Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Жена заипалась, а муж - нет  (Прочитано 9135 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://malka-lorenz.livejournal.com/488508.html - последний вопрос
Цитировать
Последние полтора года муж живет за счет немалых денег, что переводит ему папа. Папа состоятельный, сдает в аренду помещения, есть дом в городе, дом в деревне, куда мы периодически ездим на выходные, отдохнуть , как в отеле. Купил ему квартиру(живем в ней).

Но меня угнетает, что муж может не работать, быть папиной содержанкой, просто за факт своего существования. Я целыми днями в офисе, нервная надоевшая работа, но деньги нормальные для Москвы. И меня угнетает, что муж такой весь расслабленный, в поисках себя, а я не могу бросить работу, т.к. такого папы у меня нет. Муж предлагал бросить работу , «что с голоду не умрешь», но я не представляю, как можно остаться без своего дохода и пополнения сбережений.

В прошлое лето от избытка свободного времени и дармовых денег у мужа снесло крышу и понесло его по койкам каких-то студенток, с которыми познакомился в интернетах. Вскрылось осенью, я еле отошла, еле вылечила вылезшие от нервов болячки. Объяснял гулянки тем, что мы отдалились друг от друга.

Еще бы! У меня аврал за авралом, метро, трамваи и ползком домой, а тут он такой – за весь день даже посуду не достал из мойки. Я и сама ему говорила, что он живет в параллельной вселенной и мне не до секса, когда я после работы (и обижена, что он отдыхал все это время). За последние полгода он открыл и закрыл интернет магазин, вот и все результаты поиска себя. Он думал, что к нему валом повалят покупатели, но особо усилий не прилагал для развития. За это не виню.

И в целом, мы живем нормально, но как-то параллельно. Не могу отделаться от чувства, что ему дали самое ценное – время и деньги, то, чего мне не хватает. Этот диссонанс озлобляет меня неимоверно, я завидую и «люблю» его только в отпуске и на выходных, когда мы на равных. Но меня не покидает чувство, что ресурсы распределены не честно и у меня нет времени заняться собой и выбрать любимо дело по жизни, тупо зарабатываю на отпуск. Скоро опять лето, и я заранее дергаюсь, что он опять пойдет искать понимания в чужих сиськах.
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Прям зеркало истории про девушку-лентяйку.)) Тока та по койкам студенток не таскалась. Но автора и здесь не очень жаль, честно говоря - как-то не видно, чтоб они проработали эту ситуацию, "вскрылось - еле отошла", и живем себе дальше, я вкалываю от зари до зари, света белого не вижу, мужа не люблю. Ну не вкалывай так уж, если тебе жизнь не мила в таком режиме!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Зависть и поиск справедливости уже надкусили её чувства, им не по пути и это почти конец
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
блоо
а что их держит вместе? Жизненные ориентиры разные, цели разные, ритмы разные, всееее разное.
и он еще и налево ходит.
нахрена они живут вместе?
Цитировать
Муж предлагал бросить работу , «что с голоду не умрешь», но я не представляю, как можно остаться без своего дохода и пополнения сбережений.

Цитировать
Не могу отделаться от чувства, что ему дали самое ценное – время и деньги, то, чего мне не хватает.
Автор не понимает, что тоже могла бы осесть на шее свекра и свесить лапки, но она другого склада человек, а вот мужу норм. И тут бесполезно что-то делать.

