Автор Тема: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!  (Прочитано 10300 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #30 : 23 Марта 2017, 21:38:56 »
Черт, только сопло остыло - опять лететь..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #31 : 23 Марта 2017, 21:50:54 »
Цитировать
Я сюда положу чуточку историй о методах воспитания в семьях одноклассников моей дочери (6 класс, 12-13 лет).
Вот и я о том же. А мамка этого мальчика — садистка больная. Надеюсь, ей зубы выбьют. :-\ Того, который должен терпеть у стоматолога, в смысле. К слову, меня в свое время травил и бил с компанией парень, которого до кровавых соплей п*здил (иначе не скажешь тут) отец-военный. Когда я в третьем классе об этом узнала, не смогла больше нормально ему отвечать, жалко было :(

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #32 : 23 Марта 2017, 21:57:10 »
Собственно, вот узнаешь такие подробности - и уже не пойдёшь лишний раз обсуждать с этими родителями поведение или успеваемость их детей, чтобы не провоцировать их на расправу, потому что наказание, мягко говоря, несоразмерно и неконструктивно.
Не знаю насчёт садистки. Она там просто, ну, не очень умная и замотанная. По крайней мере, именно такое впечатление производит, пока не начинает делиться своими "педагогическими достижениями".
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #33 : 23 Марта 2017, 22:00:28 »
Не знаю насчёт садистки. Она там просто, ну, не очень умная и замотанная. По крайней мере, именно такое впечатление производит, пока не начинает делиться своими "педагогическими достижениями".
Я что-то не очень могу жалеть человека, который заставляет терпеть у стоматолога. Может, я максималист, конечно... но, нет. Нет таким выходкам оправдания.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #34 : 23 Марта 2017, 22:07:15 »
Вот и я о том же. А мамка этого мальчика — садистка больная. Надеюсь, ей зубы выбьют. :-\ Того, который должен терпеть у стоматолога, в смысле.
Зачем выбивать? Вырвать по одному. Без анестезии.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #35 : 23 Марта 2017, 22:33:42 »
В моём классе, в начальной школе был здоровенный парень, он до всех докапывался, бил, обзывал. И в садике он был таким же. Однажды мы с девчонками договорились и дали ему отпор. Побили. И нам потом учительница говорила как мы не правы и как его бьёт отец. Что бьёт - это, конечно, плохо. Но почему нас-то ему можно было бить? Но, как факт, больше он никого из девчонок не тронул. Сейчас  я вспоминаю эту ситуацию, и его становится жалко. Но мы тоже были правы. А отец его - придурок.

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #36 : 23 Марта 2017, 22:42:46 »
Почитала комментарии, окей, автор не права.
А как надо?
Вот есть неуправляемый ребенок, мать на него не забила, по врачам водила, он здоров. У матери нервы тоже сдают, она не железная. Ок, чо делать-то?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #37 : 23 Марта 2017, 22:49:56 »
Сгонять к психологу?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #38 : 23 Марта 2017, 22:50:30 »
Почитала комментарии, окей, автор не права.
А как надо?
Вот есть неуправляемый ребенок, мать на него не забила, по врачам водила, он здоров. У матери нервы тоже сдают, она не железная. Ок, чо делать-то?

Вот поэтому я мелких детей и побаиваюсь :-\ Если точно здоров, но ведет себя ужасно, то что делать с ним? Лупить нельзя (разве что в ответ на явное проявление насилия), но наказывать же как-то нужно за безобразие ??? В магазине можно оставить орущего и демонстративно уйти, или в случае с ребенком постарше применять другие меры. Заорал в общественном месте? 3 дня вообще больше не выйдешь из дома, не будешь смотреть мультики, любимые игрушки спрячем. Сиди и смотри в потолок, думай над своим поведением. Как-то так наверное, но это прокатит только с уже соображающим ребенком, который может делать выводы
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #39 : 23 Марта 2017, 22:51:29 »
3 дня для ребенка - вечность)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #40 : 23 Марта 2017, 22:53:24 »
3 дня для ребенка - вечность)

О том и речь) Слишком дорого будет стоить плохое поведение, не захочет больше вечность сидеть дома, да еще и без любимых развлечений
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #41 : 23 Марта 2017, 22:57:50 »
Почитала комментарии, окей, автор не права.
А как надо?
Вот есть неуправляемый ребенок, мать на него не забила, по врачам водила, он здоров. У матери нервы тоже сдают, она не железная. Ок, чо делать-то?

Успокоиться самой.
Подняться над проблемой и посмотреть  на ситуацию в целом, всю.
Уделить ребёнку больше внимания, выделить для него индивидуальное время.
Найти его точки эмпатии, тронуть их.
Почитать книги по детской психологии, посоветоваться с психологом, выбрать линию поведения.
Следовать ей.

Срываться легче всего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #42 : 23 Марта 2017, 23:10:05 »
Цитировать
Успокоиться самой.
Подняться над проблемой и посмотреть  на ситуацию в целом, всю.
Я лично видела детей, которые доводят родителя, прям специально будто прощупывают границы терпения и успокаиваются только после крика и поджопника. Я хз зачем они это делают, почему и как вести себя правильно, но успокоиться в этой ситуации немыслимо...
Когда та мать (о которой я выше писала) попробовала молча отойти - ребенок начал орать и псдить ее граблями, прям до синяков. После чего женщина психанула и отвесила хороший такой поджопник и еще орала минуты две, а ребенок сразу унялся и стал шелковым.
Я сидела в глубоком акуе и ваще не знала, что делать и как реагировать.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #43 : 23 Марта 2017, 23:29:55 »
Мантикора, для этих двоих описанное вами уже устоявшийся шаблон поведения.
Сломать этот шаблон тяжело, но можно. Для этого и существуют детские и семейные психологи и литература.
Вот подумайте, как бы мальчик отреагировал, если бы его мама на эту агрессию села бы и громко заплакала? По-настоящему, не демонстративный вой, а наглядно показать, что:
1. Маме больно и она плачет
2. Маму нужно пожалеть
3. Мама готова простить сына и разрешить ему успокоить себя, дать почувствовать ответственность и мужество.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sovskij

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #44 : 23 Марта 2017, 23:33:04 »
Вот по этому я и не рожаю.
С одной стороны, я же не хочу причинять боль своему ребенку и травмировать его психику.
Но с другой, как блин сдержаться и не убить его на хрен?
Я по роду деятельности, вижу много людей, и детей тоже, так вот поведение детей мне делает ШТА очень часто. Особое место в моем сердце занял мальчик лет 7, засунувший голову в дисплей с киндерами и жрущий их прям от туда вместе с фантиками, и реагирующий диким ором, когда мать пыталась его от этого грешного дисплея оторвать, в итоге им пришлось оплатить весь дисплей целиком. Как его маман не убила за это, я не знаю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #45 : 24 Марта 2017, 00:10:08 »
Из наблюдений за трёхлетним (на тот момент) братом приятеля и, собственно, приятелем тем ещё раздолбаем, приставленным его выгуливать:
1. Орёт и истерит на улице — начинаем орать с ним в унисон. Малец, как правило, затыкается просто от удивления. Если не помогает — берём за плечи и пару раз энергично встряхиваем. Аккуратно, ясен пень, но ощутимо. Обычно хватает.
2. Пытается бить и пинаться — фиксируем. Становимся сзади, прижимаем одной рукой его руки к бокам, ноги обхватываем коленями, другой рукой придерживаем голову. Надеюсь, понятно описала  :) Пары минут в таком положении хватает.
3. Ложится/садится на землю и отказывается идти дальше — ложимся/садимся с ним рядом  ;D Звучит дико, но работает, лично видела  ;D
4. Пытается хватать/портить товары в магазинах, истерит "Купи! Купи!" (лично не видела, со слов приятеля) — отбираем любимую игрушку, которую малец всегда таскает с собой и говорим, что отдадим её продавцу взамен испорченного товара. Или расплатимся ей, потому что денег на желанный киндер нету. Вроде как работает, во всяком случае, при мне малец концертов не закатывал.
Ни в коем случае не утверждаю, что это панацея, и не говорю, что приятель — идеальный воспитатель, просто описываю то, что видела.
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #46 : 24 Марта 2017, 00:15:22 »
О, спасибо. Запишу на будущее, если пригодится.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #47 : 24 Марта 2017, 00:40:41 »
Божечки, какой пздц вы описываете... Как здорово, что мой ребенок так не делал. Максимум - опустить голову и тихо говорить "Не буду." Быстро прошло.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #48 : 24 Марта 2017, 04:51:19 »
Мой, к счастью тоже ничего такого не делал. Но насчёт "купить" я старалась всегда обсуждать с сыном расходы, "денежек не хватит" или "вот столько есть, их хватит либо на то, либо на это".
И никогда не обещать "я ккплю тебе все, только успокойся".
Мой ребёнок не хотел домой идти из садика. Приходилось сидеть на лавочке по часу, пока не наскучит.

