Автор Тема: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад  (Прочитано 11259 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #30 : 05 Апреля 2017, 12:39:56 »
В тред пришла онажемать, терроризировавшая детский сад своей деточки.

Итак, сразу несколько вопросов: нахрена воспитателю на прогулке сумка? Воспитатель на прогулке следит за детенышами и/или организует их игры на свежем воздухе. Максимум, что нужно - пачка влажных салфеток и телефон в кармане, на случай форс-мажора.
Чем "по своей вине" обожглась девочка, если в саду все по нормам и безопасно для детей?
Что за идиотка сидит в заведующих, если она доводит ситуации до полного маразма вместо грамотных отписок вышестоящим, если жалобы родителей безосновательны? И так ли безосновательны те жалобы, если зав настолько их боится, что доводит ситуацию до маразма. И, кстати, кто с детьми сидит, пока воспитатели домой на обед ездят?
Почему воспитатели ведутся на скандалы и прогибаются под скандальную маму (как в истории с утренником), а не пишут заявление в милицию по поводу оскорблений? Записей инцидента на утреннике явно найдется вагон и тележка.

Ну и это: чтоб уволили тварь, бившую детей в дочкином саду, мне -таки пришлось дойти до Минобраза, завсадом и районо делать ничего не хотели, утверждая, что деточке показалось (да, деточка в 6 лет не поняла, ее ударили или нет). Так что про "беззащитных" педагогов промолчу.
у нас на прогулку положено с собой брать аптечку первой помощи и служебный телефон. в теплое время берешь еще пару бутылок воды. а то вроде рюкзаки с провиантом есть у всех, но кто-то выпьет всю свою воду и надо ему долить. плюс берешь еще ложки, многие дети берут с собой йогурт и потом не знают чем его есть, салфетки сухие и влажные. в школе у нас есть бесплатные яблоки. так что когда я иду, беру с собой еще ведро яблок и ножичек. и чо, по карманам распихивать?
а, у нас одна мамаша есть. а почему мой сыначка должен в очереди в столовую стоять? у нас приходит по 80 человек на обед, а повариха не робот и не может всех одновременно обслужить. а почему вы его сажаете за стол с теми, кто отвлекает его от еды? стала сажать отдельно, все равно залазит под стол и засовывает макароны в нос. а откуда мой сыначка должен знать, когда сбор на прогулку? а звонок школьный на что? мы договорились, звенит звонок - все собрались вооон там. все 60 человек собрались, одного нет. прохлопал ушами.
моему сыну нужен режим и четкая структура. э? это ж все дома начинается, а школа только поддерживает родительские начинания.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #31 : 05 Апреля 2017, 12:56:36 »
Вообще я вот тоже не собираюсь терпеть, если будет что-то неладное твориться в саду.
И когда воспитатели и повара из сада сумками еду прут домой - это не нормально.

В садик мы пока успели походить всего малость, но я тут выкладывала список вещей, которые мы туда купили и отнесли. Начиная от собственной посуды и постельного белья, клеенки, и заканчивая салфетками, слюнявчиками, туалетной бумагой и своим горшком (!). И уже в первый же наш день в садике нашла в шкафчике записку от родительского комитета "принесите 500 рублей на игрушки и 500 рублей на Новый год".

Не знаю кстати, куда делся наш горшок - я его в группе ни разу не видела. Но возможно его заныкали до лучших времен.

Из минусов - в садике с детьми не гуляли вообще в осеннее и зимнее время. Дети до 3 лет, малыши. Потому что "негде сушить потом одежду", "а вдруг кто-то писать захочет" и т.д. В группе было холодно, работал обогреватель но не спасало толком.

Вот реально, если бы мы оттуда не уехали, я б тоже куда-нибудь жалобу написала. По поводу тепла - обязательно.
Над детьми там никто не издевался (и почему я это преподношу как плюс? хотя это нормально какбэ). И вроде бы никто не объедал. Но моя еще маленькая и не смогла бы рассказать, если что.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #32 : 05 Апреля 2017, 12:57:56 »
Касательно того, как ребёнок мог обжечься: огонь в свободном доступе не требуется, для того, чтоб заполучить нормальный такой ожог на самом деле достаточно ковра и склонности залипать на монотонных действиях типа вожения пальцем по этому самому ковру, а что, интересно же, нагревается-нагревается... Ойблин, ожог!
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #33 : 05 Апреля 2017, 13:06:40 »
Да. Моя мама брала домой еду из сада. Только это была её порция - в том саду, где она работала, у воспитателей вычитали из зарплат стоимость питания, и своей  порцией наверное можно распоряжаться по желанию, да? )) Она вот со мной делилась.

 Но была там в какой-то группе и нянька, которая тырила котлеты и из оставшегося делала мешанину чуть ли не пополам с хлебом. Разные бывают что воспитатели, что мамаши.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #34 : 05 Апреля 2017, 13:13:36 »
У меня родственница работает воспитателем. Иногда она приносит домой хлеб, даже порой с маслом. Иногда две-три порции запеканки. Я так понимаю, это несъеденное детьми (или кто-то не пришел, или забрали ребенка раньше, или что-то такое).

Я однажды работала воспитателем в летнем лагере - там дети очень часто не брали масло. Примено треть детей ели пустой хлеб с кашей, и масла оставалось в итоге много. И воспитатели, кто хотел, относили оставшееся от своего отряда масло в холодильник и в морозилку клали. А в конце смены увозили домой.  Но оно именно кусочками, порциями. Это явно остатки.

А вот когда домой тащат продукты (творог, сахар, масло, фарш, мясо) - это значит экономят на детях, в порции кладут меньше. И за это надо стучать по шапке обязательно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #35 : 05 Апреля 2017, 13:15:35 »
У меня родственница работает воспитателем. Иногда она приносит домой хлеб, даже порой с маслом. Иногда две-три порции запеканки. Я так понимаю, это несъеденное детьми (или кто-то не пришел, или забрали ребенка раньше, или что-то такое).
И такое бывало.  Но положенную каждому ребенку порцию клали. Оставшиеся невостребованные порции вроде бы положено сдавать обратно на кухню, но хз - их так же повара могут забрать, есть ли разница?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 14:23:30 от Муркель »

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #36 : 05 Апреля 2017, 13:21:32 »
Вот почитала я эту тему и в очередной раз думаю: и чой-та я младших не хотела отдавать в детский сад, действительно? Мы со старшей с этим садиком задолбались (причём без особо громких ужасов, ну просто вот куча "мелочей" типа тех, о которых Маззи пишет), и после этого мне капают: а когда младшего в садик? Надо-надо, садик - это важный этап, школа жизни, а как же он у тебя в армию тогда пойдет?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #37 : 05 Апреля 2017, 13:36:51 »
Надо-надо, садик - это важный этап, школа жизни, а как же он у тебя в армию тогда пойдет?
А если бы была девочка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #38 : 05 Апреля 2017, 13:46:33 »
А если бы была девочка?
Не знаю, с девочкой у меня ещё не было опыта отбиваться ногами, поэтому там такие бронебойные аргументы против меня не применялись. Может, замуж, я не знаю. Мне вообще сама постановка вопроса нравится, как трех-пятилетку начинают к армии готовить.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #39 : 05 Апреля 2017, 14:04:09 »
Вот почитала я эту тему и в очередной раз думаю: и чой-та я младших не хотела отдавать в детский сад, действительно?
Ну вот я после садика у старшей буду сильно думать, отдавать ли в сад следующего ребенка, когда тот появится. Есть вероятность, что свои нервы мне будут дороже.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #40 : 05 Апреля 2017, 14:29:04 »
много лишнего времени и денег, я вижу.

А разве не проигравшая сторона платит? ???

Только если кто-то действительно ходил в детский туалет. А не "жалоба есть, как на самом деле - пофиг, но всех оштрафуем на всякий случай".

У вас цитаты перепутались.

Ну, я вот помню, как нам на сон-часе полотенцами рот заматывали, чтобы не шумели.

А нас могли стащить с кровати, если посмел голову поднять, и заставлять триста раз одеваться и раздеваться при всех (только до трусов, но всё же приятного мало). Было и другое наказание — отвести в младшую группу. До сих пор не понимаю, почему это тогда казалось страшнее недостриптиза. А ещё был случай, когда все ушли ужинать, а я до сих пор одеваюсь-раздеваюсь. Или как за мной пришли, но меня не выпускали. Правда, последнее может быть обосновано тем, что забирала меня в тот раз крёстная брата, а не сам брат (которого знали, ибо он меня часто отводил-забирал) или мама. Но меня к ней даже не пускали, чтобы я подтвердил, что знаю её, что это не левая тётка. Ещё и воспиталки троллили, мол, ушла она. И когда меня всё же выпустили, она спросила, почему я так долго. И вот ща мне интересно, что ей наплели ??? Тогда был слишком тупым, чтобы догадаться спросить.

Экскурсии в добровольно-принудительном меня тоже напрягают. Конечно не из-за 200 р, а из-за того, что иногда по объективным причинам ребенок не может пойти, а оправдываться перед классной приходится так, как будто мы отказались умирающих котиков спасать.

Знакомо. На меня тогда наехали, что сказал правду, а не выдумал про больную голову, которая у меня болит всегда и что-то ничему остальному не мешает.

Не знаю кстати, куда делся наш горшок - я его в группе ни разу не видела. Но возможно его заныкали до лучших времен.

О, у меня тоже было. Я вроде даже уже рассказывал. Отсутствовал какое-то время, а потом пришёл, а в ящике под столом пусто — всё выкинули воспиталки, ибо "грязное". И счёты мои мне не давали, ибо почему-то решили, что они не мои, а левой тян.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #41 : 05 Апреля 2017, 20:19:11 »
Цитировать
Но учитель уверена, что школьные мероприятия это святое, и кто отказался - тот предатель
учителю в 90% случаев вот вообще не упёрлись все эти праздники и мероприятия - от него тупо администрация этого требует, а если не было или пришло слишком мало, то его поимеют по всей камасутре. Только поэтому туда и тащат детей и родителей, а вовсе не потому, что с вашими драгоценными чадами хочется лишний раз время провести, особенно свое личное, которое занять, конечно, больше нечем

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #42 : 05 Апреля 2017, 20:23:02 »
учителю в 90% случаев вот вообще не упёрлись все эти праздники и мероприятия - от него тупо администрация этого требует, а если не было или пришло слишком мало, то его поимеют по всей камасутре.
Но это не проблема родителей и учеников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #43 : 05 Апреля 2017, 20:24:10 »
Это пояснение, почему учитель так активно агитирует и тащит на мероприятия

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #44 : 05 Апреля 2017, 20:26:50 »
Это пояснение, почему учитель так активно агитирует и тащит на мероприятия
Пусть сам сходит, что я еще могу сказать. Бесило в школе, когда нас обязывали ездить на экскурсии, "а иначе на второй год с двойками останетесь".
Нет, были экскурсии, на которые я сама с радостью ездила. Например, на фабрику мороженого. Но большая часть - жуткая скукота.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 20:28:21 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #45 : 05 Апреля 2017, 20:29:20 »
А, яйца и всё такое пошло из серии "да я бы, да мне бы!" - ну раз тут только труЪ-успешные набежали, то, конечно, что там обсуждать

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #46 : 05 Апреля 2017, 20:51:53 »
В тред пришла онажемать, терроризировавшая детский сад своей деточки.

Итак, сразу несколько вопросов: нахрена воспитателю на прогулке сумка? Воспитатель на прогулке следит за детенышами и/или организует их игры на свежем воздухе. Максимум, что нужно - пачка влажных салфеток и телефон в кармане, на случай форс-мажора.

А если нет карманов или надо взять с собой больше? Что это за "максимум, что нужно"? Законом установлен, что ли?

Чем "по своей вине" обожглась девочка, если в саду все по нормам и безопасно для детей?
1) батарея, они не наглухо закрыты, иначе толку от них не будет
2) светильник, есть такие оригиналы
3) бегал, упал с проскальзывангием на ковер. Легкий ожог только в путь.
4) прочее в этом духе.

Что за идиотка сидит в заведующих, если она доводит ситуации до полного маразма вместо грамотных отписок вышестоящим, если жалобы родителей безосновательны? И так ли безосновательны те жалобы, если зав настолько их боится, что доводит ситуацию до маразма. И, кстати, кто с детьми сидит, пока воспитатели домой на обед ездят?

Я так понимаю, не приходилось лично вляпываться в такие ситуации? наверху всем пох, им надо как следует разобраться и кого попало наказать. Ну и умение грамотно отбрехаться не всем дано.
А то с детьми сидит... кто-то. Зато жалобщики довольны.

Почему воспитатели ведутся на скандалы и прогибаются под скандальную маму (как в истории с утренником), а не пишут заявление в милицию по поводу оскорблений? Записей инцидента на утреннике явно найдется вагон и тележка.

Счас, менты побежали разбираться теряя тапки. Это не считая того, что мало кто против таких борзых рискует выступать, хотя по мордасам раз-два тут бы не помешало.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #47 : 05 Апреля 2017, 21:04:03 »
Угу, администрация же требует, поэтому я буду вас заставлять, а потом полгода попрекать, что не пришли, потому что не захотели. Чот не вижу вообще проблемы доложить администрации, что детей не набралось на ваше тупое мероприятие, потому что в гробу его видали дети, а также их родители. И пусть бы меня кто попробовал после этого поиметь по камасутре. Кто везет - на том и едут, требования администрации не оправдывают принудиловку и попреки.

Я читала где-то (скорее всего на задолбальках)), что у нас финансируют школы, опираясь на показатели самодеятельности в том числе. Спели-сплясали - молодцы, вот вам деньги, не спели и не сплясали - портите показатели школы, денег не будет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #48 : 05 Апреля 2017, 21:08:58 »
Про воровство поваров
Моя тетка по отцу - со всей этой е8анутой линией мы оборвали общение лет 15 уже - она была поваром на крупном заводе. Главный по кухне знал, что бабье п8здит все, что не приколочено, поэтому лично производил закладку дорогостоящих ингредиентов.
В частности, шоколада. Шоколадные плитки он бросал в чан с кипящей смесью чего там по рецептуре было положено, ждал, что начинают таять - и уходил
Бабье налетало и всеми подручными, а иногда и голыми руками, вылавливало нерастаявший шоколад из кипящего чана
Тетка рассказывала это с гордостью. Я не вдохновилась, о чем и сообщила. Не любила меня та родня уже тогда, а щаз, видимо, еще меньше )))))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #49 : 05 Апреля 2017, 21:26:39 »
нахрена воспитателю на прогулке сумка?
Да чтоб ключи и кошелёк из неё не "ушли", пока они гуляют. Мало ли, может, у них нянька или уборщица вороватая, и воспиталка об этом знает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #50 : 05 Апреля 2017, 21:34:36 »
Ну видишь ли, мне все равно покуй и давить на меня кому-то в этом плане я не позволю. Другое дело, если есть действительно интересные культурные мероприятия, которые для учеников один из способов изучить чужую культуру (раз уж я преподаю иностранные языки) - я озабочусь тем, чтоб учеников замотивировать и организовать все так, чтобы им захотелось со мной это делать. А тащить куда-то насильно в музей ли, плясать ли - лично я не собираюсь. В принудиловку пусть те делают, кто в мотивацию не умеет. Только пусть потом не оправдываются усюмусю администрация меня заставила вам мозги ипать, а так я бедненький, мне оно и не нужно, я на свое личное это время бы потратила. Естественно: если тебе, преподавателю, все это даром не сдалось и ты все из-под палки организовываешь, то и ученикам тоже это накуй не сдалось, тем более если к принудиловке прилагается твоя кислая мина.

Ну а кто-то не так спокойно относится к снижению зарплаты))
Про мотивацию конечно ты права. Говорить "меня заставляют, поэтому страдайте вместе со мной" - это ужасная мотивация
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #51 : 05 Апреля 2017, 21:42:23 »
Ну а кто-то не так спокойно относится к снижению зарплаты))
Ну так и пусть не относится, но товарищ, который принуждает других делать то, что им противно потому, что "меня заставляют" и из страха потерять зарплату совершенно заслуженно получает в ответ посыл нах, а не понимание и поддержку. Издеваться над своим ребенком, чтобы учитель зп полную получил - это просто за гранью добра и зла.
*мечты, мечты* пусть наступит когда-нибудь счастливое время, когда учителями будут работать те, кто это любит и умеет, а не стервозные тупые курицы.
Ведь такие бывают, лично встречала. Такие учителя, о которых помнишь спустя годы, такие учителя, урок которых пропустить из-за болезни - печаль и повод для расстройства, такие учителя, которые научили не только своему предмету, но и чему-то гораздо большему. И, что самое интересное, сейчас, когда я могу сама себе выбирать учителей, таких встречается много. Но в школах и ВУЗах... ппц по большей части, а не учителя. И обидно за них, потому, что общий фон создают вот эти многочисленные бессовестные овцы, а не этот куда меньший процент достойных и хороших учителей.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #52 : 05 Апреля 2017, 22:12:18 »
Я удивляюсь, что у вас там за школы с нудными экскурсиями. У меня дети на экскурсии рвутся. До праздничных утренников дни отсчитывают, заболеть перед праздником или экскурсией считается трагедией. И я прекрасно представляю, сколько эботни учителям с подготовкой всего этого - я только помогала несколько раз, и уже задолбалась вусмерть, а они это готовят с нуля, репетируют с детьми, документы на поездки оформляют, вот это всё. У нас от мероприятий чаще отказываются не дети, а родители - по причинам финансовым, или с семейными планами не согласуется. Ну и вот одна мама по причинам идеологическим, чтобы выразить своё "фе" ужасной школьной принудиловке.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #53 : 05 Апреля 2017, 22:17:13 »
Я удивляюсь, что у вас там за школы с нудными экскурсиями. У меня дети на экскурсии рвутся.

У меня был очень плохой класс, ничего невозможно было посмотреть или послушать, просто зоопарк на выезде.
А еще была одна учительница, которая вела историю города, так она была настолько скучная и невыносимая (учительница), что я до сих пор ненавижу слушать про всякие фронтоны и колонны. Так что на ее экскурсиях если и получится что-то послушать, то удовольствие получить все равно не получалось. Наш крайне недружный и злобный класс был очень счастлив и добр в тот день, когда нам сообщили что ее предмет убирают, просто целовать друг друга были готовы.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 22:20:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #54 : 05 Апреля 2017, 23:33:09 »
Маменька как-то упоминала, что у меня из шкафчика новая откуда-то добытая дефицитная юбочка пропала, а у дочки воспитательницы появилась. Сама не помню, мне до пубертата вообще было все равно, что носить)

В общем, и воспитательницы бывают те еще, и мамы, и дети, и заведущие, и небо, и сам аллах

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #55 : 06 Апреля 2017, 01:29:59 »
О, про экскурсии. Тут не так давно сеструха кулстори рассказывала. Звонит, значит, классный руководитель комитетской родительнице, и начинает истерично визжать, что надо срочно экскурсию, у неё там собрание/совещание через час, надо о предстоящих мероприятиях доложить, а никуя нет. Вот эта родительница за час организовывает детям квест, со всеми договаривается и тыды. Перезваниваете училке, сообщает даты и прочее, а та на неё пуще прежнего визжать начинает: да вы с ума сошли, никуда я с вашими детьми в выходной не попрусь, что мне, делать больше нечего, экскурсия только на бумажке нужна была. Короче, пздц полный.
just do it
potom

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #56 : 06 Апреля 2017, 01:50:17 »
А какого волобуя родком вообще должны волновать учительские косяки с бумажками?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #57 : 06 Апреля 2017, 01:53:07 »
Да никакого. Там женщина, как я поняла по рассказам, просто растерялась от такого напора.
just do it
potom

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #58 : 06 Апреля 2017, 01:55:10 »
Что-то вангуется мне, что это был последний раз, когда данная родительница стала шевелиться с целью помочь классухе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - Письма и жалобы Путину на детский сад
« Ответ #59 : 06 Апреля 2017, 01:56:49 »
Ну с этой историей они потом и к директору пошли.
Кстати, там уже не первый учитель меняется. Классу пельмеша катастрофически не везёт с учителями (
just do it
potom