Автор Тема: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!  (Прочитано 10301 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #60 : 25 Марта 2017, 20:06:02 »
У друга детства 4 дочки. Постоянно играет с ними в армию, в космический корабль, в джедаев. Главная фишка - должна быть дисциплина и порядок. Детям нравится. На беготню с ором по потолку выделяется час непослушания.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #61 : 25 Марта 2017, 20:26:01 »
А что страшного в чипсах\коле и прочих вредностях, если не каждый день и у ребенка нет проблем со здоровьем и, следовательно, ограничений? Мы в детстве регулярно лопали лейс, пили колу, хомячили всякие читос и доширак (причем порой всухую), уж про шоколадки и всякие там дешевые жвачки типа Love is молчу - как-то никто из родителей  не устраивал из этого драмы (опять таки, если нет ограничений по здоровью), последствий никто тоже никаких негативных не огреб
Вот и я не понимаю. У сестры в детстве была аллергия на шоколад, вот его ограничивали, да. Давали по трети небольшой плитки, говорили что-то типа: "Ешьте помедленней, растягивайте удовольствие". Но из-за чипсов и газировок никто драму не разводил. Опять же, чипсы килограммами и газировку литрами просто не покупали. Вот с фастфудом родителям тяжелее было — им-таки приходилось себя ограничивать, чтобы не "подавать дурной пример"  ;D
Карма: +555/-5

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #62 : 25 Марта 2017, 20:36:52 »
Можете не возращаться - бывает, наказывают за то, что съел слишком много конфет.
А ещё меня спрашивали - ты что, разрешаешь сыну кофе пить?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #63 : 25 Марта 2017, 20:39:05 »
Можете не возращаться - бывает, наказывают за то, что съел слишком много конфет.
А ещё меня спрашивали - ты что, разрешаешь сыну кофе пить?
Мне лет с пяти кофе давали. Правда, я могу его пить только с молоком и сахаром.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #64 : 25 Марта 2017, 20:58:13 »
Племяннику дают чай с молоком и говорят, что это детский кофе.
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #65 : 25 Марта 2017, 23:19:00 »
Мне разрешали, но мне не понравилось. И даже бухло давали.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #66 : 25 Марта 2017, 23:30:31 »
Мне разрешали, но мне не понравилось. И даже бухло давали.

Мне в детстве тоже давали. Маленький стаканчик красного сухого вина пополам с тёплой водой, например. Или такой же маленький стаканчик светлого пива. Не каждый день, разумеется, например, к какому-то сытному обеду. Не помню, чтоб я пьянела от такого количества.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #67 : 25 Марта 2017, 23:36:55 »
А меня наизнанку выворачивает (не как от рыбы, могу стерпеть). Ощущение, будто спирт пью. И на вкус, и на запах мне одинаково.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #68 : 25 Марта 2017, 23:39:35 »
Цитировать
Мне в детстве тоже давали. Маленький стаканчик красного сухого вина пополам с тёплой водой, например. Или такой же маленький стаканчик светлого пива. Не каждый день, разумеется, например, к какому-то сытному обеду. Не помню, чтоб я пьянела от такого количества.
Нам даже маленький стаканчик не давали, наливали половину рюмочки — "понюхать и губы смочить". Нормальный бокал вина я выпила лет в 14, пива — в 17. В обоих случаях не опьянела, только слегка в сон потянуло, но это быстро прошло.
Карма: +555/-5

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #69 : 25 Марта 2017, 23:40:41 »
А меня наизнанку выворачивает (не как от рыбы, могу стерпеть). Ощущение, будто спирт пью. И на вкус, и на запах мне одинаково.
Чувак, это супер! Даже не вздумай вестись на уговоры всяких сомнительных компаний, типа "ты уже взрослый, пора учиться пить". Человек, которого от алкоголя воротит - это очень счастливый человек!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #70 : 26 Марта 2017, 00:42:09 »
В детском саду даже дают кофе с молоком. Там, конечно, кофе три ложки растворимого на 5 л воды со сгущенкой, но дают.
Так что разрешить выпить кофе 12летнему парню, который встал в шесть утра и собирается а школу я считаю нормальным.
А некоторые нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #71 : 26 Марта 2017, 10:33:16 »
Мне тоже в детстве давали немного вина и пива попробовать. Собственно, тогда я и поняла, что терпеть не могу алкоголь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #72 : 26 Марта 2017, 14:52:05 »
уговоры всяких сомнительных компаний, типа "ты уже взрослый, пора учиться пить"

Кто-то в одной теме написал: "Вот я вырос, где все те люди, что поджидают меня за углом, чтобы предложить наркотики?" хд Ни одной такой компании не видел.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #73 : 26 Марта 2017, 15:06:03 »
Кто-то в одной теме написал: "Вот я вырос, где все те люди, что поджидают меня за углом, чтобы предложить наркотики?" хд Ни одной такой компании не видел.
Меня родители уговаривают на праздниках ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #74 : 26 Марта 2017, 15:24:16 »
Меня не уговаривают, но наливают на НГ. И в этом году я осилил-таки "донышко" :D Терпимо, но постоянно пить бы не стал, вкус ужасный.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #75 : 26 Марта 2017, 16:14:44 »
Мой ребёнок не хотел домой идти из садика. Приходилось сидеть на лавочке по часу, пока не наскучит.
В этом смысле велосипед хорошо. С покерфейсом объясняешь, что надо домой, сажаешь, пристегиваешь, и катишь. К середине пути уже песни акына поются. Но в моем случае возмущения обычно связаны с желанием не так одеться, взять какие-то вещи для сада домой или наоборот оставить то, что пора постирать.
Цитировать
В детском саду даже дают кофе с молоком. Там, конечно, кофе три ложки растворимого на 5 л воды со сгущенкой, но дают.
У нас номинально кофе нет, но я подозреваю, что моя могла и добраться до кофе воспитателей, она при виде нашего кофе через пару месяцев после начала детсада начала реагировать как на него как на знакомую вкусняшку.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #76 : 26 Марта 2017, 16:51:10 »
Цитировать
В этом смысле велосипед хорошо. С покерфейсом объясняешь, что надо домой, сажаешь, пристегиваешь, и катишь. К середине пути уже песни акына поются. Но в моем случае возмущения обычно связаны с желанием не так одеться, взять какие-то вещи для сада домой или наоборот оставить то, что пора постирать.

Вы забыли, я живу в РФ. И не в Москве. И даже не рядом, а в тыще км от Москвы.
Хотите, как-нибудь сфотографирую пару участков дороги от садика до дома? Мы в частном секторе жили.
Зимой я впрягалась в санки, но у нас нечасто снег есть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #77 : 26 Марта 2017, 16:54:49 »
В этом смысле велосипед хорошо. С покерфейсом объясняешь, что надо домой, сажаешь, пристегиваешь, и катишь. К середине пути уже песни акына поются. Но в моем случае возмущения обычно связаны с желанием не так одеться, взять какие-то вещи для сада домой или наоборот оставить то, что пора постирать.
А как можно пристегнуть ребенка к велосипеду? Да и я бы побоялась везти на велосипеде вырывающегося ребенка - мало ли, упадет на ходу. Хорошо, если отделается синяками.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #78 : 26 Марта 2017, 16:57:36 »
Специальные сиденья. Да и специальные велосипеды, часто трехколесные.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #69216 - Он сам виноват!
« Ответ #79 : 26 Марта 2017, 17:10:44 »
Jylia
В снежном климате можно в машину, но надо быть стойким к воплям, они уже не сливаются с шумом улицы.
Хотя у нас у многих на обычных спицы летят периодически и "восьмерка" образуется именно из-за качества велодорожек, далеко не везде это вообще асфальт, а не плитка или грунтовка, а где он - не всегда ровный. Не Голландия все же. :)

Каталина
Для детей помладше - переднее или заднее велокресло и шлем, для всех - прицеп или грузовой велосипед, прицеп еще и закрывается снаружи, у грузового можно докупить навес, шлем по желанию. Ремни во всех случах через плечи, замок тугой. Но у меня вариантов мало, на машине будешь ехать те же 15 минут в одну сторону, если не встанешь в пробке, особенно на обратном пути, общественным неудобно, пешком с коляской только в светлое время года.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.