Автор Тема: Подслушано - #70025 - Увольнение  (Прочитано 12185 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Подслушано - #70025 - Увольнение
« : 10 Апреля 2017, 12:05:19 »
https://ideer.ru/70025/

Цитировать
У подчиненной погиб ребёнок. Конечно, было очень жаль, но отпустить ее могла только на три недели: приближается дедлайн по проекту. Через три недели выйти она не смогла, не смогла и через четыре. Ставлю вопрос об увольнении: ко мне ходит отдел (4 человека) со слёзными просьбами не увольнять."Ок", - говорю я, - "Тогда вам придётся задерживаться на 2 часа минимум ближайший месяц". В итоге, каждая подошла и предложила своего друга/свата на освобождающуюся должность.

А я и автора понимаю, и подчиненную. А вот остальной отдел попытался сверкнуть белым плащиком на фоне "бездушной" начальницы, ИМХО.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 12:23:58 от Слива »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #1 : 10 Апреля 2017, 12:11:23 »
У одной знакомой случилась неудачная беременность, пришлось делать аборт. Она была в расстроенных чувствах, а начальница на работе сказала что-то типа "ой, ну хорошо, что в декрете сидеть не будешь." Работа работой, но быть мразями все-таки не стоит.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #2 : 10 Апреля 2017, 12:19:52 »
то есть начальница ждала еще неделю сверх оговоренного, и только потом подняла вопрос об увольнении?

не нравятся в этой истории только коллеги.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #3 : 10 Апреля 2017, 12:25:26 »
Тут надо еще уточнить - предлагали своих родственников и друзей на постоянную работу или временно, на замену?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 12:26:37 »
у нас на работе как то случился кризис, и начальник предложил 2 варианта : либо уволить 2 человек, либо урезать всем по 8 часов в неделю. проголосовали анонимно и стали работать на 1 день меньше(соотвтетственно и зарплата меньше). потому что лучше так чем кому то потерять работу. и да, абсолютно все проголосовали за урезание часов.
и это был просто временный финансовый кризис а не трагедия как в истории.
в общем мерзкие люди собрались у автора в коллективе :-X

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 12:29:10 »
Ну какбе... если по закону, то нет такого понятия чтобы после смерти родственника просто не ходить на работу. Если плохо тебе - берёшь больничный и не ходи. Если больничный не дают - изволь работать, или увольняйся.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 12:31:50 »
По закону и в квартиру к бабуле можно подселить жильцов, продав часть своей собственности. Все вроде по закону, а человек все равно мразью останется в глазах людей.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #7 : 10 Апреля 2017, 12:33:56 »
Ага, то есть "по понятиям" и "чтобы не быть мразями" весь этот месяц сотрудники этой страдалицы должны были за неё впахивать, а поскольку она "не смогла" выйти на работу и дальше, то и следующий месяц тоже впахивать? А она будет сидеть дома и горе вином заливать, или что? Болеешь - лечись, в больницу ложись, никто и слова не скажет. Но и больничный дадут. Не болеешь - ССЗБ.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #8 : 10 Апреля 2017, 12:36:55 »
По закону и в квартиру к бабуле можно подселить жильцов, продав часть своей собственности. Все вроде по закону, а человек все равно мразью останется в глазах людей.
А как по вашему должна была поступить начальница, чтобы мразью не быть? Заставить остальной отдел пахать или самой за двоих работать?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #9 : 10 Апреля 2017, 12:41:08 »
Я понимаю автора - дедлайн по крупному проекту это не шутки. Любые руки, пусть даже не такие умелые как у коллеги, которую она планирует уволить, лучше чем ничего. Есть объем работы и он должен быть выполнен, не смотря на личное горе  одной из коллег. Горе у одной - проблемы при не сданном проекте будут у всех.

Вариант взять на себя часть работы, пока не вернется коллега, тоже нормален. Раз коллеги приходят слезно просить за нее, значит отношения в коллективе должны быть неплохими.
Еще один момент - автор предлагает взять на себя работу отсутствующей коллеги только на время - месяц-два, пока не будет сдан проект, потом нагрузка снизится.

Но попытка коллег на чужом горбу въехать в рай, не приятна.
Делать добро чужими руками легко. Но как только возникает необходимость в дополнительных усилиях за бесплатно во имя великой цели, то все становится не так радужно.
Именно эта хитровыделанность и оставляет неприятный осадок в отношении коллег.

Что касается самой коллеги, у которой случилось горе, у меня чувство, что ей просто все равно на все, что происходит.
Она вполне может ожидать увольнения, а может об этом вообще не задумываться. Ей может быть вообще плевать на то, уволят ее или нет.
Тут жить не хочется, не то, чтобы на работу ходить.
Не дай Бог, если это ее единственный ребенок.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 12:44:37 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #10 : 10 Апреля 2017, 12:43:56 »
Замените "ребёнка" на любого другого родственника (мужа, мать/отца, брата/сестру, дедушку/бабушку, тётю/дядю) и додумайте представьте себе реакцию коллектива. Правда, совершенно иная картина вырисовывается?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #11 : 10 Апреля 2017, 12:46:07 »
Ещё раз - если "жить не хочется" - это депрессия, нервный срыв, что там ещё - короче, диагноз. При диагнозе спокойно дают больничный, и она имеет полное право не работать, пока не вылечится, и по совести и по закону. У автора о больничном ни слова. Видимо, дама брала за свой счёт. А работа стоит. Коллеги тоже хороши, "слёзно просят" просто в воздух, потому что "входят в положение", ну да, жалко, но... столкнулись с реальностью, и опа - в своё положение вошли гораздо активнее. Увы, это реальность. Видимо, работа там не "сидеть от звонка до звонка", а что-то реальное надо делать.

И, кстати, при подобных стрессах вроде же одна из рекомендаций - уйти с головой в работу, не? Чтобы не приходилось круглосуточно накручивать себя, думать и переживать произошедшее.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 12:48:03 от Неженка »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #12 : 10 Апреля 2017, 12:47:18 »
Замените "ребёнка" на любого другого родственника (мужа, мать/отца, брата/сестру, дедушку/бабушку, тётю/дядю) и додумайте представьте себе реакцию коллектива. Правда, совершенно иная картина вырисовывается?

Вы действительно верите, что любовь к каждому из описанных Вами членов семьи одинакова?
Вся проблема в том, что горе от потери ребенка на много сильнее, что от потери какого-то там дяди, которого ты видел от силы раз в год.

"Дети не должны умирать раньше родителей!" (с)

Для многих похоронить ребенка - это самое сильное горе, которое только можно представить.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #13 : 10 Апреля 2017, 12:47:52 »
И вот как быть начальнице в такой ситуации? Любое телодвижение может быть встречено - ах ты черствая сука, у человека горе, а ты только о бабках думаешь!!!!111расрасрас. Да горе, да траур, да это очень тяжело, но работать кто будет? Заказчик конечно посочувствует, но узнав о пролете мимо сроков знатно ох*еет, а это прощай репутация, деньги, новые заказы, а у остальных работников как бы живые дети и они кушать хотят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #14 : 10 Апреля 2017, 12:48:43 »
Я не вижу ни одной мрази в истории. Назвать мразью человека, не желающего минимум месяц работать минимум по 10 часов, у меня язык не поворачивается. Если у одной сотрудницы ребенок погиб, то остальным своих тоже не видеть? А если их забирать надо из садика, например? Садик не будет на два часа больше ждать. Значит, придется искать какие-то другие способы, возможно, давать кому-то денюжку.

А для сотрудницы, если у нее депрессия или невроз или еще что, есть вариант взять больничный и лечь на лечение. Тогда и ее не уволят и временного бы наняли и все было бы норм.

Правда, смысла брать новичка прям перед дедлайном по проекту я тоже не вижу.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #15 : 10 Апреля 2017, 12:50:25 »
И вот как быть начальнице в такой ситуации? Любое телодвижение может быть встречено - ах ты черствая сука, у человека горе, а ты только о бабках думаешь!!!!111расрасрас. Да горе, да траур, да это очень тяжело, но работать кто будет? Заказчик конечно посочувствует, но узнав о пролете мимо сроков знатно ох*еет, а это прощай репутация, деньги, новые заказы, а у остальных работников как бы живые дети и они кушать хотят.

У автора есть два варианта -  Или повесить работу на коллег, пока не вернется та, которая отсутствует. Естественно с согласия самих коллег. Или же нанять человека, который будет делать хоть какую-то работу. Для этого нужно уволить ту, что не работает.
Автор начальница, а не хозяйка конторы, чтобы добавлять новые места для сотрудников, продолжать платить той, что не работает.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #16 : 10 Апреля 2017, 12:52:01 »
По закону и в квартиру к бабуле можно подселить жильцов, продав часть своей собственности. Все вроде по закону, а человек все равно мразью останется в глазах людей.
Если бабуля годами не хочет разменивать жилье, ибо онажпривыкла, то картина опять поменяется.  ;D

А быть хорошим начальником не означает жалеть одного в ущерб другим в режиме "емуженужнее".
Если у подчиненной нервный срыв, то хай ложится в дурку и лечится, закон разрешает. Если же подчиненная формально здорова, то создавать ей условия для горевания, увы, не обязанность начальника. Особенно в ущерб плану и коллегам (которые еще как изговнятся, поимев убытков от неисполнения обязательств).

Цитировать
Кто за неё работать-то будет?
Любой присмотренный кандидат, который согласен перейти, но только на постоянную работу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #17 : 10 Апреля 2017, 12:52:33 »
Цитировать
Вся проблема в том, что горе от потери ребенка на много сильнее, что от потери какого-то там дяди, которого ты видел от силы раз в год.

Обожаю, когда вот так сплеча рубят, походя исключая понятия, оставив лишь удобные для своего белого плащика. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #18 : 10 Апреля 2017, 12:53:15 »
Я одно не понимаю, ну, окай, она её уволит, допустим, у подчиненной отгулян уже весь отпуск и выходных пособий никаких не будет.
Кто за неё работать-то будет?))) Пока дедлайн-то? Человека нужно найти и минимум 2 недели обучить. Всё равно им сверхурочно батрачить  :D так и надо змеям.
Правда, смысла брать новичка прям перед дедлайном по проекту я тоже не вижу.
Во-первых, про "дедлайн" и "проект" там тоже ни слова. Возможно, обычная текучка, которую тем не менее надо регулярно делать.

Во-вторых, когда подчинённая выйдет на работу - никому не известно. Может, она полгода ещё "восстанавливаться" (без больничного, между прочим) будет. А может, год. После которого таки уволится, решив что надо начать другую жизнь. Вполне логично не ждать у моря погоды, а взять другого человека.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #19 : 10 Апреля 2017, 12:57:01 »
Цитировать
но отпустить ее могла только на три недели: приближается дедлайн по проекту
Даже в этом случае можно свалить на новичка кучу рутин и этим перераспределить нагрузку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #20 : 10 Апреля 2017, 12:57:21 »
Я не вижу ни одной мрази в истории. Назвать мразью человека, не желающего минимум месяц работать минимум по 10 часов, у меня язык не поворачивается. Если у одной сотрудницы ребенок погиб, то остальным своих тоже не видеть? А если их забирать надо из садика, например? Садик не будет на два часа больше ждать. Значит, придется искать какие-то другие способы, возможно, давать кому-то денюжку.

Мерзость поведения в следующем -
Сначала слезно просить оставить сотрудника в штате, а потом, когда выясняется, что для этого нужно месяц-два пахать как папа Карло,  в тайне от других, предлагать своих родственников и знакомых.

Получается, что вся эта деятельность по поддержке отсутствующего сотрудника - показная, для виду и т.д.
Они просто хотели упросить автора не увольнять сотрудника, совершенно не думая, чем это обернется для работы, проекта, сроков, конторы в целом и прочее - прочее.

Единственное оправдание, какое я могу подобрать - не понимание всей сложности ситуации и того, почему нельзя сохранить место за коллегой в этот критичный момент для конторы.
Но и здесь, если брать в расчет достоверность и объективность слов автора, возникает ощущение, что "слезно просили" они на виду у всех, чтобы все видели, какие они хорошие, а предлагали своих на освобождающуюся должность тайком от других, чтобы никто не прочухал.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #21 : 10 Апреля 2017, 12:58:35 »
Они же всё равно делают её часть работы всё это время.
Нихрена они не делают, они просто отстают на те самые 1/5 обьема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #22 : 10 Апреля 2017, 12:59:47 »
Цитировать
Вся проблема в том, что горе от потери ребенка на много сильнее, что от потери какого-то там дяди, которого ты видел от силы раз в год.

Обожаю, когда вот так сплеча рубят, походя исключая понятия, оставив лишь удобные для своего белого плащика. :)

Мое мнение основывается на моем личном опыте.

Да, для меня смерть моего ребенка и смерть моего дяди - это две разные вещи.
Похожая реакция у большинства людей из моего окружение.
На основе этого делаю вывод и обобщаю.

Хотя признаю, что возможно всякое.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #23 : 10 Апреля 2017, 13:00:11 »
Мерзость поведения в следующем -
Сначала слезно просить оставить сотрудника в штате, а потом, когда выясняется, что для этого нужно месяц-два пахать как папа Карло,  в тайне от других, предлагать своих родственников и знакомых.


Да не вижу прям мерзости. Я вот абстрактно против голодающих детей в Африке, буквально требую всех накормить. Но если это будут делать за мои деньги/время, то нуегонахй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #24 : 10 Апреля 2017, 13:01:08 »
Океан, и что?
Подчиненные потому и подчиненные, что не имеют возможности видеть всю картину, оценить объемы работ, планы и т.д.
Когда начальник, которому с его места виднее, им общую картину показала - то они решили, что своя семья дороже, чем семья сотрудницы.

И пример Ужаса, где все решили работать меньше и получать меньше, тут вообще не в тему. Потому что тут работать придется больше, а получать за это меньше ( ибо появятся допрасходы)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #25 : 10 Апреля 2017, 13:02:44 »
Замените "ребёнка" на любого другого родственника (мужа, мать/отца, брата/сестру, дедушку/бабушку, тётю/дядю) и додумайте представьте себе реакцию коллектива. Правда, совершенно иная картина вырисовывается?

Вы действительно верите, что любовь к каждому из описанных Вами членов семьи одинакова?
Вся проблема в том, что горе от потери ребенка на много сильнее, что от потери какого-то там дяди, которого ты видел от силы раз в год.

"Дети не должны умирать раньше родителей!" (с)

Для многих похоронить ребенка - это самое сильное горе, которое только можно представить.

Вы только "дядю" увидели? Муж, отец, мать промелькнули мимо?

PS Дядя дяде рознь. Мой дядя меня воспитал.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #26 : 10 Апреля 2017, 13:03:56 »
Цитировать
На основе этого делаю вывод и обобщаю.

За выводы не скажу, а вот обобщать все же не стоит. Трагедией может быть и то и другое. А может и не быть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #27 : 10 Апреля 2017, 13:04:31 »
Океан, и что?
Подчиненные потому и подчиненные, что не имеют возможности видеть всю картину, оценить объемы работ, планы и т.д.
Когда начальник, которому с его места виднее, им общую картину показала - то они решили, что своя семья дороже, чем семья сотрудницы.

Если все было действительно так, то я признаю свою неправоту и неумение делать выводы из прочитанного.

Я основывалась на том, что автор была эмоциональна в своем заключении, и сделала вывод - что резкая смена настроения в коллективе и желание пропихнуть своего человека, показало двуличность сотрудников. И сделано это все было очень некрасиво.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #28 : 10 Апреля 2017, 13:07:05 »
А что, не двуличные?
Как хотеть, чтобы начальница свою жопу рвала, обеспечивая им душевный покой одновременно с деньгами, так они в первых рядах. А как самим вложиться в ту самую помощь и проект, так они лучше рядом постоят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #29 : 10 Апреля 2017, 13:07:46 »

И пример Ужаса, где все решили работать меньше и получать меньше, тут вообще не в тему. Потому что тут работать придется больше, а получать за это меньше ( ибо появятся допрасходы)
почему?
если распределить ее зарплату на всех работающих. может надбавить немножко за переработку. и все будут в плюсе.
начальница в белом плаще, работники получат чуть больше.