Автор Тема: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета  (Прочитано 21072 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #120 : 12 Апреля 2017, 20:51:52 »
Не знаю насчет педиков, но женщины би и лесби встречались сплошь изумительные. Пусть и женятся, и детей воспитывают. Лучше быть такими, чем нормальными уепищами, которых у каждого есть.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #121 : 12 Апреля 2017, 20:52:27 »
Берн, ты в этой теме демонстрируешь виртуозное владение техникой упрятывания головы в песок. Если ты не видишь, не слышишь и на своей шкурке ничего не испытываешь, значит, этого не существует.  :-\

Не совсем понял, чего по моему мнению не существует?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #122 : 12 Апреля 2017, 20:52:44 »
Рабу не надо думать, как себя прокормить, во что одеться, где укрыться от холода. И сейчас многие вполне добровольно подписываются на работу в условиях, где грань с рабством ну очень тонкая. Разреши рабство - не то чтоб очередь, но желающие найдутся и немало. Почему нет?

А я откуда знаю, почему нет? Можно и да, если есть желающие)
Только надо чтоб с возможностью выкупа себя. Нашел на улице чемоданчик с деньгами - оп, выкупился. Потому что становиться полной бесправной собственностью, как цветок в горшке, никто все-таки не захочет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #123 : 12 Апреля 2017, 20:55:02 »
Берн, ты настоаиваешь, что нет гомофобии, а есть быдлячество. Увы и ах, гомофобов вокруг достаточно. Другой вопрос, что белому гетеросексуальному мужчине этого не понять. У нас, чай, не Америка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #124 : 12 Апреля 2017, 21:04:56 »
Ну я скорее говорил о том, что нетерпимость в обществе к тем, кто не похож на большинство чаще продиктована не политикой партии, которую в этом обвиняют, а элементарной агрессией этого самого общества. А агрессии, как таковой я как раз не отрицаю. Ее можно назвать как угодно, хоть нетерпимостью, хоть гомофобией, хоть быдлячеством. Впрочем, это все вопросы терминологии. Именно гомофобов я встречал предостаточно. Чего далеко за примером ходить, вот буквально на днях родители одной моей близкой подруги узнали о ее ориентации. Условно нет у нее больше родителей. И вот кажется мне, никакая политика партии не способна перевернуть отношение к ребенку с которым общение было прекрасным все 28 лет до. Только дремучее лютое неприятие иного.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #125 : 12 Апреля 2017, 21:06:32 »
Цитировать
Я вас умоляю. Когда крупному капиталу потребовались женщины на массовом производстве - стали спонсироваться и крутиться во всех СМИ суфражистки, а их публичным оппонентам срезали финансирование и экспозицию
Не совсем так. Суфражистки не боролись за право работать и носить штаны, как некоторые сейчас думают. Как только появились механизированные предприятия, работа на которых не требовала грубой физической силы, их тут же заполнили женщинами и детьми. Потому что платили им в разы меньше. Так вот суфражистки и боролись за равную оплату труда. А это уже капиталу нахер было не надо. Как и другое требование суфражисток - избирательные права.  


А я откуда знаю, почему нет? Можно и да, если есть желающие)
Только надо чтоб с возможностью выкупа себя. Нашел на улице чемоданчик с деньгами - оп, выкупился. Потому что становиться полной бесправной собственностью, как цветок в горшке, никто все-таки не захочет.
Так обычно у рабов были права, рабство было не всегда такое, как в кино про американский юг 19 века. В том же Риме рабы себя выкупали сплошь и рядом. А раз раб себя выкупает, значит он, во-первых, может работать за деньги (не на своего господина), во-вторых, господин не может у раба деньги просто так отнять.  

Ну это частности. Вернемся к вопросу: стоит ли разрешить рабство, если рабы не возражают?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #126 : 12 Апреля 2017, 21:10:54 »
Ну это частности. Вернемся к вопросу: стоит ли разрешить рабство, если рабы не возражают?

Так я же уже ответила
Только ответственности на мне никакой, болтаю что вздумается

А вот конкурсы буду защищать и дальше, ну разве что не в церквях и не в школах/университетах. Потому что я в них ничего плохого не вижу и прекрасно понимаю участников, понимаю желание понравиться другим, быть красивее всех и так далее. Это естественно и нормально

Ну я скорее говорил о том, что нетерпимость в обществе к тем, кто не похож на большинство чаще продиктована не политикой партии, которую в этом обвиняют, а элементарной агрессией этого самого общества.

Так зачем тогда партии что-то делать понадобилось? Кто-то выходил на демонстрации и жег витрины с требованием запретить пропаганду ЛГБТ?
Зачем этот закон нужен? Чтобы озверевшую толпу с вилами еще больше подогреть и дать ей побольше прав?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #127 : 12 Апреля 2017, 21:14:03 »
Так зачем тогда партии что-то делать понадобилось? Кто-то выходил на демонстрации и жег витрины с требованием запретить пропаганду ЛГБТ?
Это популизм. Народ нужно отвлечь от реальных проблем, которые довольно сложно решаются. Вот их и кормят духовными скрепами, национальной идеей и прочим особым путем России.
У нас бОльшая часть электората — это пенсионеры и люмпены. Их подобные законы чрезвычайно радуют.

И вообще общество отлично консолидируется перед лицом какого-то "общего врага". В нацистской Германии эта схема отлично сработала.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 21:17:42 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #128 : 12 Апреля 2017, 21:24:00 »
Сомнительно, чтобы государству была выгодна именно консолидация общества. А вдруг обратят внимание на само государство? Не, уж пусть лучше дерутся между собой. Ясное дело, недра не бездонные аки сумочка Гермионы, но на их век нефти хватит. Лишь бы люди под ногами не путались.
С уважением, Aneta

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #129 : 12 Апреля 2017, 21:26:38 »
Bernhart, на своём месте. Кирилл в своё время противопоставил ценность прав человека вере и назвал религиозных экстремистов и террористов честными.  Охлобыстину тоже в своё время ничего не предъявили.
Конечно, можно вспомнить и более менее безобидное - травлю учителей, поддерживавших ЛГБТ, которую устроил по факту преступник, и ему шли навстречу, увольняли.

Цитировать
И вот кажется мне, никакая политика партии не способна перевернуть отношение к ребенку с которым общение было прекрасным все 28 лет до. Только дремучее лютое неприятие иного.
Мне кажется, что если бы был доступ к информации, адекватной информации, то был бы шанс. Но у нас насаждают церковно-тюремное отношение, вот в чем вся проблема.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #130 : 12 Апреля 2017, 21:28:05 »
Так зачем тогда партии что-то делать понадобилось? Кто-то выходил на демонстрации и жег витрины с требованием запретить пропаганду ЛГБТ?
Зачем этот закон нужен? Чтобы озверевшую толпу с вилами еще больше подогреть и дать ей побольше прав?

По ряду причин. Часть из них тут была озвучена, часть нет.
Но неплохим показателем именно нетерпимости общества будет являться тот факт, что случись завтра легализация браков, отношение к нетрадиционной ориентации со стороны общества бы не поменялось, если не ухудшилось. А целующаяся пара парней в общественном месте все так же бы привлекала внимание и негатив.
К слову, я никогда не считал это здоровым показателем, если вдруг.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #131 : 12 Апреля 2017, 21:29:28 »
Ну положем это не всегда так. В СССР да, именно по этому сценарию. Но суфражистки добились того чего добились в первую очередь сами. То же касается геев в Америке. Чем государству выгодно их равноправие? Да ничем, просто чем тратить силы на борьбу с ними, проще было дать им, чего они хотят. Государству совершенно до фени что ваши потребности, что мои. Оно заинтересовано в собственном процветании и укреплении. Любое государство. Всегда.

Но на мой взгляд вы всё же несколько преувеличиваете возможности государственной пропаганды.
Я согласен, что сами. Таракан на беговой дорожке тоже сам первый к финишу приходит, честно обгоняя конкурентов. А то, что помещение для бегов снял не таракан, прессу пригласил не таракан, тотализатор устроил тоже не он, выбрал тараканов вместо петухов и лошадей человек, именно эту кассету беговых тараканов поставил на дорожку кто-то ещё - остаётся за кадром.

По гос пропаганде сперва тоже думал, что это слишком круто. А сейчас думаю, что преуменьшаю её возможности. Проанализировать тренды, выработать стратегию, профинансировать "активистов", позвонить и повлиять на  СМИ,  - в чём проблема даже для фирмы средней руки? А государство это мегафирма.

Зачем равноправие геев? Я же писал: людей уже хватает. Достаточно. Не нужны толпы неквалифицированных рабочих: роботизация на марше плюс мигрантов достаточно. Нужны единичные крутые спецы. Деторождение не нужно, нужно дорогое и продолжительное образование, чтобы в среднем родители могли финансово потянуть одного-двоих детей. Значит, нужны перверсии и девиации и толерантность общества ко всему этому спектру: от гомосексуализма до секса с роботами, уже в сериалах пропагандируется.

Совершенно верно, государству плевать на вас и меня. На права вас и меня. Оно и плюёт. Но когда для достижение его, государства, целей нужно ваши права расширить, а меня объявить унтерменшем - так и сделают.

Не совсем так. Суфражистки не боролись за право работать и носить штаны, как некоторые сейчас думают. Как только появились механизированные предприятия, работа на которых не требовала грубой физической силы, их тут же заполнили женщинами и детьми. Потому что платили им в разы меньше. Так вот суфражистки и боролись за равную оплату труда. А это уже капиталу нахер было не надо. Как и другое требование суфражисток - избирательные права.

В Париже лишь в 2010 году был официально отменен устаревший закон, запрещающий женщинам носить брюки. Закон был принят в 1799 году, в 1892 году женщинам было разрешено носить спортивные брюки для езды верхом, а в 1909 году исключение было сделано для велосипедисток. В XX веке в викторианской Англии разразился скандал, когда женщины в городе Уиган начали носить мужские штаны для работы в шахтах. При этом поверх они носили длинные юбки, подкалывая их на время работы. С началом Первой мировой войны все больше и больше женщин начали работать на заводах, без брюк было не обойтись.

это с фемского сайта, где они достижениями хвастаются. Равноправие говоришь не для работы на заводах нужно было? :). Открылась эра промышленности, напомню, были мировые войны, мужики воевали. Нужны были рабочие руки, нужно было сменить стереотип женщины-хозяйки семьи на серую рабочую лошадку в унисексе. Вот суфражистки и пришлись кстати.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 21:36:33 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #132 : 12 Апреля 2017, 21:32:48 »
Мне кажется, что если бы был доступ к информации, адекватной информации, то был бы шанс. Но у нас насаждают церковно-тюремное отношение, вот в чем вся проблема.

Ну так родители 28летней барышни врослели как раз во времена отсутствия Киселева и прочего того, что сейчас активно обвиняют в нагнетании. Их сознание формировалось еще тогда, когда не было никаких парадов и прочих вещей, что как раз несколько противоречит трендам о том, что именно сейчас затянули гайки как могли.  

По поводу Кирилла и прочей церковной шушеры я даже спорить не собираюсь. К чему эти примеры?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 21:34:34 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #133 : 12 Апреля 2017, 21:50:47 »
... Но у нас насаждают церковно-тюремное отношение, вот в чем вся проблема.

Его не насаждают. Оно само. Как борщевик.

Рин, привет. Меня тут в тему позвали. Скажи, пожалуйста, плохо ли, дискриминация ли, что я не вправе вступить в брак с двумя людьми сразу: с соседом по общаге и еще с одним соседом по общаге? У троих у нас коллектив был идеальный, как на подводной лодке. Отними хоть одного - и подлодка утонет. Почему брак предполагает двух участников?
С уважением, Aneta

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #134 : 12 Апреля 2017, 21:52:14 »
по определению? иначе это не брак, а групповушка? или сожительство.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #135 : 12 Апреля 2017, 21:56:38 »
А вдруг обратят внимание на само государство?
Массовые истерики на тему того, что "наши духовные скрепы шатают" не особенно способствуют умению здраво рассуждать. Государству нужно, чтобы все объединились вокруг какой-то общей цели и делали что-то что государству выгодно. Если они будут просто драться, то толку мало. В спорах, опять же, говорят, истина рождается.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #136 : 12 Апреля 2017, 22:05:09 »
Государству не нужно вообще ничего, оно же не живое существо. Лишь бы ему мешали быть. А там пусть хоть общая цель, хоть чума, хоть холера - неважно. Лишь бы под ноги не лезли глупые муравьи.

Про брак. Это считается совместное хозяйство, владение имуществом, кастрюлю вот Леша привез, в ней варят суп и Аня, и Таня... Брак ли это? Да если бы было можно, я бы женилась на них на всех. Ни одного плохого момента у меня с ними не связано... ну кроме того, что как-то раз Танин *бырь ей какую-то гадость ляпнул и мы все ревели вместе с ней и поили ее утешительным пивом.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 22:08:20 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #137 : 12 Апреля 2017, 22:05:41 »
по определению? иначе это не брак, а групповушка? или сожительство.

Определения не незыблемы.
При необходимости их можно менять)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #138 : 12 Апреля 2017, 22:07:57 »
Третьему автору неплохо бы почитать доклады ООН про демографическую ситуацию на планете. Нам скоро жрать и пить нечего будет, а он о потомстве заботится.
Если орать про ГМО как про чуму, конечно не будет. Ну хоть Монсанто купили, может, Байер вразумить всех сумеет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

dragolub

  • Гость
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #139 : 12 Апреля 2017, 23:17:55 »
самый скучный гомосрач за крайние времена. WEAK!



Конечно, орать про "рин высосала из конкурса красоты отрезание клитора" гораздо удобнее, чем чуть-чуть подумать

чо по бюджету на обдумывания там?

гей-парад это не митинг как таковой, а что-то типа праздника

вообще не везде.

А потом додумывать, как с прав ЛГБТ обсуждение перешло на конкурсы красоты и помаду в виде МПХ.

google Содомогоморск Светлогорск

тоже считаю, что это Кремль разжигает

делать же им больше нех*й
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 23:20:57 от dragolub »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #140 : 13 Апреля 2017, 00:07:26 »
Рин, а почему у тебя написано, что ты квирфоб? Что это означает?
Я вот нашла такое:
Цитировать
Слово «queer» исходно в английском языке обозначало жаргонное ненормативное наименование геев, в русском языке аналогичное значение «пидорас» .

В узком смысле «квир» является обобщающим «зонтичным» термином, использующимся для обозначения как ЛГБТ и людей вне традиционалистических рамок идентичностей, так и гендерно нормативных гетеросексуалов, чье сексуальное поведение ставит их вне гетеросексуально-определяемого мейнстрима (например, люди, практикующие БДСМ или романтические отношения с несколькими партнерами).

Есть и немного другие объяснения, варианты, как еще можно понимать и так далее, но тем не менее они примерно про одно и то же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #141 : 13 Апреля 2017, 01:01:20 »
Мне сложно понять, чего так все вдруг взъелись именно на геев. Если уж мониторить общественное мнение, то там вообще любое взаимодействие, а не только секс считается грехом. Ко мне приехал компьютерный мастер? - Ага! я шлюха, ко мне мужики ходят. Потом ко мне пришел сосед в фейсбуке лайк поставить - да! я вдвойне шлюха, у меня не менее двух мужиков сразу! А если я ещё и ночью за компом сижу, значит, я развратная и смотрю порнуху.

Да?
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #142 : 13 Апреля 2017, 03:39:51 »

А вот конкурсы буду защищать и дальше, ну разве что не в церквях и не в школах/университетах. Потому что я в них ничего плохого не вижу и прекрасно понимаю участников, понимаю желание понравиться другим, быть красивее всех и так далее. Это естественно и нормально

Желание нравиться - нормально, а ходит как породистая лошадь на смотринах под оценивающее цоканье знатоков крупов и холок - ну не знаю. Собачью выставку напоминает. Мне пофиг, кому охота - пусть участвует.Просто мнение имею.

Цитировать
Нужны были рабочие руки, нужно было сменить стереотип женщины-хозяйки семьи на серую рабочую лошадку в унисексе
Во-первых, равноправие для этого не нужно вообще. Во вторых, женщины встали к станкам задолго до мировых войн. С началом промышленного производства сукна в Британии (а сукно - основа их промышленной революции) у станков стояли женщины и дети.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #143 : 13 Апреля 2017, 07:43:56 »
Берн, ты как-то меняешь тезисы на ходу. Сначала у тебя "нет политики государства- есть отдельное быдло", несмотря на приведенные мною как минимум 2 закона, ущемляющие права гомосексуальных людей, причем ок, если браков у нас не предвиделось изначально и мы могли просто думать "ну ок, сейчас народ к этому не готов, когда-нибудь разрешат", то закон о запрете пропаганды- это прямое угнетение меньшинств и извращение научных данных о гомосексуализме, вполне четкое и однозначное. И после этого насчет политики государства спрятать голову в песок уже не получится.

Потом у тебя "ну я не гомофоб и вообще, но я о том, что прямщас разрешить гомобраки нельзя, их же камнями закидают"
С чего ты взял, что я считаю, что вот щас стоит браки разрешить- и все збс будет, где я это писала,м? Нигде, блджад. Если я говорю о существовании проблемы, это определенно в моем понимании означает, что ее когда-нибудь требуется решить, но это не значит, что эта проблема- корень зла, а нее его верхушка, и что начинать решать проблемы стоит именно с нее. Я тут всю тему распинаюсь на тему предосталения свободной и научной информации о лгбт-сообществе, об объяснении, что они такое есть, чем конкретно отличаются и так далее.

И да, давайте как-нибудь тут без аргументов про анальный секс, плиз, аналом натуралов занимается чуть ли не больше чем геев, а мужчина от желания получить стимуляцию простаты геем не становится. Гей- это мужчина, который испытывает возбуждение по отношению к другим мужчинам, а к женщинам нет. В мужчин влюбляется, а в женщин нет. С мужчинами хочет строить свою жизнь, а с женщинами нет. Вот это вот, а не бл*дь анальный секс.

Мурмур, у меня в подписи написано дох*я всего и более половины не соответствует истине. Что-то про малолетнюю истеричку у тебя вопросов не возникло ::)

Неточка, вопрос хороший и сложный для меня, я в права полиаморов не вдавалась, но существующая практика всяких шведских браков и прочих мусульманских многоженств мне претит, так как там никаким равноправием и не пахнет. Возможно, если переработать концепт, то из этого что-нибудь годное выйдет, но сейчас я даже не хочу и не могу рассуждать на эту тему, так как тут мои познания кончаются и мнения как такового о полиамори у меня просто нет, я не вдавалась в матчасть.

