должно возникать.

Я не против привлечения водилы к ответственности - он действительно мог не рассчитать и задавить детей...
Но! тогда надо привлекать и родителей вплоть до реального тюремного срока.

И еще - в ситуации когда водитель реально бы не справился с управлением и переехал дитачек - почему сядет в итоге он, а не мама и папа дитачек? Не справедливо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #142 : 20 Марта 2017, 09:07:54 »
Одно нарушение (дети играют на проезжей части) влечет за собой другое (действия е*банько-мужика).

Странная у вас логика.

Последствием первого нарушения является реакция на данное нарушение.
При этом данная реакция могла быть как в рамках закона, так и нет. Сам характер первого нарушения на это никак не влиял.
Поэтому нельзя сказать, что второе нарушение являедся следствием первого.

ЗЫ
По поводу угрозы пластиковых пулек из детского ружья для движения.
Дети - кретины, я не спорю.
Но из тех кто тут вещает про "дёрнуться из-за прилетевшей по стеклу пульки" - из вас много тех кто действительно водит?
Просто с моей точки зрения, что бы утверждать такое надо быть очень далёким от реалий того что творится за рулём)))
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 09:14:36 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #143 : 20 Марта 2017, 09:22:29 »
Цитировать
Странная у вас логика.

Последствием первого нарушения является реакция на данное нарушение.
При этом данная реакция могла быть как в рамках закона, так и нет.

А как в рамках закона?
Преследовать ребенка до дома?
Удерживать его силой?
Вызвать ментов на описание "мальчик в серой куртке с  ранцем"?

Я говорю не о прекращении ситуации, а о наказании в т.ч. и родителей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #144 : 20 Марта 2017, 09:38:29 »
дети-дебилы, мужика мне жалко, я его понимаю, хотя он палку, конечно, сильно перегнул

лично на мой взгляд, даже сотрясение мозга и постановка на колени не такая уж большая цена за урок о том, что не надо направлять даже игрушечное оружие на человека

Но из тех кто тут вещает про "дёрнуться из-за прилетевшей по стеклу пульки" - из вас много тех кто действительно водит?
Просто с моей точки зрения, что бы утверждать такое надо быть очень далёким от реалий того что творится за рулём)))
я вожу постоянно
от пульки бы скорее не дернулся, она воспринималась бы как камушек из-под колес
а из-за направленного на меня пистолета возможно бы и дернулся
первая-то реакция инстинктивная, это уже потом сознание скажет, что это ребенок и пистолет у него игрушечный
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #145 : 20 Марта 2017, 09:43:08 »
После случаев, когда люди улетали в заграждение из-за осы, я уже в целом подозреваю все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #146 : 20 Марта 2017, 09:55:33 »
А как в рамках закона?
Преследовать ребенка до дома?
Удерживать его силой?
Вызвать ментов на описание "мальчик в серой куртке с  ранцем"?

Я говорю не о прекращении ситуации, а о наказании в т.ч. и родителей.

Ну да, узнать есть ли родители/отвечающие взрослые поблизости, если нет вызвать полицию и с ребёнком дождаться. И это будет в рамках закона.
И заявление в отделении.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #147 : 20 Марта 2017, 10:27:20 »
а из-за направленного на меня пистолета возможно бы и дернулся
первая-то реакция инстинктивная, это уже потом сознание скажет, что это ребенок и пистолет у него игрушечный
Да ладно тебе. Под пулями у нас, слава богу, никто не ходит. Поэтому в 99 случае из 100 никто бы не дёргался даже если бы взрослый мужик тыкал боевым оружием.
Во первых нужно время идентифицировать чем в тебя тычут, то есть что это оружие. Затем по дефолту все думают что это игрушка, то есть уйдёт время на определение боевое или нет. За это время машина проедет добрую сотню метров, и дёргаться уже не будет смысла.
Но, даже если машина стоит, и определено что взрослый мужик тычет настоящим пистолетом, остаётся процентов 80 на тех кто всё равно не будет дёргаться, так как розыгрыш, и так не бывает, и не со мной и т.д.  
Стопроцентно начнут дёргаться только когда будет звук выстрела и идентификация попадания рядом с собой.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #148 : 20 Марта 2017, 10:48:40 »
Под пулями у нас, слава богу, никто не ходит. Поэтому в 99 случае из 100 никто бы не дёргался даже если бы взрослый мужик тыкал боевым оружием.
Да вот хз. Я, к счастью, под пулями не хожу, однако в тех двух случаях (из которых только один был действительно опасен), когда на мою мафынку наводили ствол, дергался исправно — тапка в пол и ходу. Будь это на оживленной дороге, могли бы возникнуть последствия.
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #149 : 20 Марта 2017, 11:36:29 »
Пи*дюкам, покупая игрушку, родители не вбили в голову, что даже игрушку даже случайно направлять в сторону людей нельзя.
Пи*дюкам родители не рассказали, что играть у проезжей части нельзя ни в коем случае.

Вот я, честно, принял бы этот аргумент, если бы в истории не фигурировала одна здоровенная оп*здолочь, которая в автошколе не поняла, что давить людей джипом нельзя.

Самое опасное поведение продемонстрировал именно джиповод, и его нужно наказывать по всей строгости, ибо дуракам на дороге не место.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер