Автор Тема: Семейная драма в ритме блюза  (Прочитано 18674 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #120 : 22 Марта 2017, 22:55:32 »
lsv, содержит, обеспечивает и принимает решения - не обязательно один человек. Вот муж содержит и обеспечивает. А решаю я. У него политика - зарплату принёс, все, а думать будешь ты. Сие не означает, что он меня бросит одну в какой-нибудь стремной ситуации, нет, но мозг, и, как следствие, лидер в семье я. Мне решать, и решать надо так, чтоб хорошо было всем.

Стало быть, тебя такое положение вещей устраивает. Кто сказал, что это устраивает жену автора?) У меня в семье домашними финансами заведует тоже жена. Но при этом во главе семьи по прежнему нахожусь я. Дело не в том, кто вытаскивает копейки из кошелька. Дело в разделении сфер влияния. Я писал уже: семья - это отдельная и частично оторванная от остального мира экосистема. И, если ты не интересуешься тем, что происходит внутри этой системы, тот те, кому это важно, начинают ей рулить без тебя. Это чуть более тонкие материи, чем решение, что купить на ужин. И, в первую очередь, для комфортной жизни и минимизации конфликтов хорошо бы оговорить, кто в семье и за что отвечает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #121 : 22 Марта 2017, 23:05:43 »
lsv, содержит, обеспечивает и принимает решения - не обязательно один человек. Вот муж содержит и обеспечивает. А решаю я. У него политика - зарплату принёс, все, а думать будешь ты. Сие не означает, что он меня бросит одну в какой-нибудь стремной ситуации, нет, но мозг, и, как следствие, лидер в семье я. Мне решать, и решать надо так, чтоб хорошо было всем.

Стало быть, тебя такое положение вещей устраивает. Кто сказал, что это устраивает жену автора?) У меня в семье домашними финансами заведует тоже жена. Но при этом во главе семьи по прежнему нахожусь я. Дело не в том, кто вытаскивает копейки из кошелька. Дело в разделении сфер влияния. Я писал уже: семья - это отдельная и частично оторванная от остального мира экосистема. И, если ты не интересуешься тем, что происходит внутри этой системы, тот те, кому это важно, начинают ей рулить без тебя. Это чуть более тонкие материи, чем решение, что купить на ужин. И, в первую очередь, для комфортной жизни и минимизации конфликтов хорошо бы оговорить, кто в семье и за что отвечает)

К сожалению, я отвечаю за всё, кроме мужниной работы и танков. Юридическая жопа? Думаю я. Финансовая жопа? Думаю я. Отпуск, покупки, ремонт, перестановка мебели? Думаю я. Медицина? Думаю я. То есть муж банально приносит распечатку клиник по страховке и спрашивает - в какую пойти записаться? Контакты, информация, стоимость услуг (страховка ограничена), отзывы, расположение? Думаю... нувыпонели.

Но это очень нестандартная, редкая модель семьи (за которую Зяблик мне уже навалил в карму, хоспади, когда же он от меня отстанет), а у ТС явно решают всё-таки оба, но видно, что он ведущий, жена - ведомая. И вот теперь ей хочется и работать, и чтоб не страшно, и "ой, я не знаю, как мне быть", короче, кнопочка "сделай мне красиво".

Так пусть сделает красиво. Подыщет вакансии методом перебора "а что бы ты хотела? Давай посмотрим", и так, потихоньку-полегоньку что-нибудь да нарисуется.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #122 : 23 Марта 2017, 13:38:23 »
Ну так как, Котопес? Помогла тема?)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #123 : 23 Марта 2017, 15:06:10 »
Так пусть сделает красиво. Подыщет вакансии методом перебора "а что бы ты хотела? Давай посмотрим", и так, потихоньку-полегоньку что-нибудь да нарисуется.
Охйеть
Взрослая кобыла, сделайте ей красиво
А еще сделайте приятно, легко, дорого-бахато, и шоп дети любили, и муж, и коллеги
И шоб зп была, и шоб не страшно и тэдэ
Почему никто не берет в расчет автора?
А может ли он сделать?
А есть ли у него силы?
А желание?
А возможности?
А, может, ему хочется спокойствия и не тянуть на себе все великовозрастного ребенка.
А, может, ему хочется помощи?
А, может, чтобы элементарно выслушали его проблемы?
Всем только дай-дай-дай. А брать-то откуда?
Цитировать
Юридическая жопа? Думаю я. Финансовая жопа? Думаю я. Отпуск, покупки, ремонт, перестановка мебели? Думаю я. Медицина? Думаю я. То есть муж банально приносит распечатку клиник по страховке и спрашивает - в какую пойти записаться? Контакты, информация, стоимость услуг (страховка ограничена), отзывы, расположение? Думаю... нувыпонели.
ну, а почему бы вам всего этого не делать, если муж занят на работе, а вы нет?
 я верю в то, что кто заказывает музыку, тот бабу и танцует
Убрать мужа, его зп и танчики, и что остается?
И решать нечего, и решать нечем и нет над кем лидировать
Все просто, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #124 : 23 Марта 2017, 15:17:43 »
К сожалению, я отвечаю за всё, кроме мужниной работы и танков.
Я потерял нить твоей мысли) Выходит, что договоренность, гласная или негласная, о "неравном участии в делах семейных" есть, но тебя такое положение дел не устраивает, так?)