Про феминизм, суфражисток и права: Эльф прав, женщины работали всегда и работали тяжело, но либо не получали за это денег вообще, либо получали очень мало, поэтому феминистки боролись (и борются до сих пор) за равную оплату труда. Мне немножко смешно, когда начинают говорить, что феминистки ничего не сделали, просто мжчины решили сами снизойти и дать права- вот так вот просто (оно и щас видно, как "просто" подобным особям дается даже мысль о свободной женской сексуальности, не завязанной на мужскую, не говоря уже о правах на оплату труда), сразу забывают, как это движение гнобили при его появлении (да и щас тоже), сколько феминисток погибли за свои идеи, скольких упрятали в психушку, найдя мифическую истерию итд итп.
По поводу конкретно суфражисток и их вклада, рекомендую почитать матчасть про волны феминизма, потому что суфражистки боролись именно за избирательное право изначально (что видно из названия).
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 07:45:35 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #144 : 13 Апреля 2017, 09:26:34 »
Сансет, а ты предыдущие мои посты в этой теме читала?
Я как раз и говорю о том, что термин "пропаганда гомосексуализма"- это какая-то бредятина.
Я достаточно ясно выразилась, какую информацию я предлагаю распространять для повышения общей толерантности.

И да, отсутствие браков для однополых пар- это дискриминация, даже с учетом того, что изначально это не было предусмотрено. У женщин изначально не было предусмотрено никаких прав и свобод, однако это не делает такое положение вещей нормой и не-дискриминацией.

Цитировать
Но пропаганда гомосексуализма? Хотя, знаешь, вот парады радужных вполне себе подходят под это определение. Когда по улице идет эдакий местячковый вариант бразильского карнавала, только с голыми мужиками в перьях вместо танцующих баб, это привлекает внимание. И возможно, незрелые умы захотят вот так же пройтись: ярко и с перьями в жопах.
Во-первых идти в ярком костюме != быть геем. Во-вторых, нет ничего плохого в том что кто-то увидит гей-парад и захочет принять участие. В-третьих, сексуальная ориентация- это сложная вещь, которая закладывается при рождении и зависит от многих факторов, она не бинарна, см шкалу кинси. Поэтому подростковые эксперименты и поиски себя- это нормально, а не "запад развращает кококо".
Почему никто не называет громкие свадьбы с гудящими колоннами машин и фотосессиями с поцелуями в общественных местах пропагандой гетеросексуализма? Да потому что сексуальную ориентацию НЕЛЬЗЯ пропагандировать, это не личный выбор.

Еще немного о позиции "я не против геев, но пусть делают это дома в своей кровати, не обязательно об этом кричать".
Это, наверное, самое яркое проявление "толерантной гомофобии", лол. Это ох*ительный пример двойных стандартов и лицемерия.
Будучи гетеросексуальными людьми, мы часто даже не задумываемся о том, как часто транслируем свою гетеросексуальность. Во-первых, наш партнер- это важная часть нашей жизни и ЕСТЕСТВЕННО она мелькает в обсуждениях. Для гетеросексуального мужчины нормально сказать "мы вчера с женой были в кино", а гею придется врать, что он был "с другом". Вроде бы ничего страшного, но почему кто-то вообще должен сознательно врать и скрывать часть своей жизни, обсуждать которую вполне себе прилично для гетеросексуалов? Там где гетеро-парочка держится за руки на свидании в парке, избивают такую же гомо-парочку. И речь совсем не о бурных проявлениях любви (в отношении которых общество КУДА БОЛЕЕ толерантно к гетеросексуальным проявлениям чувств, хоть и ворчит, что это неприлично), а о банальностях.
Гомосексуальные люди вынуждены именно что СКРЫВАТЬ свою жизнь, контролировать свою речь чтобы не проболтаться.
И все равно их могут заподозрить из-за, например, нежелания принимать участие в разговорах "о мужиках" или "о бабах", посмотрят так подозрительно "ты что, из этих что ли?".
И это НЕ норма.

