Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49461 раз)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #120 : 06 Апреля 2017, 16:11:26 »
Боюсь что тут не хохлостан и под улюлюканье выродков типо хохлуши и этой новой обгашеной тут несколько сложно переворот устроить.
Но счастья это не добавит, что верно то верно.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #121 : 06 Апреля 2017, 16:12:21 »
Ну справедливости ради, в программе Вести уж точно не меньше ереси, чем в соцсетях :) Да и в соцсетях надо фильтровать информацию, само собой, а то спокойно начитаешься, как во всем виноваты Обама с геями. Но соцсети и интернет предлагают разные точки зрения, а вот у телевизора и большинства газет с этим худо, их уже прижали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #122 : 06 Апреля 2017, 16:15:39 »
Чернуху все любят)
 Этож страшная ПРАВДА, которую от честных уголовников скрывают жидорептилоиды и возможность понять убогим что они в своем говне еще не до конца потонули.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #123 : 06 Апреля 2017, 16:17:44 »
Но соцсети и интернет предлагают разные точки зрения

внезапно.
ящитаю, информация в интернете есть, тыщи её. В соцсетях какая? Хрюся Пусина купила швабру? ВасянПро занес Нагибатора в черный список ?  "Он поставил ей лайк!!111 ИЗМЕНАА!!!111"
збс информация. А кто не любит этот тухляк - стопудов зомбак телевизорный, угу.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #124 : 06 Апреля 2017, 16:27:58 »
Драголюб, я в основном в фейсбуке, и там куча информации на самом деле :) Я подписана на группы разных научных центров и т.п., все новости о публикациях-семинарах кидаются туда, очень удобно, не надо каждый день проверять 10 сайтов. Потом - быстрота реакции: где-то что-то случилось, и новости об этом быстрее появляются в фейсбуке, чем на тех же яндекс новостях. О теракте уже в первые минуты появились сообщения в соцсетях, когда на яндексе не было еще ничего. Ты выйди из паблика "Я женщина, а значит, я бАгиня", полистай - есть много стоящего :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #125 : 06 Апреля 2017, 16:29:09 »
Драголюб, я в основном в фейсбуке, и там куча информации на самом деле :) Я подписана на группы разных научных центров и т.п., все новости о публикациях-семинарах кидаются туда, очень удобно, не надо каждый день проверять 10 сайтов.

RSS? не, не слышали. То ли дело фейлбук.

Ты выйди из паблика "Я женщина, а значит, я бАгиня", полистай - есть много стоящего :)

рассказывает мне юзверь с Огромным Опытом. я в эти ваши зайти-то не могу.
А полистать доводилось тот же linkedin. С блокировкой оказалось, что всё это "стоящее" есть на официальных сайтах, где нет лайков и дебильного пердежа юзверей.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 16:31:20 от dragolub »

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #126 : 06 Апреля 2017, 16:33:36 »
Я не понял, а почему сплетня фкантакте приравнивается к новостному сообщению? Оо
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #127 : 06 Апреля 2017, 16:35:52 »
Чернуху все любят)
 Этож страшная ПРАВДА, которую от честных уголовников скрывают жидорептилоиды и возможность понять убогим что они в своем говне еще не до конца потонули.
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть

Чего я только по последним событиям не начитался...

Цитировать
Я не понял, а почему сплетня фкантакте приравнивается к новостному сообщению? Оо
Никогда ен пытался с адептами альтернативной науки общаться? Они на ЖЖ и прочие подобные ресурсы только и ссылаются. С альтернативной политикой такая же фигня, ибо только мы знаем правду, а власти срывают.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 16:37:55 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #128 : 06 Апреля 2017, 16:37:16 »
Цитировать
Да потому, что будет действовать по украинскому сценарию. В 2018, когда его к выборам не допустят, я, лично, ожидаю аналога майдана, ведомого Навальным под кличем "Преступная власть не даёт единственному честному кандидату исполнить волю народа".

Для переворота нужна хорошая ананасовая поддержка.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #129 : 06 Апреля 2017, 16:37:40 »
Вайс, мне лениво было этот стишок с опера сюда копипастить ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #130 : 06 Апреля 2017, 16:39:44 »
Смысл LinkedIn я как раз не очень понимаю, только если узнать, кто где работает или работал, и взять себе на заметку  ;D Но мой друг в IT и ему все предложения о работе идут через LinkedIn, так что видимо для кого-то смысл есть.

Я не говорю, что соцсети - единственный источник информации, но глупо сводить их к фоточкам маникюра.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #131 : 06 Апреля 2017, 16:40:34 »
Вайс, мне лениво было этот стишок с опера сюда копипастить ;)
У меня он всегда под рукой. Как раз для случаев альтернативной науки, альтернативной политики и альтернативной одаренности.
Мафия: [Фестер Аддамс]

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #132 : 06 Апреля 2017, 16:41:03 »
Никогда ен пытался с адептами альтернативной науки общаться? Они на ЖЖ и прочие подобные ресурсы только и ссылаются. С альтернативной политикой такая же фигня, ибо только мы знаем правду, а власти срывают.

по моему опыту (без учета быдлоконтакта), ведущий альтернативно-научный ресурс - ответы@мейл.ру. Оч удобно - сам напейсал про рептилоидов, сам согласился.
Политота больше любит жж и фейлбук.

Смысл LinkedIn я как раз не очень понимаю, только если узнать, кто где работает или работал, и взять себе на заметку  ;D Но мой друг в IT и ему все предложения о работе идут через LinkedIn, так что видимо для кого-то смысл есть.

slideshare? не, не слыхали опять. Короче, детворе какой про интернет рассказывайте.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 16:43:06 от dragolub »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #133 : 06 Апреля 2017, 16:41:53 »
Цитировать
Во-первых, как уже всем известно, основой закона является полный запрет пользования соц.сетями детям до 14-ти, т.е. тем кто менее всего подвержен влиянию телевизора и формирует свою картину мира именно в соц.сетях.
"Формирует свою картину мира именно в соц.сетях" - даже звучит жутко.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #134 : 06 Апреля 2017, 16:41:56 »
Их это кого? Соцсети? Слушай, а ты бабкам у подъезда также веришь целиком и полностью?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6813
  • Карма: +2358/-115
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #135 : 06 Апреля 2017, 16:53:12 »
Для переворота нужна хорошая ананасовая поддержка.
Конечно. К примеру, перед 26 марта лично я насчитал 53 группы на "вконтакте", в которых был закинут "фильм" "Он вам не Димон" с соответствующим весьма пространным призывом "прийти и выразить своё внушенное нами мнение". Это только в тех группах, в которые я просто рандомно заходил. Плюс многие выносили это в важное и каждый заходящий это первым делом видел. Группы были самые разные, от военной тематики до маникюра и причёсок. Плюс тысячи аккаунтов в твиттере, плюс фейсбук, плюс всякие вайберы, плюс сарафанное радио всякое. Там была весьма массированная подготовка. Сколько на это денег было потрачено - даже не знаю, но явно не один миллион. И откуда они взялись - вряд ли Навальный об этом расскажет. А в 2018 информационная поддерожка будет ещё больше, тут не стоит сомневаться. :)
А теперь возвращаемся к начальному сообщению этой теме и к "ответственности за призывы к несанкционированным митингам". :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #136 : 06 Апреля 2017, 17:47:37 »
Их это кого? Соцсети? Слушай, а ты бабкам у подъезда также веришь целиком и полностью?

Если это мне, то поясню еще раз: информация в соцсетях разная, и можно выбрать то, с чем согласен, заодно почитать, что думают другие. У тех, кто смотрит первый канал или читает Комсомолку, таких возможностей меньше, увы :) Даже тут на КМП, где народ адекватный, люди пылали гневом из-за лживой статьи в Комсомолке о секс-просвете в Канаде.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 17:50:59 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #137 : 06 Апреля 2017, 17:58:18 »
Если это мне, то поясню еще раз: информация в соцсетях разная, и можно выбрать то, с чем согласен, заодно почитать, что думают другие. У тех, кто смотрит первый канал или читает Комсомолку, таких возможностей меньше, увы :)

опять. Не сидишь в паблике "навальный багиня" - ну точно обмазался комсомолкой и орт-радонеж фтыкаешь.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #138 : 06 Апреля 2017, 18:01:23 »
Теперь понятно почему в интернетиках столько идиотов.
Они просто выбирают ту информацию, которая нравицца)
Не нравицца человеку, что он в школе три класса под дверью закончил, буяк. И земля уже плоская и дваждытри восемь...
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #139 : 06 Апреля 2017, 18:05:44 »
Так в интернете у тебя есть шанс почитать сторонников круглой и плоской земли и решить, что сторонники плоской чего-то гонят фигню :)

А в телевизоре Киселев раз тридцать прокричит, что плоская, а кто против - те предатели и фашисты, и начнешь сомневаться потихоньку))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #140 : 06 Апреля 2017, 18:07:31 »
Так в интернете у тебя есть шанс почитать сторонников круглой и плоской земли и решить, что сторонники плоской чего-то гонят фигню :)

есть только 2 сорта говна: соцсети и ТВ. Другое в межушную промоину даже тут на КМП, где народ адекватный, не влазит.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #141 : 06 Апреля 2017, 18:11:56 »
И где я пишу, что есть только соцсети и тв?

Было утверждение, что в соцсетях информации нет, а есть только мусор. Нет, говорю я, много полезной информации тоже. И как из этого можно вывести, что это единственный источник информации, мм?

Не нравятся соцсети - так не регистрируйтесь, проблем-то. Но не надо выдавать свое личное мнение за абсолют.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #142 : 06 Апреля 2017, 18:12:57 »
Так в интернете у тебя есть шанс почитать сторонников круглой и плоской земли и решить, что сторонники плоской чего-то гонят фигню :)

А в телевизоре Киселев раз тридцать прокричит, что плоская, а кто против - те предатели и фашисты, и начнешь сомневаться потихоньку))
Для того, чтобы понять, что сторонники плоской земли гонят фигню, нужно обладать мозгами и знаниями в них. А если мозги умеют только информационную кашу потреблять, то и в плоскую землю поверишь, и Киселеву поверишь, а через 5 минут Навальному поверишь потому что у него каша вкуснее.

А если в голове имеется мозг, умеющий самостоятельный анализ, то можно и киселевщину "между строк" слушать и свои выводы делать, и альтернативные источники информации найти.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #143 : 06 Апреля 2017, 18:16:25 »
Кстати, вот это грустно, - что у нас не особо учат самостоятельному анализу. У меня бакалавриат проходил по схеме "прослушал лекции - выучил - пересказал на экзамене".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #144 : 06 Апреля 2017, 18:16:50 »
Пока что я слышу что предатели и фашысты не от Киселева.
И Киселев это как бе имя в журналистике. Которое отвечает за то, что он кричит по телевизеру. А не непонятный анон во фкантактиге, который знает все лучше всех, а кто не с ним тот бот, путенист и вообще не очень.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #145 : 06 Апреля 2017, 18:21:38 »
Ну так не надо верить каждому анону вконтактике, и Киселеву не надо слепо верить. Я вообще давно никаким новостям не верю, пока не перепроверю еще несколько источников, да и тогда не очень верю :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #146 : 06 Апреля 2017, 18:23:40 »
Киселев, Киселев... Вы хоть уточняйте - русский (Д) или украинский (Е). Или в каждой стране такой есть?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #147 : 06 Апреля 2017, 18:25:02 »
перед 26 марта лично я насчитал 53 группы на "вконтакте", в которых...

Он считал группы...  :-\
Видео "как бывший президент ворует" не нуждается рекламе, его название и содержание вирусные по своей сути.
В общем - дифирамбы цензуре.

Для того, чтобы понять, что сторонники плоской земли гонят фигню, нужно обладать мозгами и знаниями в них. А если мозги умеют только информационную кашу потреблять, то и в плоскую землю поверишь, и Киселеву поверишь, а через 5 минут Навальному поверишь потому что у него каша вкуснее.

А если в голове имеется мозг, умеющий самостоятельный анализ, то можно и киселевщину "между строк" слушать и свои выводы делать, и альтернативные источники информации найти.

Чтобы научиться различать что есть что - нужно как минимум иметь перед глазами противоположные точки зрения. Не хочу вляпываться в этих навальных и прочее мутное политболото, поэтому, например, если ты смотришь только рен-тв и ничего кроме, то существование пришельцев для тебя - неоспоримый факт. Но если ты сидишь в соцсети в группах про пришельцев, то ты видишь чуть больше, ты можешь обсуждать что-то с такими же людьми, тебе так или иначе кто-то скажет, что ты идиот. Твой мозг будет генерировать какие-то аргументы для защиты своего видения, ты будешь строить новые и новые теории, чтобы подогнать вымыслы под факты, мозг развивается, и со временем может появиться шанс выбраться из паутины бредовых теорий.
Если же ты смотришь только ТВ без доступа к другой информации, то единственные возможные аргументы - "верю" или "не верю".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #148 : 06 Апреля 2017, 18:27:01 »
Для переворота нужна хорошая ананасовая поддержка.
Конечно. К примеру, перед 26 марта лично я насчитал 53 группы на "вконтакте", в которых был закинут "фильм" "Он вам не Димон" с соответствующим весьма пространным призывом "прийти и выразить своё внушенное нами мнение". Это только в тех группах, в которые я просто рандомно заходил. Плюс многие выносили это в важное и каждый заходящий это первым делом видел. Группы были самые разные, от военной тематики до маникюра и причёсок. Плюс тысячи аккаунтов в твиттере, плюс фейсбук, плюс всякие вайберы, плюс сарафанное радио всякое. Там была весьма массированная подготовка. Сколько на это денег было потрачено - даже не знаю, но явно не один миллион. И откуда они взялись - вряд ли Навальный об этом расскажет. А в 2018 информационная поддерожка будет ещё больше, тут не стоит сомневаться. :)
А теперь возвращаемся к начальному сообщению этой теме и к "ответственности за призывы к несанкционированным митингам". :)

Я вообще только в пн от друзей узнала, что какой-то митинг был. Я подписана в контакте на группы по ДК, Росконтролю и глупым уитатам из фанфиков. Там про митинг ничего не было
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #149 : 06 Апреля 2017, 18:28:19 »
Цитировать
единственные возможные аргументы - "верю" или "не верю".
Сидя в интернете и обсуждая с другими хомячками проблемы рептилоидов, точно так же неподходящая информация откидывается с комментарием "не верю".

Вот реально читал фразу "я не верю ученым с их радиотелескопами, мало ли что они там увидели". То есть человеку не нравится какое-то знание, он говорит "не верю", ну и до кучи источник знания записывает во враги.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 18:30:33 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]