Бацилла

  • Гость
люди разных взглядов. её надо пахать и самой. ему нормально и на шее. с отцовской шеи он попробует переползти на шею жены...
тут на самом деле непонятно что они ловят вместе.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
божечки, у семьи есть финансы что бы не вджобывать, что и ей предлагают. ок я боюсь без своего дохода, ну так это твой выбор же не? ну ты хоть попросила себе машину чтоль в подарок, что бы не метро трамваи. если муж совсем против на хозяйстве сидеть, хотяб свою так сказать долю работы,а деньги есть, наймите тётку на пару часов в день для уборки готовки. и вджобывый себе в удовольствие.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блеать
У мужа есть квартира, им не нужно тратиться ни на съем ни на ипотеку
Мужу перепадает какое-то бабло, т.е. и на еду хватит
Нах*я работать на нервной ненавистной работе и проклинать каждый день, потому что "деньги хорошие для Москвы"? Нельзя пойти на работу, где поспокойнее? Чтоб на лекарства потом не тратиться, чтоб жить нормально? И чтоб не надо было бешено зарабатывать на отпуск, чтоб вырваться из ненавистного круга трамвай-работа-трамвай-сон?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Блеать
У мужа есть квартира, им не нужно тратиться ни на съем ни на ипотеку
Мужу перепадает какое-то бабло, т.е. и на еду хватит
Нах*я работать на нервной ненавистной работе и проклинать каждый день, потому что "деньги хорошие для Москвы"? Нельзя пойти на работу, где поспокойнее? Чтоб на лекарства потом не тратиться, чтоб жить нормально? И чтоб не надо было бешено зарабатывать на отпуск, чтоб вырваться из ненавистного круга трамвай-работа-трамвай-сон?
Лукавит, чувствует мадам, что могут выкинуть на обочину
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Марленка, greek girl, деньги то есть, но не у мужа, а у его отца. Кто будет кормить 2х дармоедов, отвыкших от работы? Да и в случае развода свекр автора кормить не будет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Марленка, greek girl, деньги то есть, но не у мужа, а у его отца. Кто будет кормить 2х дармоедов, отвыкших от работы? Да и в случае развода свекр автора кормить не будет.
дык я предлагала автору сменить работу. ну будет меньше получать - но есть же где жить! и еще какие-то деньги получаются - ну хватит им на жизнь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Не факт, что это же должность, но на другой работе, будет менее нервная. Далеко не факт.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Manticora

  • Гость
Цитировать
дык я предлагала автору сменить работу. ну будет меньше получать - но есть же где жить! и еще какие-то деньги получаются - ну хватит им на жизнь
мне кажется, там не в работе дело, а в самом факте того что

Цитировать
меня угнетает, что муж может не работать, быть папиной содержанкой, просто за факт своего существования.

Цитировать
Не могу отделаться от чувства, что ему дали самое ценное – время и деньги, то, чего мне не хватает. Этот диссонанс озлобляет меня неимоверно, я завидую и «люблю» его только в отпуске и на выходных, когда мы на равных. Но меня не покидает чувство, что ресурсы распределены не честно и у меня нет времени заняться собой и выбрать любимо дело по жизни

банальная зависть, что мужика обеспечивает и он может куи пинать. А автор не может.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ну вот завтра свекор прикажет долго жить, и что дальше будет?

Дальше будет следующее - муженек получит в наследство часть недвиги, решит, что он теперь крутой бизнесмен, мгновенно все просадит на разные аферы, наберет кредитов и так далее, а расхлебывать будет жена.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Автор, конечно, всенепременно завидует и работает только из тех соображений, чтобы заипаться посильнее. Не потому, что муж ненадежен, скачет по койкам каких-то студенточек, в отношениях трещина и положиться на него просто страшно, нет  :-\

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Интересно, как мужу самому не страшно в один не очень прекрасный день оказаться с голой жопой. Передумает папочка его кормить, заболеет или ещё чего - и всё, финита ля комедия.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Ничто не развращает сильнее чем небольшой, но стабильный доход (c)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нах ей этот муж тогда? :/ нах она ему?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нужны ли мы нам?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
бедная девочка с единственным членом на свете!
Пусть пися услышит пусть пися придет
Пусть пися меня непременно найдет
Ведь так не бывает на свете...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Нах ей этот муж тогда? :/ нах она ему?
У них в отпуске усё хорошо.
Хотя, в отпуске, да на тёплом побережье и без чемодана будет збс.
Или самовара. Короче, без домашнего кренделя
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не факт, что это же должность, но на другой работе, будет менее нервная. Далеко не факт.

Что ж это за работа такая? Донор нервов?)
Всегда есть варианты, можно и на другую должность пойти
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
банальная зависть, что мужика обеспечивает и он может куи пинать. А автор не может.
Ах-ха. И вот именно поэтому женщину не жаль совершенно, завистники пусть страдают. Одна из немногих историй на сайте, которая вызывает у меня не сочувствие или уж брезгливость/злость, а более приятное злорадство. Так ей и надо. За зависть.