Еще дополню про лесби-пары отдельно. Я прям так и вижу, как люди прочитали все что выше и сказали "но Рин, ведь это относится только к богомерзким пидарасам, лесбиянок общество воспринимает нормально, я вот и за руку с девочкой гуляла, и целовалась с ней даже, и никто нас камнями не забрасывал".
Проблема в том, что это работает до тех пор, пока эти самые лесбиянки соответствуют порно-стандартам. То есть это две симпатичные нимфетки, которые друг с другом "развлекаются", но на самом деле в тайне ждут твой большой горячий х*й.
Если лесбиянка не соответсвует нормам красоты- ее травят, что она лесби потому что "ни один нормальный мужик на нее не взглянет".
Если девушка соответсвует стандартам, но при этом отшивает кавалеров- в менее развитых странах могут применяться "исправительные" изнасилования, в более развитых просто со стороны кавалеров часто следует агрессия, как так, его такого ох*енного не оценили.
Их отношения не воспринимают всерьез, их ориентацию не воспринимают всерьез, это ж все игрушки и ожидание Того Самого Члена.
И это тоже проблема.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 09:39:01 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #145 : 13 Апреля 2017, 09:54:41 »
Определения не незыблемы.
При необходимости их можно менять)
это называется новояз. Очень, очень эффективная техника мозгопромыва. Называешь лядство браком и всё становится прилично.

Во-первых, равноправие для этого не нужно вообще. Во вторых, женщины встали к станкам задолго до мировых войн. С началом промышленного производства сукна в Британии (а сукно - основа их промышленной революции) у станков стояли женщины и дети.
Какие женщины стояли у станков? Низший класс? Это чуть ли не позором и фуфуфу считалось, позволять жене работать. Значит, мужик нищеброд и лошпед. А благодаря деятельности суфражисток стереотип пашущей как вол женщины распространился и на средний класс, вереницы рабочих лошадок в униформе потянулись в офисы, производства, учреждения. Благодаря этому получилось переместить мужиков на более интеллектуально и физически ёмкие производства. Промышленность получила ускорение.

Борьба за избирательные права к этому относится постольку-поскольку. Избирательные права для женщин и негров имели определенный профит: доля здравомыслящих мужчин уменьшилась в несколько раз, популизм и игра на низших инстинктах стали легче и проще, показал бутылочку фейри по телеку и ты депутат. Это - уменьшение самосознания населения, упрощение контроля. Чем плохо?

И да, отсутствие браков для однополых пар- это дискриминация, даже с учетом того, что изначально это не было предусмотрено. У женщин изначально не было предусмотрено никаких прав и свобод, однако это не делает такое положение вещей нормой и не-дискриминацией.
по этой логике отсутствие члена у женщины тоже дискриминация. И наличие у неё сисек - тоже дискриминация, уже мужиков. Бредовая логика, сорян. Сама идея дискриминации бредовая и потому популистская: таким бредом можно мотивировать любое  воздействие - давайте загнобим мужиков! баб! детей! ниггеров! владельцев собак! -, в то время как разумные мотивы подчиняются законам логики и позволяют лишь вытекающие из них призывы.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 10:07:46 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #146 : 13 Апреля 2017, 10:02:15 »
Почему все эти топители за будущее планеты не изобретают лекарство от ВИЧ или способ заставить солнце не погаснуть, не строят проекты станций на других планетах, а пытаются лезть другим людям в трусы, причем желательно бабам, с призывами рожать, пока звезда не лопнет? За чужой счет как удобно за планету беспокоиться-то, наверное.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #147 : 13 Апреля 2017, 10:03:25 »
наоборот, не рожать потому что уже слишком тесно.

Потому, что в трусах у баб будущее человечества. Распоряжаться которым не бабское дело.
Эликирую машек силически

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #148 : 13 Апреля 2017, 10:04:31 »
Почему все эти топители за будущее планеты не изобретают лекарство от ВИЧ или способ заставить солнце не погаснуть, не строят проекты станций на других планетах, а пытаются лезть другим людям в трусы, причем желательно бабам, с призывами рожать, пока звезда не лопнет?

Ну так член работает, а мозги нет, чо делать-то :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #149 : 13 Апреля 2017, 10:54:48 »
Фотосессия на последний подобный конкурс в нашем Универе.

Да, они тупо в простынках.
Серьезно, даже без трюсилей?  :o "сауна"?
И только с ёжиком вышел прокол