Но это очень нестандартная, редкая модель семьи
Это ОЧЕНЬ стандартная и частая модель семьи))

а у ТС явно решают всё-таки оба, но видно, что он ведущий, жена - ведомая.
А ей об этом известно?) Так или иначе - труд мужчины на работе для остальных домочадцев невидим)

Aniramka, кстати, хотелось бы оговорить, что я не пытаюсь оправдать истерику ни в каком ее проявлении - сам недолюбливаю, когда по фигне или тупо от скуки мозги выносят. Хотя, мозгоклюйство - далеко не самое страшное, чего можно дождаться от скучающей женщины. Я говорю, что люди и, в конкретном примере, женщины - бывают разные. И по разному реагируют на неопределенность. Особенно, когда чувство перманентной несчастности ее уже затянуло. Страдать часто не легче, чем как-то исправлять причину страданий, но, всяко - более знакомо и привычно.)

Мужика спасаед дзен)
Ну, или развод)
Но лучше дзен)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #125 : 23 Марта 2017, 15:34:05 »
Охйеть
Взрослая кобыла, сделайте ей красиво
А еще сделайте приятно, легко, дорого-бахато, и шоп дети любили, и муж, и коллеги
И шоб зп была, и шоб не страшно и тэдэ
Почему никто не берет в расчет автора?
А может ли он сделать?
А есть ли у него силы?
А желание?
А возможности?
А, может, ему хочется спокойствия и не тянуть на себе все великовозрастного ребенка.
А, может, ему хочется помощи?
А, может, чтобы элементарно выслушали его проблемы?
Всем только дай-дай-дай. А брать-то откуда?

Марин, солнце моё, вот ты и права и не совсем. Иногда у людей случается такая жопа, которая влечет за собой снежный ком неуверенности в себе и загашиванияния в трип*здень себя мол "я унылый и вообще говно". И чем дальше и больше человек себя вгоняет в то болото, тем тяжелее его оттуда вытаскивать. И кому разматывать этот клубок, если не близким?
Разумеется, если это снежный ком, а не желание проехать на чужом горбу, что тоже, увы, случается часто.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 15:35:36 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #126 : 23 Марта 2017, 15:41:57 »
Я говорю, что люди и, в конкретном примере, женщины - бывают разные. И по разному реагируют на неопределенность. Особенно, когда чувство перманентной несчастности ее уже затянуло. Страдать часто не легче, чем как-то исправлять причину страданий, но, всяко - более знакомо и привычно.)
Я зогласен с тем, что человеки разные
Не зогласен с тем, что вокруг страдающей молодой здоровой бабцы нужно сюсюкать как над недоношенным ребенком :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #127 : 23 Марта 2017, 15:45:49 »
Не зогласен с тем, что вокруг страдающей молодой здоровой бабцы нужно сюсюкать как над недоношенным ребенком :(
Не сюсюкать вовсе) Даже наоборот: грохнуть метафорическим кулаком по метафорическому столу и таки расставить точки над i - мол, вот тут, подруга - твоя зона комфорта, а вот тут - дорога по ее расширению. За тебя ее никто расширять не будет. Хочешь помощи - на, поддержки - на. Но, если ты нихрена не делаешь, мотивируя тем, что тебя "мало" или "не так" поддерживают и помогают - значит, твоя цель не исправить что-то, а поныть. С нытьем - пожалуйста, в противоположную от меня сторону. Люблю, целую, не гунди.

Это при условии, что есть вообще жеалание в этом во всем барахтаться) Можно забить и не обращать внимания)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Птыц

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #128 : 23 Марта 2017, 15:48:06 »
прочитала две страницы и так и не поняла, чего прицепились к "ну если тебе плохо, я щас вообще расстроюсь". если на данный момент вышло, что муж - единственный свет в окошке по сути, что, надо после новости "мужу плохо" пойти в клубешник отмечать, ну?