Sovskij

  • Гость
Не знаю, как понятнее выразить мысль.
Я всегда испытываю смесь досады и зависти, когда человек у которого есть больше денег и времени чем у меня страдает херней. Вот смотришь на него и думашь, а вот если б мне часть этого перепало, то можно было бы доучиться без кредита. Можно было бы освоить редкую профессию, которую бы хотелось, но не очень востебавано. И знаешь, что есть куча вариантов, что с этим сделать. А человек, которому поыезло больше чем тебе, просто просирает это. А ты смотришь, как ценный ресурс уходит, и сцепив зубы идешь сам себе его добывать.
И во вторых, я не знаю, как общаться с человеком, у которого нет каких-то обязанностей или дела. Я не говорю сейчас про работу, усталость и всякое такое. Это может быть любое дело, хоть клуб по интересам, хоть волонтерство, хоть хобби, хоть работа. Короче любое дело, которое требует совершать действия, нести ответственность и хоть иногда выходить из дома. Мне кажется, что без такого люди  не остаются в тонусе, а быстро деградируют и превращаются в унылых овощей.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Комментарии к таким историям вызывают ощущение, что зависть - единственное доступное многим форумчанам чувство.
Досада? Разочарование? Тревога? Еще хренова туча всякого? Не, баба завидует, без вариантов. Фу.
а читать историю глазами - это скилл, недоступный некоторым форумчанам.
Автор русским по белому пишет Я ЗАВИДУЮ
Вот тут:
Цитировать
Не могу отделаться от чувства, что ему дали самое ценное – время и деньги, то, чего мне не хватает. Этот диссонанс озлобляет меня неимоверно, я завидую и «люблю» его только в отпуске и на выходных, когда мы на равных.

Sovskij

  • Гость
Innot, ну может он был бы распределен паршиво, но в любом случае обидно, когда паршивишь не ты  :-[

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Вангую, что зп у автора, может и неплохая, но если разводиться и снимать квартиру - уровень жизни ощутимо упадет. При этом мне не очень понятно, почему автор копит на отпуск, а не на свое личное жилье, пока есть такая возможность - на повседневные траты брать деньги свекра (я бы именно так и сделала а еще познакомилась бы с симпатичными студентами).
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Что ж это за работа такая? Донор нервов?)
Всегда есть варианты, можно и на другую должность пойти

Условия работы в одной специализации и ценовой категории - идентичны. Если дело не касается конфликтов внутри коллектива, то уровень стресса одинаков +\-. Другая должность в той жэ специальности - ну хз хз.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Автор ващет четко пишет, что она завидует.

Впрочем, я ее частично могу понять. Не в смысле зависти (хотя и тут тоже), а в смысле того, что с некоторыми людьми, у которых деньги берутся из тумбочки, временами бывает тяжело взаимодействовать. Это другой менталитет практически, как с иностранцем говоришь, который элементарных вещей не понимает.

Помнится, у меня в студенческие годы так компания распалась. Трое из нас работали, а трое - нет. И вот им невозможно было объяснить, что кто-то не может пойти погулять из-за работы, или на дачу поехать отмечать ДР, или еще что-то - следовали жуткие обиды, почему вы не отпрашиваетесь, и вообще, можно же и прогулять, или что значит, нет денег, можно же у родителей попросить. В итоге мы продолжили общаться по трое.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Автор хоть мужика не винит в том, что ему лучше живется.
Хоть и завидует, и не понимает.

Но да, я ее понимаю в нежелании бросить работу.  Папа мужа ее всю жизнь содержать не будет, ибо она ему никто.
А муж - любитель студенток в любой момент обьестся груш и что тогда?
Но вообще, валить надо. Или мужа, или от мужа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Завидует потому, что ей студентки не дают? ::)
*Вспоминает молодость* эхх

Автор в тексте звучит очень даже адекватной, с работой и своими взглядами на жизнь, можно только понадеятся, что она станет сильнее и забьет на парня
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 08:45:45 от OHenry »