Автор Тема: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета  (Прочитано 21048 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #90 : 12 Апреля 2017, 17:18:40 »
У меня есть теория для чего разрабатываются такие заградительные законы, но это дело десятое.
А можете поделиться теорией? Если неохота здесь, можно в личке. Я не для целей поспорить, скорее, для собственного любопытства, потому, что я не понимаю, зачем эта дрянь, но она меня пугает очень. Может, пойму чуть лучше.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #91 : 12 Апреля 2017, 17:40:21 »
Берн, я правильно поняла, что у тебя дискриминация- это только  когда было хорошо, а потом стало плохо?
Если да, то позволь тебя разуверить: это не так. И все твои аргументы типа "ну не было предусмотрено такого, так это ж не ущемление, чего его менять вообще" разбиваются о женскую эмансипацию, с которой ровно та же херня, она не была нигде предусмотрена законом, однако ты сейчас вроде как не сомневаешься, что женщина имеет право на образование, работу, бездетность, выбор спутника жизни и все остальное.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #92 : 12 Апреля 2017, 17:45:49 »
А можете поделиться теорией? Если неохота здесь, можно в личке. Я не для целей поспорить, скорее, для собственного любопытства, потому, что я не понимаю, зачем эта дрянь, но она меня пугает очень. Может, пойму чуть лучше.

Мое мнение насчет этого закона - его приняли исключительно для того, чтобы быстро сворачивать на юридической основе товарищей, которые будут "раскачивать лодку" на государственном уровне. В силу того, что тема о притеснении ЛГБТ сообщества ОЧЕНЬ активно педалируется со стороны политических оппонентов и ею крайне легко поджечь, о чем неиллюзорно свидетельствует даже этот топик. А уж если почитать заголовки некоторых билдов, то вообще сложится впечатление что у нас реально сажают за ориентацию.

Такой вот, элемент защиты от стихийных уличных митингов, который топорный и глупый, но совсем не про ориентацию. А так же элемент защиты самих стихийных уличных митингов от контрфорса в виде тех нетерпимых к этому митингу, которые обязательно появятся. А за ними появятся и мученики со стороны митингующих, которых так легко поднять на знамя. И вот когда эта конструкция займется, ее уже будет не потушить.

Можете считать меня сторонником теорий заговоров, рептилоидов и прочего.

Берн, я правильно поняла, что у тебя дискриминация- это только  когда было хорошо, а потом стало плохо?

Нет, неправильно. Я лишь говорю о том, что в текущей ситуации с социальным расслоением при любом решении сухим выйти из воды не получится. И если принять завтра закон о легализации однополых браков, полыхнет так, что зарево будет видно на Камчатке. И это не будет никаким компромиссом. Это будет фактически тиранией меньшинства, хотим мы этого или нет.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #93 : 12 Апреля 2017, 17:48:54 »
Нет, неправильно. Я лишь говорю о том, что в текущей ситуации с социальным расслоением при любом решении сухим выйти из воды не получится. И если принять завтра закон о легализации однополых браков, полыхнет так, что зарево будет видно на Камчатке. И это не будет никаким компромиссом. Это будет фактически тиранией меньшинства, хотим мы этого или нет.
Тирания меньшинства была бы, если бы геи запретили гетересексуальные браки.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #94 : 12 Апреля 2017, 17:56:20 »
Берн, для того чтобы не полыхало нужна подготовка. Медленно но верно доносить до людей банальные мысли, что лгбт тоже люди. А у нас это законодательно запрещено. Понимаешь? Я по закону не могу свои возможным детям объяснять, что быть геем или лесбиянкой плохо и страшно у нас в стране, а не вообще по сути.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #95 : 12 Апреля 2017, 18:00:46 »
для того, чтобы быстро сворачивать на юридической основе товарищей, которые будут "раскачивать лодку" на государственном уровне.
А я надеялась успокоиться после Вашей теории. Да, вот и у меня та же мысль отчасти. Чтобы посадить можно было любого. Вообще любого. За просто так. И вот это страшно... В плане дискриминации тут важен пункт, который для этого избрали. Не религиозность, например. Не пропаганду, не знаю, чайных пакетиков. А именно врожденный признак. Даже если гомофобия не была главной целью этого проекта, она стала очень серьезным побочным продуктом. И я сомневаюсь, что законопридумыватели этого не понимали. Не совсем же они идиоты.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #96 : 12 Апреля 2017, 18:03:25 »
Опаньки! Чика против Сансет! Бой века!
Ну, Чика, щаз тебе напихают ;D
чо напихают? Помады за щеку?
Ващеее!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #97 : 12 Апреля 2017, 18:05:55 »
Берн, для того чтобы не полыхало нужна подготовка. Медленно но верно доносить до людей банальные мысли, что лгбт тоже люди. А у нас это законодательно запрещено. Понимаешь? Я по закону не могу свои возможным детям объяснять, что быть геем или лесбиянкой плохо и страшно у нас в стране, а не вообще по сути.