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #129 : 23 Марта 2017, 16:30:18 »
Ну как бы после таких слов ждешь поддержки от близкого человека, а не отмашек.
Он на себя материальные заботы взвалил, о душевном состоянии супруги печется, а взамен?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 16:32:18 от Чeх »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #130 : 23 Марта 2017, 17:49:50 »
прочитала две страницы и так и не поняла, чего прицепились к "ну если тебе плохо, я щас вообще расстроюсь". если на данный момент вышло, что муж - единственный свет в окошке по сути, что, надо после новости "мужу плохо" пойти в клубешник отмечать, ну?
Серьёзно? Непонятно, да? Проблема в том, что когда ты на себе всё тащишь, тебе вдруг плохо/тяжело/грустно и ты делишься, то ждёшь в ответ хотя бы заботы, подбадривания, что тебе хоть помогут отвлечься, хотя бы самого простого: "если хочешь выговориться - я рядом", "я всегда с тобой, готова помочь", да хоть тупейшего "не грусти, всё проходит и это тоже пройдёт". Но не карпизно-дебильного "ах, я тоже щас расстроюсь". Ишь, избалованную феечку с тонкой душевной организацией расстраивать своими проблемами изволят. Извините, это пздц. Что за детский сад? Что за эгоизм? Мало того, что человек все тащит, мало того, что помогает такой вот, так еще и пусть изволит дома улыбку на морду лица натягивать, а то королевишна огорчаться изволят? Это нормально, да? Любовь, забота о близком человеке? Вот так это выглядит? Понятно, блин, что когда у твоего близкого проблемы - ты расстраиваешься. Но есть случаи, когда свое расстройство надо засунуть туда, где не светит солнце, и помочь человеку.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #131 : 26 Марта 2017, 04:51:05 »
Да, Марина, вы не правы. Что, взрослая кобыла не может быть инфантильной, пугливой, не самодостаточной? Возраст каким-то местом накладывает мудрость? И это вы говорите на форуме кмп, куда Пироман приносит стори с "гали", или где взрослые родители ни с того ни с сего третируют шестнадцатилетнего Блайнда?

Никто не обязан ни с кем скакать, развод и тумбочку между кроватями никто не отменял. Но ТС просит совета не как развестись с женой, а как ей помочь.

Давайте отрубим руку, если заболел палец. Взрослые, канэш, страдать и бояться не должны - они же взрослые. Так, да?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 04:53:35 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #132 : 26 Марта 2017, 10:27:25 »
Да, Марина, вы не правы. Что, взрослая кобыла не может быть инфантильной, пугливой, не самодостаточной? Возраст каким-то местом накладывает мудрость?И это вы говорите на форуме кмп, куда Пироман приносит стори с "гали", или где взрослые родители ни с того ни с сего третируют шестнадцатилетнего Блайнда?
Никуяссе, я уж и про тему забыла, а тут такое :))
Банядия не имею хто такой блайд и кто его где третирует
А что плохого в историях с Гали, ели они вызывают приступы смеха?
Взрослая кобыла с детьми и уставшим от проблем мужем не может быть инфантильной и пугливой, нет. Я писала раньше и повторю сейчас: люди-нюни меня бесят. Я с такими не могу ни общаться, ни работать, ни дружить, ни жить.
Имею право высказаться. Как и вы.
Так в чем проблема, если мое мнение не совпадает с вашим?
Цитировать
Никто не обязан ни с кем скакать, развод и тумбочку между кроватями никто не отменял. Но ТС просит совета не как развестись с женой, а как ей помочь.
Ээмммм... а где я говорила о разводе?
Цитировать
Давайте отрубим руку, если заболел палец. Взрослые, канэш, страдать и бояться не должны - они же взрослые. Так, да?
Да-да-да, давайте терпеть взрослого, который 6 лет ужо сидит дома, истерит, депрессует, ипет мозги автору и вынуждает его одного бороться за благополучие и целостность семьи.
Конечно, один взрослый пусть выйопывается, а воорой терпит. У него ж стальные нервы, безграничное терпение и нескончаемый запас отпимизьму
Да-да
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #133 : 26 Марта 2017, 10:43:57 »
А мне вот кажется, что тс кроме совета что делать, еще просит помощи и поддержки. Ибо заипался от такой жизни и, как хороший человек и муж, винит себя в возникшей проблеме.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #134 : 26 Марта 2017, 11:27:01 »
Банядия не имею хто такой блайд и кто его где третирует
/index.php/topic,59376.0.html
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #135 : 26 Марта 2017, 14:18:17 »
Жена офца.

А дать слово жене получится муш - казьол.
Потому что нельзя делать глобальные выводы о конфликте по показаниям только одной стороны.