Вот с племянницей всякое бывает, особенно желание леща ей выдать. А потом ещё пару родителям и пару бабушке. За то, что разбаловали.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 04:54:33 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #49 : 24 Марта 2017, 05:03:24 »
Так относиться одинаково когда объекты одинаковые - это труда не составляет)
Относиться одинаково - это за одинаковые проступки одинаковые наказания. А если кто-то этих проступков не совершает - за что наказывать? Просто так, чтоб хулигану не обидно было и он, когда вырастет, не записался в клуб по жизни обиженных на КМП?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #50 : 24 Марта 2017, 20:41:38 »
Не знаю насчёт садистки. Она там просто, ну, не очень умная и замотанная. По крайней мере, именно такое впечатление производит, пока не начинает делиться своими "педагогическими достижениями".
Я что-то не очень могу жалеть человека, который заставляет терпеть у стоматолога. Может, я максималист, конечно... но, нет. Нет таким выходкам оправдания.
Надеюсь, он маманьке-то зубы пересчитает, когда вырастет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #51 : 24 Марта 2017, 20:46:26 »
Мой ребёнок не хотел домой идти из садика. Приходилось сидеть на лавочке по часу, пока не наскучит.
Чота вспомнилась статейка про "жить со скоростью ребёнка", которой одно время все мамские паблики и форумы наводнились. https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/zhit-so-skorostyu-rebenka-877410/
Круто, когда есть возможность по часу сидеть на лавочке и по два часа идти домой, и никто там тебя не ждёт, ни с кем не надо срочно делать уроки и готовить обед, никакая больная бабушка не ждёт подмывания.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #52 : 24 Марта 2017, 20:51:13 »
Нет, меня это не радовало.
Но раз родила ребёнка, надо подстраиваться. Хорошей для всех не будешь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #53 : 24 Марта 2017, 21:46:01 »

Мой ребёнок не хотел домой идти из садика. Приходилось сидеть на лавочке по часу, пока не наскучит.

соседка моя иногда сидит во дворе книжку читает. обычно на нее не похоже, да и с двумя детьми не почитаешь. присмотрелась как-то, а это они все вместе куда-то ездили и младшая заснула в машине. так вместо того чтоб ее взять на руки и отнести домой, ну и пусть проснется, она сидит возле машины караулит. ни в туалет не сходить, ни поесть, бывает что часа полтора сидит. ну это ж не жизнь. легче один раз взять на руки и донести домой. будет дома спать - значит нужен ребенку сон. не будет - значит не нужен. про старшую вообще молчу и не представляю себе даже что она дома одна делает, пока ее мама вокруг машины ходит. к тому же в детском кресле спать неудобно. и выспавшийся днем ребенок зажигает до поздней ночи, а он в доме не один и остальные тоже хотят спать.
короче в этом вопросе я соседку не поняла.
до такой степени подстраиваться, что уже в туалет не сходить и час на улице куковать, я б не стала.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #54 : 24 Марта 2017, 21:47:38 »
А может для неё это единственный способ и повод поиметь время для себя любимой.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #55 : 24 Марта 2017, 23:00:37 »
на счёт того что старшему прощают меньше. есть причина тому: мать с отцом могут язык сломать объясняя младшему нормы и правила, могут танго плясать вокруг показывая свой пример. НО возникает старший наследник, и одной выходкой вызывает тайфун восторга и восхищения у младшего и дикое желание следовать примеру.
наблюдала такое несколько раз.

родители распинаются о правильном питании, дома только свежее и полезное и даже вкусное.
но тут старший на сэкономленные копейки покупает чипсы и они на пару жрут их втихаря за гаражами, запивая колой (из лужи).
всё. старший - кумир.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #56 : 25 Марта 2017, 15:51:56 »
Цитировать
родители распинаются о правильном питании, дома только свежее и полезное и даже вкусное.
но тут старший на сэкономленные копейки покупает чипсы и они на пару жрут их втихаря за гаражами, запивая колой (из лужи).
всё. старший - кумир.
Если это не ежедневные акции, и у младшего не адовый пздц со здоровьем, то, ИМХО, от одной пачки чипсов на двоих раз в неделю большой беды не будет  :) Плюс братьев это сплочает, тоже польза. Хуже было бы, если бы старший один втихаря трескал чипсы, как по мне. Кола из лужи — это, конечно, перебор  ;D Но лучше уж кола, чем алкоголь или травка  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #57 : 25 Марта 2017, 18:18:53 »
А откуда в луже кола?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #58 : 25 Марта 2017, 19:45:36 »
на счёт того что старшему прощают меньше. есть причина тому: мать с отцом могут язык сломать объясняя младшему нормы и правила, могут танго плясать вокруг показывая свой пример. НО возникает старший наследник, и одной выходкой вызывает тайфун восторга и восхищения у младшего и дикое желание следовать примеру.
наблюдала такое несколько раз.

родители распинаются о правильном питании, дома только свежее и полезное и даже вкусное.
но тут старший на сэкономленные копейки покупает чипсы и они на пару жрут их втихаря за гаражами, запивая колой (из лужи).
всё. старший - кумир.
А старшего ребенка воспитывали инопланетяне или американские шпионы?
И наказывать за чипсы - это как-то... Пожалуй, я сформулирую, когда вернусь с Плутона.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #59 : 25 Марта 2017, 19:49:07 »
А что страшного в чипсах\коле и прочих вредностях, если не каждый день и у ребенка нет проблем со здоровьем и, следовательно, ограничений? Мы в детстве регулярно лопали лейс, пили колу, хомячили всякие читос и доширак (причем порой всухую), уж про шоколадки и всякие там дешевые жвачки типа Love is молчу - как-то никто из родителей  не устраивал из этого драмы (опять таки, если нет ограничений по здоровью), последствий никто тоже никаких негативных не огреб