Автор Тема: Изгнание комплекса ачолюдискажут  (Прочитано 42454 раз)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #120 : 27 Марта 2017, 14:44:39 »
Красивая запись, в первую очередь я докажу себе что я имею хоть какую-то цену, типа не пальцем деланная. Я буду гордиться собой. А потом уже мама, тетя...
Нарциссические вавки, классические же. "Я никто, надо чтобы все думали что я кто-то, тогда я буду считать себя ценным".

Цитировать
Хартвиг, рейд это часа три, если это ЦН например. И не приведи боги, героик с вагонами
За бабло это гильд состав, героик, 1-5 вагонов и примерно полтора часа времени.
300-400 рублей на руки выходит.
Летом торговали маунтом с мифик архимонда, около 15к за два месяца вышло.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #121 : 27 Марта 2017, 14:45:04 »
Что в приоритете? Красивая запись в трудовой или удовольствие?
Красивая запись, в первую очередь я докажу себе что я имею хоть какую-то цену, типа не пальцем деланная. Я буду гордиться собой. А потом уже мама, тетя...
Запись в трудовой? Серьезно? В стране, где половина населения работает по-черному? Если уж опираться на "наличие истории", то куда полезнее будет "строчка в резюме" - в смысле, реальный опыт работы, - и рекомендации с прошлых мест работы. А знаете, что надо, чтоб это получить? Начать работать! ;D
+884/-14

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #122 : 27 Марта 2017, 14:47:31 »
Хартвиг, норм так-то. 3-4 раза сходил и окупил все и на пиво хватило.

По теме:
Чёт немыльное я чудо чую
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #123 : 27 Марта 2017, 14:48:43 »
Т.е. пенсионер? А живёте на что?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #124 : 27 Марта 2017, 14:53:12 »
Цитировать
Хорошо.
То есть, вы не стремитесь ни к каким материальным благам
Важно только, чтобы процессия была "интеллектуальной"?
И пофигу, что в ней не заработать даже на вторую пару шлепок?
Угу
Простите, а содержать Вас кто должен, пока Вы будете на такой работе?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #125 : 27 Марта 2017, 14:53:47 »
То, что нравится можно искать всю жизнь. Я нынче занимаюсь уже четвертой профессией. Все с нуля. Все интересно. В трудовой половина не записана, но и то что есть в приличном обществе не покажешь, зашквар же  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #126 : 27 Марта 2017, 14:54:21 »
То есть вы еле сводите концы с концами? Или кто-то все-таки обеспечивает вас и вашу маму?

Николь, нам можно. Мы свои котаны
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #127 : 27 Марта 2017, 14:55:02 »
Перебиваюсь стипендией, но раньше я ее не получала.
А папа у вас есть? Он работает?

Еще раз: вы живете только на мамину минимальную пенсию?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #128 : 27 Марта 2017, 15:03:28 »
Цитировать
Вдайтесь, пожалуйста) Мне очень интересно. Вдруг да пригодится что нибудь.
Да пожалуйста. В первую очередь, грамотность. Ну, надеюсь, тут комментировать не надо
Навыки. Писать любую хрень, имеющую отношение к должности, на которую вы устраиваетесь. Даже те, которые очевидны вроде бы. Но важно, чтоб все эти навыки вы могли подтвердить на практике. Отлично, если под эти навыки есть курсовые работы, учебные проекты или что-то еще.
Иностранные языки
Сторонние навыки, которые вроде к целевой должности не относятся, но мало ли, вдруг понадобятся.
Институтские практики вообще можно писать в опыт работы, если по теме.
Курсовые тоже
Наличие рекомендаций - там, у научрука выпросить или попросить подтвердить, если позвонят.
И получилось, что вместо пустого резюме, в котором только образование, имеем уже резюме которое хотя бы можно почитать и распечатать

Цитировать
Можно это удачное стечение максимально к себе подтянуть и ходить вообще на все собеседования и откликаться вообще на все более менее подходящие резюме.
Но выйдет из этого что то или нет, и если выйдет то что, и когда это что то выйдет- никто не знает.
Не узнаешь, пока не попробуешь. Можно читать о спецификах разных профессий, ходить на дни карьеры, ходить на всякие кружки-курсы (некоторые можно даже бесплатно найти) и устраиваться на стажировки. Искать в общем. И лучше делать это, пока студент
Цитировать
А вокруг давят, что ты лошара и тунеядец, сидишь без работы/третий год продаваном в сигаретном ларьке, и раз не работает Большим Начальником Большого Банка, как Вася, то ты говно и не состоялся.
Выше уже писали, что на каждое ваше достижение найдется, почему вы все еще говно ;D Ориентируйтесь на свои ощущения. Если вы чувствуете себя гавном, то ищите, развивайтесь и тд. А если лично вам норм, потому что, скажем, выходные 2 дня из трех и можно посвятить их своему хобби - то шлите лесом тех, кто давит. Ну или думайте о приятном хобби, когда полощут мозги

Цитировать
Дело в том, что если ты не хочешь работать на зашкварной для тебя работе, то ты её в любом случае будешь ненавидеть, будь там хоть тысяча преимуществ.
дело в том, что эту вавку в мозгу - которая "есть работы достойные, а есть зашквар" - надо вылечить. И тогда будет гораздо легче найти приятную интересную работу, за которую еще и платить будут

Цитировать
Удовлетворяет ли работодателей вариант "никаких подтверждений квалификации нет, спросите что нибудь- отвечу"?
В большинстве случае - да. А как бы иначе столько народу не по специальности работало? Потом уже, по мере необходимости, всякие курсы повышения квалификации идут и тд
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 15:05:35 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #129 : 27 Марта 2017, 15:07:30 »
Закаивалась ворона дерьмо клевать...  :-\
Слушайте, у меня паранойя, или все же по срокам у ТС с матерью что-то не сходится? Или просто мало вводных.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #130 : 27 Марта 2017, 15:10:52 »
*позёвывая
Когда я училась в универе, то думала, что буду работать где угодно, только не в образовании.
Для меня это был зашквар зашкваров и ужоснах.
Ну и чо. Первая же официальная работа была в департаменте оного. И понеслось. Правда, преподавать я терпеть ненавижу и ловко от этой щщастя уворачиваюсь, когда предлагают, но тем не менее в трудовой сплошь образовательные учреждения записаны.
Лой, ну норм, мать вышла замуж - и с тех пор не работала, лет с 25. Отсюда и пенсия минимальная.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #131 : 27 Марта 2017, 15:11:33 »
Цитировать
вообще-то нет, конечно, но если я буду жить с родителями не надо будет снимать квартиру буду вносить часть денег из своей за то протянем
У-Успешность!  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #132 : 27 Марта 2017, 15:12:17 »
Вот, мне интересно, как это происходит. У меня в окружении нет примеров, когда переходили с одной квалифицированной работы на другую больше 2х раз. И то это были смежные все таки области.
Как вы это делаете? Проходите какие то курсы? Параллельно работаете? Сами изучаете с нуля?
Как узнаете, какой объем информации вам необходимо иметь в голове, чтобы претендовать на определенную должность? Удовлетворяет ли работодателей вариант "никаких подтверждений квалификации нет, спросите что нибудь- отвечу"?

Переключаюсь через друзей/знакомых. В прошлой области фирма закрылась, подходящих вакансий нет. Ищу где и как заработать. Предлагают давай попробуй вот это, приходи посмотришь что надо делать. Если дело идет на лад, то куча материалов в интернете, читаю, изучаю, выше головы не прыгаю. Также сама держу в голове все особые способности друзяшек, кто в компах шарит, кто в машинах, у кого талант продавана, чтобы если надо сначала обращаться к своим проверенным.
В собеседования не верю, т.к. знаю что на все жирные должности берут своих, а кого ищут на стороне это совсем уж детская з/п и условия работы как у сапера.
Если не претендовать на высокие должности, то искреннее (репетировать дома у зеркала) "хочу с вами работать" должно сработать. Не 100%, но если никаких корочек и особых знаний нет, а желание имеется, то пробовать надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #133 : 27 Марта 2017, 15:14:05 »
То есть папахен всю вот эту компашку тянет?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #134 : 27 Марта 2017, 15:16:14 »
Лой, ну норм, мать вышла замуж - и с тех пор не работала, лет с 25. Отсюда и пенсия минимальная.

Пенсионный возраст у нас с 55 для женщин. ТС за тридцать, получается?  ??? Еще лучше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #135 : 27 Марта 2017, 15:17:08 »
Лой, ну норм, мать вышла замуж - и с тех пор не работала, лет с 25. Отсюда и пенсия минимальная.

Пенсионный возраст у нас с 55 для женщин. ТС за тридцать, получается?  ??? Еще лучше.
не, ну видимо ТС родилась через лет так 10 брака
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #136 : 27 Марта 2017, 15:20:51 »
не, ну видимо ТС родилась через лет так 10 брака

Угу. Но я тут еще попараною — все равно все выглядит как-то странно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #137 : 27 Марта 2017, 15:21:19 »
Когда я училась в универе, то думала, что буду работать где угодно, только не в образовании.
Нас когда на старших курсах водили на производство, я упиралась и жутко не хотела идти смотреть на обустройство ресторана - "нафига, все равно не буду там работать".
Что в итоге?
Четыре.
Четыре е#аных года в общепите!!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #138 : 27 Марта 2017, 15:22:51 »
Не совсем поняла, какие именно навыки имеются ввиду? Что то общее типа "усидчивость, внимательность, стрессоустойчивость"- тогда не понятно, какие курсовые или проекты имеются ввиду.

Вообще все. Работа в ворде, экселе, базовый вба в экселе, слепая печать, создание презентаций в паверпоинте, базовый разговорный английский, деловой английский, как бухгалтер отдельно указывала, что умею красиво и аккуратно подшивать документы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #139 : 27 Марта 2017, 15:26:26 »
Да-да, одна девочка меня так купила тем, что содержала в актуальности документацию пользователя по своей софтине
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #140 : 27 Марта 2017, 15:31:26 »
Вообще все. Работа в ворде, экселе, базовый вба в экселе, слепая печать, создание презентаций в паверпоинте, базовый разговорный английский, деловой английский, как бухгалтер отдельно указывала, что умею красиво и аккуратно подшивать документы.
Вот-вот, вообще все навыки. Даже умение быстро найти информацию в гугле и объяснить другим людям то, что они не понимают. Если работы с людьми, то можно на собеседовании или в графе "о себе" рассказать, как вам удалось найти общий язык с капризной малолетней племянницей (условно) и убедить ее не разбрасывать гречку по кухне, а помочь вам убраться. Или о том, как помогали соседским детям с математикой (это вам сразу и умею толково и доходчиво объяснять, и работа с людьми).  Я утрирую, но все же.
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #141 : 27 Марта 2017, 15:34:21 »
Помню одна бухгалтерша указывала, что у нее есть свой собственный метод поиска ошибок в больших документах. У прогера одного недавно увидела - лично разработанные способы быстрого поиска и устранения ошибок. Хз, что это но звучит впечатляюще.

Можно по подробней про ваши зашквар-професии?

Начать можно с 10 лет в театральной труппе, все серьезно и по взрослому хоть и была ребенком, все збс, но платили мало. Визажист в модельном агентстве, дипломированный бухгалтер, работала в нескольких отраслях, тестировщик ПО в конторе "рога и копыта", говнокодер в узкоспециализированной области. К тестированию планирую еще вернуться, интересная штука.

Даже умение быстро найти информацию в гугле

Вот! Точняк! Это маст хэв. Для правдоподобности изучить с десяток статей "как правильно гуглить", "секреты гугла" и т.п.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 15:36:23 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #142 : 27 Марта 2017, 15:37:43 »
Цитировать
тестировщик ПО в конторе "рога и копыта", говнокодер в узкоспециализированной области
Серьезно!??? Вот это зашквар??

Ээээ, учитывая размах контор, мелководье по которому мое тестированию плавало, то серьезным делом это назвать сложно. С говнокодерством веселей, но область очень узкоспециализированная, вот прям очень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #143 : 27 Марта 2017, 15:41:22 »
вообще-то нет, конечно, но если я буду жить с родителями не надо будет снимать квартиру буду вносить часть денег из своей за то протянем
То есть, родители будут тянуть. Всю жизнь, да? А замуж куда выходить будете  - в родительскую квартиру? А ребенка рожать туда же? А если форс-мажор, например, родителям срочно нужно лечение дорогое, что делать будете? Я не считаю, что надо непременно искать работу на стотыщмильёнов, но хотя бы свои самые базовые потребности можно же обеспечивать? Я просто Вас не понимаю... Давайте так. Вы, лично Вы, чего хотите? Оправдать ожидания всех вокруг какой угодно ценой? Или именно найти интеллектуальную работу за 10 тыс.?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #144 : 27 Марта 2017, 15:44:32 »

Так как это курсачами то подтверждать?
В том и был вопрос.
Разве что "умею оформлять курсачи по их е*аным образцам"  ;D
Курсачами, бывает, некоторые навыки можно подтвердить. Например, "для защиты каждой курсовой по каждому предмету делала доклад и презентацию в поверпойнте". О, уже понятно, что навык презентаций и речи перед публикой более-менее прокачан.
Для курсовой по предмету Х работала с зарубежными источниками информации (типа, навык английского языка и перевода прокачан)
Вообще, я имела в виду, конечно, скорее при поиске работы по специальности. Типа, "умею разрабатывать базы данных для заданной предметной области. Вот, например, курсач такой был"
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #145 : 27 Марта 2017, 15:49:58 »
Даже с учетом всего, из этого то как раз можно выплыть куда то, особенно если в резюме все приукрасить, а не акцентировать внимание на недостатках.

Это да. Если поиграть со шрифтами, то раздачу листовок можно обозвать "рекламным агентом", а посудомойку "помошником администратора в общепите"  ;D ;D

Вот Мелиф шарит, как надо из гавна конфетку делать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #146 : 27 Марта 2017, 15:53:08 »
Фокс, а если муж будет без квартиры?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #147 : 27 Марта 2017, 15:56:24 »
Цитировать
То есть, родители будут тянуть. Всю жизнь, да? А замуж куда выходить будете  - в родительскую квартиру? А ребенка рожать туда же?
Нет, родители не будут тянуть, я постараюсь найти подработку к основной работе. Если я выйду замуж, перееду к мужу, рожать в квартиру родителей ребенка я не собираюсь
Цитировать
Вы, лично Вы, чего хотите?
да, чтобы работа была интеллектуальной, и чтобы кто-то (студенты) во мне нуждались, т.е подходили и спрашивали как сделать то и то.
Ну если зп 10000 на продукты и химию хватит и ладно и коммуналку, 20000 - вообще хорошо
Подработку к основной работе? Так для начала найдите подработку к учебе ;D
Зп 10000 в Москве на продукты, химию и коммуналку хватит такого качества, что потом на лечение не хватит. А одеваться-обуваться вы на что собираетесь?

Николь, да делала тут недавно целую стопку конфеток из говен ;D да и сама с опытом работы только в бухгалтерии устраивалась рабоать прогером через собеседования, пришлось научиться ;D
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 15:58:37 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #148 : 27 Марта 2017, 15:58:46 »
да, чтобы работа была интеллектуальной, и чтобы кто-то (студенты) во мне нуждались, т.е подходили и спрашивали как сделать то и то.
Ну если зп 10000 на продукты и химию хватит и ладно и коммуналку, 20000 - вообще хорошо

Студенты могут много чего спросить. Например "как вы живете на преподавательскую зарплату?" ;D
Продукты и химию - а ходить вы голышом и пешком будете? Без обуви, без одежды? А если заболеете, лекарства как покупать?

Я и сама не очень успешна, но просто удивляет когда люди вот такие планы расходов составляют себе. Напоминает схему "он мне будет отдавать всю зп, кроме двух тысяч ему на обеды, и я куплю машину, а что ему еще нужно??"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #149 : 27 Марта 2017, 16:00:51 »
Т.е. чтобы это прокатило, на собеседовании надо п*здеть.

А это взаимный процесс. Соискатель поет о том, какой он незаменимый и уникальный работник, работодатель пистит о том какая у них ох*ительная контора, перспективы и вообще странно, что этот Трахмозгсервис все еще не в списке топ-10 лучших мест работы в мире.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.