Автор Тема: Семейная драма в ритме блюза  (Прочитано 18670 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #90 : 20 Марта 2017, 16:49:17 »
Ну да, старшая кривовата по спине, но не УЖАС ГОРБ МАТКА С КИШКАМИ СПУТАЕТСЯ И ЛЁГКИЕ ВОЗДУХАХ НЕ НАБЕРУТ, можно и спокойнее. И деньги на брекеты есть. Но истерика прям ужас-я-не-справляюсь в комплекте. Блин, да че не справляюсь, все есть, осталось до ортодонта дойти и в бассейн записать (т.к. ЛФК за год дитё занималась 3,5 раза). Нет, надо пострадать.

Наверное, это и довело меня до записок на форуме

Вот и выделяй задания - сходи на неделе к доктору и на лфк пора ходить с режимом, а не как хочется. В конце недели спроси где-что-как, почему нет, какого гхыра случилось и т.д. Если дело пойдет хорошо прямо говори, что жена взрослая девочка и тебя заепывает выдавать ей домашнее задание с проверкой, пора самой шевелиться, организовывать дела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #91 : 20 Марта 2017, 16:56:13 »
Вот вроде и все правильно, и она этим занимается, и процесс идёт, но моск залюблен :) я и грю — может, хочу много больно?

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #92 : 20 Марта 2017, 17:01:52 »
Делом ей заняться надо, вне дома, и чем быстрее, тем лучше. Чём дольше сидеть дома, тем хуже будет. По себе знаю.
Эмоции мешают здраво смотреть на вещи, отсюда вот это вот всё - я устала, мне плохо, яжитожечеловек, кактынипанимаиш.
Я сейчас сижу дома и прям чувствую как мозги превращаются в кашу, и мне становится сложнее заставить себя сделать самые простейшие вещи. Банально заказать в интернете нужную штуку занимает до недели времени. Дойти до компа блин.
Судя по всему, вы ещё и выбрать должны, чем ей таким заниматься чтобы нравилось? Она сама должна шевелиться..
Пока она сама не почешется, ничего вы не сделаете.
Мне скорее повезло, я начала чесаться по собственному желанию и до того, как в семье проблемы начались.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #93 : 20 Марта 2017, 20:04:05 »
Мне вот еще что подумалось тут... Автор, а у вас в семье кто главный вообще?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #94 : 20 Марта 2017, 20:22:16 »
А фиг знает. Не думал об этом.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #95 : 20 Марта 2017, 20:31:56 »
Мне вот еще что подумалось тут... Автор, а у вас в семье кто главный вообще?
Ну ты спросил, разве кто-то может ответить на этот вопрос?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #96 : 20 Марта 2017, 20:43:59 »
а у вас в семье кто главный вообще?
а как оно связано?
В паре главного может и не быть. Наверное :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #97 : 20 Марта 2017, 20:49:25 »
А фиг знает. Не думал об этом.

   ну, вот тебе и корень проблем) семейная пара - это коллектив. А человек, будучи существом социальным, попадая в коллектив стремится к иерархии. Даже в семьях, где царит тотальная демократия, есть свой лидер. И, если человек, который эту семью содержит, обеспечивает и за нее отвечает, сосредоточен на доставке материальных ништяков и о своем положении внутри семьи не заморачивается, бремя поиска предводителя ложится на остальных домочадцев. В семье из двух взрослых человек выбор лидера небогатый.) И жена, неосознанно ощущающая себя главной в доме, сталкивается с рядом серьезных проблем, как и любой лидер, до конца не осознающий, что он лидер.) она не знает что делать и что от нее зависит, а это раздражает)
   Сейчас проведу туманную аналогию, которая даже мне не нравится, но она самая красноречивая:
почему собаки, которыми не занимаются, кормят со стола и пускают на кровать - плохо слушаются на прогулке, часто рычат, если кто-то подходит к их мискам, облаивают прохожих и гостей или и того хуже - могут укусить? Потому, что собака - тоже зверь социальный и по природе своей не может не следовать иерархии. А, если собаке не дать понять, какое место она занимает в ее человеческой стае - она против воли чувствует себя вожаком. Не потому, что хочет, а потому, что вожак должен быть. И, мня себя лидером, она натурально едет крышей, ибо понятия не имеет, что ей делать на верхушке семейной иерархии, так как по факту она ничего не решает и ни на что не влияет. Такая собака - собака глубоко несчастная. Несчастная просто потому, что не знает, кто она в итоге такая и что ей с этим сделать. Но, стоит заняться ей и дать четкие границы, внутри которых можно жить - ее мозги встают на место и она чувствует себя совершенно счастливым животным)