Да, вот такая вот вилочка.
Если законодательно разрешить - будет полыхать.
Если оставить все как есть, полыхать будет, но у меньшего количество народа. Выбор для госаппарата более чем очевиден, как мне кажется.
Вангую что в дальнейшем это изменится. Но не хайпом.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #98 : 12 Апреля 2017, 18:07:39 »
Опаньки! Чика против Сансет! Бой века!
Ну, Чика, щаз тебе напихают ;D
чо напихают? Помады за щеку?


Не могла не
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #99 : 12 Апреля 2017, 18:13:28 »
Я теперь всегда буду перескакивать через несколько страниц. А потом додумывать, как с прав ЛГБТ обсуждение перешло на конкурсы красоты и помаду в виде МПХ.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #100 : 12 Апреля 2017, 18:14:17 »
Да, вот такая вот вилочка.
Если законодательно разрешить - будет полыхать.
Если оставить все как есть, полыхать будет, но у меньшего количество народа. Выбор для госаппарата более чем очевиден, как мне кажется.
Вангую что в дальнейшем это изменится. Но не хайпом.

Так количество полыхающих не само собой появилось, это результат работы пропаганды на государственном уровне. Как только из каждого утюга стало нестись про бездуховный Запад и развратные гей-парады, это напрямую повлияло на отношение к ЛГБТ. Я вообще не помню яростных обсуждений тем ЛГБТ, например, десять лет назад. А сейчас, когда приезжаю домой, слышу довольно часто.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #101 : 12 Апреля 2017, 18:15:08 »
тоже считаю, что это Кремль разжигает
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #102 : 12 Апреля 2017, 18:17:15 »
тоже считаю, что это Кремль разжигает
Не сказала бы что он прям разжигает. Он просто не торопится тушить.

Я вообще не помню яростных обсуждений тем ЛГБТ, например, десять лет назад.
А я помню. С моей точки зрения это не результат госпропаганды, а результат выхода ЛГБТ сообщества из-за печки. Раньше его представители никаких прав себе не требовали и парадов проводить не стремились, поэтому к нам относились со сдержанным интересом. Как к диковинным зверушкам, которые живут где-то очень далеко.
А теперь относятся негативно, потому что публичных представителей ЛГБТ достаточно много, чтобы они начали раздражать обывателей. А особенно обывателей раздражает когда кто-то начинает требовать себе какие-то права.
Закон конечно идиотский и он повлек за собой обострение проблемы потому что некоторые решили, что геев теперь официально можно убивать. Но он не причина проблемы, а следствие. Нельзя создать напряжение на ровном месте.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 18:26:02 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #103 : 12 Апреля 2017, 18:21:09 »
Так количество полыхающих не само собой появилось, это результат работы пропаганды на государственном уровне. Как только из каждого утюга стало нестись про бездуховный Запад и развратные гей-парады, это напрямую повлияло на отношение к ЛГБТ. Я вообще не помню яростных обсуждений тем ЛГБТ, например, десять лет назад. А сейчас, когда приезжаю домой, слышу довольно часто.  

10 - 15 лет назад были желающие проводить ЛГБТ митинги? Или даже так, их было количественно больше чем сейчас?
В том - то и дело.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #104 : 12 Апреля 2017, 18:21:56 »
тоже считаю, что это Кремль разжигает

Не сказала бы что он прям разжигает. Он просто не торопится тушить.
А вот хрен знает как оно. Но в моем детстве и юности тако херни точно не было. Что там. Я в школьные годы с девчонкой на перемене у всех на глазах целовалась и ничего.  Вообще никаких последствий со стороны общества.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #105 : 12 Апреля 2017, 18:22:58 »
Не сказала бы что он прям разжигает. Он просто не торопится тушить.

Почему нет? Тема "традиционных ценностей" сейчас подается как попытка очередной национальной идеи, геи в тему не вписываются, отличный повод заодно настроить народ против Европы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #106 : 12 Апреля 2017, 18:24:41 »
И Европу против народа. Это тоже важно, поддерживать имидж Мистера Зло.
Эликирую машек силически

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #107 : 12 Апреля 2017, 18:30:06 »
Не припомню криков про пропаганду, когда по стране разъезжали Тату. Песня про мальчика-гея была одной из спмых популярных. Люди внушаемы и непоследовательны. Будет Великий император всея Руси восхвалять лгбт, все сразу про равенство и братство говорить будут. У большинства мнения своего нет и не будет. Достаточно проследить самые жаркие обсуюдения, и понимаешь, что пропаганда и реклама наше все.

