Автор Тема: Изгнание комплекса ачолюдискажут  (Прочитано 42457 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #90 : 27 Марта 2017, 13:41:01 »
Самому может быть хреново, потому что знаешь, что можешь больше, только кому ты чо докажешь?
Вот только крошечный нюанс ;D Те, кто реально могут больше - идут и делают то самое больше. Или знают, что беда не в них, а в тяжелых жизненных обстоятельствах, которые зачастую. временны и поэтому они тоже идут и делают, только позже. А вот которые думают как "я могу больше, ух, как я могу, вы все не думайте, я МОГУ, да я, да я еще вам всем докажу!" - они как раз ни хрена и не могут  ;D Как тот ёжик, который самый сильный, самый смелый, но только очень-очень лёгкий. И от таких вот слышать про "зашквар" не только противно, но и попросту смешно. Дерьмо в голове копить и ни черта не делать в жизни - это не зашквар, а идти и добиваться своего - зашквар, ага. Собственно, итог весьма закономерен.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #91 : 27 Марта 2017, 13:46:51 »
А если "делать больше" не получается, и получится вряд ли когда либо, и ты осознаешь, что какой-нибудь продавец-консультант или секретарша твой потолок, от этого обидно вдвойне

Жизнь - Боль :'( :'( :'(
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #92 : 27 Марта 2017, 13:48:19 »
Ну, автор, если ты красивая, ещё есть шанс найти богатого мужа. Только тараканов потрави
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #93 : 27 Марта 2017, 13:48:31 »
Это называется: много амбиций - мало амуниций  ;D
Но автору не сочувствуется совершенно, ибо он достоин того что имеет точнее сказать своего нихйя
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #94 : 27 Марта 2017, 13:49:11 »
Чувство дискомфорта от того, что ты лошара вообще может быть не связано с тем, шо люди скажут.
Самому может быть хреново, потому что знаешь, что можешь больше, только кому ты чо докажешь?

Противоречие вижу я
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #95 : 27 Марта 2017, 13:52:08 »
А если "делать больше" не получается, и получится вряд ли когда либо, и ты осознаешь, что какой-нибудь продавец-консультант или секретарша твой потолок, а твои сверстники тем временем сворачивают горы т.к у них способности, ум и т.д от этого обидно вдвойне.

Это п..ц какой-то. Даже не детский сад. Ну взамуж - один путь, да. Надеюсь, детям мозги мужа достанутся
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #96 : 27 Марта 2017, 13:58:23 »
В делении людей на сорта есть существенный минус: классификация может оказаться не в твою пользу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #97 : 27 Марта 2017, 14:00:01 »
А если "делать больше" не получается, и получится вряд ли когда либо, и ты осознаешь, что какой-нибудь продавец-консультант или секретарша твой потолок, а твои сверстники тем временем сворачивают горы т.к у них способности, ум и т.д от этого обидно вдвойне.

А иногда и не сверстники сворачивают горы, а люди младше тебя! И чем ты старше - тем больше будет более успешных и более молодых, чем ты!
Вот где боль :D
А потом ты вообще станешь больным стариком... а вокруг всё так же будут успешные молодые, а еще молодые которые стонут что им всё не так и не эдак, хотя у них есть все возможности
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #98 : 27 Марта 2017, 14:00:53 »
А кто тут людей то на сорта делит?
Артемисия, я не вам, это мысль в треде. Достаточно почитать историю общения автора на форуме.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #99 : 27 Марта 2017, 14:01:19 »
А если "делать больше" не получается, и получится вряд ли когда либо, и ты осознаешь, что какой-нибудь продавец-консультант или секретарша твой потолок, а твои сверстники тем временем сворачивают горы т.к у них способности, ум и т.д от этого обидно вдвойне.
А вы пробовали? Блин, вы вообще работать пробовали? А то "ещё не пробовал, но уже знаю, что не получится".
Если что, вот это ваша игра в "да, но..." и есть самый настоящий зашквар. Куда хуже работы "воспиткой" и "продавашкой".

Артемиса, первое что пришло бы мне в голову - спросить одногруппника, как выглядит его резюме, что спрашивали на собеседовании и что он отвечал. Честно говоря, не видела еще таких историй: обычно, если человек хочет работать в какой-то сфере, он что-то изучает по теме, чтоб хоть теория была, ходит на все собеседования на какие позовут (даже если ездить далеко и hr какой-то хамоватый) и соглашается работать за гроши или даже стажироваться за бесплатно, ради опыта и рекомендаций. Если он действительно в эту сферу хочет
+884/-14

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #100 : 27 Марта 2017, 14:02:59 »
Вот-вот, лиса, задумайтесь. Все верно написано.

Я чёт пропустил — вы на каком там курсе? И город. Вон Мелиф правильно спрашивает, работали ваще али как?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #101 : 27 Марта 2017, 14:18:57 »
Лиса, 25р или 25т.р.?

Если р., то шли бы вы... не знаю, на съем что ли...
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #102 : 27 Марта 2017, 14:22:33 »
Это не заработок, извините. Заработок — это когда ты в конце концов хоть в кафешку подругу сводить сможете. А не деньги, которых на проезд не хватит.

Закрывайте форум и марш работать. Листовки что ли раздавать... все полезнее
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #103 : 27 Марта 2017, 14:22:58 »
У меня отпала челюсть от этих сумм))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #104 : 27 Марта 2017, 14:26:07 »
А если "делать больше" не получается, и получится вряд ли когда либо, и ты осознаешь, что какой-нибудь продавец-консультант или секретарша твой потолок, а твои сверстники тем временем сворачивают горы т.к у них способности, ум и т.д от этого обидно вдвойне.
И что? Не сравнивать себя с другими не пробовали? Жить для себя - не пробовали? И, в конце концов, хватит быть уже ребенком а? Для Вас шок, что всегда будет кто-то лучше, талантливей, удачливее Вас? Ну, это жизнь, добро пожаловать  :-\ Честно, Вам сколько лет-то? Такое ощущение, будто 12-13, не больше.

Прочитала историю Вашей работы... Мда, автор... Прям не знаю, что и сказать-то... Мне как-то срочно нужны были 1000 руб. На бирже фриланса, при том, что у меня там опыта  - 0, я их заработала за полчаса. Простейшими задачами. И Вы еще что-то говорите про зашквар? В общем, шли б Вы автор... работать. Хоть куда-нибудь. А то бездельничать мы все умеем и мечтать, что уж будь возможности, уж я бы УХХХХ! Вы начните с маленьких целей. Попробуйте поработать месяц хоть где и оплатить себе хотя бы еду на этот месяц. Хоть это у Вас получится? А то Вы рановато в гении нацелились.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #105 : 27 Марта 2017, 14:27:19 »
это не зашквар потому что я учусь
Дайте понять:
То есть, доя вас начальник лаборатории в захудалом НИИ с зп в 15 тышш лучше, чем леваками заработавшая на тачку маникюрша?
Верно я понимаю вашу расстановку приоритетов?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #106 : 27 Марта 2017, 14:29:41 »
Кароч лечится это все самостоятельной жизнью и парой-тройкой голодных суток во время которых приходит осознание, что карьера, престиж, понты и вот это все пыль и тлен, главное баблишко.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #107 : 27 Марта 2017, 14:30:56 »
"Зашкваром" по моим наблюдениям чаще всего считают те профессии, где мало платят. А вот понятие "мало" у каждого своё, и от региона тоже зависит. У иных здешних "успешных" вон регулярно проскакивают фразочки типа "25 тыр в месяц, нафуй так жить". А где-то это весьма нехило.

Но я также встречала и людей, для которых "зашквар" - это любая не творческая профессия. Вообще любая! Даже если ты крутой инженер на крупном заводе с зарплатой в 200 тыр, всё равно это "зашкварнее" какого-нибудь скрипача в заштатном оркестре, патамушта "только творческие люди достойны уважения", а остальные типа так, обслуга.

Короче у всех свои тараканы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #108 : 27 Марта 2017, 14:30:59 »
Цитировать
Да
Хорошо.
То есть, вы не стремитесь ни к каким материальным благам
Важно только, чтобы процессия была "интеллектуальной"?
И пофигу, что в ней не заработать даже на вторую пару шлепок?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #109 : 27 Марта 2017, 14:31:52 »
Ну да) так все и есть. Но мама ж кормит. И на ручках наверное дают посидеть, и платьишки покупают
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #110 : 27 Марта 2017, 14:32:13 »

Так все просто- его резюме и его ответы подошли этому эйчару на эту должность.
Да и что там в резюме может отличаться? У уже работавшего по специальности человека- да, там есть за что зацепиться. А у вчерашнего студента?
Может, может резюме отличаться. Не хочу вдаваться в подробности, но может отличаться резюме у двух вчерашних студентов. А про ответы - ну так да, нужно понимать какие ответы подходят эйчарам.

Цитировать
Я таких историй видела кучу, и у них есть большое отличие от вашей теории- человек хочет в какую то определенную сферу.
В основном же это работает не совсем так- "я хочу нормальную работу не по специальности" (не буду тут перечислять все варианты, которые приводят к тому, что люди заканчивают учебу по бесполезной специальности, нетрудно и самим догадаться).
И получается. Да, в такой работе наверняка есть хренова туча минусов, но она хотя бы есть, эта работа, ты на ней можешь себя проявить, ты уже будешь иметь опыт работы и представление, какая часть работы больше тебе по душе и по силам, и уже прикидывать, например, что есть смежного, что подойдет тебе больше или что нужно делать, чтобы идти вперед.
А потому что надо знать, чего ты хочешь. "Хочу работу не по специальности" - это именно то, чего хочет Фокс. Только фильтр другой немного, а так - то же самое. А если не знаешь, чего хочешь - любимую работу и не найдешь. Поэтому - внезапно - надо пробовать. Пока не найдешь то, что нравится. И развиваться в найденной сфере

Фокс, работать идите. Попробуйте хоть себе на пожрать заработать
+884/-14

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #111 : 27 Марта 2017, 14:34:56 »
Цитировать
Дайте понять:
То есть, доя вас начальник лаборатории в захудалом НИИ с зп в 15 тышш лучше, чем леваками заработавшая на тачку маникюрша?
Верно я понимаю вашу расстановку приоритетов?
Да

Такой момент - важно ли получать хотя бы минимальное удовольствие от работы или нужно просто иметь должность, за которую "не стыдно" перед преподавательницей, мамиными соседями и т.д.? Короче, "выглядеть приличным человеком"?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #112 : 27 Марта 2017, 14:35:51 »
- Андрей, ты что, в армии был?
- Должен же я был год где то жрать! (с)

А если высокоинтеллектуальных денег зам.зав.лаб в НИИ Рога и копыта хватит только коммуналку оплатить, а поесть и одежду купить уже не на что будет, що робить будете?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #113 : 27 Марта 2017, 14:36:12 »
Официально нигде не работала, неофициально - от профкома весной собирала ветки прочий весений мусор, но я там была не одна, т.е разные студенты с разных курсов заработала где-то 150р, но это не зашквар потому что я учусь
 про фриланс, но я так попробовала, написала пару статей заработала 25р и на этом успокоилась. Если я уйду во фриланс меня будет угнетать то что в трудовой книжке пусто, стаж то не идет

погодь, это ведь ты тут орала, что инвалиды живут на твои налоги? и тут пишешь, что ты официально нигде не работала, то есть налоги не платила. это вообще что за?.. о_О
kozyablik, лол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #114 : 27 Марта 2017, 14:38:16 »
Что в приоритете? Красивая запись в трудовой или удовольствие?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #115 : 27 Марта 2017, 14:38:47 »
25 рублей
Мне за разовый провод по рейду в онлайн игре в десять раз больше платят О_о
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #116 : 27 Марта 2017, 14:39:58 »
Цитировать
Такой момент - важно ли получать хотя бы минимальное удовольствие от работы или нужно просто иметь должность, за которую "не стыдно" перед преподавательницей, мамиными соседями и т.д.? Короче, "выглядеть приличным человеком"?
В идеале конечно хотелось бы и того и другого.
Но "приличным человеком" быть важнее? А если вы будете ненавидеть свою работу (ну, не знаю, преподавать в вузе и студентов своих ненавидеть, всех в целом), это лучше, чем работать, условно, мастером маникюра в удовольствие, да?
+884/-14

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #117 : 27 Марта 2017, 14:41:44 »
Хартвиг, рейд это часа три, если это ЦН например. И не приведи боги, героик с вагонами.

А я за 25 рублей даже браузер не открою.

Что в приоритете? Красивая запись в трудовой или удовольствие?
Красивая запись, в первую очередь я докажу себе что я имею хоть какую-то цену, типа не пальцем деланная. Я буду гордиться собой. А потом уже мама, тетя...
...подкинут денег?

Кем у вас мама работает?
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #118 : 27 Марта 2017, 14:42:08 »
да блатным вообще зашквар работать, имейте в виду.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #119 : 27 Марта 2017, 14:43:05 »
Но я также встречала и людей, для которых "зашквар" - это любая не творческая профессия. Вообще любая! Даже если ты крутой инженер на крупном заводе с зарплатой в 200 тыр, всё равно это "зашкварнее" какого-нибудь скрипача в заштатном оркестре, патамушта "только творческие люди достойны уважения", а остальные типа так, обслуга.

Ооо, у меня аж попец прогрелся!!! Достали творческие натуры, особенно в областях где надо быть добросовестным ремесленником! Рассчитываешь на человека, обещал значит сделает, а у него, сукаплять, не было вдохновения! Не пришла к нему муза выкинуть мусор из 100500 экселевских таблиц! Не было знака свыше потыкать по кнопкам сортировки! Творческая скотина! Аааа, тушите!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.