В паре главного может и не быть. Наверное :)
Может) Но долга такая пара не просуществует) По крайней мере - в гармонии)
---
UPD: никто не видел, как я "стремится" с мягким знаком написал. НИКТО.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 20:55:17 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Неженка

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #98 : 20 Марта 2017, 20:50:46 »
Главный - это тот, кто принимает решения если мнения разделились.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #99 : 20 Марта 2017, 20:54:12 »
Главный - это тот, кто принимает решения если мнения разделились.
Если в отношениях не демократия, но диктат - да, можно и так сказать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #100 : 20 Марта 2017, 20:59:41 »
UPD: никто не видел, как я "стремится" с мягким знаком написал. НИКТО.
Ха! Я даже заскринила!
Ну, и кто тут теперь главный?  :P

Не знаю, как жена автора может считать себя главной
Она казначей, но денюх не зарабатывает, в ипотеку не вкладывается, проблем не решает, истерит на ровном месте, перед неудачами элементарно пасует...
Хз-хз
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #101 : 20 Марта 2017, 21:05:30 »
Ха! Я даже заскринила!
Ну, и кто тут теперь главный?  :P
Ты :(
Не знаю, как жена автора может считать себя главной
Она казначей, но денюх не зарабатывает, в ипотеку не вкладывается, проблем не решает, истерит на ровном месте, перед неудачами элементарно пасует...
Хз-хз
Она главная по деньгам, но при этом их не зарабатывает) То есть, как я и сказал - верховодит, но не имеет возможности влиять на главный момент бюджета - сроки и способы его пополнения)

   У нас в обсуждении, имхо, есть небольшая проблема с разделением понятий. Работа - это работа, она всегда будет внешним фактором, который на семью влияет, но не является определяющим совместную жизнь. На форуме часто на куях катают мужей, которые не участвуют в воспитании ребенка, аргументируя тем, что, мол, "я же деньги зарабатываю, остальным пусть мать занимается". Правильно, в общем-то, катают - участие отца в воспитании ребенка - атрибут обязательный. И вот на этом этапе я предлагаю притормозить и спросить себя: а чем, собсна, жена хуже ребенка? Ей участие мужа не надо? И я не про потрахушки и кафешки сейчас говорю. Семья - это вообще сложный и динамично меняющийся организм, если бы было иначе - семейные психологи вымерли бы, как класс)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #102 : 20 Марта 2017, 22:05:02 »
Участвовать и везти все на себе не одно и то же.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #103 : 20 Марта 2017, 22:08:47 »
Участвовать и везти все на себе не одно и то же.

совсем не одно и то же)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Sovskij

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #104 : 20 Марта 2017, 22:11:55 »
В общем я ничего нового не скажу.
Но я была в такой ситуации, на самом самом дне, когда не могла работать и *пла мозги мужу почем зря. И все мне было страшно, а то что не страшно, то казалось бессмысленным, и вообще "чо, я одна, как дура, пойду".
Меня спасло то, что мне дали разрешение на работу, и это было такой четкой линией, что все, баста, больше нет стены, которой можно прикрывать сопли, как сейчас ваша жена прикрывается болячками детей, хотя, что там такое, что требует плача и ежесекундного присутствия?. И ничего, через страх и силу нашла первую работу, втянулась. Стала больше работать, стало меньше причин докапываться до мужа на ровном месте, да и успевать всяких дел стала больше делать.
Так что мой вам совет, просто выпните ее в реальный мир, нефиг это нытье слушать, я такое тоже могу генерировать со скоростью 100 слов в минуту.

И про друзей, в чем то вы правы, но подружки сейчас не решат проблему, с ними она только больше погрузиться в болячки детей и жаление себя. Это после понадобится, когда она будет занята чем-то.

Еще одна страшная история в тему. Я знаю одну девушку, так вот она поработала 3 месяца, и не равботает по сей день и не собирается. Она сидит дома, ноет, и пилит мужа за то, что он работает и иногда на работе задерживается, одна без друзей и знакомых. А еще она с ним ездит в командировки, потому что ее нельзя дома одну оставлять, и там она просто сидит в гостиннице, пока ее муж на работе. От че безделье с людьми делает.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #105 : 20 Марта 2017, 23:14:14 »
Цитировать
уверенность в себе приобретается победами в жизненных баталиях. А если все время говорить, что "с твоим характером тебе там делать нечего", то человек и не будет пробовать, так и останется рохлей)

Оно так, но уверенность не всегда проявляется в процессе закалки характера, а может быть побочным эффектом встроенной фичи "а что вы мне можете сделать?"

Человек боится пойти куда-то работать (хотя хочет), мотивируя это тем, что "не получится". Ну, с материальной ответственностью, конечно, шутки плохи, так что не стоит гуманитарию, не умеющему сложить два плюс три идти кассиром в супермаркет, где только успевай считать, а зажатому социофобу - в промоутеры, где нужно уметь привлечь внимание к акции. Но вакансий, как бэ, тьма. Самое главное-то не в этом, а в том, что под "не получится" обычно подразумевается "меня обосрут, обидят, ранят мою тонкую душевную организацию". Я, как автор, еще с ФИДО помню эти поэтическо-писательские "ойбоюсь" типа "а вдруг меня не похвалят"? Ну и что? Ну не получится на работе - подучишься, совсем не получается, уйдёшь, назовут дураком - скажешь "сами вы дураки", отряхнёшься как курочка, и дальше пойдёшь. Подумаешь, кто-то ушат говна выльет. Вот моя мать так же всю жизнь боялась тёток-хабалок в госучреждениях - а вдруг обидят! Мне вот этого не понять было никогда - так некая левая жопа может тебя обидеть, она тебе кто, близкий человек? Муж такой же "вот, прохожие увидели, как мы с тобой на улице поссорились, теперь будут о нас плохо думать". Ой, прям, до конца жизни будут вспоминать, детям и внукам рассказывать, как великое предание - а такого-то числа такого-то года семейная пара на углу Бирюлёвской и Михневской поссорилась!! Да начхать всем, никто через полчаса не вспомнит.

Так, Котопёс, и ваша супружница. Её беспокоит не столько то, что она не сможет выполнить работу, столько то, что она упадёт лицом в грязь. Я не стеснялась в ресторане признаться гостю, что это моя первая смена, меню ещё толком не знаю и "давайте выбирать вместе - что тут у нас?" и всё шло как по маслу, а другие официантки боялись, и выходила только путаница.

Вашей жене не следует бояться начать, мы все когда-то что-то начинали впервые, даже и ходить человек учится не сразу. И, главное, не считать мнение о некомпетентности за обиду. "У тебя плохо получается" - это "у тебя плохо получается", а не "дура, идиотка, никчёмная, убожечька (привет Зяблику, подцепила от тебя это слово:)", катись к чёрту, ты зря родилась на свет". А то такие мнительные у нас все пошли - добро б подросток в пубертате, когда идёт становление гормонального фона, а то женщина тридцатилетняя, прям роман Бальзака.

И вот чтобы быть такого рода пофигистом "а кто меня может ранить, кроме бензопилы "Дружба"?", человеку, как правило, требуется некая внутренняя крепость, the inner peace, стержень стопроцентной защиты, родная гавань, башня из слоновой кости, которую не сокрушат своими воплями "вас тут много, а я одна" никакие хабалки. Крепость эта - любовь, а материальное её воплощение бывает разным, и у кого-то оно одно, а у кого-то и сразу несколько, к примеру: семья, друзья, хобби, религия (не обязательно оголтелая и вовсе не обязательно православнутьсть, это не так), иногда и самоуверенность, доходящая порой до нарциссизма. У вашей жены семья, по крайней мере, есть, и именно - крепость. Вон, как вы её поддерживаете. Так объясните ей, что нет никакого рожна нет бояться неудач, когда у неё за спиной такая скала, как родные люди. Все косячат, и не ошибается тот, кто ничего не делает.

А подружки ни при чём. Иногда, кстати, о некоторых траблах поплакаться проще мужчине-другу, чем другу-женщине.

Пусть она наденет на себя эту броню "Если близкие со мной, то кто меня может задеть?" и уверенно идёт в мир. А то зачахнет. Это я могу сидеть на чердаке до старости и выходить только в магазин, а она у вас не такая, ей люди нужны, коллектив, движуха.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 23:22:12 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #106 : 21 Марта 2017, 09:06:21 »
Тётя, вот что мне всегда нравилось в КМП, это когда приходят девушки и юноши со стальными яйцами, смотрят на чуваков с проблемами, и недоумевающе говорят «ну блин, всем страшно, а ты возьми и купи слона сделай». Кого-то это подстегивает, кто-то оправдывается, кто-то продолжает ныть. Но совет неизменен, он ведь сработал в вашем случае.

Не, мысль-то сама по себе здравая, фото у жены получаются объективно лучше, нежели у 80% тех что выкладывает их на обозрение, да и сама не дура, понимает. Но вот доносить именно такими словами — не взлетит. Сытый, он голодного редко разумеет :( (как и наоборот)

Но за высказывание все равно спасибо. Буду приспосабливаться.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 09:07:56 от Котопес »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #107 : 21 Марта 2017, 09:15:23 »
Не-не-не, Кот, не ищи черную кошку там где ее нет. Нет волшебной таблетки, мантры, врача, что хоп и все стало супер и заипись. Я понимаю, что хочется сказать супруге что-нибудь по бумажке и она такая раз все страхи растеряла и бегом работать, но так не бывает. Все перемены в жизни происходит через ломку об колено.
Насчет выкладывания фото. Я чёт хз, что это то что нужно. После первой же критики опять будет болото - ничо не умею, нимагу, мну не ценят, нипанимают, ушла страдать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #108 : 21 Марта 2017, 09:17:41 »
Нет волшебной таблетки, ~~ что хоп и все стало супер и заипись.

Есть, и множество их - но с большинства эффект временный, дорого и последствия ниоч.
Иначе бы народ был счастливый и добрый  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #109 : 21 Марта 2017, 09:21:57 »
Нет волшебной таблетки что хоп и все стало супер и заипись.
Смотря на какой срок надо, чтобы было заипись) Знаю пару таблеток)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #110 : 21 Марта 2017, 09:54:16 »
Насчет выкладывания фото. Я чёт хз, что это то что нужно. После первой же критики опять будет болото - ничо не умею, нимагу, мну не ценят, нипанимают, ушла страдать.
Поддержу на миллион

Тётя, вот что мне всегда нравилось в КМП, это когда приходят девушки и юноши со стальными яйцами, смотрят на чуваков с проблемами, и недоумевающе говорят «ну блин, всем страшно, а ты возьми и купи слона сделай». Кого-то это подстегивает, кто-то оправдывается, кто-то продолжает ныть. Но совет неизменен, он ведь сработал в вашем случае.
Именно что.
Каждый дает советы судя по себе и своему опыту.
Ну, макс по опыту ближайших друзей/родственников/коллег.
Конечно, все советы будут разниться и универсального ответа тут не найти
Ситуации вообще у всех разные.
У меня нет детей, а у вас есть
Твоя жена не работает, я наоборот
У вас в семье она отвечает за деньги, а у нас совместный бюджет только частично
И тэдэ и тэпэ и еще тысяча и одна разница
Конечно, мои советы вообще мимо кассы для вас
Такшта...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 10:46:47 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #111 : 21 Марта 2017, 10:07:04 »
Да ежу понятно, что нет волшебных таблеток. Но кусочки стратегии всегда похожи, вопрос в комбинации.