К слову о третьем авторе. Противники лгбт умиляют. Всегда упоминанаются 2 причины для ненависти: анальный секс и невозможность иметь своих детей.  Причем и то, и другое справедливо и для "обычных" людей. Может еще бесплодных сбрасывать со скалы, а то чего это они бесхозных детей усыновляют. Стариков еще, они уже не родят. И любителей анала сожжем. Эти мерзкие уроды специально противоестественно сношаются, чтобы лялю не рожать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #108 : 12 Апреля 2017, 18:31:18 »
к закону против пропаганды Кремль тоже никакого отношения не имеет. Это всё депутаты, они сами.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #109 : 12 Апреля 2017, 18:33:59 »
к закону против пропаганды Кремль тоже никакого отношения не имеет. Это всё депутаты, они сами.
Ды говорю же. Ещё раз. Никакого закона бы вообще не было, не будь к нему предпосылок. Этот закон — чистой воды популизм. Представьте ситуацию, что дума примет закон против пропаганды кактусоводства. Кактусоводов тут же бить начнут?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 18:35:30 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #110 : 12 Апреля 2017, 18:38:02 »
а дума примет закон против пропаганды кактусоводства? Пропаганда чего вообще запрещена? Нацизма, фашизма и теперь гомосексуализма. Это что, явления одного порядка - убивать людей и по взаимному согласию долбиться в задницу?

Какие могут быть предпосылки для запрещения людям делать то, что касается лишь их двоих? Какое тут собачье государственное дело?

Если обрабатывать население кактус-ропой, кактус-парадами, закон выпустить, рассказывать в СМИ как именно кактусы портят жизнь окружающим в течение пары лет - и бить и убивать кактусоводов будут.
Эликирую машек силически

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #111 : 12 Апреля 2017, 18:40:27 »
А вот хрен знает как оно. Но в моем детстве и юности тако херни точно не было. Что там. Я в школьные годы с девчонкой на перемене у всех на глазах целовалась и ничего.  Вообще никаких последствий со стороны общества.
Да я вот, лет 5 назад с девушкой на улице целовалась и не побили  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #112 : 12 Апреля 2017, 18:44:25 »
Для того чтобы появился кактус - проп, необходимы изначальные предпосылки в виде кактус - парадов. Которых нет. Прослеживается некоторая закономерность.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #113 : 12 Апреля 2017, 18:45:31 »
что значит нет? А почему нет? Там не такой большой бюджет на организацию парада.

Провокация это классика жанра.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #114 : 12 Апреля 2017, 18:48:03 »
а дума примет закон против пропаганды кактусоводства
Приняла бы, если бы кактусоводы раздражали значитальную часть населения тем, что требовали бы прав жениться на кактусах. Пока кактусоводы тихо мирно выращивают кактусы дома, doebat'sya до них у государства нет никакой возможности.

Какие могут быть предпосылки для запрещения людям делать то, что касается лишь их двоих? Какое тут собачье государственное дело?
Ровно с того момента как двое перестают заниматься тем, чем они занимаются дома под одеялом и начинают публично требовать признания своих прав это дело перестаёт быть личным и становится государственным.

Я, к слову, не говорю, что надо тихо сидеть и не высовываться. Даже наоборот. Хочешь прав — вперед на амбразуры. Просто не надо ждать, что эти права тебе кто-то просто так даст. Права покупаются большой кровью и большими усилиями. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть на историю борьбы за свои права ЛГБТ в США, суфражисток в европе, нацменьшинств по всему миру. Это была война, которая длилась не одно десятилетие.

Да я вот, лет 5 назад с девушкой на улице целовалась и не побили  >:(
Я целовалась, целуюсь и буду целоваться с женщинами в общественных местах. 14 лет назад (когда по мнению некоторых всё было мирно) я подралась из-за этого с гопником. Год назад (после принятия закона да ещё на родине депутата Милонова) никто не обращал внимания.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 18:53:01 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #115 : 12 Апреля 2017, 19:00:21 »
Видимо мне везёт на неадекватов.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #116 : 12 Апреля 2017, 19:01:47 »
Приняла бы, если бы кактусоводы раздражали значитальную часть населения тем, что требовали бы прав жениться на кактусах. Пока кактусоводы тихо мирно выраживают кактусы дома, doebat'sya до них у государства нет никакой возможности.
а в чём проблема, что люди требуют прав жениться на кактусах? Что в этом плохого? Непривычно - да, но и телевизор и телефон были непривычны когда-то. Всё меняется. Кому-то мешает? Нет? Ну и пусть не лезут в чужую жизнь, хоть с кактусом, хоть с выхлопной трубой.

А кактусоводы сами - не часть населения? Они что, второго сорта? Их раздражать можно? Почему государство не защищает их права, а узаконивает вмешательство в личную жизнь и в свободу слова? Если не имеет целью законсервировать повод для постоянного разжигания, то зачем?

Цитировать
Ровно с того момента как двое перестают заниматься тем, чем они занимаются дома под одеялом и начинают публично требовать признания своих прав.

Я, к слову, не говорю, что надо тихо сидеть и не высовываться. Даже наоборот. Хочешь прав — вперед на амбразуры. Просто не надо ждать, что эти права тебе кто-то просто так даст. Права покупаются большой кровью и большими усилиями. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть на историю борьбы за свои права ЛГБТ в США, суфражисток в европе, нацменьшинств по всему миру. Это была война, которая длилась не одно десятилетие.
действительно, с чего бы эти двое требовали прав заниматься чем-то друг с другом. Что они о себе возомнили? Что они хозяева своих тел? С фига ли? Их тела собственность кремлевских бар.

Я вас умоляю. Когда крупному капиталу потребовались женщины на массовом производстве - стали спонсироваться и крутиться во всех СМИ суфражистки, а их публичным оппонентам срезали финансирование и экспозицию. Классическая семья с матерью-домохозяйкой пошла нафик а женщина пошла на завод. Когда количество населения в развитых странах стало достаточным на первый план выставили феминисток и лесбиянок, а консерваторов затравили. Рождаемость ещё больше упала. Когда у нас на Украине потребовалось объявить русских вне закона - стали рекламировать дурачков-националистов, запустили их в телевизор, милиции-полиции запретили их трогать, внаглую убили пару известных публичных лиц. Всё, дурачков топящих за РФ не найти днём с огнём, это табу.

Эти, идейные, лишь куклы в большой игре, не будут по чужим правилам бороться они - найдут других амбициозных, желающих крутиться в телеэкранах и издавать мемуары.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 19:06:37 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #117 : 12 Апреля 2017, 20:26:13 »
Берн, ты в этой теме демонстрируешь виртуозное владение техникой упрятывания головы в песок. Если ты не видишь, не слышишь и на своей шкурке ничего не испытываешь, значит, этого не существует.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #118 : 12 Апреля 2017, 20:39:05 »
Приняла бы, если бы кактусоводы раздражали значитальную часть населения тем, что требовали бы прав жениться на кактусах. Пока кактусоводы тихо мирно выращивают кактусы дома, doebat'sya до них у государства нет никакой возможности.

Ну естественно раздражали бы, потому что кактусы при всем желании не смогут выразить мнение относительно брака, как и осознать, что есть вступление в брак.
Поэтому вступить в брак с младенцем или хомячком, например, тоже нельзя, и желание кого-либо это сделать тоже вызовет неприятие у многих.

А когда двое совершеннолетних людей выражают желание пожениться - с чего это должно кого-то раздражать без предварительной обработки мозгов? Вот в Швеции гораздо меньше людей раздражаются по этому поводу, потому что политика у государства другая. Если бы сейчас Путин с Жириновским нашли себе друзей сердца, а Геннадий Малахов рассказал бы, что анальный секс полезен для мозгов и лечит несварение желудка, через полгода картина была бы совсем другая.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #119 : 12 Апреля 2017, 20:47:43 »
Что в этом плохого? Непривычно - да, но и телевизор и телефон были непривычны когда-то. Всё меняется. Кому-то мешает?
А я и не говорю, что то, что происходит справедливо. Просто это так работает. Я сама не в восторге от того, что государство лезет своим гражданам в штаны, но до тех пор пока государству это выгодно, а мы не особо дергаемся, оно будет это делать.

Я вас умоляю. Когда крупному капиталу потребовались женщины на массовом производстве - стали спонсироваться и крутиться во всех СМИ суфражистки, а их публичным оппонентам срезали финансирование и экспозицию. Классическая семья с матерью-домохозяйкой пошла нафик а женщина пошла на завод.
Ну положем это не всегда так. В СССР да, именно по этому сценарию. Но суфражистки добились того чего добились в первую очередь сами. То же касается геев в Америке. Чем государству выгодно их равноправие? Да ничем, просто чем тратить силы на борьбу с ними, проще было дать им, чего они хотят. Государству совершенно до фени что ваши потребности, что мои. Оно заинтересовано в собственном процветании и укреплении. Любое государство. Всегда.
Но на мой взгляд вы всё же несколько преувеличиваете возможности государственной пропаганды.

А когда двое совершеннолетних людей выражают желание пожениться - с чего это должно кого-то раздражать без предварительной обработки мозгов?
С того, что людей как правило пугают все, кто на них непохож. По той же причине по которой в школе дразнят рыжих, носящих очки, "ботанов" и вообще кого угодно кто чем-то отличается от основной массы. Это человеческая природа.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 20:53:16 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались