Автор Тема: Подслушано - #70025 - Увольнение  (Прочитано 12189 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #60 : 10 Апреля 2017, 14:10:11 »
А вообще, если никто после работы у них итак не задерживается, чтобы закончить проект, значит, не все так и критично.

Я аж чаем поперхнулась!
А может там рабочий процесс организован так, что не приходится за месяц до сдачи пахать по 18 часов с горящими жопами?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #61 : 10 Апреля 2017, 14:11:22 »
greek girl, если можно организовать это так, что сотрудница может вернуться на работу, пусть и не на такую же вакансию, а на новую, то почему этого не сделать? Если она, как специалист, представляла ценность для компании. Я же не знаю, оформлена эта сотрудница официально или нет. Я бы, будучи начальницей, поговорила бы с сотрудницей и сказала, что она может вернуться в любое время. Ей всегда будут рады. Всегда найдут ей вакансию. Или посоветуют её в другие компании. А со слов автора неизвестно, обсуждала она это или нет. Речь идет именно об увольнении так, будто она уже крест окончательно поставила на человеке.

Цитировать
А это бессрочный отпуск за свой счёт или как?
И, как я понимаю, там у вас по доброй воле это делают...

Читайте выше. Ответила же, что не за счет фирмы.

Цитировать
Я аж чаем поперхнулась!
А может там рабочий процесс организован так, что не приходится за месяц до сдачи пахать по 18 часов с горящими жопами?

Ну, а я говорю как человек, которому клиент может прислать срочную задачу, которую по его мнению нужно было сделать еще неделю назад, но он почему-то нам ничего не присылал раньше. И тогда сдача других задач, чуть менее важных. сдвигается. Соответственно, бывает, надо посидеть подольше над проектом.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 14:14:37 от Baridi »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #62 : 10 Апреля 2017, 14:14:23 »
Baridi, а не сильно ли много вы на себя берете как начальник отдела из пяти человек, а? ;)
Ей всегда будут рады и всегда может вернуться - это когда у вас будет уже своя компания. А пока вы такой же наемный работник - вы обязаны организовать работу своего отдела, иначе уже вам на работе будут не рады.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #63 : 10 Апреля 2017, 14:15:37 »
Да, девочка ИТ-эйчар. Ну, может я там чего-то не понимаю. У них в компании можно работать только по трудовому соглашению, без оформления и трудовой книжки.
Тогда это похоже на договор ГПХ, в котором должны быть прописаны сроки и объёмы работ. В принципе, это не трудовой договор. Скорее всего, срок действия его закончится, и сотрудника могут взять на другую должность, если захотят.
Цитировать
А еще автор не понимает, что можно мотивировать сотрудников бонусами за овертаймы при необходимости. Минимум, развозка домой после работы (если у них такой нет). С  
Но ведь сотрудникам это может быть просто не нужно. Им нужно вовремя уходить домой.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #64 : 10 Апреля 2017, 14:17:51 »
Baridi, а не сильно ли много вы на себя берете как начальник отдела из пяти человек, а? ;)
Ей всегда будут рады и всегда может вернуться - это когда у вас будет уже своя компания. А пока вы такой же наемный работник - вы обязаны организовать работу своего отдела, иначе уже вам на работе будут не рады.

Вообще-то, я высказывала мнение по поводу автора. Она может поступать так, как я заблагорассудится. Может вообще сотруднице позвонить и высказать все, что думает по поводу её отсутствия. Я считаю, что автор неправа. Кто-то считает её правой. И?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #65 : 10 Апреля 2017, 14:18:59 »
Автор не имеет полномочий так говорить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #66 : 10 Апреля 2017, 14:19:45 »
Baridi, а не сильно ли много вы на себя берете как начальник отдела из пяти человек, а? ;)
Ей всегда будут рады и всегда может вернуться - это когда у вас будет уже своя компания. А пока вы такой же наемный работник - вы обязаны организовать работу своего отдела, иначе уже вам на работе будут не рады.

Вообще-то, я высказывала мнение по поводу автора. Она может поступать так, как я заблагорассудится. Может вообще сотруднице позвонить и высказать все, что думает по поводу её отсутствия. Я считаю, что автор неправа. Кто-то считает её правой. И?

Дело не в том, кто, что думает по этому поводу, а том, что у начальника, у которого в подчинении только 5 человек, не может быть власти делать такие предложения.
Автор такой же наемный работник как и та коллега, которая уже месяц не приходит на работу.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #67 : 10 Апреля 2017, 14:28:56 »
А с чего, кстати, взяли, что автор - наемный работник? Может, она директор или владелец фирмы. Но приходит к ней отдел, в котором работала именно та сотрудница. У нас в компании человек немного, но есть три отдела. Я мельком видела сотрудников из третьего, не знаю их всех по именам. Да и меня там не знают, уверенна.
Но если бы я была начальником отдела, то постаралась бы обсудить варианты решений данной ситуации с вышестоящим руководством.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #68 : 10 Апреля 2017, 14:32:36 »
Цитировать
В итоге, каждая подошла и предложила своего друга/свата на освобождающуюся должность.
То есть добрые коллеги решили спихнуть сотрудницу вообще?


 не может быть власти делать такие предложения.

Шо за бред? "Власть делать предложения" - это как вообще? Делать предложения - это не власть, а право. И да, оно есть. А уже у того, кто обличен соответствующими полномочиями, есть власть на эти предложения реагировать тем или иным образом.


Но если бы я была начальником отдела, то постаралась бы обсудить варианты решений данной ситуации с вышестоящим руководством.
Чем показала бы свою полную бесполезность в качестве начальника.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 14:38:15 от Elf78 »

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #69 : 10 Апреля 2017, 14:44:55 »
по-хорошему, выписывается отпуск за свой счёт на некоторое время. Если сотрудник в срок не возвращается и не предупреждает - то начальник имеет полное право его уволить. Дабы избежать такой ситуации, сотрудница бы должна была взять больничный. и тут другая ситуация - взять временного помощника и на него скинуть рутину или взять постоянного работника, заучить его (читай потратить ещё больше времени), а сотрудницу после выхода уволить. У меня б совести уволить человека в такой момент не хватило и я бы решала временными студентиками, понятное дело в рамках возможного.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #70 : 10 Апреля 2017, 14:48:12 »
Я бы, будучи начальницей, поговорила бы с сотрудницей и сказала, что она может вернуться в любое время. Ей всегда будут рады. Всегда найдут ей вакансию.
Вот всегда, совершенно всегда, когда я сталкивалась с таким подходом на выходе получались какие-то фекалии.
Даже не важно о чем речь, о работе, о дворовой футбольной команде, о чем-то еще.
В некоторых случаях предлагающих хотелось просто придушить :(
Просто потому что нет. Не всегда.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #71 : 10 Апреля 2017, 14:57:43 »
greek girl, если можно организовать это так, что сотрудница может вернуться на работу, пусть и не на такую же вакансию, а на новую, то почему этого не сделать?
А как это сделать? У вас там что, биржа вакансий? В норме число должностей соответствует числу сотрудников, не?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #72 : 10 Апреля 2017, 15:02:21 »
А с чего, кстати, взяли, что автор - наемный работник? Может, она директор или владелец фирмы. Но приходит к ней отдел, в котором работала именно та сотрудница. У нас в компании человек немного, но есть три отдела. Я мельком видела сотрудников из третьего, не знаю их всех по именам. Да и меня там не знают, уверенна.
Но если бы я была начальником отдела, то постаралась бы обсудить варианты решений данной ситуации с вышестоящим руководством.
автор наемный работник потому, что использует "у моей подчиненной", все просто :)
Если бы автор была директором или владельцем, т.е. не начальником, то речь шла бы просто о сотруднике.
Русский язык нам поможет

Если бы вы были начальником отдела, то вы охрененно подпортили свою репутацию как менеджера своим гениальным планом. Я просто офигела бы, если бы ко мне как руководителю фирмы пришли б обсуждать "ой, а у нас там проблемы с одной сотрудницей, давайте обсудим какие есть варианты".  Такое возможно только если руководитель сам заранее сказал, что хочет быть в курсе нюансов с сотрудниками

greek girl, если можно организовать это так, что сотрудница может вернуться на работу, пусть и не на такую же вакансию, а на новую, то почему этого не сделать?
А как это сделать? У вас там что, биржа вакансий? В норме число должностей соответствует числу сотрудников, не?
У меня появились серьезные подозрения, что Baridi совсем не в курсе, как вся эта кухня работает, поэтому и выдвигает такие интересные идеи.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #73 : 10 Апреля 2017, 15:03:56 »
Ну какбе... если по закону, то нет такого понятия чтобы после смерти родственника просто не ходить на работу. Если плохо тебе - берёшь больничный и не ходи. Если больничный не дают - изволь работать, или увольняйся.
Можно еще за свой счет взять, наверное. Если коллектив и начальство не против, твои обязанности поровну распределяются на всех (или на двоих-троих, которые согласятся работать сверхурочно, в выходные и т.д.). Зарплата твоя соответственно распределяется между ними же (теми, кто работал).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #74 : 10 Апреля 2017, 15:04:33 »
дада, у нас у работодателей ФОТ с социалкой не раздут еще))) давайте еще добавим!
И отпуск по критическим дням еще добавим, и рабочий день сократим до 7 часов))
Мне кажется, для пятидневщиков актуальнее возможность взять раз в месяц выходной в любое число с уведомлением день в день или накануне.
На случай жопы, поломки авто, похмелья с поносом, кошачьего стоматолога, вернувшегося друга или даже из-за месячных, да.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #75 : 10 Апреля 2017, 15:12:09 »

И отпуск по критическим дням еще добавим
В некоторых странах есть. Сформулировано типа "женщина имеет прав на два дня отпуска в месяц без объяснения причин". Это забота не женщинах с критическими днями, а о людях, их окружающих.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #76 : 10 Апреля 2017, 15:14:24 »
Хорошо, что с нашим руководством можно обсуждать любые проблемы. От рабочих, до личных. А я еще чего-то там ныла на счет своей фирмы. ;D И что руководство старается быть всегда в курсе дел и настроений своих сотрудников.

Цитировать
А как это сделать? У вас там что, биржа вакансий? В норме число должностей соответствует числу сотрудников, не?

Я, конечно, не знаю, в какой тайге ты там работаешь. У нас вакансии появляются всегда хотя бы потому, что появляются новые проекты, новые клиенты, а старые клиенты не уходят. Количество задач и обязанностей растет ежемесячно. И мы ищем новых людей на новые должности. Переводчиков. Аналитиков. Редакторов. Юристов. И так далее. А еще у нас есть удаленные сотрудники, к которым мы обращаемся раз в месяц по мере необходимости. И такое бывает. Ты представляешь?

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #77 : 10 Апреля 2017, 15:16:09 »
Переводчиков. Аналитиков. Редакторов. Юристов.

и как между ними работает взаимозамещение?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #78 : 10 Апреля 2017, 15:16:49 »

И отпуск по критическим дням еще добавим
В некоторых странах есть. Сформулировано типа "женщина имеет прав на два дня отпуска в месяц без объяснения причин". Это забота не женщинах с критическими днями, а о людях, их окружающих.

Откуда уверенность, что это забота об окружающих? У многих критические дни так проходят, что они встать с кровати не могут, их тошнит, голова болит, трясет. Просто работать так не особенно весело. Хотя куча женщин в таком состоянии и работает, и учится, и хозяйством занимается, но отдохнуть в такие дни все-таки приятней.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #79 : 10 Апреля 2017, 15:22:29 »
Цитировать
и как между ними работает взаимозамещение?

Это спросите у моего руководства. Но знаю, что на один проект не берут на постоянку одного человека. Двоих. Если переводчиков, то двух с испанским и португальским, двух с французским и.т.д. Или берут одного (с очень редким языком), а второго ищут на случай разгрузки первого на удаленной основе.
Несколько аналитиков и менеджеров по контролю за качеством, которые в случае ЧП могут переключиться на проект.
У нас много людей работает из дома. Есть сотрудники, которые живут в США, России, Литве или в Эстонии. К которым обращаемся не часто. Есть те, кто на постоянной основе.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 15:25:24 от Baridi »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #80 : 10 Апреля 2017, 15:25:31 »

Откуда уверенность, что это забота об окружающих?
Это была минутка шовинистического юмора.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #81 : 10 Апреля 2017, 15:29:30 »
Цитировать
А вообще, если никто после работы у них итак не задерживается, чтобы закончить проект, значит, не все так и критично.

Чорд, как же я эту прелесть раньше не заметила.  ;D

Бариди, знаете, на моей предыдущей работе была начальник финансового бюро, которая открыто говорила, что уходить с работы раньше девяти вечера неприлично, даже если у тебя все сделано. При том что рабочий день был до 17.30. Но это была женщина с глубоко и давно неудавшейся личной жизнью, вечно обозленная и ненавидящее все живое вокруг.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #82 : 10 Апреля 2017, 15:31:48 »
Три недели - это вообще ни о чем. Уж до 40 дней человека подержать на рабочем месте можно было бы, ящитаю. А после 40 дней люди уже и траур зачастую снимают, и потихоньку жить начинают дальше.

И какая нафиг разница, больничный у нее или отпуск за свой счет? Работу-то работать все равно некому, придется перераспределять нагрузку за доп.плату Между сотрудниками или нанимать временных помощников.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #83 : 10 Апреля 2017, 15:37:10 »
Loy Yver, автор пишет, что у них дедлайн близится. Или там клиент, на которого чхать хотели, или проект - плевое дело, или там далеко не все так страшно, как автор написала. Потому что, когда у нас срочное задание, люди не уходят в 18:00 домой, если они это задание не закончили. Но у нас при плотном графике можно работать дома. Главное, чтобы все было сделано вовремя.

Цитировать
Бариди, знаете, на моей предыдущей работе была начальник финансового бюро, которая открыто говорила, что уходить с работы раньше девяти вечера неприлично, даже если у тебя все сделано. При том что рабочий день был до 17.30.

Ну немного разные вещи. Одно дело сидеть и искать, чем себя занять до 21:00 вечера. Другое дело, пришел заказ от клиента или клиент просит уточнений по проекту. Или звонить нужно в страну с другим часовым поясом. Или коллеге срочно надо в больницу, а ты на подхвате. В первом случае я бы тоже уходила в 17:30, если бы понимала, что задач срочных у меня нет.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 15:41:36 от Baridi »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #84 : 10 Апреля 2017, 15:41:11 »
Потому что, когда у нас срочное задание, люди не уходят в 18:00 домой, если они это задание не закончили.
Откровенно говоря, это совсем не то, чем стоит гордиться и выдавать за норму :(

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #85 : 10 Апреля 2017, 15:43:30 »
Цитировать
Откровенно говоря, это совсем не то, чем стоит гордиться и выдавать за норму :(

Никто никого не принуждает. Люди пришли сюда получать деньги, которые они мало где в Украине получат в нынешних реалиях. Люди работают. Кому тяжело, тот работает дома. Кому очень тяжело, берет день-два отдыха среди недели. Но обычно предпочитают отдыхать в выходные.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #86 : 10 Апреля 2017, 15:46:40 »
Бариди, как я понимаю, сверхурочные у вас не оплачиваются?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #87 : 10 Апреля 2017, 15:52:01 »
Бариди, как я понимаю, сверхурочные у вас не оплачиваются?

Повышают изначально оговоренную стоимость за проект.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #88 : 10 Апреля 2017, 15:59:58 »
Т.е. у вас изначально в проект закладывается, что люди будут работать больше, чем положено. Так?
Или просто криво считают?

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Подслушано - #70025 - Увольнение
« Ответ #89 : 10 Апреля 2017, 16:05:16 »
У меня есть коллега. Она безупешно собирается в декрет уже три года как. Два неудачных ЭКО.  И если поначалу я ей сочувствовала, то теперь не получается. Очень трудно искренне желать добра человеку, по вине которого у тебя неприятности.
А все потому, что ее чертова квота всегда приходится на отпуск третьей нашей коллеги. Я полтора месяца в году вынуждена выполнять тройной обьем работы за доплату в полоклада, это 2500 р., если что.
 Ограничить обьем не представляется возможным, потому что областное учреждение обязано всех пациентов обслужить, ну или начальству насрать на трудности отдельно взятого отделения. На предолжение брать совместителя, мне сказали ну ты его и ищи, может возьмем. Найти человека с полным комплектом документов, который согласится на совместительство с утра за два года не удалось.
С коллегой я пыталась поговорить, чтоб она хотя бы попыталась сдвинуть свою квоту по времени. Такая возможность есть, но.... Она имеет право, у нее официальный больничный и т.д. В общем, о ее больничном мы теперь узнаем в день ее отсутствия, хотя о квоте известно за месяц.
Предложи кто ее сократить, я буду первая за. И человека на ее место предложу из тех самых несостоявшихся совместителей.
Единственное отличие мое от коллег в истории - это то, что мое мнение о коллеге и ее проблеме только дворник еще не знает, остальные в курсе. Но наслушалась я за эти два года. Как я смею вообще, у человека такая проблема. Яжеженщина, я должна ее по-женски понять и т.д. На предложение прийти вместо нее поработать, почему-то никто не откликнулся.
Так что в пень идут все эти понимания на рабочем месте. Не способен работать - увольняйся. Подтавляешь коллектив - на улицу.