Комменты анонимусов под фото уже проходили, у нас друг куда жёстче выражается) вчера пару фото на сток взяли, так что ждемс.

Марин, ну где я в теме писал точное число детей?)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #112 : 21 Марта 2017, 10:14:48 »
Так покажи фотки-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #113 : 21 Марта 2017, 10:21:22 »
Жену - на работу, хоть какую. Волонтёрствовать бесплатно, если платно не берут.

Мужу - беруши, наушники и меньше общаться с женой, только по детям и хоз. нуждам. За сочувствием - к психотерапевту, или сама, сама. Конфликт? Да. К нему всё и так идёт, не можешь победить - возглавь. И да, обсудить сперва и высказать свои намерения. Это не поможет, но совесть будет чиста.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 10:23:50 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #114 : 21 Марта 2017, 10:46:14 »
Марин, ну где я в теме писал точное число детей?)
поняль
Пофиксиль
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #115 : 22 Марта 2017, 02:01:24 »
Тётя, вот что мне всегда нравилось в КМП, это когда приходят девушки и юноши со стальными яйцами, смотрят на чуваков с проблемами, и недоумевающе говорят «ну блин, всем страшно, а ты возьми и купи слона сделай».

Я разве об этом говорила? Я говорила о замещении. Обосрали на работе? А зато у меня муж любящий. С мужем посрались? А зато у меня друзья есть. С другом поцапались? А зато...

Это не стальнояйцевость, это именно уход от дискомфорта к комфорту. Взаимозаменяемость параметров. У меня броня многослойная, я имею все перечисленные мною пункты в анамнезе - и семья, и друзья, и хобби, и религия, и самомнение, но если и они все дали сбой, то посидишь, так, с минутку, и скажешь себе "па-а-адумаешь! Да через сто лет ваще о тебе никто не вспомнит", и жить становится лучше, жить становится веселей. Это как в DND, магом на хитпойнты d4 накидываешься, а зато на инту d20. Если где-то меньше, значит, где-то больше. И вот это "больше" надо нащупать и призывать на помощь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #116 : 22 Марта 2017, 16:33:36 »
Кет, рыбу готовит пальчики оближешь :) и вообще готовит на отл, ровно как я люблю :) не все же в ней минусы, блин.

А еще говорят, план с борщами не работает. Нет, ребята: умеешь готовить - можно вообще все  ;D

Это как в DND, магом на хитпойнты d4 накидываешься, а зато на инту d20. Если где-то меньше, значит, где-то больше.

Разве? Вроде же на все параметры все кидают 3d6. И потом уже выбирают класс.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 16:37:29 от Allian »

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #117 : 22 Марта 2017, 16:41:30 »
От версии зависит жы
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #118 : 22 Марта 2017, 19:24:34 »
От версии зависит жы

А-а, тогда ладно, не знаю, что там сейчас. Для меня раз сказано DND - это DND, а не DND 3rd edition и т.д.  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #119 : 22 Марта 2017, 21:34:49 »
хорошо, мой собственный модуль, окей? :) Не в этом суть.

lsv, содержит, обеспечивает и принимает решения - не обязательно один человек. Вот муж содержит и обеспечивает. А решаю я. У него политика - зарплату принёс, все, а думать будешь ты. Сие не означает, что он меня бросит одну в какой-нибудь стремной ситуации, нет, но мозг, и, как следствие, лидер в семье я. Мне решать, и решать надо так, чтоб хорошо было всем.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 21:45:47 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra